Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сопоставим стоимость динамиков и стоимость готовых АС? Разбираемся на примере ProAc, Estelon и других


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

On 1/13/2019 at 11:52 AM, Гена Ишиватов said:

Ну давай - выберем с вторички )))

 https://www.ss.com/ru/electronics/audio-video-dvd-sat/audio/loudspeakers/fDgSeF4belI=.html

Ок, тогда я предложу вариант:

https://www.ebay.com/itm/Focal-Electra-1027S-One-pair/233084515724?hash=item3644eb758c:g:-TUAAOSwMjpcJkIs:sc:FedExHomeDelivery!15226!US!-1:rk:12:pf:0&LH_ItemCondition=3000

При цене $2,559.99 c бесплатной доставкой, сколько по Вашему мнению стоят динамики уровня как в этой паре? В общем количестве 8 шт. И, чтобы два раза не вставать - корпуса такого качества напилите в своей квартире?

P.S. Cлабенькая у вас доска, плохо с интересными лотами.

У меня большие по размеру/рангу FOCALы, и живу я в доме несколько большем, чем квартиры большинства участников форума. И в мастерской у меня разный электроинструмент есть, однако я десятки лет лет продолжаю покупать фабричные АС. Не только JM Lab / Focal :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Vince_pgh сказал:

При цене $2,559.99 c бесплатной доставкой

А внизу маленькими буковками 

Страна доставки:
США
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Vince_pgh сказал:

Ок, тогда я предложу вариант:

https://www.ebay.com/itm/Focal-Electra-1027S-One-pair/233084515724?hash=item3644eb758c:g:-TUAAOSwMjpcJkIs:sc:FedExHomeDelivery!15226!US!-1:rk:12:pf:0&LH_ItemCondition=3000

При цене $2,559.99 c бесплатной доставкой, сколько по Вашему мнению стоят динамики уровня как в этой паре? В общем количестве 8 шт. И, чтобы два раза не вставать - корпуса такого качества напилите в своей квартире?

 

Доставка среднего НЧ динамика из штатов стоит как динамик :D ( трудно представить сколько будет стоить доставка таких АС) и надо прибавить еще таможенную пошлину в 30% на сумму превышающую 500...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Vince_pgh сказал:

Ок, тогда я предложу вариант:

https://www.ebay.com/itm/Focal-Electra-1027S-One-pair/233084515724?hash=item3644eb758c:g:-TUAAOSwMjpcJkIs:sc:FedExHomeDelivery!15226!US!-1:rk:12:pf:0&LH_ItemCondition=3000

При цене $2,559.99 c бесплатной доставкой, сколько по Вашему мнению стоят динамики уровня как в этой паре? В общем количестве 8 шт. И, чтобы два раза не вставать - корпуса такого качества напилите в своей квартире?

P.S. Cлабенькая у вас доска, плохо с интересными лотами.

У меня большие по размеру/рангу FOCALы, и живу я в доме несколько большем, чем квартиры большинства участников форума. И в мастерской у меня разный электроинструмент есть, однако я десятки лет лет продолжаю покупать фабричные АС. Не только JM Lab / Focal :)

А таможенные пошлины посчитали? 

И риски при доставке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexeyK сказал:

Доставка среднего НЧ динамика из штатов стоит как динамик :D 

А доставка дешманского может быть дороже самого товара))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Flaesh сказал:

А доставка дешманского может быть дороже самого товара))).

В том то и дело :D. Я зарекся что-то из штатов покупать, лучше что-то купить в Европе, пусть и несколько дороже. Те же дайтоны в Интертехнике продают значительно дешевле ( цена + доставка ), чем их из-за океана тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexeyK сказал:

В том то и дело :D. Я зарекся что-то из штатов покупать, лучше что-то купить в Европе, пусть и несколько дороже. 

Смотря что. 950PB я в своё время брал у Контримаса непосредственно по 300+, а в Европе их впаривали одифилам по 600+ евро. А 459* в Штатах стоят ужас сколько, их проще на родине взять; или вон ND950 в Бруклине в магазе с собственным клиентским паркингом - три :blink:французских цены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, AlexeyK сказал:

Я зарекся что-то из штатов покупать

Там имеет смысл брать только то, что там же и делают. Скажем Дейтон это всё же китай и что в штаты, что в Европу он попадает морем.  Поэтому и цены сопоставимы, но доставка из Германии гораздо дешевле. 

А тот же Трандюсер  делают в штатах,  там я его и брал, хотя сейчас ему уже можно найти замену из Европы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vince_pgh сказал:

При цене $2,559.99

на авито эта АС даже дешевле - 149 999.  А динамики там от силы 500$ , если сравнивать с аналогичными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vic_MSK сказал:

А динамики там от силы 500$ , если сравнивать с аналогичными

Глядя на цены новых автодинамиков w-cone, как-то не особо вам верю. Сравнивать что-то с аналогичными не вижу смысла: либо потребителю нравится композит (кевлар, рохаселл, МСП, бумага, папирус и т.д.), либо нет.

Разумеется, набор новых динов будет стоить дороже, чем пара б/у АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Глядя на цены новых автодинамиков w-cone, как-то не особо вам верю. Сравнивать что-то с аналогичными не вижу смысла: либо потребителю нравится композит (кевлар, рохаселл, МСП, бумага, папирус и т.д.), либо нет.

Разумеется, набор новых динов будет стоить дороже, чем пара б/у АС.

Вот не надо сравнивать с автодинамиками, это очень специфичное в плане ценообразования направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Козлов Николай сказал:

Вот не надо сравнивать с автодинамиками, это очень специфичное в плане ценообразования направление.

Ну а с чем еще сравнивать? Фокал же ОЕМ не продает так просто, как я понимаю.

Ну давайте сравним с любым другим композитом средней приличности (не титан суприм и не аркозия), хоть Морель, хоть Етон. Все равно 150 баксов вуфер, и пускай 100 твитер. Итого 550 баксов набор на АС без подбора, если добавить фильтры, получается, что корпуса в подарок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, ant said:

А внизу маленькими буковками 

Страна доставки:
США
 

Как бы @Гена Ишиватов тоже Латвию предлагал, мой вариант на российском форуме ничем не отличается, не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Тру и Ывел said:

Ну а с чем еще сравнивать? Фокал же ОЕМ не продает так просто, как я понимаю.

Ну давайте сравним с любым другим композитом средней приличности (не титан суприм и не аркозия), хоть Морель, хоть Етон. Все равно 150 баксов вуфер, и пускай 100 твитер. Итого 550 баксов набор на АС без подбора, если добавить фильтры, получается, что корпуса в подарок...

Если учесть, что динамиков в тех 3х полосках 8 штук, то как бы не $550 получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, что вы зацепились за нахождение конкретной пары в США? Я понимаю, что сейчас отношение к моей стране в России непростое, однако, возьмите подобную пару в России, как @Vic_MSK показал, и сравнивайте дальше стоимость динамиков. 

Дальше: про стоимость ящиков аналогичного уровня отделки/качества изготовления для АС @Гена Ишиватов так и не ответил, а мебельные дела составляют значительную часть в цене, и, самое главное, в восприятии АС. Никто из здравомыслящих любителей музыки/ аппаратуры не согласится на "посылочные" ящики в своей уютной комнате с аппаратурой/дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Flaesh said:

А доставка дешманского может быть дороже самого товара))).

Мало кто хочет заморачиваться оптимизацией отправки. Очень часто ест альтернативные пути, к слову, один товарищЪ с форума предлагал мне купить у него FOCAL напольники с доставкой из России в США за порядок $500 пару!

Млин, у меня пересылка подобного веса/размера по стране реально дороже ...  Зато я знаю как в Москву/ Питер  за $6,6 кг отправлять посылки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Vince_pgh сказал:

  Зато я знаю как в Москву/ Питер  за $6,6 кг отправлять посылки...

А в Ебург? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vince_pgh сказал:

Я понимаю, что сейчас отношение к моей стране в России непростое,

:ABON: это то при чём?! Впервые из первых уст вижу, как действует пропаганда в вашей стране. Речь всего лишь о том, что вы подчеркнули, что доставка бесплатная, а я указал на неправду. В конце концов вы на российском форуме и как там это доставляется по Штатам нам до фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ant said:

:ABON: это то при чём?! Впервые из первых уст вижу, как действует пропаганда в вашей стране. Речь всего лишь о том, что вы подчеркнули, что доставка бесплатная, а я указал на неправду. В конце концов вы на российском форуме и как там это доставляется по Штатам нам до фонаря.

Пожалуйста, не вырывайте цитату из контекста. Ещё раз: для меня доска объявлений в Латвии, на которую сослался господин Ишиватов, как для жителя Сев. Кореи - eBay. Также, другой участник (Vic_MSK) предоставил ссылку на подобную пару дешевле в России, для корректного сравнения.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Flaesh said:

А в Ебург? 

Думаю, примерно также. У меня нет друзей/родственников в Ебурге, сложно сразу ответить. Посмотрите, есть русские и, как ни странно, украинские альтернативные почтовые сервисы из США в Россию.

Особенно забавляет, когда из Штатов друзья кроме винила и т.п. просят американских шоколадных конфет прислать  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тру и Ывел сказал:

Ну а с чем еще сравнивать? Фокал же ОЕМ не продает так просто, как я понимаю.

Ну давайте сравним с любым другим композитом средней приличности (не титан суприм и не аркозия), хоть Морель, хоть Етон. Все равно 150 баксов вуфер, и пускай 100 твитер. Итого 550 баксов набор на АС без подбора, если добавить фильтры, получается, что корпуса в подарок...

Это все домыслы. Мы не знаем сколько стоили бы эти драйверы, они не продаются. Продаются аналогичные тем что стоят в Utopia, например здесь

https://www.lautsprechershop.de/index_hifi_en.htm?https://www.lautsprechershop.de/chassis2/focal-13w7653_en.htm

и прекрасно вписываются в правило 10%, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороша акустика фокал. А если ей апгрейд сделать, то и вообще благодать в душе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дорогой штучной акустике должны быть эксклюзивными не столько сами излучатели, сколько их согласование с усилителями.

Например, НЧ не как у Фокал и Вилсон - динамики в объёмах с фазиками, а попродвинутее. ЭМОС, ЭАОС, коррекция мод комнаты и т.д.

Мидбас можно и на подмагничивании.

СЧ звено, например, электростатическое. Но с усилителем, способным работать на плёнку без трансформатора.

Спецусь для пищалки. Очень скоростной, и устойчивый. С первым полюсом АЧХ далеко за ультразвуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, sewerin said:

В дорогой штучной акустике должны быть эксклюзивными не столько сами излучатели, сколько их согласование с усилителями.

Например, НЧ не как у Фокал и Вилсон - динамики в объёмах с фазиками, а попродвинутее. ЭМОС, ЭАОС, коррекция мод комнаты и т.д.

Мидбас можно и на подмагничивании.

СЧ звено, например, электростатическое. Но с усилителем, способным работать на плёнку без трансформатора.

Спецусь для пищалки. Очень скоростной, и устойчивый. С первым полюсом АЧХ далеко за ультразвуком.

В чём-то соглашусь с Вами, тем не менее, большинство покупателей дорогих АС - не готовы покупать (ограниченную в концепции) законченную систему, почти каждому интересно "играть" в сочетания усилителей, кабелей и т.д. Тот же ранее упомянутый Меридиан весьма ограниченно присутствует на рынке. Коррекция мод - делается отдельным процессором, у Фокал в топовой линейке - динамики на подмагничивании и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...