Кабели для аудио EFa Life. Подведение итогов - Страница 5 - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели для аудио EFa Life. Подведение итогов


Рекомендованные сообщения

В 18.04.2019 в 14:29, felix сказал:
В 18.04.2019 в 14:21, frezer сказал:
У меня нет никаких амбиций. Я даже пытался подтвердить качество ваших кабелей теоретическим путём, но вы оказались обыкновенным ремесленником.

Я подтверждаю качество своих кабелей демонстрацией и продажами. Никакие электрические параметры или формулы с ними ничего не говорят о звуке.

Вот новые постулаты в физике:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 173
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Два необычных российских кабеля для акустики. Общее у них - нестандартная длина 1,25 метра. Специально для моноблоков. Оба мне нравятся, но возможности сравнить лоб в лоб не было. Наконец то звёзды сошлись

Living Athmos Standard и EFa Life Magneto.

Источником будет Audio Note CD2 (AD1865 + ECC82), усиление - английские винтажные моноблоки Linear Conchord (PP EL34) + английская рупорная акустика 60х годов Lowther. 

 

F90CF015-1695-4783-BBB7-B1CC05217798.jpeg

0AF77CE4-3F90-40EC-9855-70CD0D41809A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторая рокировка. Вместо Audio Note ближе стоял Revox B225 ( TDA1540)

Система не включалась с октября 2018, но заиграла сразу.

Акустические EFa Life Magneto 

Запись на айфон 6

помещение 42 кв метра

 

BDBF7DCA-4A80-43B0-A4A2-735F195F1276.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Акустический кабель Magneto, что на фото, подключен двумя вариантами. За какой вариант голосуете?

В качестве источника Audio Note CD2 (AD1865 + ламповый выход на ECC82)

Мониторы Rank Arena HT 525

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

За какой вариант голосуете?

Послушал один раз на комповых колоночках .
Первый звучит как бы детальнее , но второй живее и натуральнее .
Второй Ревокс ?
Мне понравилось больше звучание второго , но надо на большой системе послушать !
Сергей , если можно выложите на яндекс-диск оригиналы записей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, источник один. Отличие только в акустическом кабеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Иван, источник один. Отличие только в акустическом кабеле.

Да и кабель тоже один, по разному подключен только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

источник один. Отличие только в акустическом кабеле.

Понял . Послушаю в большой системе завтра и напишу .

3 минуты назад, felix сказал:

кабель тоже один , по разному подключен только

Феликс , руки сегодня до заказа Инфо-Бустера не дошли , заслушался нафиг
https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/45999-cетевые-и-акустические-адаптеры-efa-life-info-booster/&do=findComment&comment=2531751

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 2 более насыщен, словно по кабелю в этом направлении вливается больше сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, promtxt сказал:

Сергей , если можно выложите на яндекс-диск оригиналы записей !

Magneto 1

https://yadi.sk/i/m3e4lJAVYbzVhA

 

Magneto 2

https://yadi.sk/i/zPzJu6b_96JEEw

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо , Сергей , но послушаю лишь завтра ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Magneto 1

Сергей , я послушал на большой системе .
Выскажу свою имху .
Первая запись Magneto 1 звучит наиболее информативно и богаче послезвучаями , а вторая Magneto 2 звучит просто по залихавтски и более натурально что ли , т.е. как бы ближе к винилу .
Я бы сказал , что во второй есть выделение басовой составляющей , но она с меньшим разрешением и поэтому , худшей детализацией .

Записи различаются и тембрально , - первая более светлая что ли .

Нечто подобное на второй записи я слышал у Вас с магнитным звукоснимателем , т.е. запись воспринимается как более аналоговая , хотя сцена при этом как бы размазывается .
Это как бы две концепции передачи звучания . И обе имеют право на жизнь . Кому-то понравится больше первая , кому-то вторая .
Мой звук лежит где-то посередине , но всё же ближе к Magneto 1 .
Кстати , проверьте настройки записи в телефоне , там у Вас опять звук записан с 96 килобитами в секунду ...

Так в чём была разница в подключении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно случайно, вчера услышал комплименты о бустерах от незнакомого человека))

ну и техническое решение с бустерами за компанию:listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, promtxt сказал:

Это как бы две концепции передачи звучания . И обе имеют право на жизнь . Кому-то понравится больше первая , кому-то вторая .

 

18 минут назад, promtxt сказал:

Так в чём была разница в подключении ?

В своё время я разрезал диффузор динамика пополам, тем самым получив два динамика на одной катушке. Два динамика под углом друг к другу. И это было время моих открытий в звуке, выделение концентрированного генотипа того, что мною наиболее ценимо в аудио. Я уже не только слушал музыку, но и смотрел закодированный в ней сюжет.

ролик Магнето 2 - это «разрезанный» пополам кабель

 

1CB4521A-D9DE-4F2F-AB6C-9E810B74D764.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

совершенно случайно, вчера услышал комплименты о бустерах от незнакомого человека))

ну и техническое решение с бустерами за компанию:listen:

Расскажете нам о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Расскажете нам о нём?

ну, у меня вырисовываются 2 системы сейчас)) обе, по ряду причин неполные:) впервой сгорел оконечник, а во второй имеется, только, акустика на данный момент. я еще с 90ых большой поклонник линейки аудиоквестов акустических (имеется в виду волкано, килиманджаро, стерлинг, драгон, клер) общался по телефону с человеком у которого старый волкано есть, но он биваринг, а в моих фокалах не предусмотрено такое решение. собственно, как подключить, все рукава на лопатках. менять? не вариант, теряется аутентичность кабеля. есть вариант с переходником супра, но предложили бустеры Феликса для аудио, с входом для лопаток и выходом на бананах. т.е. вставляешь в клемму лопатку, а из бустера банан. ну и дали комплименты акустическим бустерам, вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, короче жду свой оконечник с ремонта, хочется магнето попробовать, вообще, сет

потом, оконечник задвину к второй акустике и буду рассматривать моноблоки в а классе от ASA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, Иван ставит лайк, а в Валенсии очень крутой Dragon появился, который брать из России, вообще, не вариант))) ничего не подозревает еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

В своё время я разрезал диффузор динамика пополам, тем самым получив два динамика на одной катушке. Два динамика под углом друг к другу. И это было время моих открытий в звуке, выделение концентрированного генотипа того, что мною наиболее ценимо в аудио. Я уже не только слушал музыку, но и смотрел закодированный в ней сюжет.

Мысль интересная , но сам не пробовал .

5 минут назад, lomik70 сказал:

вот, Иван ставит лайк, а в Валенсии очень крутой Dragon появился, который брать из России, вообще, не вариант))) ничего не подозревает еще

Дмитрий , а чего я должен подозревать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, promtxt сказал:

Большое спасибо , Сергей , но послушаю лишь завтра ...

Те же , но вместо EFa Life Magneto играет акустический Living Athmos STD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, promtxt сказал:

Мысль интересная , но сам не пробовал .

Дмитрий , а чего я должен подозревать ?

ну как чего))) что, если, решусь, попрошу о помощи:) заодно у себя чистейшее серебро погоняете (если, Dragon.  в Нидерландах аутентичный 3 метровый волкано появился) а Dragon как в конце 90 был топом в серебре, так и до конца времен им останется, редкий и шедевральный кабель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lomik70 сказал:

с 90ых большой поклонник линейки аудиоквестов акустических (имеется в виду волкано, килиманджаро, стерлинг, драгон, клер)

 

3 часа назад, lomik70 сказал:

предложили бустеры Феликса для аудио, с входом для лопаток и выходом на бананах. т.е. вставляешь в клемму лопатку, а из бустера банан. ну и дали комплименты акустическим бустерам, вообще

Audioquest Volcano и Kilimanjaro - высокотехнологичные кабели, да ещё и с подключением блока питания.

Что ж, тем интереснее проверить эффект бустеров EFa Life.

 

 

8DDEFEDA-363C-49ED-87DF-583F2DC9B084.jpeg

7A1238C1-6F6E-4515-9C9C-7FA9F5FE1C4A.jpeg

6E6025FF-3F3E-45F8-91D5-A7D8CFCC1289.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в коем случае)) я имею в виду линейку 96-99 годов, старой команды. DBS это, уже, с китайским руководством, после 2002 что-ли пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, вот, использование спикербустеров для адаптации разъемов, без их замены, что нарушит аутентичность кабеля, - очень большая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...