Покупка напольников в США - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка напольников в США


Kot82

Рекомендованные сообщения

Только что, iley сказал:

Доставка без таможни - контрабанда.

Вы первый пост читали?

Человек написал, что он готов к растаможке и его интересует, как доставить такой груз.

Не надо засорять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ
34 minutes ago, Relax said:

Вы первый пост читали?

Я отвечал на другой пост. Только хотел сказать, что по сравнению с 2011 годом таможня смотрит по-другому на привоз "как Андрей" колонок из США. В чем сорность утверждения? Слишком очевидное?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, iley сказал:

Только хотел сказать, что по сравнению с 2011 годом таможня смотрит по-другому на привоз "как Андрей" колонок из США

Как по другому?

Ввозить запретили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Релакс, здесь очень сложно с таможней. Поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таможней будет примерно так:

https://www.alta.ru/tnved/code/8518210000/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс без таможенного брокера этим будет заниматься сам счастливый владелец товара (груза). Плюс режимы работы таможни весьма щадящие... для сотрудников таможни. Но не для обращающихся туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ничего сложного при доставке «тяжелых» вещей нет, ни с перевозкой ни с таможней. Просто надо знать порядок и правила,  ну и готовится к другим срокам доставки и ценам. В интернете полно информации-все расписано. Забейте, например «Cargo из США в Москву» и ознакомьтесь. (Все более менее доходчиво расписано)

Я пользовался подобным сервисом пару раз (тоже привозил акустику из сша) Вряд ли в этом году что-то принципиально изменилось...может сроки и тарифы увеличили, а так что ещё...

При таких доставках обязательно надо подсчитать сумму «итого» (с запасом,процентами,коммисиями,куром валют и тд.) В большинстве случаев вроде недорогая (халявная) покупка превращается в золотую. Плюс риски покупки вещей «по фотографиям» (поверьте, в америке аудиофилы тоже не лохи, и продавать реально хорошую, «живую» и ценную вещь за копейки никто не будет.)  Но иногда попадаются реально шикарные (дорогие) варианты с хорошим дисконтом-ну тогда можно и рискнуть. Решать вам.

Да, и не забудьте (если речь идёт о реально дорогих вещах) о денежных переводах. Неплохо перед сделкой посмотреть (а лучше позвонить и выяснить) лимиты на переводы в вашем банке или в PayPal.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то это вызвало гораздо больше сложностей, уже на стадии поиска таможенного брокера и общения с перевозчиком... ну да ладно.

Раз народ неоднократно этим пользовался...:Music:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот сейчас с dhl звонят, т.к. они растомаживают сами.

Англичане на мой Техникс не нашли ничего лучшего, чем указать стоимость в 50 фунтов?????

С какого перепугу, я их ни о чем не просил. Не, я знаю, многие на небольшие посылки(и идущие простой почтой, а не dhl) типа кабеля, сами ставят такую стоимость, спасибо им за это.

Но на вещь шипинг весом в 15 кило и по виду точно не тянущую на 50 бумажек, с одной доставкой дороже...???? 

Это только, если захотеть сделать подлянку покупателю.

Хорошо, что у меня еще их счет на мейле остался, переслал в dhl.

 

автору темы-пардон за оф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно (лично для меня) в тех странах, где больше и чаще всего покупаю всякие  вещи-иметь посредников (mail forwarding) Речь идёт о стандартных посылках (до 30 кг) 

Много пользы от такого склада: не надо упрашивать «местных» отправлять в далекую «страшную» Россию, можно собрать из мелочевки одну посылку, а главное контролировать декларацию/инвойсы (обычные продавцы такое иногда пишут-а потом разбирайся с таможней.... Ну и любимая «забава» - занизить стоимость и «нахаляву» ввести дорогую вещь в страну.:P  С последним, поосторожней. Стало все намного строже.  Уже в том году были случаи (и таможенные уведомления и «просьба» доплатить разницу..)

Тут как повезёт-если вещь не особо тяжелая, но дорогая (кабели, пред, цап и тд.) можно рискнуть.  В самом худшем случае- не берём вещь/дожидаемся отправки обратно (в этом случае склад посредников -отличный вариант ) и затем отправляем «правильно»

А так, спасибо государству-все делается, чтобы покупали здесь. На вторичке бывают такие шикарные предложения, думаешь сразу купять, а объявление висит и висит (желающий купить много, а денег нет) Да и дистрибьюторы/дилеры стали намного сговорчивее, только «самый жир» в основном под заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Everest сказал:

А так, спасибо государству-все делается, чтобы покупали здесь

Если оно есть, в принципе, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Relax сказал:

Если оно есть, в принципе, а если нет?

Переходите на импортозамещение, не?:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Если оно есть, в принципе, а если нет?

Когда есть возможность у людей денежку «отжать» государство ещё как есть. В таможенных делах сейчас «сильно как никогда» - лучше не провоцировать.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Everest сказал:

Когда есть возможность у людей денежку «отжать» государство ещё как есть. В таможенных делах сейчас «сильно как никогда» - лучше не провоцировать.

Я в том смысле, почему люди покупают где-то, не только из-за цены, а еще и потому, что на месте этого просто нет, включая вторичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за такие подробные ответы, особенно Эвересту. Насчет превращения вещей в золотую на выходе и про покупки по фото - согласен. Ну... значит пока приостановим свой раж. 

Хотя на cscled.ru 150 кг в Вашингтон – от 21 064р, и при этом все берут на себя - доставка под ключ или аэропорт-аэропорт, очистка таможенная, склад свой, оплата...Понятно, что на выходе стоимость будет большой, но в принципе это все возможно.

 

  • Выполнение как доставки «под ключ», в том числе с уплатой таможенных пошлин в стране назначения, так и отдельные услуги, например, только перевозку «аэропорт-аэропорт» или только локальные услуги на той стороне.
  • Таможенную очистку груза на любой таможне в Санкт-Петербурге.
  • Бесплатное хранение груза до вылета** на собственном складе в непосредственной близости от аэропорта Пулково.
  • Оперативное информирование о статусе и месте нахождения груза в пути.
  • Страхование груза.
  • Оплату любым удобным способом, в том числе, за счет грузополучателя\грузоотправителя зарубежом.
  • Оперативную доставку груза от\до Вашего склада собственным автотранспортом. Для срочных грузов возможна отправка в день заявки*.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, iley сказал:

Доставка без таможни - контрабанда. :rolleyes:

Научите меня обходить таможню и я с удовольствием стану контрабандистом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Relax сказал:

Мне вот сейчас с dhl звонят, т.к. они растомаживают сами.

Англичане на мой Техникс не нашли ничего лучшего, чем указать стоимость в 50 фунтов?????

С какого перепугу, я их ни о чем не просил. Не, я знаю, многие на небольшие посылки(и идущие простой почтой, а не dhl) типа кабеля, сами ставят такую стоимость, спасибо им за это.

Но на вещь шипинг весом в 15 кило и по виду точно не тянущую на 50 бумажек, с одной доставкой дороже...???? 

Это только, если захотеть сделать подлянку покупателю.

Хорошо, что у меня еще их счет на мейле остался, переслал в dhl.

 

автору темы-пардон за оф.

 

а как таможня доказывает, что не 50? на глаз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что в случае с таможней, бремя доказательств лежит на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с Луны ещё никто не догадался ничего возить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:
 

Все очень просто. Если не хотите, вы можете ничего не доказывать -вам просто не отдадут (таможня не выпустит) купленный товар и он отправится обратно продавцу.:wacko:

Если у таможенника возникнут подозрения (или просто у него плохое настроение) и в трекер номере вы увидите «направлено с таможенным уведомлением» - готовьтесь к походу и разговору на таможню (никакого онлайна, все в живую) Речь идёт об обычных (не тяжелых) посылках.

А с тяжелыми- ну есть же прекрасный работающий (надеюсь, в этом году ещё не пробовал) вариант, например: injapan/доставка морем. Никаких проблем в принципе нет,  ни с весом, ни с таможней/декларациями... (платишь за доставку из Японии в Россию и по России транспортной компанией и все, вообще не думаешь об этих вещах)

Стоит искать подобный вариант (я думаю найдётся что-то похожее) и из Америке и из Европы. Но ещё раз повторю, вещь должна быть реально шикарной (редкой, дорогой, выстраданной:D) чтобы проводить над собой и своим бюджетом такие эксперименты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Everest

Я не в России, у меня примерно все так же, кроме того, что  физики могут работать с dhl, feedex и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 01:07, P.W. сказал:

А с Луны ещё никто не догадался ничего возить?  

Камень и пробы грунта привезли. Ннада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В таможне диски растомаживал, 60 евро 3 диска и 4-й подарок...На второй раз, с инн и копиями паспорта, заняв очередь с обеда, растаможил. так что, если везти акустику, комплекцией как бегемот, и ценой тоже - это будет дооолгий квест. Хотел еще таможенник взять за тотал цену, но потом я показал ему, что доставка была 24 евро - и эту сумму вычли из лимита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...