Несостоявшаяся эра милосердия (о фантастике и не только) - Записки натуралиста - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
просто Моргот

Несостоявшаяся эра милосердия (о фантастике и не только)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Прекрасный пост.

Просто, светло и наивно.

Хотя со многими тезисами не соглашусь.

Например, что плохого в коммунистических ценностях? 

На мой взгляд вся советская фантастика на них построена. Да и западная не чуралась.

А эра милосердия, она не на планете, она в душе у человека. Вот только длится недолго.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Andy925 сказал:

Вот именно, неважнецкой была их реализация. Фантастика потому и ложилась так на душу, что была надежда, что потом, когда нибудь, так и будет!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andy925 сказал:

Просто, светло и наивно. 

потому что - родом из детства :) . И сейчас так же воспринимается, благодаря связи с детством-ранней юностью и с самыми сильными впечатлениями оттуда.

9 часов назад, Andy925 сказал:

ну, не в политическом контексте :) , а чисто в литературном - плохо то, что это неправда. Утопия. Конечно, западная литература тоже не чуралась кой-каких моментов, потому, собственно, и была поддержана у нас в советский период, много и хорошо переводилась, читалась. Хотя, все-таки, советские издатели видели в этих западных книгах не то, что в них на самом деле было, а то, что им хотелось видеть. Ну, на мой взгляд. Не было там никакого, скажем так - ожидания "асимптотического схождения" разных взглядов на мир в далекой точке будущего, западные фантасты, все-таки, были реалистами и не тяготели к утопиям. К антиутопиям - бывало :) . Так это - чисто потому, что пессимист - это хорошо информированный оптимист.  

Сама по себе идея "перевоспитания" - плохо, потому что опасно. Кто будет перевоспитывать, какими методами... у советстких эта тема благополучно замыливалась, считалось, что позитивное общество постепенно перевоспитает даже самых гадких людей. А западные были куда более реалистичными, и, мало того, видели опасность ситуации, когда "общество" начинает всех подряж перевоспитывать. Отсюда логично возникали антиутопии - жанр, у нас в советской фантастике крайне непопулярный. Нам почему-то внушали, что антиутопия может случиться "только у них", хотя, как раз, почти реализованная антиутопия была в известные времена у нас.

Хорошо, когда все светлые и добрые, плохо, что так не бывает. Недаром же в советской мифологии так много тайных и явных экивоков на христианство - еще одну историю из разряда неправд :) .

Поделиться сообщением

О плохом и хорошем, и о фантастике :) . Некоторое время назад я прочитала в инете довольно занятное эссе, с названием что-то вроде "Мир в тени атомной бомбы". Жаль, с тех пор я никак не могу это найти, текст был неплох. Рассуждения там были вполне просты и очевидны, и касались эпохи противостояния ядерных сверхдержав. Логика заключалась в том, что допустимые речи, манеры и телодвижения лидеров двух сверхдержав в те времена были куда как сдержанней, чем сейчас, потому что люди еще чувствовали реальную угрозу общей ядерной войны (то, с чего я довольно сумбурно начала эту тему). Тогда это были не игрушки, не эффектные позы и речи ради пилежа бабла, госзаказов и просто ради сиюминутных политических аплодисментов, сорванных у недалекой публики... А сейчас нам тут наинсталлировали всяких окон... и не калеву-РОСТа, а Овертонов... Одни хвастаются тем, что провели "моделирование ядерной войны с Россией", другой заявляет с трибуны, что "мы попадем в рай, как мученики, а они сдохнут и раскаяться не успеют". Пресса множит всякие инсинуации, как бы хорошо разработать такие стратегии первого нападения, чтобы "их" стереть - а самим остаться. Я не знаю, кто как на это реагирует, а у меня мурашки по коже бегут, мне аж дурно становится... Ну пусть пока это - только речи, пилеж бабла и срывание аплодисментов. Так окна-то, они того - имеют обыкновение расширяться и ушатываться. Так и сами не заметим, куда денемся. И нет у них совершенно никаких моральных стопоров - ваще никаких. Никаких внутренних запретов, что так даже мыслить нельзя, не говоря уж о том, чтобы в прессе эту гнусь обыгрывать. Не читали они в детстве Брэдбери, и стих про ласковый дождь не помнят - вот и нет у них чего-то такого скребущего внутри, чтобы не сметь  так думать. Фантастика, как и всякая литература, по идее, должна взывать к лучшему в людях, будить в них какие-то чувства, инстинкт самосохранения, что ли, раз уж с остальным никак. Потом это все, прочитанное в детстве, во взрослом возрасте должно служить щитом, защитой - от гнусных мыслей и поступков. Я так идеалистически себе это представляю :). 

А теперь, если посмотреть на бывших "советских" и по-прежнему "западных" - они разве в чем-то отличаются? Одинаковое безумие, одинаковые совершенно хвастливые дебильные речи про ядерное превосходство и призывы "показать этим". Как будто весь 20 век прошел мимо них... Я это все к чему - к коммунистическим идеалам и к их утопичности. Люди - они везде одинаковые. Как только их перестают "воспитывать" в русле утопических коммунистических идей - они сразу это сбрасывают, как сон, и становятся нормальными такими обычными западными потребителями (масса свидетельств тому в поздний советский период перед крахом, в кино и в литературе). Поэтому не надо пытаться видеть в утопии что-то руководящее для улучшения себя и изменения к лучшему. С другой стороны, западные писатели, жившие и работавшие в западном мире, были куда как реалистичней, лучше видели пороки человеческой души и, соответственно, лучше умели их лечить. Признание болезни, как известно - полдела для излечения. 

С другой стороны, западный потреблядский стиль - тоже тупиковый. Кто помнит, как развивался сюжет в рассказе "Будет ласковый дождь" - очень удобный самофункционирующий автономный дом. Просыпается, будит своих постояльцев, выкидывает им чистую одежду, готовит завтрак, сам убирает, готовит обед, потом ужин... потом включает приятный комфортный свет и читает любимый стих хозяйки дома... для вечернего настроения. А жителей нет никаких давно - они все сгинули, и вообще нигде никого нет. Люди на планете уничтожили сами себя, и только глупый атоматический дом этого не знает, исправно включает-выключает свет и готовит завтраки, которые никогда никому уже будут не нужны. Сюжет незамысловатый, а рассказ - очень короткий, но вбивается же в голову намертво. Потому что - талантливо. Но даже такая талантливая фантастика все-таки западный мир не перевернула, и не сделала их лучше. Нас, наши "коммунистические" вожди - уж тем более не сделали. Мы все - одинаковые, и одинаково слепые, если можно так выразиться. В этом контексте "Полдень, 22 век" меня даже бесит, честное слово :(. Надо же было быть такими глупыми и наивными, чтобы в это верить.                 

• Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, просто Моргот сказал:

Надо же было быть такими глупыми и наивными, чтобы в это верить.                 

Верить надо обязательно! А чем религия лучше? Так ведь работает! И советская идеология работала! А западный прагматизм - нет ничего худшего!

И та знаменитая фраза "ничего личного - только бизнес" которая на западе используется как оправдание, мною никогда не будет принята и никогда не будет оправдана!

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Верить надо обязательно!

да, во что-то верить желательно... циники - самые мерзкие люди. Вопрос - во что верить :) . 

А чем религия лучше?

ничем. Вредная сказка. Я всегда придерживалась такой точки зрения (что-то Костя Дружелюбов все никак до нас не дойдет ;))

И советская идеология работала! А западный прагматизм - нет ничего худшего!

где она работала-то? Как выключили моторчик, подающий идеологию в умы в разжеванном виде - сразу такая отрыжка пошла. Извините мне мой французский. Работала - это если бы люди и их дети стали бы лучше. И сохранили бы эту лучшесть даже после отключения от подачи "дури" на вход. А я не вижу этого в упор, я вижу, что люди агрессивны, циничны и практичны, в дурном смысле. И они точно также проморгают, если что, свою персональную ядерную зиму.. как и было описано. А даже если не ядерная зима - так еще чего случится, в фантастике миллион вариантов развития событий. И по всем - прогноз негативный... Мы вон до сраной Луны 50 лет долететь не можем, короли мироздания...  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, просто Моргот сказал:

где она работала-то? Как выключили моторчик, подающий идеологию в умы в разжеванном виде - сразу такая отрыжка пошла.

Всё правильно, моторчик должен всегда работать! А давайте сейчас электричество выключим, так люди хуже неандертальцев мгновенно станут. Я к тому что система, человеческий социум должен лучше становится (а не генетические улучшения человека, типа вот он лучше стал) а в нём да, были и будут искусственные механизмы, а вот результат работы их, должен восприниматься как естественный, как улучшение жизни и улучшение самого человека.

Поделиться сообщением

8 минут назад, просто Моргот сказал:

Мы вон до сраной Луны 50 лет долететь не можем, короли мироздания...  

Кстати, а это я вообще воспринимаю как заговор мировой закулисы, как-то говорили об этом. Ну не могло быть такого стопора и отката в развитии и освоении космоса, какое произошло после бурного старта. Кто-то сильно испугался и остановил это дело!

Поделиться сообщением

Еще вот такая тема - научно-технический прогресс... много мы про это спорили на хайфае когда-то :) . Сам по себе - ни плюс, ни минус, просто оружие в чьих-то руках. В советской фантастике НТП непременно шел рука об руку с эволюцией человеческого сознания в светлое коммунистическое будущее :) . В западных декадентских образцах НТП иногда заводил бог знает куда, совсем далеко от светлых перспектив. Хотя именно западники и ввели моду на НТП, и Жуля Верна мы в детстве все обчитались :) . Но у нас давно - постготика в сознании, в науку не верим, про прогресс ухмыляемся, любим страшные сказки и огульное охаивание. Какой уж тут прогресс... к вопросу о Луне.      

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

были и будут искусственные механизмы, а вот результат работы их, должен восприниматься как естественный, как улучшение жизни и улучшение самого человека.

оно бы какбэ и ничего (оставляя в стороне принципиальный вопрос, что я - против евгеники и насилия над мозгами, даже "заради эволюции")... но нет никаких результатов. Пшик это, а не результат. Мораль - механизмы не работают. Как по мне - именно потому, что искусственные. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Всё правильно, моторчик должен всегда работать!

Немо и матрица :) . Важный водораздельный вопрос - должны ли быть ЛЮБЫЕ моторчики? Пусть даже поумнее, не такие... механистичные. Или, все-таки, оставим все на волю индивидуальной эволюции, случайной и неконтролируемой... зато - без зомбирования.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, просто Моргот сказал:

Пшик это, а не результат.

Советский человек - это уже не пшик был. И он кстати обогнал в развитии даже систему которая его породила, а сама подохла. Ну а потом конечно, систему (электричество) вырубили и начался хаос - который мы и наблюдаем сейчас. 

• Нравится 3

Поделиться сообщением

2 минуты назад, просто Моргот сказал:

Или, все-таки, оставим все на волю индивидуальной эволюции, случайной и неконтролируемой... зато - без зомбирования.  

Нет! Это противоречит самому слову - цивилизация!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

люди хуже неандертальцев мгновенно станут

вчера смотрели по ТВ ночером какой-то дебильный фильм, я даже название не запомнила. Оттуда, один герой говорит другому: "Весь смысл - в борьбе видов и, внутри вида - друг с другом. Знаешь, что первые люди сделали с неандертальцами - они их СЪЕЛИ" :) . так, навеяло... А вот у Бредбери марсиане, смуглые и золотоглазые, и почему-то гораздо более гармоничные, чем люди (что ж они только исчезли-то со своей планеты - вот в чем вопрос), регулярно "съедали" людей :) . Превращая их в себя, постепенно и незаметно - но неумолимо. ЛЮдей было жаль, марсиан жаль... неандертальцев тож жаль. Вдруг они были неплохие ребята? Историю-то написали победители ;)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Это противоречит самому слову - цивилизация!

Почему-то проф. Преображенский вспоминается, с его бессмертным "контрреволюция - что за слово такое, совершенно непонятно, что обозначает, и что за ним скрывается" :) . Не, я - за цивилизацию, за процесс познания и все такое, я же - физик, в конце концов... просто иногда бывает грустно. "Вся плоть - трава" - тоже цивилизация... не такая совсем и не на таких ценностях, к каким привыкли люди. Чем мне нравится фантастика - она сбивает привычный прицел, меняет угол зрения и к чему-то ведет. Можно не идти, конечно :) .  

Поделиться сообщением

что за слово такое, совершенно непонятно, что обозначает, и что за ним скрывается" :) . Не, я - за цивилизацию, за процесс познания и все такое, я же - физик, в конце концов... просто иногда бывает грустно.

Ну да, просто цивилизация у нас хреновестенькая пока. А так в общем и целом - это неизбежно, и вот за результат и вид её, люди и рубаются не на жизнь, а насмерть.

Поделиться сообщением

Хорошая тема!

Жаль, времени нет пока. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Действительный Советник сказал:

Жаль, времени нет пока. 

За миллиард лет до конца света ;). Время у нас терпит. Раз уж мы (человечество) бредем куда-то не туда последние лет 100, комментарии в теме тем более подождут пару недель :) .  

Поделиться сообщением

3 часа назад, просто Моргот сказал:

За миллиард лет до конца света ;). Время у нас терпит. Раз уж мы (человечество) бредем куда-то не туда последние лет 100, комментарии в теме тем более подождут пару недель :) .  

Скорее, последние 100 лет мы начали осторожно задавать себе вопрос - куда и зачем мы бредем. По русски это звучит как: кто виноват и что делать )

Не знаю, получим ли мы когда-нибудь ответ на этот вопрос. Хватит ли нам миллиард лет?

Да и нужен ли нам этот миллиард? 

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Andy925 сказал:

Скорее, последние 100 лет мы начали осторожно задавать себе вопрос - куда и зачем мы бредем. По русски это звучит как: кто виноват и что делать )

Не знаю, получим ли мы когда-нибудь ответ на этот вопрос. Хватит ли нам миллиард лет?

я бы по-другому перефразировал - будет ли у нас этот миллиард лет?

Поделиться сообщением

1 час назад, Andy925 сказал:

По русски это звучит как: кто виноват и что делать )

да по-русски вообще все на свете, что ни возьми, сводится к этим двум вопросам, в соответствии с русской трактовкой психологии "предельных смыслов" :)

1 час назад, Andy925 сказал:

если человечество не будет развиваться и подниматься над собой - биологически, психологически, в смысле нормальной такой звездной экспансии из сайенс-фикшн - то точно не нужен. Миллиард лет нужен тем, у кого есть цель. А если цель развития не просматривается, и сам вопрос развития - какбэ дискуссионный, то "таких не берут в космонавты". В Большом Космосе нам, по крайней мере, точно делать нечего. А жаль...

В прошлую пятницу слушала семинар по трансляции из ЦЕРН, очередной про экзопланеты и систему Траппист-1 :) . Уже достоверно известно и понятно, что планеты в звездных системах - везде, в настоящее время их уже достоверно обнаружили 5000 штук. Во многих случаях планеты не одиноки у какой-то звезды, а есть развитая планетная система, примерно как наша Солнечная. Скорее всего, есть масса пригодных для жизни планет - с жидкой водой и атмосферой. До чего я уже привычный человек к разным научным новинкам - но на той теме у меня неизменно рот до ушей открывается :), и я ужасно жалею, что не занимаюсь этим. Это так прекрасно... и так безнадежно для нас. Есть мнение, что ближайшая планетная система - у Проксимы Центавра, всего 4 световых года от нас. Всего - а с таким же успехом мог бы быть миллион световых лет. У нас ни технологий не просматривается для звездной экспансии, ни желания человечества оторваться от планеты. Наверное, я в детстве перечитала фантастики, в том числе - и про звездные путешествия... но мне обидно до соплей, что все так. А еще обидней - что даже слабое удовлетворение от просматривающейся экспансии на Луну (простигосссподи) - и то может обломиться. Вдруг ключевые страны опять на гонку вооружений отвлекутся, или на другие сверхважные дела.   

Поделиться сообщением

5 минут назад, просто Моргот сказал:

Миллиард лет нужен тем, у кого есть цель.

путем Муад’Диба

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергeй сказал:

путем Муад’Диба

:) . Строго говоря, свобода - не обязательное требование для успешной звездной экспансии. По крайней мере - мне так кажется. Возвращаясь к идеям светлого коммунизма... наши фантасты настаивали, что прогресс в мышлении, бурный НТП и путь в космос откроются только в коммунистическом обществе, решившем все свои социальные и прочие современные проблемы. С моей точки зрения - вовсе не обязательно. Просто, не решив проблем, мы их за собой потащим... ну и что, это - любимейшая преамбула для тысячи западных фантастов :) . И я, кстати, далека от мысли, что за нами кто-то сверху присматривает и не пушшает в Большой Космос, пока мы ведем себя так по-детски... по-моему, нафиг мы никому не нужны. Просто сами не можем.

Поделиться сообщением

Просто сами не можем.

на рептилоидов свалить продуктивнее - поднимает самооценку

Поделиться сообщением

• Наш выбор

• Мы тут подготовили небольшой видео-обзор по полочникам на полтора часа с записью треков (камера sony + микрофон rode) для сравнения. 

Голосуйте, какие АС понравились. 

Для навигации по обзору пользуйтесь ссылками ниже, АС расположены в порядке возрастания цены. 

1) Dali Oberon 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliOberonReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliOberonMusic

2) Arslab Classic 1,5

Обзор (review): http://soundex.ru/gdArslabReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdArslabMusic

3) Acoustic Energy AE300

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE300Review

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE300Music

4) Acoustic Energy AE1Active

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE1ActiveReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE1ActiveMusic

5) Neat Motive SX3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdNeatReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdNeatMusic

6) Dali Rubicon 2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliRubiconReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliRubiconMusic

7) Audio Physic Classic 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicMusic

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicReview

8) Davis Acoustics Courbet 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDavisReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDavisMusic

9) Tannoy Autograph Mini  OW

Обзор (review): http://soundex.ru/gdTanoyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdTannoyMusic

10) Audio Physic Step 25

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepMusic

11) Old School Monitor M2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdOldSchoolReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdOldSchoolMusic

12) ProAc Response DB3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdProacReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdProacMusic

13) Piega Premium 301

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPiegaReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPiegaMusic

14) Legacy Studio HD

Обзор (review): http://soundex.ru/gdLegacyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdLegacyMusic

15) Penaudio Cenya Signature

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPenaudioReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPenaudioMusic

Комментируйте, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Soundex.ru!
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 64 ответа
    • Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
        • Улыбка
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 1120 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу