Покупатель из другого государства. - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупатель из другого государства.


alex22

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Вот образовался у меня покупатель не дешевого усилителя из Украины.Просит отправить до Ростова а там они сами как то вывозят.На предоплату согласился-но возможность перевести деньги в Россию только через QIWI кошелек.Только странно как-то вначале мне надо положить деньги в этот кошелек а потом он пополняет его и потом переводится на карту сбербанка.Может я зря на воду дую? кто ни-будь так получал платеж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, alex22 сказал:

Всем привет! Вот образовался у меня покупатель не дешевого усилителя из Украины.Просит отправить до Ростова а там они сами как то вывозят.На предоплату согласился-но возможность перевести деньги в Россию только через QIWI кошелек.Только странно как-то вначале мне надо положить деньги в этот кошелек а потом он пополняет его и потом переводится на карту сбербанка.Может я зря на воду дую? кто ни-будь так получал платеж?

Чтобы открыть собственный qiwi кошелек, деньги не нужно на него класть. Просто дадите номер телефона свой, пусть переводит покупатель деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alex22 сказал:

Всем привет! Вот образовался у меня покупатель не дешевого усилителя из Украины.Просит отправить до Ростова а там они сами как то вывозят.На предоплату согласился-но возможность перевести деньги в Россию только через QIWI кошелек.Только странно как-то вначале мне надо положить деньги в этот кошелек а потом он пополняет его и потом переводится на карту сбербанка.Может я зря на воду дую? кто ни-будь так получал платеж?

Не парьтесь-это скорее всего мошенник. Был у меня такой покупатель, ему даже фото были не нужны) То же начал лепетать что из Ростова а карты сбера нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не покупатель, это мошенник. Когда начинают предлагать всякие схемы, сразу заканчивайте разговор. Есть простые, всем известные способы оплаты/доставки товара. И нормально перевести деньги из Украины в Россию не такая уж вселенская проблема. (Если нет карты, пусть идёт в отделение банка и переводит через оператора) 

Сейчас просто такое время, ничего не продаётся, и всякие «упыри» этим пользуются. Лучше не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенник однозначно, басни про активацию перевода и прочее уже были описаны в инете. Смело слать в пешее эротическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Он мне сейчас звонит.

Тоже усь и все остальные вводные те же.

Хорошо, что я на эту ветку набрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне он напел песню про то, что чтобы гривны еревести из гривны в рубли, нужен конвертер. А он работает так:

Он(мой украинский друг) переводит гривны через киви кошелек.

Мне приходит сообщение, оплатить сумму в рублях(сумма равна сумме перевода).

Я подтверждаю. (Там серия операций)

После этого на счет мгей карты поступает сумма перевода.

Он предложил пробный платеж.

30р

А у меня на счете в киви кошельке лежало 100р

В моем киви кошельке появляется окошко оплатить 30р

Тот мне по телефону поет чтобы я ввел номер карты и тд

А у меня такого не получается тк киви не просит подтягивать карту ибо денег в кошельке хватает.

Я кликнул оплатить. Вылезло окошко подтверждения. Я подтвердил через смс.

Деньги ушли с кошелька на мою карту. Вернее прибавилось 60р.

Я не особый специалист, но выходит, что я вывел со своего кошелька на свою карту 30 и еще 30 пришло со стороны.

Украинец грит, давайте мол начинать транзакцию. Я мол, вам буду переводами по 10тр закидывать по вышеприведенной схеме.

Я почувствовал некую ерундовину и сказал, что хочу сам разобраться дома за компом.

А сам пошел на сайт ибо помню была ветка об особенностях  покупок/продаж а ближнего зарубежья.

Вот нашел.

Человек представился Виктором.

Действитеььно, украинский говор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно также было и имя тоже.Вовремя спохватился-решил отложить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, Роман Герасимов сказал:

А он работает так:

Разводняк 200%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2019 в 17:11, alex22 сказал:

Всем привет! Вот образовался у меня покупатель не дешевого усилителя из Украины.Просит отправить до Ростова а там они сами как то вывозят..Может я зря на воду дую?

По пунктам .

1) Если усь не дешевый ( допустим в ценнике четыре  нуля после цифры) , то действительно , сложности переводов из Украины в Россию  и наоборот существуют .  В виде исключения  , могут быть целевые переводы между близкими родственниками , при условии , что у них одна фамилия , например , как у меня с сестрой . Иногда требуют подтверждение копиями "Свидетельств о рождении".  Но когда видят по копиям  двух свидетельств , что родители одни и те же ,  проблема   решаема. 

2)  Если покупатели согласны на предоплату  , а из Ростова , типа , "там они сами"  , то предложите другой вариант .  Пусть , исключительно "сами" , ищут надежного  проводника ж/д поезда , который за соответствующую плату , организует и передачу денег и доставку аппарата .  Главным условием здесь является исключительная честность  в разговоре с проводником : - что планируется к перевозке ; - ориентировочная стоимость изделия ;  - сумма , которая может быть предложен проводнику за услуги ; - гарантия отсутствия внутри  посылки   запрещенных к перевозу предметов . Поверьте на слово , если возле перевозимого в вагоне аппарата не остановится ма-а-ленький пёсик , что будет означать для  пограничника/таможенника  наличие  наркоты ,  паров ружейного масла , взрывчатки  и т.д. , то , с вероятностью 99% , -никаких проблем с пересечением границы не последует.

3) Если на предложенные Вами условия из второго пункта покупатели заскулят песенку про белого бычка , то  учтите  , что "на воду дуете не зря" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может через вас и вашу сестру они деньги и переведут? Хотя.............ТС в Волгограде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, чатем сказал:

Так может через вас и вашу сестру они деньги и переведут? Хотя.............ТС в Волгограде.

Зачем  брать на себя ответственность за чужие расчеты ? Вы бы , например , стали это делать с энтузиазмом ?  А если ТС в Волгограде , то ему или же его потенциальным компаньонам в Украине не составит труда решить вопрос , как написано постом выше .  Кстати , если  на фото кликнуть "мышкой" в слово  "Маршрут" , то станет видно , что паровоз идет через Харьков , стоянка 32 минуты . За это время (если человек не немой)  вполне можно договориться с проводником на провоз груза если не "на сегодня" , то на следующий или последующий рейс . Было бы желание ;). P1070400.JPG.7637c8748fd46fd97078bfa27d43df7d.JPG

 https://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=2200000&nnst2=2020500  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Роман Герасимов сказал:

Мне он напел песню про то, что чтобы гривны еревести из гривны в рубли, нужен конвертер. А он работает так:

Я не понимаю, на (в) Украине перестали работать банки (в частности Сбербанк)?

Идёт человек в ближайшее отделение и переводит вам деньги (вроде были ограничения до 15000гр. Примерно 500$ в день.) Ну и замечательно, сходит несколько  раз...Если вы продаёте топовые солющены или техникал брайн тогда придётся ходить подольше:D

Достаточно номера вашего банковского счёта или карты. Получите всю сумму и тогда начинайте отправку. 

Есть и другие «не мутные» способы. В любом случаю мой совет-пока не получите деньги (всю сумму) даже не думайте никогда ничего отправлять. (Всякие предоплаты, сканы чеков о переводе, клятвы «родной мамой» как правило заканчиваются плачевно.:wacko:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Господа, ну тут же все ясно. В такого рода сделках вседа следуйте правилу: сомневаешься - не делай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня часто хотят купить иностранцы(настоящие))))

Есть у меня PayPal, но не пользовался лет 5. Валютное подразделение моего банка закрыли в нашем городе(обслуживание было free) а вот платить сберу жалко.

Отправлял я раньше по всему свету.

Других способ получить оплату нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что за валютное подразделение и зачем оно нужно? На территории России имеет хождение только одна валюта - рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятно имеется ввиду то, что к PayPal привязана валютная карта, а вывод средств происходит на валютный счет - с  продажами "за рубеж" это возможно.

Как я понял, возможность дальнейшего ведения валютного счета и карты теперь отсутствует, поэтому очевидно следует привязать к PayPal рублевую карту и рублевый счет. Естественно, при выводе средств будут потери на курсе конвертации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Victor_vvo сказал:

поэтому очевидно следует привязать к PayPal рублевую карту и рублевый счет

Конечно.

Просто... потери при конвертации? wat? На Авито у вас в рублях без всякой конвертации мудаки-покупатели отожмут 30-40%, даже глазом не моргнут. В этом смысле Сбер, Пэйпал и ибэй вместе взятые - просто благодетели и отцы родные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...