ATC SCM19 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

MichailBP63

Рекомендованные сообщения

2.jpg

3.jpg

4.JPG

5.JPG

1.JPG

8.JPG

9.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

@MichailBP63 просьба более информативно оформить тему. Если есть какие-то вопросы то указать. Если есть информация, то поделиться. Так форумчанам будет легче понять Вас, и начать дискуссию. Спасибо. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовал акустику ATC SCM19 в качестве фронта в  ДК с ресивером ONKYO INTEGRA TX-NR5000, при воспроизведении домашней видеозаписи с В/К Panasonic NC-V250 подключенной через медиапроигрыватель "Dune HD Base 3D" по оптике к ресиверу отсутствовал звук, добавил мощности и через несколько секунд из правой колонки повалил дым из динамика СЧ/НЧ (диффузор был поврежден немного). Все выключил. Скачал файл с SD карты на HDD, проветрил комнату и снова запустил видео с Dune на ресивер. Звук был нормальный все работало хорошо. При прослушивании музыки LPCM,  НD формата и др. изменений в качестве воспроизведения не слышно. Поиски мастера в г.Москва по ремонту динамика (поскольку решил, что подгорел он) не  увенчались успехом. Никто не мог убедительно ответить, что ремонтировал  динамик ATC SB75-150SL и ни у кого не было плоского медного обмоточного провода для катушки. Заказал динамик у дилера. В течении года слушал мызыку на подгоревшей колонке, благо на средней мощности запаха гари не ощущалось. При повышении громкости запах был слышен и  усиливался пропорционально мощности.
Получив  новый динамик от дилера решил заменить. При разборке увидел, что фильтр колонки конкретно подгорел.  Я думал у динамика катушка трется из-за поврежденного подвеса и подгорает, оказалось фильтр. Подгорели резисторы, один даже потрескался и похоже лак на плате подгорел. Может и кондесаторы потеряли часть своих свойств хотя по звуку отличий не слышно от второй АТС-19. Удивился сборкой корпуса без усиливающих элементов и креплением массивной передней накладки на 4-х тонюсеньких шурупах без уплотнения.
Фото выше, к ним прикладывал текст, но первый раз на форуме, не вышло, повторяю.

Вопросы:

1. Что за сигнал пошел через ресивер на фронтальные колонки, почему подгорела одна. Фронт на тот момент был подключен по мостовой схеме (сейчас по Би-Ампингу). Почему не сгорел ресивер?

2. Кто знает хорошего мастера по ремонту динамиков АТС.

 

10.JPG

11.JPG.6d82c21b0daa6120dcc224a5ecaf3435.JPGABC_2755.thumb.JPG.d365c2c50b8c466ac22d5540db3945be.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...