Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 18 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, Michigan сказал:

 

46 лет если что

Michigan (3).jpg

Малоинформативное фото. Видно только, что ширина талии и груди одинакова. Интересно увидеть фото с ногами и вытянутыми горизонтально вперед руками анфас (ни вполоборота, ни сбоку). В такой позе, как ни напрягайся, ни тужься, ширина спины и груди никак не изменятся и можно будет сразу оценить и количество жира на боках и бедрах и общий план в чистом виде. Так как я снял сейчас себя (с вашим фото на компе на заднем плане). 58 если что. В 46 выкладывал выше.

мих 08 февраля 2019 г.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Michigan сказал:

 

46 лет если что

 

46 если что

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Малоинформативное фото. Видно только, что ширина талии и груди одинакова. 

Мне в общем пофиг на ширину талии и размеры мышц, смотрю только чтобы больше 90 кг не разносило, так как основные виды спорта - горный велосипед летом и горные лыжи зимой. Железо - для поддержания формы в течение всего года и общего тонуса мышц. Жим лежа - 120. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Michigan сказал:

Мне в общем пофиг на ширину талии и размеры мышц, смотрю только чтобы больше 90 кг не разносило, так как основные виды спорта - горный велосипед летом и горные лыжи зимой. Железо - для поддержания формы в течение всего года и общего тонуса мышц. Жим лежа - 120. 

Можно оценить еще количество жира в организме по фото руки крупным планом. Если в расслабленном состоянии и при рассеянном свете видна кровеносная система в виде вен и пр. мелких сосудов, значит жира мало. Если не вены видны, значит они закрыты жиром. Пример :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Michigan сказал:

Пробежался наискосок... ну так себе "эксперт". Скорей очередной теоретик.

"Главный вклад натуропатов и защитников полезности голода в том, что они
развеяли (или почти развеяли) миф о чувстве голода, как сигнале бедствия. “Муки
голода”— это неприятно, что и говорить, но вредны они только, когда голод длится
долго. Сколько? Что-то между 20 и 40 днями, видимо, для разных людей
индивидуально, в зависимости от исходного состояния, возраста, активности.
Кстати, вся литература по голоду и рассказы самих голодавших свидетельствуют,
что чувство голода как таковое исчезает в первые 2—4 дня и снова появляется к
30—40-му, как крик организма о помощи!
Не пробовал, не знаю, но двое моих сотрудников-кибернетиков голодали из
спортивного интереса: один 20, другой 15 дней. Болезнями они не страдали и до
того, но кибернетических открытий в результате голодания тоже не сделали, хотя
рассказывают, что была какая-то легкость в мыслях. (Есть такое мнение, что голод
обостряет творческие способности.)
Нельзя не верить профессору Ю. Николаеву, который лечил голоданием
тысячи людей с психическими заболеваниями. Не думаю, чтобы он полностью
заблуждался. Какое-то полезное действие на организм существует несомненно,
если даже в таком сложном деле, как психиатрия, помогает.

Все выступают против неполного голода; говорят, мучительно и
неэффективно. Что мучительно, я допускаю, потому что только при полном голоде
может “детренироваться” сам пищевой центр. Что неэффективно, сомневаюсь, нет
убедительных материалов.
Особенно если считать неполный голод по недостатку
калорий, но при получении нормальной дозы белков и витаминов.
Обоснование для лечебного действия голода довольно бледно: будто бы
организм получает “разгрузку”, “отдых” и освобождается от “шлаков”. Они, эти
шлаки, яды, выделяются будто бы через кишечник, почему и полагается ежедневно
делать очистительную клизму. Говорят также, что сначала идет какая-то странная
мутная моча, а потом она очищается. Что это за шлаки и яды? Никто в объяснения
не вдается: шлаки — и все. В то же время физиология свидетельствует, что никаких
особенно ядовитых веществ у нормально питающегося человека не образуется, что
яды если они и попадают, то извне, и тогда действительно могут выделяться с
мочой в чистом или инактивированном виде. Но голодать для этого совсем не
нужно: печень их обезвреживает, а почки выводят.
Потребность в “отдыхе” для органов пищеварения тоже малопонятна. Ее
можно допустить после большого переедания, но если постоянно питаться с
ограничениями, то едва ли нужно от этого отдыхать. Вред переедания можно себе
представить: всякая функция с перегрузкой становится неэффективной и истощает
некоторые резервы. Для их восстановления нужен отдых. Поэтому поголодать денек
после праздников польза несомненная. Но это еще не основание для требования
полного голодания на недели.
Мой опыт лечения болезней голодом ограничен (один пациент). Еще одного
больного видел в терапевтической клинике в Ужгородском университете в 1974 году.
 "

Амосов - теоретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shavrin сказал:

Амосов - теоретик?

Судя по книжке - 100% воды ни о чем. С точки зрения применимости в бодибилдинге или фитнесе. Правда надо понимать сколько лет прошло. Сейчас любой бодибилдинг-блогер типа Дениса Борисова или Ярослава Брина гораздо серьезней подготовлен. Так как ребята копают очень серьезно, (на уровне клеточного обмена, уровня закисления,  и тп). Посмотрите на Ютубе этих двоих - со многими их видосами я согласен, так как на мне эти принципы тоже работают. Брин вообще специализируется на сушке. Это его основной бизнес.  

Фото Брина - ниже.

Есть еще некий профессор Силуанов, которого пиарят как мега-спеца работающего со спорсменами. Но там настолько общие заявления , например надо тренироваться в 3х подходах по 30 секунд в повторе до боли в мышце, что реально это невозможно применить. Почему 3 подхода, как почуствовать боль например в тяге вернего блока когда этой боли просто не чуствуешь даже при отказе...? ну в общем все теоретики как правило сами не качаются и их заявления может и правильные, но применить на практике невозможно.

 

Brin.JPG

 

Ярослав Брин "Меню жир на силу воли" (pdf) - https://vk.com/doc-35705429_437197496?hash=1e326784fc63319552&dl=63f6b134fd54aa77c1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,пошли фотками меряться :)  Скоро членами начнут :)  Фото жен уже в какой-то ветке было. Мужики,ничего не скажешь :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, vrto сказал:

Во,пошли фотками мерятьс

Правильно делают -нужны факты ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Michigan сказал:

Судя по книжке - 100% воды ни о чем.

 

Амосов -титан ..До глубокой старости был в форме ..Полностью свою систему разработал .Сильный ученый ..Пытался конкурировать в своей отрасли с Америкой ..Но сказал что -проиграл -его мозг не мог делать таких вычислений -как компы у Американцев ...Именно его слова я выделили в рамку ..Слова акдемика -врача ...........НЕ ХОДИТЕ К ВРАЧАМ -ОНИ ВАМ -НЕ ПОМОГУТ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно Амосов -бросил тень на Моуди ...сказав что проведя тысячи операций -доставая с того света людей -ни разу не слышал чтобы выжившие говорили о туннелях и потустороннем мире 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, куда Вы идете, когда зубы болят? К кузнецу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Мне интересно, куда Вы идете, когда зубы болят? К кузнецу?

Если я например упаду с приступом панкреатита -ясно что -меня надо в больницу в реанимацию -пока не скопытился .....Тут вопрос -Как надо жить чтобы не довести себя до приступов и до зубных болей ..А это -Режим питания и Чистка зубов и профилактика десен ..И тогда и приступов не будет и зубы -не заболят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Michigan сказал:

Судя по книжке - 100% воды ни о чем. С точки зрения применимости в бодибилдинге или фитнесе. Правда надо понимать сколько лет прошло. Сейчас любой бодибилдинг-блогер типа Дениса Борисова или Ярослава Брина гораздо серьезней подготовлен. Так как ребята копают очень серьезно, (на уровне клеточного обмена, уровня закисления,  и тп). Посмотрите на Ютубе этих двоих - со многими их видосами я согласен, так как на мне эти принципы тоже работают. Брин вообще специализируется на сушке. Это его основной бизнес.  

 Фото Брина - ниже.

Есть еще некий профессор Силуанов, которого пиарят как мега-спеца работающего со спорсменами. Но там настолько общие заявления , например надо тренироваться в 3х подходах по 30 секунд в повторе до боли в мышце, что реально это невозможно применить. Почему 3 подхода, как почуствовать боль например в тяге вернего блока когда этой боли просто не чуствуешь даже при отказе...? ну в общем все теоретики как правило сами не качаются и их заявления может и правильные, но применить на практике невозможно.

 

Brin.JPG

Амосов Н. М. кардиохирург, знаменитый врач. Какое отношение вот эти бролеры имеют к здоровью 50 летнего ТС? У которого на фоне лишнего веса начались, я так понимаю, проблемы с сердцем да и наверное там весь букет тахикардия, давление, головокружение, мысли об инфаркте, инсульте и др. Если бы ему было 30, наверное тут предложили бы побегать в ОЗК неделю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shavrin сказал:

Амосов Н. М. кардиохирург, знаменитый врач. Какое отношение вот эти бролеры имеют к здоровью 50 летнего ТС? У которого на фоне лишнего веса начались, я так понимаю, проблемы с сердцем да и наверное там весь букет тахикардия, давление, головокружение, мысли об инфаркте, инсульте и др. Если бы ему было 30, наверное тут предложили бы побегать в ОЗК неделю))) 

Да все нормально)))) В каких ветках и в каких дискуссиях не появляется крайне категоричных мнений? Главное, что ТС уже отписался  о начале продуктивного,  положительного движения к нормализации веса. А почтать мнения и посмотреть чужие достижения/фото тоже очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shavrin сказал:

Амосов Н. М. кардиохирург, знаменитый врач. Какое отношение вот эти бролеры имеют к здоровью 50 летнего ТС? 

Бройлеры имеют самое прямое отношение так как регулярно сбрасывают по 20-30 кг перед соревнованиями или на потеху зрителям в Ютубе. И в общем довольно глубоко разобрались как это делать. А вот указанная книжка Амосова «Раздумья о здоровье» как выяснилась вообще к сбросу веса, диетам и спорту отношения не имеет, а его рассуждения про голодание вообще противоречат современным взглядам на то, как работает организм (аутофагия и тп.). Хотя страницей ранее утверждалось что там есть ценная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Desmodrom сказал:

Главное, что ТС уже отписался  о начале продуктивного,  положительного движения к нормализации веса.

А вот тут важно как раз, не начало движения, а удержание результата. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vrto сказал:

Во,пошли фотками меряться :)  

А в чем проблема то ?

Вы же не будете брать финансовые консультации у банкротов ?

А у которого сварщика будете слушать советы как правильно варить электродами, у которого швы слева или справа ?

шов 51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Michigan сказал:

 

Есть еще некий профессор Силуанов, которого пиарят как мега-спеца работающего со спорсменами. Но там настолько общие заявления , например надо тренироваться в 3х подходах по 30 секунд в повторе до боли в мышце, что реально это невозможно применить. Почему 3 подхода, как почуствовать боль например в тяге вернего блока когда этой боли просто не чуствуешь даже при отказе...? ну в общем все теоретики как правило сами не качаются и их заявления может и правильные, но применить на практике невозможно.

Селуянова ,  как и Амосова, к сожалению , нет уже с нами , все остальные вышеперечисленные  ни к науке , ни к спорту отношения не имеют . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, МихаилМ сказал:

Селуянова ,  как и Амосова, к сожалению , нет уже с нами , все остальные вышеперечисленные  ни к науке , ни к спорту отношения не имеют . 

Рекомендация этих гуру тренироваться в 3х подходах по 30 секунд в повторе до боли в мышце- неправильная. Может они и академики, но конкретно это - чушь.

Лысенко тоже был академиком и имел самое прямое отношение к науке, хренову тучу лет возглавлял академию сельхознаук и что с того ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил К. сказал:

Рекомендация этих гуру тренироваться в 3х подходах по 30 секунд в повторе до боли в мышце- неправильная. Может они и академики, но конкретно это - чушь.

Лысенко тоже был академиком и имел самое прямое отношение к науке, хренову тучу лет возглавлял академию сельхознаук и что с того ?

Честно говоря , не знаю , кто из них и как рекомендовал тренироваться , я просто написал , что и Амосов и Селуянов ученые и их труды признаны мировым научным сообществом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амосов -не рекомендатель по спорту и т .д ..Он разработал свою систему физ нагрузок приемлимую именно для себя .Амосов советует каждому разработать свою систему и не останавливатся всю жизнь ..Ни дня без нагрузок -вот его лозунг -а не результаты в спорте ...................Именно его система питания и нагрузок -помогла ему жить в работоспособности -не смотря что он заработал в войну язву от стрессов в работе  и голода ...........Я читал его книжку .Его рекомендации очень похожи на рекомендации йогов ..Хотя он ни когда ни разу не ссылался на  Восток -да и не изучал и  не читал его ..Вся его жизнь -это сугубо свой личный опыт без оглядок и цитирований кого то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Michigan сказал:

Бройлеры имеют самое прямое отношение так как регулярно сбрасывают по 20-30 кг перед соревнованиями или на потеху зрителям в Ютубе. И в общем довольно глубоко разобрались как это делать. А вот указанная книжка Амосова «Раздумья о здоровье» как выяснилась вообще к сбросу веса, диетам и спорту отношения не имеет, а его рассуждения про голодание вообще противоречат современным взглядам на то, как работает организм (аутофагия и тп.). Хотя страницей ранее утверждалось что там есть ценная информация.

1 Организм работает одинаково что -тысячи лет назад -что сейчас 2 Пока глубже чем Йоги -физиологию человека -не знает ни кто .А знания начали формироватся -тысячилетия назад 3  Что творится с организмом при его насиловании к 40 годам бройлерами и фитнес спортом с препаратами -полно примеров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

  Что творится с организмом при его насиловании к 40 годам бройлерами и фитнес спортом с препаратами -полно примеров 

Человеку на фото слева 70 лет, всю жизнь был профессиональным культуристом (бройлером).СеÑж ÐÑбÑе ( на ÑоÑо, Ñлева, 70 Ð»ÐµÑ ) бодибилдинг, демоÑиваÑоÑÑ, мÑÑÑÑ, ÑпоÑÑ, ÑпоÑÑÑменÑ, ÑакÑÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Человеку на фото слева 70 лет, всю жизнь был профессиональным культуристом (бройлером).СеÑж ÐÑбÑе ( на ÑоÑо, Ñлева, 70 Ð»ÐµÑ ) бодибилдинг, демоÑиваÑоÑÑ, мÑÑÑÑ, ÑпоÑÑ, ÑпоÑÑÑменÑ, ÑакÑÑ

Моему отцу 87 лет, всю жизнь работал физически, ветеран ВОВ и труда. Выглядит не хуже точно. По сей день ездит на велосипеде и член стоит по утрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Berushi сказал:

Моему отцу 87 лет, всю жизнь работал физически, ветеран ВОВ и труда. Выглядит не хуже точно. По сей день ездит на велосипеде и член стоит по утрам.

 разговор как бы шел о том, что все бодибилдеры к 40 годам уже напрочь разваливаются. 

А вовсе не о том, что небодибилдеры не могут быть в хорошей форме в преклонном возрасте.

Вот бодибилдер 100 лет- Мистер Вселенная 1952 г.ÐаноÑÐ°Ñ ÐÐ¹Ñ ( на ÑоÑо 100 леÑ). бодибилдинг, демоÑиваÑоÑÑ, мÑÑÑÑ, ÑпоÑÑ, ÑпоÑÑÑменÑ, ÑакÑÑ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...