Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 19 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 09.02.2019 в 00:37, Michigan сказал:

А вот указанная книжка Амосова «Раздумья о здоровье» как выяснилась вообще к сбросу веса, диетам и спорту отношения не имеет, а его рассуждения про голодание вообще противоречат современным взглядам на то, как работает организм (аутофагия и тп.). Хотя страницей ранее утверждалось что там есть ценная информация.

Ну я это утверждал. И сейчас повторю еще раз - ничего полезнее чем советы Амосова вы во всей остальной литературе «по теме» не накопаете.

изображения бодибилдеров и обсуждение химических препаратов для сгонки веса не имеют к здоровью никакого отношения. Разве что угробить его помогут. И ваши вытянутые руки и подтянутый живот из той же оперы: вы сами собой любуетесь и другим рассказываете что вам хорошо, но нам то это ваше «хорошо» с какого боку? Люди хотят скинуть лишние 20 кг и пройдя 5-10 км не испытывать боль в боку и одышку, а не тягать штангу по 120 кг 15 раз и любоваться выпуклым бицепсом.

с точки зрения здоровья у Амосова все есть - и как питаться (основное правило - не переедать) и как себя тренировать чтобы ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЗДОРОВЫМ И НЕ БОЛЕТЬ, и какие нагрузки как влияют на организм и в каком возрасте и как эти нагрузки лучше к себе применять.

и эти советы годятся для любого человека, а не повернутого на своем отражении в зеркале бодибилдера, который в свои 60 (70-80) никогда не будет похож на того же Амосова (кстати, совет его как «лечить позвоночник» и избавиться от радикулита советую прочитать всем, тема актуальная).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Berushi сказал:

Моему отцу 87 лет, всю жизнь работал физически, ветеран ВОВ и труда. Выглядит не хуже точно. По сей день ездит на велосипеде и член стоит по утрам.

Если приведенные вами фото и описания  стариков -с видом 40 летних-у них в запасе -еще 40 -50 лет жизни так как возрастные изменения кожи и суставов -их не затрагивают ..Они должны жить до 120 -130 лет -стабильно и в движении ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бодибилдергер -не спортсмен ..Занимается для себя -не применяя -абсолютно ни чего химического -Это просто человек занимающийся спортом и ему отмерено тоже самое -что другим спортсменам -любителям ....Но если бодибилдергер идет на результаты -одними тяжестями и качанием -ему не обойдтись .Он не будет иметь нужных для рекордов обьемов и видов мышц ..И к 40годам -вряд ли сохранит здоровье -Вот мой посул И просьба -не передергивать и не выдумывать про людей -сохранившие здоровье от химии ...Я достаточно в жизни вижу тех-кто сев на препараты химии для здоровья  -уже не могут слезть с них ...Взять безвредный аспирин .Мой одноклассник имея 4 шунта и слушая передачи годами применял его ..Хотя я предупреждал -организм -сам вырабатывает разжижитель крови ..Зачем -ежедневно есть аспирин? Результат -простое кровотечение в носу -и он в реанимации.Еле остановили кровь ......Начал убирать таблетки и по моему совету -начал присматриватся к льняному маслу и муке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SharapoFF сказал:

Ну я это утверждал. И сейчас повторю еще раз - ничего полезнее чем советы Амосова вы во всей остальной литературе «по теме» не накопаете.

Люди хотят пройдя 5-10 км не испытывать боль в боку и одышку, а не тягать штангу по 120 кг 15 раз

 

Человек показал фото, где видно, что он в хорошей форме и сказал, что жмет 120 кг. Про 15 раз он ничего не писал и ему 46.

Что тут плохого ?

Любой кто тягает штангу 120кг 15 раз пройдет 5 -10 км. 

Например я вчера на дорожке со скоростью 4,8-4,4 км/час просмотрел фильм, потом спокойно сел читать текст, потом душ. Мог бы еще столько же прочапать...

И пишут, что Амосов в конце жизни пришел к выводу, что ВСЕ его методики здорового образа жизни были ошибочными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Михаил К. сказал:

 

И пишут, что Амосов в конце жизни пришел к выводу, что ВСЕ его методики здорового образа жизни были ошибочными.

Врут они все ..Такие люди -как Амосов -даже под пытками -не откажутся от своих идей ...........................Пример -КГБист Судоплатов.Когда Хрущев -боявший его -хотел расстрелять -по пути замазать Сталина терроризмом .Судоплатова  -пытали -чтобы он бросил тень на Сталина -сознался в своей противоправной деятельности ..Но КГБист стоял на своем -говоря что уничтожал только врагов страны -что за кардоном готовили диверсии и пытались свергнуть  строй в СССРе ......\Судоплатову не давали спать и избивали систематически и планомерно ..Чтобы не сломится ..Судоплатов  стал вызывать рвоту -чтобы не было пищи в организме ..У него начинался -голод организма .Врачи наблюдая за пытками -рекомендовали -прекратить -Он мог умереть ..Пытки -убрали .Псих давления -он умел выдерживать ..Инфаркты пошли у Судоплатова  именнно -когда разрешили ему  передавать продукты и оставили в покое -давая даже газеты ..Что интересно -читая только газеты -вся группа тюремщиков КГБистов -анализируя -делала вывод что Хрущев -не правильно ведет международную политику с некоторыми странами ..Это были профи -которых нет и сейчас ..........ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÑоÑо павла ÑÑдоплаÑова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Acrobatic сказал:

Хрущев -боявший его -хотел расстрелять -по пути замазать Сталина терроризмом .Судоплатова  -пытали -чтобы он бросил тень на Сталина -сознался в своей противоправной деятельности ..

Хрущев -не правильно ведет международную политику с некоторыми странами ..Это были профи -которых нет и сейчас ..........

При чем тут Судоплатов ? Его осудили в 1958 г, через два года после 20 съезда, где Сталина вся Партия дружно замазала дерьмом и терроризмом. В 1958 Сталина замазывать было уже не надо. 

Да и если Судоплатов был таким белым и пушистым, а Хрущев-подонком, к-рый боялся и засудил из страха, чего тогда ни Брежнев, ни прочие генсеки его не реабилитировали белого и пушистого ?

Именно - отказывали в реабилитации палача.

Его же только при Ельцине реабилитировали...

И с чего вы взяли что стойкие коммуняки даже под пытками не откажутся от своего ? Они друг друга и своих жен и мужей без пыток дружно сдавали с потрохами. 

Читаем как стойкие маршалы поливают боевого товарища маршала Победы Жукова на пленуме в 1957. НИ ОДИН не сказал доброго слова о бывшем товарище...Сталина уже нет. Хрущев еще не забрал всю власть в мафии...

Бирюзов: «С момента прихода товарища Жукова на пост министра обороны в министерстве создались невыносимые условия. У Жукова был метод — подавлять»

Новиков : «Касаясь Жукова, я прежде всего хочу сказать, что он человек исключительно властолюбивый и самовлюбленный, очень любит славу, почет и угодничество перед ним и не может терпеть возражений»

Голиков : Жуков — это унтер Пришибеев

Тимошенко: «должен откровенно сказать, тенденция к неограниченной власти и чувство личной непогрешимости у него как бы в крови. Говоря откровенно, он не раз и не два зарывался, все время, начиная с командира полка и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

 

И с чего вы взяли что стойкие коммуняки даже под пытками не откажутся от своего ? Они друг друга и своих жен и мужей без пыток дружно сдавали с потрохами. 

 

 

 

Только в вашем воображении сдавали ....Они бы и страну сдали тогда в 41 году 

65d73187c6e7cab733fb065404f8c5fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Взять безвредный аспирин .Мой одноклассник имея 4 шунта и слушая передачи годами применял его ..Хотя я предупреждал -организм -сам вырабатывает разжижитель крови ..Зачем -ежедневно есть аспирин? 

Видимо врачи прописали. А вообще безвредного нет ничего, а диетами многие не только портят здоровье, но и умирают. Наиболее яркий пример С.Джобс, который в итоге умер от фруктовой диеты. Давно известно, что ежедневный прием стакана морковного или грейпфрутового сока убьет влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы почитайте материалы Октябрьского пленума ЦК КПСС 1957 г.

Там все дружно поливали г-ном Жукова, которого еще недавно облизывали.

Это официальный документ. Находится в общем доступе, а не гоните пургу...

пс Знаете, если уж начали про Сталинград, что в составе штурмовавшей Сталинград 6-й армии Паулюса находилось 51780 (пятьдесят одна тысяча 780) человек русского вспомогательного персонала в немецких дивизиях, что составляло 27,2 процента от общей численности. По французам в составе Вермахта при штурме Парижа, можете привести цифру ?

И еще, поделите расстояние от Харькова (это начало июня 1942 г) до Сталинграда (17 июля 1942 г) на дни между ними. Получите среднюю скорость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил К. сказал:

Вы почитайте материалы Октябрьского пленума ЦК КПСС 1957 г.

 

Зачем мне читать материалы ? Вы покажите документ -где Амосов отказался от своей системы ...С этого я начал .....А Не с Жукова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Acrobatic сказал:

Зачем мне читать материалы ? Вы покажите документ -где Амосов отказался от своей системы ...С этого я начал .....А Не с Жукова 

Ну так вы пишете какую то патриотическую ахинею, сравнивая Амосова с Судоплатовым и штурмом Парижа. Сами ни в исторической, ни в фитнес-темах ни бум-бум...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Paradox сказал:

Видимо врачи прописали. А вообще безвредного нет ничего, а диетами многие не только портят здоровье, но и умирают. Наиболее яркий пример С.Джобс, который в итоге умер от фруктовой диеты. Давно известно, что ежедневный прием стакана морковного или грейпфрутового сока убьет влегкую.

Врачи -не врачи .Если сердце твое -то сам должен думать ..Я однокласснику 5 лет назад говорил что надо -впроголодь жить .Голодать и нагружатся физически . Когда мы загорали на реке ..Я делал заплывы -он зайдет в вводу и выйдет ополоснувшись -и не слушал меня -не нагружался ..Только последний год -начал ограничиватся в еде и ежедневно бегать на уличные тренажеры и пытается бросить курить ..........Джобс я думаю умер не от диеты ..У него -не было системы лечения ..Дергался  в разных направлениях  лечения и стрессовал ..Режима дня думаю -не было .Правильного питания ........Один стакан сока -морковного -не убьет ..Больше литра думаю надо ежедневно -чтоб перенасытиться и умереть через месяц где то  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил К. сказал:

Ну так вы пишете какую то патриотическую ахинею, сравнивая Амосова с Судоплатовым и штурмом Парижа. Сами ни в исторической, ни в фитнес-темах ни бум-бум...

 

А вы -не присабачивайте Париж к Амосову и Судоплатову ....Я их поставил в пример не с исторического а физиологического контекста \по теме\ ..........И я в отличии от вас -не  знаю так и не лезу в историческое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Михаил К. сказал:

Человеку на фото слева 70 лет, всю жизнь был профессиональным культуристом (бройлером).СеÑж ÐÑбÑе ( на ÑоÑо, Ñлева, 70 Ð»ÐµÑ ) бодибилдинг, демоÑиваÑоÑÑ, мÑÑÑÑ, ÑпоÑÑ, ÑпоÑÑÑменÑ, ÑакÑÑ

В 72 года Серж Нюбре ушёл из жизни , хотя  в целом бб золотой эры живут долго, а вот нынешние , начиная с 90-х прошлого века , мрут как мухи 

https://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=7142

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

Давно известно, что ежедневный прием стакана морковного или грейпфрутового сока убьет влегкую.

Да где же его ежедневно взять?

потому и живы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Врачи -не врачи .Если сердце твое -то сам должен думать ..Я однокласснику 5 лет назад говорил что надо -впроголодь жить .Голодать и нагружатся физически . Когда мы загорали на реке ..Я делал заплывы -он зайдет в вводу и выйдет ополоснувшись -и не слушал меня -не нагружался ..Только последний год -начал ограничиватся в еде и ежедневно бегать на уличные тренажеры и пытается бросить курить ..........Джобс я думаю умер не от диеты ..У него -не было системы лечения ..Дергался  в разных направлениях  лечения и стрессовал ..Режима дня думаю -не было .Правильного питания ........Один стакан сока -морковного -не убьет ..Больше литра думаю надо ежедневно -чтоб перенасытиться и умереть через месяц где то  

Почитайте про Джобса, 30 летней фруктовой диетой уничтожил себя, довёл, что организм перестал воспринимать животную пищу и все виды жира, естественно печень не выдержала отравление витаминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Paradox сказал:

Почитайте про Джобса, 30 летней фруктовой диетой уничтожил себя, довёл, что организм перестал воспринимать животную пищу и все виды жира, естественно печень не выдержала отравление витаминами.

Официально Сталин умер от инсульта а в реальности -отравили .......Печень не травится витаминами -а наоборот -усваивает их .От чего умер Джобс в реальности -врачебная тайна ..Кто будет бросать тень на Джобса -анализируя -..Зачем ему поменяли печень ? Врачи скажут что поджелудочная посадила ее ..Если например он химией глушил воспаления пищевода и антидепрессантами свой стресс -не скажут же что печень поменяли из-за этого .Приплюсовываем систематическое питание нитратными фруктами и получаем что мозг и психика -сгубила его ..Он что не знал ?  --Что для правильной работы организма -нужно сбалансированное питания ..медленных углеводов . белков и жиров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Он что не знал ?  --Что для правильной работы организма -нужно сбалансированное питания ..медленных углеводов . белков и жиров 

Видимо он отрицал, в его диете были фрукты. Какое-то количество углеводов там есть, а вот белки. Отравление печени витамином А от морковки не такое уж и редкое явление, по грейпфруту было исследование, что при постоянном его употреблении, в среднем, крадет 15 лет жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ИванВасильевич сказал:

с июля прошлого года обратил внимание на диету...диета оказалась на первом месте...правильный образ жизни(физическая нагрузка) как не странно на втором месте..согласен с рекомендациями Мичигана и Акробатика...советую к ним прислушаться...главное не ходить к врачам и не верить бодибилдерам....и главное быть в хорошей форме!...похудеть и накачаться неправильный ориентир и тупиковый.

За 15 лет наблюдаю уже тучу голодающих диетчиков.

Сначала всегда эйфория - ушло 2-3-5 кг и они счастливы и всех учат...

На 10 кг (с начальных 80), если есть сила воли и это где то несколько лет самоистязаний, пусть 3-4 года, все застопоривается, несмотря на адово самоистязание, потом быстрый откат к началу по весу+ проблемы со здоровьем (особенно у женщин). 

Причем никто из голодающих не может выполнить школьный норматив по физре - подтянуться 8 раз и пробежать 1 км хотя бы за 3,30...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил К. сказал:

За 15 лет наблюдаю уже тучу голодающих диетчиков.

Сначала всегда эйфория - ушло 2-3-5 кг и они счастливы и всех учат...

На 10 кг (с начальных 80), если есть сила воли и это где то несколько лет самоистязаний, пусть 3-4 года, все застопоривается, несмотря на адово самоистязание, потом быстрый откат к началу по весу+ проблемы со здоровьем (особенно у женщин). 

Причем никто из голодающих не может выполнить школьный норматив по физре - подтянуться 8 раз и пробежать 1 км хотя бы за 3,30...

 

Значит все не правильно делают ....Дело не в подсчете кило и не в диетах ..Дело в полной ограниченности питания -впроголодь .Социалистический аскетизм ! Результат через год .И не в таянии веса -а в таянии живота и нормализации обмена веществ -когда вся пища усваивается -мнгновенна -ввиду ее малого количества И отката не может быть -если за год -вьелось ограничение питания в привычку и в кровь ......Подтягивание и бег -это в другой плоскости ..Это физ нагрузки и к пище -ни какого отношения не имеет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт здоровья от Новака Джоковича: как изменить ваше тело за 14 дней

Раньше организм Новака Джоковича был весьма хрупким. У него была репутация игрока, не выдерживающего напряжения решающих моментов матча и потому вынужденного сниматься с турниров из-за слабого здоровья (По ходу карьеры у серба выявился целый букет болячек: респираторные проблемы, боли в груди, астма, хроническая усталость).

Всё изменилось в 2010 году, когда во время матча Кубка Дэвиса в Хорватии на него вышел врач из его родной Сербии, специалист по акупунктуре и традиционной китайской медицине Игор Четоевич.  Доктор предложил пройти спортсмену тесты на пищевую непереносимость, так как видел в ней корень всех его бед.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mockery/812140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Paradox сказал:

Видимо он отрицал, в его диете были фрукты. Какое-то количество углеводов там есть, а вот белки. Отравление печени витамином А от морковки не такое уж и редкое явление, по грейпфруту было исследование, что при постоянном его употреблении, в среднем, крадет 15 лет жизни.

Не знаю употреблял ли Джобс эти продукты ...Но думаю в своей знаменитой речи 2005году -он буквально воплотил в жизнь свой девиз И именно отвлеченность мышления -создала Эпл     Оставайтесь голодными. Оставайтесь безрассудными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎23‎.‎01‎.‎2019 в 13:00, ant сказал:

Вот про это я знаю. Но тогда в сорок лет я за месяц справился. Правда был в экспедиции, физические нагрузки, нет обильной домашней снеди, свежий воздух. но когда вернулся дочь сказала - "папа, да у тебя кубики на животе!" Скинул за месяц около 10кг. Причём в правильном направлении (жир-мышцы). Но сейчас я на 10 лет старше и излишек веса серьёзнее. Ладно. всем спасибо, срез мнений был полезным

Что делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Михаил К. сказал:

За 15 лет наблюдаю уже тучу голодающих диетчиков. Сначала всегда эйфория - ушло 2-3-5 кг и они счастливы и всех учат...

Только это не жир уходит, а вода сливается и мышцы уходят. Жир - это ровная потеря примерно по 1 кг в неделю на протяжении нескольких месяцев. За счет дефицита  калорий и смены соотношения БЖУ в сторону уменьшения углеводов и увеличения белков.

Там на прошлой странице давал ссылку на книжку Брина. Пишет коряво, но основной смыл передает верно - организм миллионы лет эволюции привыкал ныкать жиры на черный день. И крайне неохотно с ним расстается. Это природой так задумано и из-за этого мы выжили. Но сейчас доступность еды совсем другая и надо сознательно себя ограничивать в питании чтобы не разносило.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...