Диеты. Кто и как борется с лишним весом. - Страница 2 - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Диеты. Кто и как борется с лишним весом.


ant
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Михаил К. сказал:

Если вы совсем запущены в физическом смысле и типа при подъеме на 3 этаж, идет одышка и колотит сердце, надо сначала начать ходить (на улице или на дорожке) так чтобы не умирать до 50 ккал, это недели три-четыре, а потом начинать заниматься силовыми упражнениями. Все эти диеты и голодания - порожняк.

Так я об этом и сказал ясно. Последний раз спортом занимался в 2009 году. В сорок лет почувствовал, что начал полнеть и испугался. Тогда я похудел очень сильно и мог отжаться от пола до сотни раз. А потом стало скучно и вот оно. пузико. Плюс алкогольные ужины. Вот это зло с ТЗ веса и здоровья в принципе. Но - много ли удовольствия в нашем возрасте? Исключить алкоголь. а еду перевести из разряда удовольствия в разряд необходимости? :Cries: Жаловаться тут не буду. Но у меня объективных, причём принципиально нерешаемых проблем хватает. Но об этом не хочу. Не дай вам Бог таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vrto сказал:

Марат,кстати,ты курить бросил?

Не могу врать. Не до конца. :( Сильно урезал дозняк и закидываюсь какой-то фантастической на вкус мерзостью, но клинч мозгов иначе полный. Отпуск не сбылся, а закончить планировалось в покое. 

Прячусь от дочки, которой обещал...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ant сказал:

Плюс алкогольные ужины

Идеальное средство для осаждения жира в организме. Чего ж Вы хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

чтоб по два раза не вставать:

Да простят меня все участвующие в теме и, в принципе, всё правильно писавшие, но для меня это лучший ответ. Собственно о таких советах по методике питания я и спрашивал. Особенно исходя из личной практики.

Надо было назвать тему "клуб анонимных жиробасов"! :LOL: Так понятнее был бы желаемый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем что хочу, но без перебора. Работа активная, поэтому вес держится примерно в одних пределах. Не много скидываю летом и набираю зимой. В среднем - 10 кг выше нормы. Но учитывая, что сложен крепко - вид и самочувствие в норме. По поводу голодания. Реально интересная тема, но подходить к ней нужно серьёзно. Раньше регулярно, после Нового Года устраивал, в среднем по 5 дней. Один раз 8 дней. На чистой воде. Почти 6 кг скинул. Но есть не сколько важных моментов: работать нельзя и необходимо много пить, иначе желудку плохо будет. Из этого состояния выходить постепенно. Первый день, разбавленные соки и тёртое яблоко, на другой уже каши не много. Самочувствие замечательное. Прилив сил значительный. Но это мой опыт, как другие люди переносят, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ant сказал:

Так я об этом и сказал ясно. Последний раз спортом занимался в 2009 году. В сорок лет почувствовал, что начал полнеть и испугался. Тогда я похудел очень сильно и мог отжаться от пола до сотни раз. А потом стало скучно и вот оно. пузико. Плюс алкогольные ужины. Вот это зло с ТЗ веса и здоровья в принципе. Но - много ли удовольствия в нашем возрасте? Исключить алкоголь. а еду перевести из разряда удовольствия в разряд необходимости? :Cries: Жаловаться тут не буду. Но у меня объективных, причём принципиально нерешаемых проблем хватает. Но об этом не хочу. Не дай вам Бог таких.

Я в 46 лет после длительного перерыва, за месяцев 8 дошел до вот нашел маленькое фото. Я тут держу себя в "лотосе" в воздухе на кончиках пальцев, т.е. ноги и зад земли не касаются. Хотите нормально себя чувствовать - занимайтесь силовыми/анаэробными тренировками. А не ищите оправдания своей лени рассказами про алкоголь и раздельное питание.  

тренажерка подтягивания1.jpg

михаил лотос.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Скрипач сказал:

По поводу голодания. Реально интересная тема, но подходить к ней нужно серьёзно.

Вот именно. Ведь великий и прочие посты в  народной религиозной практике - норма. Никто не умер. Целые народы так жили, ограничивая себя вплоть до полного отказа от пищи. Наши волосатые предки тоже жили в состоянии периодического голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant сказал:

Вот именно. Ведь великий и прочие посты в  народной религиозной практике - норма. Никто не умер. Целые народы так жили, ограничивая себя вплоть до полного отказа от пищи. Наши волосатые предки тоже жили в состоянии периодического голода.

Ищете легких путей? :) Ну сажайте ЖКТ и эндокринку по полной...

Волосатые доживали до тридцатника максимум: опасно было. И периодическое голодание практиковали со младечества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant сказал:

Вот именно. Ведь великий и прочие посты в  народной религиозной практике - норма. Никто не умер. Целые народы так жили, ограничивая себя вплоть до полного отказа от пищи. Наши волосатые предки тоже жили в состоянии периодического голода.

Это реальная тема. Только пить нужно воду. Попутно лечим много заболеваний. Даже онкологию. Но там большие сроки голодания нужно. Это реальный риск. Впрочем, и надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сбросе веса диета - решает. В концлагерях толстых не было. Другое дело, что не очень то приятно ходить всю дорогу голодным и злым. Выход один. Диета + спорт. Однако для человека неспортивного "разогнать" свой организм (ускорить метаболизм, по-научному) - довольно трудно. Это требует времени и реальных усилий. Если в 20-25 лет это еще можно сделать более-менее ненапряжно, в овер 35 - требует не просто усилий, а супер-усилий. Сами можете оценить свои возможности. Сможете ли вы тренироваться хотя бы по 1,5-2 час 5 раз в неделю после или до работы без пропусков и выходных хотя бы года 2? Более редкие тренировки, безусловно, позволят скорректировать вес немного и улучшат общее самочувствие, но не смогут "развернуть" метаболизм на ускоренное сжигание калорий. Так и вынуждены будете диетиться. Это я к тому, что желающие похудеть - настраивайтесь на долгую и упорную работу. И если желание достаточно сильное - то все получится. Иначе - фейл и разочарование в спорте и диетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ðа данном изобÑажении Ð¼Ð¾Ð¶ÐµÑ Ð½Ð°ÑодиÑÑÑÑ: 2 Ñеловека, лÑди ÑлÑбаÑÑÑÑ, ÑекÑÑ

вверху текущий возраст, внизу - с какого возраста начала заниматься фитнесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Ищете легких путей?

Нет. Я уже слишком взрослый. Оказывается друг продаёт эллипсоид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manimal сказал:

 Сможете ли вы тренироваться хотя бы по 1,5-2 час 5 раз в неделю после или до работы без пропусков и выходных хотя бы года 2? 

Я тренируюсь по 15-20 мин через день/два/три, потом обычная прогулка с собакой или дорожка 3-3,5 км/час под музыку или просмотр фильма примерно 1,3-1,5 км. Говорить, что это отнимает какое то значимое время, невозможно. Диетами себя не истязаю вообще никакими...Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Manimal сказал:

Это я к тому, что желающие похудеть - настраивайтесь на долгую и упорную работу.

Вот про это я знаю. Но тогда в сорок лет я за месяц справился. Правда был в экспедиции, физические нагрузки, нет обильной домашней снеди, свежий воздух. но когда вернулся дочь сказала - "папа, да у тебя кубики на животе!" Скинул за месяц около 10кг. Причём в правильном направлении (жир-мышцы). Но сейчас я на 10 лет старше и излишек веса серьёзнее. Ладно. всем спасибо, срез мнений был полезным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ant сказал:

Нет. Я уже слишком взрослый. Оказывается друг продаёт эллипсоид. 

Для эллипсоида д.б. хотя бы мало-мальская подготовка. С нуля нужна дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил К. сказал:

Я тренируюсь по 15-20 мин через день/два/три, потом обычная прогулка с собакой или дорожка 3-3,5 км/час под музыку или просмотр фильма примерно 1,3-1,5 км. Говорить, что это отнимает какое то значимое время, невозможно. Диетами себя не истязаю вообще никакими...Полет нормальный.

На поддержание формы требуется гораздо меньше усилий. Я же сейчас говорю о "низком старте". Для человека без спортивного бэкграунда. Кроме того нужно понимать какой обмен веществ был изначально. Есть люди с высокой скоростью обмена веществ и они долго не имеют проблем с весом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

Для эллипсоида д.б. хотя бы мало-мальская подготовка. С нуля нужна дорожка.

А какой в принципе порекомендуете, чтоб без фанатизма. На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegtern сказал:

по-научному он не ускоряется.

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ant сказал:

А какой в принципе порекомендуете, чтоб без фанатизма. На что обратить внимание?

Чем больше масса вращающегося внутри груза, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ant сказал:

А какой в принципе порекомендуете, чтоб без фанатизма. На что обратить внимание?

Эллипсоид - очень долгий путь. Я даже не уверен возможно ли это... Только отягощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил К. сказал:

Чем больше масса вращающегося внутри груза, тем лучше.

Нагрузка там регулируется ведь настройками? А по конструктиву? Или они в принципе одинаковы?

:LOL: всё равно скатились из диет в спорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, olegtern сказал:

Ну так природа устроена, закон сохранения энергии и "экономный генотип"  человека. Т.е. базовый обмен (на кг сухой массы, например) и у очень тренированных людей даже мало увеличивается. Поэтому сколько тратите - столько тратите, силовые тренировки ниче не разгоняют и не ускоряют, они помогают поддерживать мышечную массу, здоровье гормональной системы, костей и т.д., в этом их смысл.

Понятно. Я с вами не согласен. Не насчет закона сохранения энергии как такового , а насчет его применимости в данном контексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegtern сказал:

Ну от этого реальное положение дел не меняется :) 

Само собой, что "реальное положение дел" - знаете именно вы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ant сказал:

Нагрузка там регулируется ведь настройками? А по конструктиву? Или они в принципе одинаковы?

:LOL: всё равно скатились из диет в спорт. 

Чем тяжелее маховик, тем все ровнее/плавнее работает. У меня эллипсоид сам весит в районе 60 кг, но стоит без применения, только место занимает. Расслабиться после штанги, как на дорожке, на нем не получится, фильм тоже не посмотришь, ибо голова ходит вверх-вниз, может для женщин он больше пригодится...

пс как это метаболизм мало увеличивается ? Когда качаешься, ешь все что угодно и не полнеешь, когда лежишь на диване, наоборот ничего не ешь, а вес растет...

мих1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил К. сказал:

стоит без применения

Почитал про сей агрегат. понял о чём вы. Похоже пока для меня диета и понемногу физическую активность наращивать. А потом, когда немного вес уйдёт, буду искать более серьёзные физ занятия. Пока - серьёзные никак. Сердце + вес и что-то на суставы стал обращать внимание. С таким букетом - сначала к доктору и только потом, если разрешит в "спортзал" (т.е. к нагрузкам в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...