Парадокс аудиофила - Страница 2 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Парадокс аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня у друга другая болезнь.Ходит по магазинам и разглядывает новые блестящие вертушки.Говорит хочу такую.Но надо старую продать.Я у него старую купил.Он купил себе блестящую.Теперь сидит у меня .Слушает мою (свою старую поцарапанную) и хочет ее назад.:o

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иные идут ещё дальше...Дети, семья - ну их на хрен...Лучше систему обновлю и авто старое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня все заиграло и запело примерно так ,как мне нравилось,то началась покупка пластинок.Именно МУЗЫКА мое хобби.А не железо к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ермак said:

А если серьезно,на своем тракте сижу давно и плотно.Давным давно ничего нового не покупал.А покрутить и поэкспериментировать в мелочах-то всегда руки чешутся.Что поделать,если пластинки так по разному записаны.?

Да неплохо они в целом записаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ермак сказал:

Когда у меня все заиграло и запело примерно так ,как мне нравилось,то началась покупка пластинок.Именно МУЗЫКА мое хобби.А не железо к ней.

Это всё хорошо конечно...Но жёсткий облом возможен и тут. Сам пережил. Речь о бездумном накопительстве. Результат - продажа и раздаривание около 400-сот компактов. Ведь вкусы и взгляд на музыку, то же меняются, увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ant сказал:

Меняйтесь. Времена другие.

Не надо меняться разработчику. Каждый должен заниматься своим делом. Разработчик разрабатывать, а продавец продавать.  Но в нашей стране, это очень сложно. По мнению большинства потенциальных клиентов, разработчик должен работать за еду, а продавец это однозначно барыга.
Потому имеем то что имеем. Времена изменились, люди нет. И пока мы не научимся ценить чужой труд, не изменимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Да неплохо они в целом записаны :)

кому и кобыла невеста

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ant said:

 LeoNeedR , я не разработчик, я специалист в другой отрасли. И как специалист хочу дать вам совет - вы слишком часто для разработчика тычете собеседников в это самое, о чём тему завели. В быту можно быть каким угодно неприятным и высокомерным. Но вы ещё и бизнесмен. И должны выбирать чуть менее высокомерный и пустой стиль общения. Если хотите, чтобы люди от вас не шарахались. Правильное общение с потенциальным клиентом - это основа бизнеса. У вас пока не получается. Такой стиль помнится, был у советских торговцев на рынке. Меняйтесь. Времена другие. Хватит делить на касты небожителей-барыг и быдла, недостойного вашего внимания.

Свою систему оформил окончательно лет пять назад. И больше ничего менять не хочу, в прошлую пятницу убедился, что ничего менять не надо.

PS аватарка ваша удивительно точно подходит к вашей манере общения.

Видите ли, ant, это моя жизнь, мой бизнес и моя ветка. И живу/веду бизнес/пишу в ветке так и то, что считаю нужным/интересным. Если вам это все не нужно/не интересно, вы вполне можете "пройти стороной. Как проходит косой дождь".

Я отнюдь не "советский торговец на рынке" - хотя знал, да и сейчас поддерживаю теплые отношения, с некоторыми очень достойными представителями профессии - и, уж тем более, не "небожитель-барыга". Я просто в меру скромных сил пытаюсь делать свою работу - придумываю/разрабатываю/произвожу акустические системы. Кому-то они просто нравятся. Кому-то нравятся настолько, что люди голосуют рублем. Спасибо этим замечательным людям :) Надеюсь, они не остались разочароваными. Кому-то, и это совершенно естественно, мои АС не нравятся -  ну да, нет в мире совершенства. Значит я мало работаю. Надо больше и лучше :) Кто-то, еще даже не послушав, уже заранее знает что и сам я "не торт", и колонки у меня не настоящие :) Им виднее :)

При этом, странным образом, но в полном соответствии со статистикой продаж, среди тех, кому мои АС нравятся совсем нет тех, кто в вечном поиске. А вот среди тех, кто все знает по фотографии, сплошь "искатели" :) Заинтересовавшись вопросом, я, собственно, и начал эту тему. Если вы нашли мои вопросы высокомерными/неуместными, мне очень жаль. Учту ваше мнение как одно из возможных :)

И таки да. Я искренне рад, что у вас система уже сложилась. Но, для человека со сложившейся системой, вы атипично активны на этом и других профильных форумах :(

P.S. 10 лет назад в кругах людей, имеющих отношение к бизнесу, была популярна книжечка под названием "Путь торговли". В которой была замечательная сентенция: "Клиент всегда прав. Если это твой клиент" :)

P.P.S. Да, и аватарка моя мне нравится :)

P.P.S. У меня всего лишь одна скромная просьба: прежде чем судить обо мне и моих АС, тем более осуждать нас, найдите, плс, возможность познакомиться/послушать. А вдруг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Ермак said:

Когда у меня все заиграло и запело примерно так ,как мне нравилось,то началась покупка пластинок.Именно МУЗЫКА мое хобби.А не железо к ней.

Во-о-о-о-т! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Скрипач said:

Это всё хорошо конечно...Но жёсткий облом возможен и тут. Сам пережил. Речь о бездумном накопительстве. Результат - продажа и раздаривание около 400-сот компактов. Ведь вкусы и взгляд на музыку, то же меняются, увы...

Знаете, я в 9-м классе по молодости купил польский авангардистский концерт для джазового саксофона и оркестра. Поставил на проигрыватель, послушал минуты три и расстроился. А на 3-м курсе, сдав Гос по общей физике, и всласть отметив это событие - чур не осуждать, это институтская традиция! - поставил тот же диск at the morning after. И с огромным удовольствием дослушал до самого конца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, SHURIKENN said:

По мнению большинства потенциальных клиентов, разработчик должен работать за еду...

И тщательно следить за фигурой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, LeoNeedR сказал:

И тщательно следить за фигурой :)

Цена должна быть конкурентна. Точка. У большинства российских производителей я такого не наблюдаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня за 40 лет накопительства,осталось всего около 600 пластинок.иногда выбрасывал пачками в мусорный контейнер.и не жалею об этом.потому что и иконы бываю из картона.так вот сейчас,опять наметил сортировку.опять отложилась пачка всяких джудапристав и тд отлетать в помойку.НО.мой 30 летний сынок,узнав об этом,втихую пришел и унес к себе домой.Вообщем так как то.Я старый человек.и все старое мне не чуждо.а иногда дороже нового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SHURIKENN сказал:

Не надо меняться разработчику. Каждый должен заниматься своим делом. Разработчик разрабатывать, а продавец продавать.  Но в нашей стране, это очень сложно. По мнению большинства потенциальных клиентов, разработчик должен работать за еду, а продавец это однозначно барыга.
Потому имеем то что имеем. Времена изменились, люди нет. И пока мы не научимся ценить чужой труд, не изменимся.

При чём здесь "чужой труд"?! Я о манере общения. ТС первый человек, при виде ника которого в теме, я не хочу туда заходить.

По поводу разработчиков - мне всегда приятно с ними общаться. Даже просто почитать мысли умного человека и профессионала по интересующей меня теме. А в данном случае просто фу - залетает в тему и начинает расставлять всех по местам. Ты не можешь высказываться, ты не разработчик! В манере маленького ребёнка "ты не писай в мой горшок!" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, ansouv said:

Цена должна быть конкурентна. Точка. У большинства российских производителей я такого не наблюдаю.  

Ты, наверное, прав :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

Видите ли, ant, это моя жизнь, мой бизнес и моя ветка.

Оборжаться! Только ответил выше а вы - буквально меня про горшок из детского сада процитировали. 

Про цену ваших изделий и про вашу талию я не говорил. Мне плевать и на то и на другое. Не хотите прислушиваться к взгляду со стороны - ваше дело.

Последний совет - поучитесь манере общения у Виноградского. Читать его высказывания и его мнения просто наслаждение. Остроумный, интеллигентный. Даже подколоть профана умеет так, что хоть в блокнот записывай! А вы "моя тема"! Оставайтесь в ней. Как обычно тут 90% ваших же постов будет. Ухожу. Не утруждайтесь плевать мне в спину. Всё равно не прочитаю. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, ant said:

При чём здесь "чужой труд"?! Я о манере общения. ТС первый человек, при виде ника которого в теме, я не хочу туда заходить.

По поводу разработчиков - мне всегда приятно с ними общаться. Даже просто почитать мысли умного человека и профессионала по интересующей меня теме. А в данном случае просто фу - залетает в тему и начинает расставлять всех по местам. Ты не можешь высказываться, ты не разработчик! В манере маленького ребёнка "ты не писай в мой горшок!" 

Англичанин уходит не прощаясь, а ant прощается и не уходит? :)

P.S. Есть такая замечательная кнопка "игнор" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скрипач сказал:

Есть ещё одна категория любителей. Бедные, скупые. Знал одного такого. Постоянно менял технику. Для него предел - 400 долларов. Вот и искал в этой нише, был уверен, что и тут, возможен ЗВУК... Часто разочаровывался....А ведь не бедный был человек...

Знаете... А ведь от части он прав. Мой опыт, наигравшись в дорогие аппараты, а зарыл я в них где то около 40000 дол., я понял что вкладывать дальше нет смысла). Потом была система построенная на винтажных компонентах, на тех от которых тут многие писают в потолок), и то же мимо, не сжился с ней. Но приобрел опыт, хоть и платный), и занялся даунгрейдингом /построение системы с высокими показателями за вменяемы деньги/ с параметрами не хуже чем было). И знаете...получается)). Правда пришлось вспомнить радиокружок, кое чего собирал сам. Без условно есть вещи которые самостоятельно собрать не возможно с теми параметрами которые необходимы, то приходится покупать

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500$)

Что-то менять желания нет. Нра бюджетный минимализм)

1.JPG.65b9bc5990f96b70e13558b8d561a6f8.JPG

Хотя тумбочку заменил бы:D

ПС: жадный, бедный и скупой ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

зарыл я в них где то около 40000 дол

Так не зарывать надо было, а подбирать. Грамотно - по измерениям, потом на слух... Слух же есть, не?:LOL: Бемоль с диезом в состоянии отличить? Кривой разукрашенный звук отличить от натурального? 

Или только провода умеем по ютюбчегам выслушивать? "Бриллианс" всякий и прочий "костмос"...

2 часа назад, Alex Fedotov сказал:

я понял что вкладывать дальше нет смысла).

Конечно нет смысла.

Слух-то за бабло не купишь... а очень многие пытаются. Отсюда возникают нек-рые проблемы. И бесконечный поиск их решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Скрипач сказал:

Есть ещё одна категория любителей. Бедные, скупые. Знал одного такого. Постоянно менял технику. Для него предел - 400 долларов. Вот и искал в этой нише, был уверен, что и тут, возможен ЗВУК... Часто разочаровывался....А ведь не бедный был человек...

:LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как надо? Всё до копейки потратить на аудио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня с этим всё в порядке, разумная экономия и рачительность. А вот на диски тратил бы много, но их в свободном доступе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нищие духом - это явно о другом, никак не о недостатках в духовной сфере..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...