Парадокс аудиофила - Страница 5 - Round Audio - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Парадокс аудиофила


LeoNeedR
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 348
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сюда бы знаменитого аудиоархиолога.Он бы тут быстро точки расставил.Кстати,куда он подевался с просторов_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Nekrozov said:

Хорошее дешевое звучит хуже, чем хорошее дорогое.

Редко, но случаются контрпримеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не расставил бы, тут модерация бдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Редко, но случаются контрпримеры :)

Абсолютно согласен.И таких примеров я на своем веку повидал не мало.Просто без доказательсв писать тут о них неуместно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Ермак said:

Сюда бы знаменитого аудиоархиолога.Он бы тут быстро точки расставил.Кстати,куда он подевался с просторов_

А кто это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же оно может быть хорошее, если звучит плохо?:LOL: Какая разница, сколько оно стоит, если не звучит?

Да еще и "грамотной" расстановкой можно убить любую хорошую вещь. И потом на основании этого делать далеко идущие выводы и советы давать неофитам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть примеры и контрпримеры. Вот есть усилитель за 500, который играет лучше, чем многие за тысячу, но есть усилитель за тысячу, который играет лучше, чем большинство за две. А берем, в итоге, тот, на который денег хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ермак said:

Абсолютно согласен.И таких примеров я на своем веку повидал не мало.Просто без доказательсв писать тут о них неуместно.

Да я, собственно, могу вживую показать :) Но вы же не в Москве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nekrozov сказал:

Есть примеры и контрпримеры. Вот есть усилитель за 500, который играет лучше, чем многие за тысячу, но есть усилитель за тысячу, который играет лучше, чем большинство за две. А берем, в итоге, тот, на который денег хватит.

 

Чтобы выделяться из толпы, каждый производитель пытается привнести "свой звук". Если этого не делать, усилки будут отличаться только мощностью и внешним видом.

А чтоб покупали более дорогие и мощные модели, дешевые и слабые делаются так, чтоб они не были универсальными и не могли раскачивать многие типы акустики. Это называется "модельный ряд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LeoNeedR сказал:

А кто это?

Была а может и сталась его страница..Он там коллекционировал и реставрировал японский винтаж.Руки золотые.НО ХАРАКТЕР:D..из за этого разругался со всем белым светом.И страница по моему закрыта.Но очень знающий тип.Интересно было его читать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Ермак said:

Была а может и сталась его страница..Он там коллекционировал и реставрировал японский винтаж.Руки золотые.НО ХАРАКТЕР:D..из за этого разругался со всем белым светом.И страница по моему закрыта.Но очень знающий тип.Интересно было его читать..

Наверное это вы про okokok'а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Наверное это вы про okokok'а.

Не знаю...Заядлый матерщинник.И персона не терпящая возражений.Он бывший москвич.Потом вроде жил где то в Европе.Я поищу.Он лет пять назад весь инет на уши ставил своей безаппеляционностью:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рауль что ли?

Не жил он никогда в Европе. Звиздит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

Скука - главный бич современного человека.

Бороться за жизнь не надо, добывать себе пропитание и одежду не надо, жилье есть. Остается только одно - разлагаться... но с размахом и подведением под это высоких теорий и элитарности.

Если бы Познер спросил меня: - "Что Вы скажете, если предстанете перед Богом?"

Я бы ответил: - "Я спрошу Бога, зачем он сотворил ВСЁ ЭТО?"

И я предполагаю, что Бог мне бы ответил: - "Скучно."

Если ты всемогущ и вечен, то у тебя есть единственный враг - СКУКА. А единственное действененое лекарство от скуки - это ТВОРЧЕСТВО.

Вот Творец и Творит, ему больше ничего не остаётся, ну не в Ролексах же ему в трамвях ездить, на потеху всяким ротозеям.:huh:

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

Рауль что ли? 

Точно  Рауль:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вадим Александрович сказал:

единственное действененое лекарство от скуки - это ТВОРЧЕСТВО.

Я уже в другой ветке писал и здесь повторю:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без рогулей. Тем более секрет абсолютного звука уже раскрыт, прямо здесь не отходя от кассы. Сольемся в аудиофильском экстазе и будем счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nekrozov сказал:

Сольемся в аудиофилском экстазе и будем счастливы.

Счастливым людям аудиофорумы не нужны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

Я уже в другой ветке писал и здесь повторю:

 

Дык это зависит от того, что творчеством называть. Если созидание нового - это одно, а если повторение старого (кризис жанра), как у позднего Элвиса, - это другое. Обычно у большинства представителей богемы кризис жанра органично перетекает или в наркоту, или в стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так невозможно генерировать шедевры каждый год, да еще когда всё материальное вдруг стало доступным для тебя в неограниченных кол-вах и все тебя богом считают. Ничего делать не надо - ты и так бог! Стремиться не к чему!

Элвис прошел огонь и воду, но споткнулся на медных трубах. Ибо ведя такой образ жизни, заглянув в себя и поняв, что ты исписался - мало кто может развернуться на 180 градусов, всё бросить и искать себе добровольно новые вызовы. Для этого надо быть очень сильным человеком. Сверхчеловеком.

А Элвис был обычным... потребителем с музыкальным талантом. Как только все материальное оказалось в его зоне комфорта и в его зоне доступа - наступил конец. Отсюда весь этот декаданс в виде золотых кадиллаков. Уже просто не знал, чем себя занять. Всё обрыдло.

И дело не в Элвисе конкретно - таковы почти все люди на этой планете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Melomaniac сказал:

Уже просто не знал, чем себя занять. Всё обрыдло.

И дело не в Элвисе конкретно - таковы почти все люди на этой планете.

И я того же мнения, это не Творчество, это - суррогат творчества. Единственное подлинное Творчество - это познание, и как органическое его продолжение - созидание нового, на основе познанного. И так далее, и так далее... - без конца и скуки.

Но для того, чтобы заниматься таким Творчеством надо быть, как я уже неоднократно писал, Свободным Человеком (Свобода - и как необходимое условие, и как самый совершенный инструмент познания). А вот со Свободой в нашем Мире уже посложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один китайский ученый тоже познанием и творчеством занимался, гены редактировал. Теперь может плохо кончить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2019 в 14:27, Ермак сказал:

Что поделать,если пластинки так по разному записаны.?

давно известны  такие решения ...  купить-сделать корректор  в котором есть несколько кривых RIAA ..

а можно и ещё кой чего нестандартного сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dimo61 сказал:

давно известны  такие решения ...  купить-сделать корректор  в котором есть несколько кривых RIAA ..

у меня есть такой.им и спасаюсь.но замена головок с мм на мс всегда опять лазанье.корректор переключать.Да и ладно.Дело не в корректоре.Я имел ввиду,что пластинки действительно по разному записаны.Это дело звукорежиссеров.Один пишет на вкус.Другой по ,,приборам,, Я в этом деле не дока.Но во всяком случае удивлен последними релизами,новоделами.В разных жанрах.Уже запись как то выровнена.Иногда подзадрано.ну и что.Убрать легче чем добавить.Я это имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...