Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 3 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Сергей Жеклов сказал:

Тут вот многие пишут, что у Триннова ЦАПы плоховаты и ни на что серьезное не годятся! А вот что для таких ребят Триннов пишет на себе сам, но не долго пишет, только во время загрузки, - видимо не все успевают прочитать, а то бы не писали тут таких глупостей :) 

IMG_0399.thumb.JPG.4b6819c55e14868bbe7b0a670a82840c.JPG

Если есть такая надпись,  то точно сразу hi-end???)  а если в паспорте лет 20 скинуть,  то и в жизни сразу помолодел ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, mxsm said:

Если есть такая надпись,  то точно сразу hi-end???)  а если в паспорте лет 20 скинуть,  то и в жизни сразу помолодел ?) 

Не, смысл в только том , что они точно знают, что делают HiEnd.  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то давно Trinnov не ругали :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим! © Козьма Прутков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, lexal2002 сказал:

Что-то давно Trinnov не ругали

Утрата традиций. Ничего святого, более.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, lexal2002 said:

Что-то давно Trinnov не ругали :) 

Я его не могу ругать- ведь не за что . Вот тот аппарат, с которого  фото сделал, недавно вставил в систему вместо ADA MACH IV http://www.ada.net/products/ht/cinema-reference-mach-IV.php исключительный был аппарат в свое время, играл лучше всех , даже топ от Синтезиса был заметно хуже по звуку.  Так по сравнению с ним новый Триннов - как небо и земля. Закончил настройку, включил послушать - и как будто вместо плескания в ванной окунулся в океан звука. Сразу понимаешь, что в  звуковоспроизведении наиболее ценно - реальные пространственные ощущения. Их сразу становится много , и все тут же  приобретает реалистичность. А в аудиофилии до сих пор ценят какие то отдельные звуки, выдернутые из реального пространственного контекста в скромную КДП, часто даже не обработанную..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

его не могу ругать- ведь не за

Как потребителя, меня бы очень интересовала фактическая аппаратная база и ожидаемый срок службы. 

Это тупо mini-itx мать. Пусть от Интел, но бессвинцовая, не серверная (судя по разъёмам) и, весьма вероятно, со впаянным процессором.

Сколько она проживет? Что с ней делать, если ей пришел конец, и гарантии тоже нет? Какая цена восстановления умершего загрузчика, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Тру и Ывел said:

Как потребителя, меня бы очень интересовала фактическая аппаратная база и ожидаемый срок службы. 

Это тупо mini-itx мать. Пусть от Интел, но бессвинцовая, не серверная (судя по разъёмам) и, весьма вероятно, со впаянным процессором.

Сколько она проживет? Что с ней делать, если ей пришел конец, и гарантии тоже нет? Какая цена восстановления умершего загрузчика, например? 

Так, к гадалке не ходи, купил их Trinnov пару десятков тысяч штук. Чтоб лет на 20 производства и сервиса хватило. Собственно, высокая цена она ведь во многом из-за этого. Быстрый моральный износ - оборотная сторона компьютерных технологий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Как потребителя, меня бы очень интересовала фактическая аппаратная база и ожидаемый срок службы. 

Это тупо mini-itx мать. Пусть от Интел, но бессвинцовая, не серверная (судя по разъёмам) и, весьма вероятно, со впаянным процессором.

Сколько она проживет? Что с ней делать, если ей пришел конец, и гарантии тоже нет? Какая цена восстановления умершего загрузчика, например? 

Отличный вопрос.   Да и просто самому поменять маму и проц будет проблематично.  Дело в том, что найти устаревшее железо не просто, да и "флешка" явно привязана  к id по железу.  В общем срок службы под вопросом. Лучше бы сделали внешний процессор по usb  (по сути такой он и есть), но они же боятся что их софт скоммуниздят..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, doomsmith сказал:

Странный вопрос. А что делать с платой CD-плеера винтажного, если она сдохла?

Как бы срок службы компового железа ясен как белый день,  особенно если много с ним имеешь дела.  Столько сколько может протянуть винтажный плеер, очень вряд-ли,  сильно вряд- ли.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нахрен моральный. Меня смущает срок жизни новой электронной техники. А тут целый компьютер. 

Я просто привык к тому, что хайфай это долговременное вложение с приличной остаточной стоимостью. А здесь можно купить с рук и потом починить на разницу с новым... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Я много с ним имею дела. Некоторые серверы уже более десятка лет работают. Летят обычно БП и винты.

Много у вас мам старше 10 лет..? Ну так половина из них к этому возрасту точно сломаются, а некоторые и раньше  У меня на работе гора этого старого железа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, olegtern said:

Так же делает Дирак. Иногда неудобно, в основном - не страшно, ибо измерения не надо каждый день делать. И даже если надо - не долго все это туда-сюда летает. 

проблема только в том, что такая коррекция "по запросу " обычно тянет за собой невозможность дальнейшей тонкой настройки - фирмачи обоснованно не хотят отвечать за то, что вы там еще накрутите в настройках.. У Бомера точно так, у Дирака не помню , но должно быть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Тру и Ывел said:

Как потребителя, меня бы очень интересовала фактическая аппаратная база и ожидаемый срок службы. 

Это тупо mini-itx мать. Пусть от Интел, но бессвинцовая, не серверная (судя по разъёмам) и, весьма вероятно, со впаянным процессором.

Сколько она проживет? Что с ней делать, если ей пришел конец, и гарантии тоже нет? Какая цена восстановления умершего загрузчика, например? 

За все время работы с Триннов, примерно с 2012 года, такое было только раз , и то  по причине молнии вышибло мать. Купили другую на рынке, не точно такую же, ее прошили заново по сети с фирмы, денег за это не взяли . Других серьезных аппаратных проблем проблем не было. Из подвижных частей там только вентилятор:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

 Просто выгоднее повидимому продавать редко и дорого, а не возится с средним сегментом с непонятным выхлопом, за софт народ очень неохотно платит.

Все таки  это не только софт. В триннове 3 платы компьютер, плата входов- выходов, плата аудио интерфейса от ТС Electronics. В принципе, все то же самое что и в любом аудиоустройстве на сегодня, есть управляющая часть, есть сигнальная. Винды те же я неохотно, но покупаю уже  лет 15 как :-)  Ин то чтобы очень дешево.  Но  там понятная монополия. В случае триннова конкуренция есть. Лингдорф, Бомер, Дирак , Одиссей, Выбирайте:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, olegtern said:

особенно удобно становится жить, если научиться то же делать ручками,  и выбирать не надо :) 

:) Я этим занимаюсь уже более 10 лет, начинал  "ручками" , как на JBL Synthesis. Там невозможно  сделать то же самое, что делает Триннов. Совершенно другая тема.IMG_0400.thumb.JPG.f10b9d3349491197691e29ea04b4747f.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо, правнук что ли.. Прадед любил на тачанке с патифоном гонять, видимо передалось по наследству.

 

mmmm.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, MikhailM said:

Чо, правнук что ли.. Прадед любил на тачанке с патифоном гонять, видимо передалось по наследству.

 

mmmm.jpg

Так и знал, что не пройдет без последствий:D  Я тоже тогда спросил - Федор сказал , что фамилия Махно очень распространенная внаУкраине, как Кузнецов у нас:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, приобрело бы дополнительную ценность..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы проигрался в Триннов. 

Переписываюсь с немцем с НГ.

Пока не пришли к общему знаменателю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, olegtern said:

Этот разговор многократно заводился, но сторонних измерений после Т мы так и не увидели, как и импульс с выходов, потому на новый круг заходить бессмысленно :)

Были опубликованы здесь измерения моей системы с RSergio, два- три года назад. В закрытой теме про Триннов должно быть. Все +- совпало, и импульс тоже:-) можно  найти по его сообщениям в той теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 minutes ago, olegtern said:

Хотя может быть в ЖБЛ Синтезис действительно невозможно.

Вся обработка в том Синтезисе ( не знаком пока с тем процессором, который вышел только что ) идет только в реальном времени, проблемы комнаты - все в задержанном сегменте. Триннов может работать и в задержанном сегменте. Поэтому так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Жеклов меня победил :D Шучу. Рациональность победила.

Будут деньги возьму обязательно аудифильский триннов,а не просто цап.Все равно угрохать комнату под прослушку у меня нет ни лишней комнаты, ни желания. Хочу на диване, в обычной комфортной обстановке слушать хорошее звучание.

Хочуц выразить благодарность что поднимаете тему электронной рум-коррекции на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , нашел на AVForums сравнение Trinnov ST-2 и Lyngdorf RP-1

https://www.avforums.com/threads/trinnov-st2-hifi-vs-lyngdorf-rp.2222471/

Может быть интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Настраивал на днях киношную систему достаточно высокого уровня - лазерный проектор- топ от Сони,  супер звук PHC ( активные АС двухполосные с "зашитыми" безэховыми измерениями АС для кроссоверов и коррекции) . Отличный и большой экран ScreenResearch. Акустическая обработка - Диваны, на полу ковер , акустический потолок, и все стены зашиты панелями типа ДекорАкустик или подобными - очень эффективно , и не создает эффекта безэховой камеры, "легкий" звук. Триннов (как же без него в этой теме:-)  намерил RT60=0.18 , зал порядка 50-60м2 . Отличная характеристика для ДК! 

Видно, что от места просмотра до 2019-04-29_19-03-29.png.0a6bce6c9f96c7de2eb0e9d84dcd02fc.pngВидно, что от ТП до АС  6 метров , но РНС справляются легко. Система построена под Атмос , с 4-мя потолочными АС, 2 сабвуфера общих , и еще 2 обслуживают фронтальные  LR  каналы. На графике ниже видно отличие центрального канала (без сабвуфера ) с однотипными с сабвуферами, сопряженными  через кроссовер PHC.  В 16ти   Altitude16 заняты почти все каналы - 15 , только один остался свободен.

2019-04-29_15-56-55.png.2301af532b2023c6655f195fe12f51cf.png

Самый показательный момент оставил на сладкое - работа  Триннова с ранними отражениями : на графике ниже импульсная характеристика фронтальных каналов - все они находятся за  звукопрозрачным  экраном, похоже что артефакты, которые тут убирает Триннов, на его совести:-)

 

 

2019-04-29_16-06-17.png

IMG_0402.thumb.JPG.78acb9a3e795f23e8e23317309e338c0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...