Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov - Страница 5 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Сергей Жеклов сказал:

Так подключить к триннову как хочется, пред просто поставить рядом:-)

Ну так я примерно об этом. Три источника по аналогу в пред. С него в Триннов. И дальше коррекция и куча проводов. Плюс возможность быстрого отката для понимания целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо забывать, что пред ещё коммутирует XMC-1 для кино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, doomsmith сказал:

Да. Там есть аналоговые входы.

В моём случае  хочу задействовать три из них :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Фоник в Триннове слабенький, так что лучше внешний. У меня Кэмбридж, но звучит лучше штатного.

У меня есть два корректора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Вот их и используйте.

Ну конечно их.

Понятно, что в Триннове слабый корректор. Собственно и ЦАП наверное тоже :( 

В общем что-то всё меньше нравится эта затея :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, doomsmith said:

Фоник в Триннове слабенький, так что лучше внешний. 

П в итоге, получилось фоник запустить по 24/96, какая версия ПО сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделали бы уже триннов без аналоговых  выходов , а лучше тупо софт и микрофон по usb. Хотя признаюсь,  поиграться с ним мне было бы интересно.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Сделали бы уже триннов без аналоговых  выходов , а лучше тупо софт и микрофон по usb. Хотя признаюсь,  поиграться с ним мне было бы интересно.. 

Вот и мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, doomsmith said:

Сергей, с 24/96 ещё хуже, я писал уже. Версия не знаю какая, у меня система уже год в коробках лежит.

У меня была надежда, что они вместе с ROON исправят этот баг. Сейчас у меня  Аметист с последней прошивкой, но вертушки нет, проверить не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 minutes ago, doomsmith said:

Сергей, запускайте услугу "Прокат Триннова!"

И курсы подготовки молодых бойцов/борцов с тринновым. Один курсовой день + триннов на этот день ,обойдется вам  в размере стоимости триннова по прайсу, зато на следующий день вы сможете забрать аппарат совершенно бесплатно!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Жеклов сказал:

курсы подготовки молодых бойцов/борцов

Не молодые уже .. но бойцы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей Жеклов сказал:

И курсы подготовки молодых бойцов/борцов с тринновым. Один курсовой день + триннов на этот день ,обойдется вам  в размере стоимости триннова по прайсу, зато на следующий день вы сможете забрать аппарат совершенно бесплатно!

:D

что то треснет ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

что то треснет ) 

Но разобраться самому думаю будет непросто.

Вот Dirac с микрофоном за 15 мин. настраивается.

Вчера наконец A Star Is Born посмотрел. Звук в 7.2 просто мёд.

Я не понимаю, почему XMC-1 не хочет стерео играть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, lexal2002 сказал:

Но разобраться самому думаю будет непросто.

Вот Dirac с микрофоном за 15 мин. настраивается.

Вчера наконец A Star Is Born посмотрел. Звук в 7.2 просто мёд.

Я не понимаю, почему XMC-1 не хочет стерео играть.

 

Не  думаю что  невозможно разобраться, тем более там пошаговая настройка для нубов есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, mxsm said:

Не  думаю что  невозможно разобраться, тем более там пошаговая настройка для нубов есть.  

Конечно  , разобраться можно, но с наскока вряд ли получится хорошо- слишком много опций в настройках. И , банально, но для того, чтобы получить от Триннова хороший  звук , нужен опыт, иначе эксперименты сильно растянутся по времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/1/2019 at 6:39 PM, mxsm said:

Сделали бы уже триннов без аналоговых  выходов , а лучше тупо софт и микрофон по usb. Хотя признаюсь,  поиграться с ним мне было бы интересно.. 

По пути Дирака, Bohmer?  Они дают свой единственный вариант коррекции на основе файла измерений- и все. С тринновым весь кайф в очень большой гибкости настроек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 01.06.2019 в 18:39, mxsm сказал:

Сделали бы уже триннов без аналоговых  выходов , а лучше тупо софт и микрофон по usb. Хотя признаюсь,  поиграться с ним мне было бы интересно.. 

Софт и микрофон по цене триннова не вонзишь... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, olegtern said:

Дирак правит фазу. Дирак и Триннов не правят фазу в НЧ :) - размазывается имупульс, отсюда ощущение что размазывается бас.

Триннов фазу в НЧ тоже правит. Не так круто, как выше 120гц, но правит. Он не стремится там ее выровнять, что то другое делает, я подозреваю , что это делается в рамках улучшения взаимодействия двух НЧ динамиков(для стерео).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olegtern сказал:

Дирак правит фазу.

Вот что мне не нравится. Дирак запоминает конфигурацию. Например 7.2 в моём случае. И в этой конфигурации он создаёт профиль, на основании измерений и отправляет его в процессор.

Далее. Если хочешь слушать стерео, либо выбираешь режим стерео в процессоре (их там три) но получается фигня. Сабы в стерео он соответственно не задействует.

Либо надо создавать новую конфигурацию, делать новый профиль и грузить его в процессор. Два от Дирак он не помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Жеклов сказал:

По пути Дирака, Bohmer?  Они дают свой единственный вариант коррекции на основе файла измерений- и все. С тринновым весь кайф в очень большой гибкости настроек

В честь чего бы это? Можно сделать сколько угодно целевых АЧХ. Это будут отдельные пресеты.

 

844645879_2019-06-0311_36_39.png.e21f3ecd839432dff858a07a8b8bb1dc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Baculum сказал:

Софт и микрофон по цене триннова не вонзишь... ;)

Это понятно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, olegtern сказал:

сейчас я снова попрошу у вас внешнее измерение до/после коррекции Тринновым, вы снова от этого уйдете, и Триннов останется всехпорвателем на словах и дальше.

У меня есть такие измерения, только ничего там не понять, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, olegtern сказал:

Хм.. чето должно быть понять :) Не в REW файлике? 

Нет, в Fuzzmeasure. Там почему-то от 40 герц измерения получились.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

А импульс (степ респонз) до/после и фазу оно рисует?

Рисует все, что REW и даже больше. Но у меня нет доверия к этим измерениям, лучше бы заново перемерить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, olegtern said:

Сергей, этот заколдованный круг проходить не хочется, сейчас я снова попрошу у вас внешнее измерение до/после коррекции Тринновым, вы снова от этого уйдете, и Триннов останется всехпорвателем на словах и дальше. "Как-то правит, чето подозреваю, все для улучшения" - это все разговоры ниочем, вы же понимаете.

Я ж здесь уже раза 3  если не больше выкладывал картинку из REW до и после , по Т30, где все четко видно . Файл этих измерений в REW  есть  https://drive.google.com/file/d/1ZACBxyHCE-uPK4xNg_9_tnKfWxW72vs2/view?usp=sharing , если все закатал куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Созерцатель изменил заголовок на Как "победить" собственный дом: румкорректор Trinnov

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...