Сравнение усилителей ценой до 1000 уе. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сравнение усилителей ценой до 1000 уе.


Alnico2
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто  в последнее  время сравнивал аппараты демократической стоимости?

Старые с новыми, фабричные с самодельными. Интегральные и блочные ...

Может кто-то умудрился найти ламповик до 1000 уе,  как он вам показался в сравнении с транзистором?

В общем, интересен новый опыт  и впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 349
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Обычно в этой категории не сравнивают, а берут исходя из оценок в мурзилках или настойчивости продавцов винтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если бы бюджет был таков я бы рассмотрел астра аудио. Ровно 1000$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, fun da mental сказал:

Это если аудиофил одинок и ему не с кем общаться, то да. Берут по отзывам, мурзилкам. Однако, если человек вхож в дома и принадлежит коммьюнити, то там, как правило из любопытства и желания выяснить, у кого больше пися, сравнивают все со всем.

Есть такой вариант, но это единицы. Я например "не вхож в дома" и не зарабатываю миллионы. Поэтому прошёл путь от мурзилок до совершенно самостоятельного выбора.

Опыт общения на форумах говорит о следующем. Заходит новичок и спрашивает - "есть два варианта А и Б, какой выбрать, мне нравится А?" Ему толпой начинают предлагать - "есть В, Г и Д., а если подумать то....(много разных вариантов, винтаж, самодел и т.д. и т.п.)". Неделю новичок, как бычок упирается, пишет всякую фигню и в конце концов покупает полюбившийся ему на картинке А. Занавес. 

Усилители в этой категории берут новички без опыта и понимания. Какого опыта и понимания (а какое сравнение без этого?) требует ТС от поклонников бюджетки? Нет, различия там конечно есть, но тому, кто может дать адекватную оценку, эта категория уже не интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Alnico2 сказал:

Кто  в последнее  время сравнивал аппараты демократической стоимости?

Старые с новыми, фабричные с самодельными. Интегральные и блочные ...

Может кто-то умудрился найти ламповик до 1000 уе,  как он вам показался в сравнении с транзистором?

В общем, интересен новый опыт  и впечатления.

За 1000 у.е. и даже намного меньше (типичная цена на вторичке сегодня в районе 45 т.р.) Naim NAIT 5i закрывает вопрос с усилением достаточно надолго. Смысла искать что-то другое я не вижу. Усилитель очень надежный и даже самые ранние выпуски все еще свежи.

Еще дешевле (порядка 35 т. р. и даже иногда меньше) можно купить Naim NAIT 3 (3R), но аппарат будет из конца прошлого века.

Хорошая новость в том, что у этих усилителей среди современных новых "до 1000 у.е" конкурентов, видимо, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Хорошая новость

Вот видите, а у меня обратная реакция на этот усилитель. Худший звук. что я слышал был у связки из усила и сидюка 5-й серии с колонками Нит. КДП идеальная, там самые убогие компоненты звучали хорошо. Дизайн зато - самый лучший. что я видел, в живую - просто невероятно красивые компоненты. Больше писать не хочу, чтобы не возбудить ругань, ибо поклонников его здесь хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, ant сказал:

Вот видите, а у меня обратная реакция на этот усилитель. Худший звук. что я слышал был у связки из усила и сидюка 5-й серии с колонками Нит. КДП идеальная, там самые убогие компоненты звучали хорошо. Дизайн зато - самый лучший. что я видел, в живую - просто невероятно красивые компоненты. Больше писать не хочу, чтобы не возбудить ругань, ибо поклонников его здесь хватает.

Тогда мне трудно вам что-то посоветовать, ибо наши взгляды на звук, видимо, отличаются кардинально. Есть, впрочем, другой момент, я там не был и систему эту не слышал. Много чем можно испортить звук. Даже когда комната вроде хорошая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Тогда мне трудно вам что-то посоветовать, ибо наши взгляды на звук, видимо, отличаются кардинально. Есть, впрочем, другой момент, я там не был и систему эту не слышал. Много чем можно испортить звук. Даже когда комната вроде хорошая.

 

Честно говоря я сам был удивлён. Так что возможно, что-то было из числа "неучтённых факторов". Может фонограмма? Жаль вторично послушать не удастся - салон, торговавший эксклюзивом у нас закрылся после "крымнаша".

А вот дизайн...никогда более красивого с моей ТЗ не встречал. Причём именно в живую. Картинка никак не передаёт ЭТОЙ окраски, фактуры поверхности, геометрии, цветовой гаммы. Я бы именно эту связку усилитель-сидюк в музей современного дизайна отправил. Так что если "вайф-фактор" у вновь приобретающего свой первый хай-фай есть - то маст хэв. А звучать думаю точно не хуже любой другой бюджетки будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На «вкус» найм совсе не топ до 1000$, я раз взял макинтош мс 2002, за 800$, стещиной на стекле. Потом заменил стекло оригинал 150$ когда решил его продать. Да также связка adcom мощник 5500 и пред к примеру 565, тоже можно до 1000 уложиться. Найм я слушал в сравнении с этими это дохляк, имеющий задорный но ПЛоский звук, даже выслушивать нет смысла разница космос. Так же топовые Хитачи тоже не плохо звучат ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Список могу продолжить ещё многими аппаратами, где найм по звуку далеко не лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, muadib сказал:

На «вкус» найм совсе не топ до 1000$, я раз взял макинтош мс 2002, за 800$, стещиной на стекле. Потом заменил стекло оригинал 150$ когда решил его продать. Да также связка adcom мощник 5500 и пред к примеру 565, тоже можно до 1000 уложиться. Найм я слушал в сравнении с этими это дохляк, имеющий задорный но ПЛоский звук, даже выслушивать нет смысла разница космос. Так же топовые Хитачи тоже не плохо звучат ...

на вкус и цвет, конечно. но хуже адкома я звук ещё не слышал. причём отдавали мне его даром: адком 5800. х.з. о чём мы тут все разговариваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минут назад, ant сказал:

А вот дизайн...никогда более красивого с моей ТЗ не встречал. Причём именно в живую. Картинка никак не передаёт ЭТОЙ окраски, фактуры поверхности, геометрии, цветовой гаммы. Я бы именно эту связку усилитель-сидюк в музей современного дизайна отправил.

Соглашусь, очень классно выглядят именно вживую. Более классно выглядящих компонентов в бюджетном секторе вообще не видел. Но это скорее потому, что дизайн просто перенесли от дорогих серий с минимальными урощениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
21 минуту назад, muadib сказал:

На «вкус» найм совсе не топ до 1000$, я раз взял макинтош мс 2002, за 800$, стещиной на стекле. Потом заменил стекло оригинал 150$ когда решил его продать. Да также связка adcom мощник 5500 и пред к примеру 565, тоже можно до 1000 уложиться. Найм я слушал в сравнении с этими это дохляк, имеющий задорный но ПЛоский звук, даже выслушивать нет смысла разница космос. Так же топовые Хитачи тоже не плохо звучат ...

Вы все же не прочитали, о чем я писал в контексте Naim NAIT 5i. 

И тем более, нет смысла сравнивать NAIT 5i, которых как минимум всегда 3-4 штуки свежих на Авито, с древним винтажным усилителем мощности, который вам посчастливилось достать случайно дешево, потому что он был с разбитым стеклом. Здесь вообще не об этм речь. Кто ищет новый аппарат, того это не привлекает. Винтажа из 70-80 годов и я могу список Naim накидать поинтереснее "пятерки", но винтаж это винтаж. Не каждый готов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, krock сказал:

на вкус и цвет, конечно. но хуже адкома я звук ещё не слышал. причём отдавали мне его даром: адком 5800. х.з. о чём мы тут все разговариваем.

Странно , короче вкус ещё то .... не удивлюсь что и радиотехника фонящия сетью  лучше зайдёт чем адком. :D. А адком самый начальный 535 уж на мой ух лучше играет этого найма....

Ну и далее список , макинтош мс2120, мс2150, мс 2125. Эти все у меня были и брал их менее 1000$. Далее Крелл кст 100,  тоже брал за 900 и один аппарат KCT100 за 650, крелл KBL за 600 евро. Крелл KSA-50s чуть дороже 1300$.  Короче кто ищет тот найдёт и тут найм совсем слаб в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Соглашусь, очень классно выглядят именно вживую. Более классно выглядящих компонентов в бюджетном секторе вообще не видел. Но это скорее потому, что дизайн просто перенесли от дорогих серий с минимальными урощениями.

 

Хотел добавить, но передумал. Но вы вынудили. Мне кажется тут ещё и фактор относительной компактности играет. Если разнести подсвеченные кнопки и регуляторы по более широкой "морде", как в старших сериях. то несколько теряется спартанская грациозность и завершённость дизайна.

PS и ещё (но это совсем "личное") - люблю именно такие начальные аппараты. Ведь история всех "англичан" начиналась именно с относительно недорогих, но интересно звучащих аппаратов. Такая лаконичная связка из пары "не толстых" устройств плюс скромные двухполосные мониторчики - что может быть более "английским"? :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы все же не прочитали, о чем я писал в контексте Naim NAIT 5i. 

И тем более, нет смысла сравнивать NAIT 5i, которых как минимум всегда 3-4 штуки свежих на Авито, с древним винтажным усилителем мощности, который вам посчастливилось достать случайно дешево, потому что он был с разбитым стеклом. Здесь вообще не об этм речь. Кто ищет новый аппарат, того это не привлекает. Винтажа из 70-80 годов и я могу список Naim накидать поинтереснее "пятерки", но винтаж это винтаж. Не каждый готов.

 

 

Юрий найм тут совсем слаб сравнива с этим «винтажем» сравните сами если есть «живые» аппараты. Найм это плоскотень с равнении, ни сцены ни объема с панорамой. Этом винтаже  это очень хорошо, только у крелов похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

Странно , короче вкус ещё то .... не удивлюсь что и радиотехника фонящия сетью  лучше зайдёт чем адком. :D. А адком самый начальный 535 уж на мой ух лучше играет этого найма....

не помню насчёт радиотехники, а адком запомню надолго. да, продался он на камчатку, человек доволен. я не знаю, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, krock сказал:

не помню насчёт радиотехники, а адком запомню надолго. да, продался он на камчатку, человек доволен. я не знаю, что сказать.

5800 с золотой табличкой сильный аппарат и он более 1000 стоит. Если не зашёл , то все остальное было дрова и не стыкнулось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И добавлю у меня до сих пор работают винтаж 1971 года выпуска макинтоши моноблоки ( брал за 600 $ пару лет 10 назад)и ни один аппарат что у меня были не смог их переиграть ( от акуфейсов, крелов, Coda И так далее), по прозрачности , музыкальности итд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется "американский архетип звука" - все эти "сварочники" вкупе с "лопухами" не совсем мейнстрим. Изначально вопрос был о более традиционном подходе. И не о винтаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ant сказал:

Мне кажется "американский архетип звука" - все эти "сварочники" вкупе с "лопухами" не совсем мейнстрим. Изначально вопрос был о более традиционном подходе. И не о винтаже.

Подход один, цена / звук. У или как развивают тему неважен звук лиш бы по новее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант из недорогих можно попробовать.
http://www.transforma-tor.ru/usiliteli.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

5800 с золотой табличкой сильный аппарат и он более 1000 стоит. Если не зашёл , то все остальное было дрова и не стыкнулось.

без золотой таблички. говорите дрова- значит дрова. кому как ни вам верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, krock сказал:

без золотой таблички. говорите дрова- значит дрова. кому как ни вам верить...

У меня он был ( только рестайлинга с золотой табличкой), ДОМА слушал долго, претензии были к басу, уж сильно басил, в моей маленькой комнате на АС BW cdm-nt 9 перебор был. А вот к клипшам хереси ( у них с басом проблема) самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, fun da mental сказал:

Старые маки огонь усилители. Даже не знаю, что из нового, так вкусно, тонко и вместо с тем плотно и прозрачно звучит.

Как обычно, начали с нового аппарата за 1000 у.е., закончили винтажом полувековой давности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...