Сильный фон в усилителе. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сильный фон в усилителе.


Рекомендованные сообщения

Система следующая. - ПК. К нему подключен steinberg ur28m (аудиоинтерфейс ЦАП и АЦП) к нему подключен, усилитель для наушников класса А ручная работа, транзисторы. К нему подключены Beyerdynamic DT990 (600ом). Звук устраивает вполне, за редким исключением. Но!.. При выкручивании усилителя на мощность чуть более средней, появляется гул. При шевелении мыши, гул исходит ровно ее движениям. При запуске программы то же самое, у каждой программы свой гул. =) При запуске допустим - компьютерной игры, как повезет, в какой то едва слышно, в какой то просто невыносимый писк. В чем может быть проблема?.. Заземление чего либо мб?.. Или не качественные компоненты в усилителе?.. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Для начала, нужно заземление компьютера. Но оно полностью не решит вопрос. Нужна гальваноразвязка цапа от компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответ!.. Каким же способом ее можно осуществить?.. Погуглив нашел сложную для моего понимания тему =/ на докторхед, про влияние usb, и цифровой трансформатора на выходе аудиоинтерфейса. Еще есть какие то "штуки" на алиэкспресс,  изоляторы шины usb. Это оно?.. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для земли на али лезть не надо. А вот с изоляторами надо разбираться. Смотрите какой у вас юсб интерфейс и на каком чипе сделан изолятор. После чего гуглите или яндексите про их совместную работу. Если ок, то покупайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...