Физика - поиск смысла - Записки натуралиста - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
ВаАл

Физика - поиск смысла

Recommended Posts

Не знаю, как будет воспринято в этой ветке то, что я напишу ниже, но если текст моего поста окажется не в тему, то спокойно его удаляйте.

---

В 20-ом веке во многом в результате спешки, в соревновательном порыве двух систем, при политизации всего, включая науку (особенно науку), в теоретической физике было сделано много мелких и не очень ошибок, повлекших много проблем и парадоксов. Отчасти поэтому результаты экспериментальных исследований, особенно на таких приборах как БАК, при работе на пограничных режимах, не просто сложно интерпретировать, а строго говоря – сомнительно. Бывает, что приходится вести речь о вере в интерпретацию, например, потому, что она красивая, изящная и т.п. А там где начинается Вера, заканчивается Знание. Когда же пытаешься обсуждать подобные проблемы с физиками, то они, в большинстве своём, просто уходят от обсуждения. Давайте и мы, в силу своих разумений, попробуем обсудить одну из многих подобных проблем. Пока - одну, а дальше - как пойдёт.

ПРОБЛЕМА 1

Согласно СТО точечная свободная покоящаяся частица обладает энергией – E = mC^2. На сегодняшний день нам известны два вида энергии, которыми может обладать точечная частица: потенциальная – энергия взаимодействия точечной частицы с силовым полем; кинетическая – энергия, связанная с импульсом массивной точечной частицы, проще говоря – энергия движения массивной точечной частицы. Предлагаю пока глубоко не вникать в природу этих энергий.

а) В рассматриваемом случае точечная частица свободная – значит, она не взаимодействует с силовым полем, и у неё нет частей, которые могли бы взаимодействовать между собой. Значит обсуждаемая энергия не потенциальная.

б) В рассматриваемом случае точечная частица покоится, а если даже и «вращается», то момент вращения точечного объекта равен нулю. Значит обсуждаемая энергия не кинетическая.

Какова природа этой энергии? Какие будут соображения?

P.S. Наверное для предложенной мной темы надо создавать отдельную ветку.

Я б ещё спросил, почему в квантовой механике практически не фигурирует понятие "работа". Всё оканчивается на "работе выхода". Про скаляры, просьба, не рассказывать. 

1 час назад, kenst сказал:

Я б ещё спросил, почему в квантовой механике практически не фигурирует понятие "работа". Всё оканчивается на "работе выхода". Про скаляры, просьба, не рассказывать. 

Квантовая механика оперирует величинами, усреднёнными или по бесконечно протяжённому промежутку времени, или по бесконечному коллективу одинаковых (неразличимых) частиц, или по бесконечному пространству. Усреднение позволяет исключить понятие "мгновенная величина", и, опраясь на эргодическую гипотезу, для описания поведения всего бесконечного коллектива частиц, вместо описания поведения кажого члена этого коллектива (что невозможно), описывать поведение одного "типичного представителя", приписывая каждому члену коллектива свойства типичного представителя. Попробуйте описать работу песочных часов, описывая поведение каждой песчинки в отдельности, а потом, опираясь на эти описания, и всего коллектива песчинок.

В классической механике работа - это сила, умноженная на путь, что чуждо квантовой механике, просто потому, что понятие «путь» отсутствует, равно как и понятие "скорость".

Физическая размерность работы [Джоуль], такая же, как и у энергии, а вот энергией в квантовой механике пользуются очень активно, обычно связывая кинетическую энергию с импульсом частицы, а потенциальную с высотой энергетического барьера, который частице, так или иначе, следует преодолеть, или с энергией взаимодействия частицы с силовым полем.

Что касается понятия «работа выхода», это хоть и устаревшее понятие, но им активно пользуются, ещё «работу выхода» называют «сродство электрона к вакууму». На самом деле «работа выхода» - это кинетическая энергия, которую должен иметь электрон, находящийся  в зоне проводимости, чтобы покинуть кристаллическую решётку, например, в процессе термоэлектронной эмиссии выйти из катода электронной лампы в межэлектродный вакуум.

• Like 1

2 часа назад, ВаАл сказал:

Какова природа этой энергии? Какие будут соображения?

вы когда-нибудь слышали об атомных электростанциях или атомных бомбах? или почему светят звезды? за счет какой энергии?

11 минут назад, Сергeй сказал:

вы когда-нибудь слышали об атомных электростанциях или атомных бомбах? или почему светят звезды? за счет какой энергии?

Когда-то слышал, когда ещё маленьким был.

Вот и ответьте за счёт какой энергии: за счёт потенциальной, или за счёт кинетической, или за счёт некой иной? Потенциальной нет, кинетической нет, значит какая-то иная? Вот и скажите - какая?

46 минут назад, kenst сказал:

а надо бы - в КМ, как теор. мехе,  есть понятие действия

7 минут назад, ВаАл сказал:

Потенциальной нет,

а с чего вы решили, что нет потенциальной? за счет чего, например, удерживаются ядра? а их составляющие части? вы когда-нибудь слышали про  "ядреный потенциал" (не применительно к мощи вооруженных сил какой-нить из стран) или энергию связи ядра?  

9 минут назад, Сергeй сказал:

а с чего вы решили, что нет потенциальной? за счет чего, например, удерживаются ядра? а их составляющие части? вы когда-нибудь слышали про  "ядреный потенциал" (не применительно к мощи вооруженных сил какой-нить из стран) или энергию связи ядра?  

А какое это имеет отношение к моему вопросу? Вы читали, что я написал? Или Вы настолько погружены в себя, в свой ОБВМ, что не видите написанного?

Я, точнее, -Эйнштейн, писал про ЭНЕРГИЮ СВОБОДНОЙ ПОКОЯЩЕЙСЯ ТОЧЕЧНОЙ ЧАСТИЦЫ,  и назвали эту энергию - ЭНЕРГИЯ ПОКОЯ.

А Вы про что пишите? Про энергию взаимодействия электрона с ядром в атоме? Разве электрон в атоме свободен? Разве электрон в атоме покоится?

---

Почему Вы меня всё время спрашиваете, слышал ли я о том, слышал ли я о сём? Странная манера общения.

• Like 1

8 минут назад, ВаАл сказал:

Почему Вы меня всё время спрашиваете, слышал ли я о том, слышал ли я о сём? Странная манера общения.

Не берите в голову (и мы все подружимся), Сергей привык, что тут в основном крутятся чайники вроде меня, с дурацкими вопросами про работу.. Да еще и верующие.. Ему нужно перестроиться на рабочий лад.

Бог терпел и нам велел. Если чё, я крайний. Валите все на меня... :D

Ваше развёрнутое объяснение выше мне лично  понравилось И по форме, и по содержанию. Продолжайте в том же духе.

14 минут назад, ВаАл сказал:

Я, точнее, -Эйнштейн, писал про ЭНЕРГИЮ СВОБОДНОЙ ПОКОЯЩЕЙСЯ ТОЧЕЧНОЙ ЧАСТИЦЫ,  и назвал эту энергию ЭНЕРГИЕЙ ПОКОЯ, 

ну и? есть энергия покоя свободной частицы, т.е. некая минимальная энергия частицы, на которую не действует никакая сила - вас интересует как эта энергия называется? так и называется - энергия покоя..

А Вы про что пишите? Про энергию взаимодействия электрона с ядром в атоме? Разве электрон в атоме свободен? Разве электрон в атоме покоится?

я пишу, как трактовать известную формулу на широко известных примерах

Почему Вы меня всё время спрашиваете, слышал ли я о том, слышал ли я о сём?

а как мне определить, с кем я беседую? ок, в след. не буду делать скидку и буду писать без вопросов

9 минут назад, Сергeй сказал:

ну и? есть энергия покоя свободной частицы, т.е. некая минимальная энергия частицы, на которую не действует никакая сила - вас интересует как это энергия называется? так и называется - энергия покоя..

Гну!

Я спрашиваю о характере этой энергии, если это не ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ и не КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, то какая? А не как она называется, не про то, минимальная это энергия или максимальная. Вы что, русский язык не понимаете?

---

Кто тут модератор, кто рулит? Скажите, так возможно общяться? Ты спрашиваешь про Фому, а тебе в ответ про Ерёму, да ещё с вызовом каким-то. Полная хрень!

• Like 1

Потенциальная и кинетическая это виды механической энергии, кроме механической есть ещё внутренняя, электромагнитная, химическая, ядерная, гравитационная, энергия вакуума и гипотетическая темная. Википедия.

• Like 3

51 минуту назад, ВаАл сказал:

В классической механике работа - это сила, умноженная на путь, что чуждо квантовой механике, просто потому, что понятие «путь» отсутствует, равно как и понятие скорость.

в квантовой механике эквивалент уравнений движения для классики получается из принципа наименьшего действия, . минимизацией функционала действия, зависящего от функций, например, Лагранжа, описывающей эволюцию системы в определенных координатах, например, движение частицы  по определенным вероятностным траекториям  

Я спрашиваю о характере этой энергии, если это не ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ и не КИНЕТИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, то какая?

энергия покоя :LOL:

ы спрашиваешь про Фому, а тебе в ответ про Ерёму, да ещё с вызовом каким-то. Полная хрень! 

для тех, кто не в теме ;)

1 минуту назад, Nekrozov сказал:

Потенциальная и кинетическая это виды механической энергии, кроме механической есть ещё внутренняя, электромагнитная, химическая, ядерная, гравитационная, энергия вакуума и гипотетическая темная. Википедия.

То, что Вы перечислили - это названия происхождения той или иной энергии, но это ВСЕГДА либо потенциальная энергия - энергия взаимодействия точечной частицы неважно с каким силовым полем (кулоновским, гравитационным и т.п.), либо кинетическая энергия - энергия движения массивной частицы, либо полная энергия - потенциальная + кинетическая.

Ещё раз: если энергия не потенциальная и не кинетическая, то какая?

2 минуты назад, kenst сказал:

Ага.. а мне предъявляли за аварку, причём не один раз.. <_<

тебе предъявляли за массу покоя.. ну и за релятивистскую массу :D 

Только что, ВаАл сказал:

Ещё раз: если энергия не потенциальная и не кинетическая, то какая?

А Вы спрашиваете или экзаменуете? Определитесь уже! Хотя очень интересно то что Вы говорите.

• Like 2

Только что, Nekrozov сказал:

Ядерная.

Это - потенциальна энергия - энергия взаимодействия адронов в ядре атома.

Ещё раз: вопрос об ЭНЕРГИИ СВОБОДНОЙ ПОКОЯЩЕЙСЯ ТОЧЕЧНОЙ ЧАСТИЦЕ, а не об атоме, не о закипающем чайнике, не о сексе, не о ...

Вы способны понять, то, о чём Вас спрашивают извне. Почему Ваше сознание обращено внутрь себя же. Оглянитесь вокруг, а то мы Вас теряем.

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А Вы спрашиваете или экзаменуете? Определитесь уже! Хотя очень интересно то что Вы говорите.

Мне определятся не надо, я никого не экзаменую, я предложил обсуждение о природе энергии покоя - об основах СТО, без полноценного понимания которых невозможно интерпретироать результаты эксперимента на БАК. Об этом ветка. Чётко обрисовал проблему, предложил обсудить базовый вопрос. Но обсуждение должно быть содержательным и по делу, а не ерничаньем каким-то.

Я же Вас не спрашиваю: Как Вы считаете, фотография сурка более крута чем деревяннная железка? Да или нет?

Давайте об этом поговорим. Содержательная беседа получится.

• Like 1

6 минут назад, Сергeй сказал:

тебе предъявляли за массу покоя.. ну и за релятивистскую массу 

А нужно было за леность предъявлять. Ну поленился я нолик или rel присобачить в соответствующие места..

И знать не знал, что вы такие строгие формалисты... :D

1 час назад, kenst сказал:

И почему и зачем вакуум, как "проводящая" среда, "не материален" аки вода или воздух...

Кстати, а это не та самая нематериальная взаимосвязь о которой я рассуждал?

30 минут назад, kenst сказал:

Сергей привык, что тут в основном крутятся чайники вроде меня, с дурацкими вопросами про работу.

А ты чё эта так закокетничал? Есть чайники и позаваристее.  :LOL:

5 минут назад, ВаАл сказал:

Оглянитесь вокруг, а то мы Вас теряем.

мы кого-то давно потеряли - нету в релятивистской квантовой теории поля потенциальной или кинетической энергий - есть только полная, ну можно еще сказать, что есть энергия покоя - ортодоксы-теоретики со мной не согласятся, но так тоже говорят

• Our picks

• Всем привет! Представляем наш видео-обзор 18 интегральных усилителей.

Для навигации используйте таймкоды ниже.

Это наш третий мега-обзор с записью звука. В этот раз мы представляем 18 интегральных усилителей от 40 до 780 тыс руб, как зарубежных, так и отечественных производителей. Внимание! Для прослушивания используйте хорошие наушники!

Мы благодарим салон Audiomania.ru за помощь в организации записи.

1 Emotiva TA-100 обзор 1:47

Tracks: 1) 3:59 2) 5:11 3) 6:16 4) 7:17 5) 8:21 6) 9:08

2 NAD C368 обзор 10:13

Tracks: 1) 11:57 2) 13:06 3) 14:11 4) 15:14 5) 16:21 6) 17:09

3 Audiolab 6000A обзор 18:29

Tracks: 1) 20:40 2) 21:51 3) 22:55 4) 23:59 5) 25:07 6) 26:23

4 Creek Evolution 50A обзор 27:45 

Tracks: 1) 29:46 2) 30:44 3) 31:47 4) 32:49 5) 33:49 6) 34:41

5 Minimal Audio Amplifier 2.0 обзор 36:00

Tracks: 1) 37:35 2) 38:48 3) 39:52 4) 40:55 5) 42:00 6) 43:11

6 Teac AI-503 обзор 44:18

Tracks: 1) 46:56 2) 48:20 3) 49:25 4) 50:27 5) 51:34 6) 53:06

7 QUAD VA One обзор 54:13

Tracks: 1) 55:50 2) 57:01 3) 58:05 4) 59:08 5) 1:00:08 6) 1:01:24

8 Musatoff PA-20 обзор 1:02:48

Tracks: 1) 1:05:08 2) 1:06:22 3) 1:07:26 4) 1:08:30 5) 1:09:37 6) 1:10:39

9 Rotel RA-1592 обзор 1:11:53

Tracks: 1) 1:14:04 2) 1:15:16 3) 1:16:20 4) 1:17:23 5) 1:18:27 6) 1:20:02

10 Naim Nait XS2 обзор 1:21:29

Tracks: 1) 1:23:24 2) 1:24:30 3) 1:25:35 4) 1:26:41 5) 1:27:42 6) 1:28:51

11 Atoll IN300 обзор 1:30:12

Tracks: 1) 1:31:46 2) 1:32:59 3) 1:34:03 4) 1:35:07 5) 1:36:11 6) 1:37:24

12 Plinius Inspire 880 обзор 1:39:00

Tracks: 1) 1:40:55 2) 1:42:16 3) 1:43:20 4) 1:44:21 5) 1:45:21 6) 1:46:25

13 T+A PA1000E обзор 1:47:49

Tracks: 1) 1:49:54 2) 1:51:06 3) 1:52:00 4) 1:53:03 5) 1:54:07 6) 1:55:20

14 Sugden Masterclass ANV-50 обзор 1:56:41

Tracks: 1) 1:59:09 2) 1:59:17 3) 2:00:21 4) 2:01:28 5) 2:02:30 6) 2:03:43

15 Phant Audio Model 28 обзор 2:05:02

Tracks: 1) 2:06:47 2) 2:07:52 3) 2:08:57 4) 2:10:04 5) 2:11:02 6) 2:12:06

16 Luxman L590AXII обзор 2:13:20

Tracks: 1) 2:15:28 2) 2:16:34 3) 2:17:38 4) 2:18:41 5) 2:19:31 6) 2:20:48

17 Coda CSib обзор 2:22:08

Tracks: 1) 2:24:32 2) 2:25:40 3) 2:26:46 4) 2:27:51 5) 2:28:52 6) 2:30:13

18 Audio Research VSI75 обзор 2:31:21

Tracks: 1) 2:32:51 2) 2:33:59 3) 2:35:04 4) 2:36:06 5) 2:37:07 6) 2:38:22

Полный обзор по ссылке..

• Thanks
        • Like
      • 82 replies
    • Винил THORENS - Gunter Kuerten на Vinyl JAM 2019
      Владелец компании Thorens, крупнейшего и старейшего производства виниловых проигрывателей, рассказывает о планах на выставке Винил Джем 2019 в салоне Нота+

• 0 replies
    • Обзор. Aurender ACS10. Аудиофильский риппер-сервер
      Корейская фирма Aurender давно занимается выпуском источников на базе компьютерных технологий и успела стать одним из законодателей моды в этой области. Компания проделала путь от простых компьютерных источников на стандартных компонентах с MPD-клиентом до специализированных плееров и серверов на своих разработках железа и софта, с одним из которых я недавно познакомился. Речь идет о сервере с возможностью выступать в качестве источника с выходом USB – Aurender ACS10.

Это многофункциональное устройство, призванное, по заверениям производителя, полностью исключить обычный домашний компьютер из аудиосистемы, где основным источником музыки служат файлы, стриминговые сервисы и ваши личные копии ваших CD. А раз так, то аппарат снабжен не только двумя жесткими дисками по 8Тб и твердотельным накопителем на 240Gb, но и оптическим приводом.

Читать далее..

• Thanks
        • Like
      • 0 replies
    • Мега-обзор 18 пар акустических систем c записью звука
      Всем привет! Вот и настало время нашего второго мега-обзора.  Мы рассказываем о 18 парах напольных акустических систем ценовой категории от 60 тысяч до 1 миллиона рублей. Готовьте хорошие наушники, сравнивайте, и делитесь выводами в комментариях! 

Звук каждой пары колонок мы писали в режиме стерео на топовые микрофоны Shure и профессиональный рекордер Tascam. В качестве источника использовался компьютер с нашумевшим ЦАПом Triumph от Леонида Бурцева, подключенным напрямую к 600-ваттному усилителю мощности Acoustic Arts AMP3. Все подключения, включая USB, были выполнены кабелями TchernovCable. 

Ссылка на обзор, используйте навигацию в описании: https://youtu.be/RjXwQgJdRE4

• Thanks
        • Like
      • 249 replies
    • Сегодня уже можно с уверенностью сказать, что выставка-продажа Винил Джем в старейшем московском салоне «Нота+» стала традиционной. Хай-файное сообщество вновь собирается в эти холодные зимние дни греться теплым виниловым звуком вместе с ведущими дистрибьюторами аппаратуры для воспроизведения самого аналогового из музыкальных носителей.

На прошлогоднем мероприятии Винил Джем 2018 побывало за два дня более тысячи посетителей. Судя по проявленному интересу к участию, в этом году будет как обычно тесно и представительно и посетителей вновь будет немало.
      Времена сейчас тяжелые как для участников рынка, так и покупателей. Одни страдают от отсутствия стабильного спроса на аудио технику, а в то же самое время другие от высоких цен из-за курса валют…

Читать далее..
        • Like
      • 52 replies
    • Мы тут подготовили небольшой видео-обзор по полочникам на полтора часа с записью треков (камера sony + микрофон rode) для сравнения. 

Голосуйте, какие АС понравились. 

Для навигации по обзору пользуйтесь ссылками ниже, АС расположены в порядке возрастания цены. 

1) Dali Oberon 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliOberonReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliOberonMusic

2) Arslab Classic 1,5

Обзор (review): http://soundex.ru/gdArslabReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdArslabMusic

3) Acoustic Energy AE300

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE300Review

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE300Music

4) Acoustic Energy AE1Active

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAE1ActiveReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAE1ActiveMusic

5) Neat Motive SX3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdNeatReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdNeatMusic

6) Dali Rubicon 2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDaliRubiconReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDaliRubiconMusic

7) Audio Physic Classic 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicMusic

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicClassicReview

8) Davis Acoustics Courbet 3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdDavisReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdDavisMusic

9) Tannoy Autograph Mini  OW

Обзор (review): http://soundex.ru/gdTanoyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdTannoyMusic

10) Audio Physic Step 25

Обзор (review): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdAudioPhysicStepMusic

11) Old School Monitor M2

Обзор (review): http://soundex.ru/gdOldSchoolReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdOldSchoolMusic

12) ProAc Response DB3

Обзор (review): http://soundex.ru/gdProacReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdProacMusic

13) Piega Premium 301

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPiegaReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPiegaMusic

14) Legacy Studio HD

Обзор (review): http://soundex.ru/gdLegacyReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdLegacyMusic

15) Penaudio Cenya Signature

Обзор (review): http://soundex.ru/gdPenaudioReview

Музыка (soundtrack): http://soundex.ru/gdPenaudioMusic

Комментируйте, ставьте лайки и подписывайтесь на канал Soundex.ru!
        • Thanks
        • Like
      • 64 replies
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Thanks
        • Like
      • 1120 replies
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Like
      • 0 replies
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 replies
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...