Выбор АС на замену BW 685 S2 (бюджет до 100т.р) - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор АС на замену BW 685 S2 (бюджет до 100т.р)


Leonid2186

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором. Имеется интегральник Rotel RA - 1570, акустика BW 685 S2. Колонки продаю и хочу поменять их на что-нибудь классом выше.

Бюджет - до 100000 руб. Рассматриваю полочники либо напольники. В звучании BW все более менее устраивает (тк это моя первая серьезная акустика), единственное не хватает объема, когда слушал их в сравнении с BW PM1 понял - детальность бывает и лучше). Слушаю музыку в основном на малой и средней громкости. Стили - Рок, Поп. Источник - винил, Flac с компьютера.

Что можете порекомендовать в данном бюджете?

Рассматривал полочники Sonus Fiber 2.0 (65 т.р.), напольники Amphion Helium 520(75 т.р.). Послушать есть возможность только SF 2.5. Есть опасения что разницы в звучании не получу, тк это тоже младшие колонки в линейке также как и BW,и стоит смотреть вообще в другую сторону.  Рассматриваю в том числе и БУ акустику.

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

На вторичке посмотрите Chario Pegasus . Но у них совершенно другая подача нежели у B&W. Грубоватый почерк Ротеля несколько облагородится . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, P.W. сказал:

На вторичке посмотрите Chario Pegasus . Но у них совершенно другая подача нежели у B&W. Грубоватый почерк Ротеля несколько облагородится . 

как говорят - поддержу предыдущего оратора!  Chario Pegasus очень хороший выбор. Колонки для удовольствия, а не ловли блох. Великолепно играют старый рок. Но желательно для них площади метров под 30. В маленькой комнате может быть многовато баса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 метров имеется!)
Есть возможность приобрести новые Chario Constellation Delphinus  в комплекте со стойками. Как такой вариант, либо лучше немного переплатить и взять БУ Chario Pegasus? Характер звкуа у них примерно одинаковый? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Leonid2186 сказал:

30 метров имеется!)
Есть возможность приобрести новые Chario Constellation Delphinus  в комплекте со стойками. Как такой вариант, либо лучше немного переплатить и взять БУ Chario Pegasus? Характер звкуа у них примерно одинаковый? 

 

Дельфинам 30 метров многовато будет , потеряются , а вот для Пегасов в самый раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вам милее точность и детальность, присмотритесь к моим Musatoff AS-11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А попробуйте Rega послушать. Встречал не единожды хвалебные отзывы с Rotel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Dispatcher сказал:

А попробуйте Rega послушать. Встречал не единожды хвалебные отзывы с Rotel

У меня ещё есть один пункт... акустика должна хоть немного вписаться в интерьер. А Rega которые я видел ....не очень выглядит. Хотя виниловый проигрыватель у меня как раз этой фирмы и к нему никаких претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант BW CM 10 как? Или эта фирма ниже 8й серии не в почете ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Leonid2186 сказал:

30 метров имеется!)
Есть возможность приобрести новые Chario Constellation Delphinus  в комплекте со стойками. Как такой вариант, либо лучше немного переплатить и взять БУ Chario Pegasus? Характер звкуа у них примерно одинаковый? 

 

У меня одна из пар, вот такие АС. С ними просто невозможно расстаться.

Любая громкость любой источник очень гармоничная акустика для серьёзных помещений и систем.

https://www.avito.ru/samara/audio_i_video/akustika_celestion_ditton_25_angliya_68_god_1676272113

Не знаю Ваш усилитель. но остаток можно даже  на следующий усилитель потратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни 805 или 805S на вторичке, что тут думать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/imf_tls_50mkii_1613916429

Взрослейшие АС!  Сцена масштаб обьём музыкальной информации.

Оперный театр на дому. Рок  отстреливают жостко!

Играют тихо играют громко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alnico2 сказал:

https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/imf_tls_50mkii_1613916429

Взрослейшие АС!  Сцена масштаб обьём музыкальной информации.

Оперный театр на дому. Рок  отстреливают жостко!

Играют тихо играют громко

Понапихали в скворечник динамиков , изрезали  диапазон лишними полосами ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют просто высше! Даже лучше Celestion.  Ждут уменя установки в гостинной. Только у меня пилотная версия, ещё лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alnico2 сказал:

Играют просто высше! Даже лучше Celestion.  Ждут уменя установки в гостинной. Только у меня пилотная версия, ещё лучшее :)

С пластиковыми диффузорами на резиновых подвесах? А это точно не самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они динамики ставили в основном от Селешн и КЕФ заказные. Есть сайт посвящённый этой акустике.Там и описания всё такое.

Вообще  я сомневаюсь что универсальную акустику такого уровня  можно создать на двух динамиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alnico2 сказал:

Вообще  я сомневаюсь что универсальную акустику такого уровня  можно создать на двух динамиках.

Дублирующие пищалки то зачем?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не конструктор, я слушатель. По общей сумме качеств,  лучше акустики в своей комнате я ещё не слыхал.

Пару недель обратно, были у одного деда.  слушали его систему Гаррард 401 с 12 СМЕ  - Ортофон голова -  пред Шиндо, с малахитовым фронтом.  конец был AR VTL50,   АС - Альтеки старинные типа Сантьяго наверное.

Пока, моя система  играет интереснее, живее. А деду надо поработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ТС «сидел» на BW, и ему нравилось, советую BW, приятель продаёт BW 9NT,  это почти как 804 , на авито есть обьява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот что с этими БВ носятся? Ну я понимаю там ранние дела,  или пингвины или Топовые, сборные  в два человеческих роста. А вот в остальном? В Европе я  вижу немного аналоговых, "живых" (в смысле активного сотворческого слушания)  систем на  АС этой фирмы

Я как смотрю по интернету, обычно это пафосные системы, где денег много а музыки мало . Ни фонотеки большой, ни ауры на таких фото чувствуется. Какое то ломовое усиление им всегда подавай. В живых активных системах у нас  люди как-то больше слушают Альтеки Жабли, Танои, Электровозы,  Кабассы, AN ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, P.W. сказал:

Дублирующие пищалки то зачем?:Waks:

Библия!

http://www.imf-electronics.com/Home/imf/speaker-range/studios

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Послушал сегодня в салоне Chario Pegasus! Очень понравились. Красивый, обволакивающий звук, очень интересно и глубоко звучит бас. Особенно понравилось слушать джаз, инструментальную музыку. Но цена высоковата на новые, 170 тр...
А вот полочники Дельфиниус такого эффекта не произвели. не хватает масштаба!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бивни - вечная акустика! Купишь - фиг продашь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Скрипач сказал:

Бивни - вечная акустика! Купишь - фиг продашь!))

Я когда-то купил 601ы3 за 250 долл. Потом их у меня выкупил брат, лет дофига назад. Пару месяцев назад он продал их за 250 долл, за месяц! Без грилей и уже явно не в таком свежем состоянии как я ему отдал. Прям впечатлился такой инвестиции, покупательная способность доллара то подупала за лет 12 с первой покупки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...