Cardas Clear - кабель сакральной геометрии? - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cardas Clear - кабель сакральной геометрии?


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

А Вы можете представить фильтр, который будет одновременно эффективным и настолько маленьким, да еще и без феррита? Дроссели - они как раз на феррите мотаются.

Уж я то точно могу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ
12 минут назад, glebd сказал:

похоже на мешочек с родной американской землицей :)  она даже из русского лоу энд электричества делает хай энд. 

И 50 Гц обратит в 60 Гц.

Кто знает почему в Европе 50, а в Америке 60 Гц ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

И 50 Гц обратит в 60 Гц.

Кто знает почему в Европе 50, а в Америке 60 Гц ? 

есть точный ответ почему 110. а 50 или 60 это вроде дело вкуса. по крайней мере я точного ответа не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, glebd сказал:

есть точный ответ почему 110. а 50 или 60 это вроде дело вкуса. по крайней мере я точного ответа не знаю. 

Хотите узнать, послушайте Владимира Яшкардина.

«...Связь СОЛЬ-СИ.
В результате действий Прометея была нарушена симметрия мира, что вызывало сильные катаклизмы.
Восстановить порядок удалось Николе Тесла , создавшему РАТОР - звук неба.
Он сумел создать уравновешенную энергетическую систему СОЛЬ-СИ, разработав электростанции, трансформаторы и передатчики электрической энергии.
Его система электростанций синхронизирована в западном полушарии Земли с энергией СИ (60Гц) и в восточном полушарии с энергией СОЛЬ(50Гц).
Что привело энергетические связи в колесе РА в гармонично вписанный квадрат, имеющий необходимую симметрию между ГЛУБОКО и ВЫСОКО...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сергей Ефимов сказал:

Хотите узнать, послушайте Владимира Яшкардина.

«...Связь СОЛЬ-СИ.
В результате действий Прометея была нарушена симметрия мира, что вызывало сильные катаклизмы.
Восстановить порядок удалось Николе Тесла , создавшему РАТОР - звук неба.
Он сумел создать уравновешенную энергетическую систему СОЛЬ-СИ, разработав электростанции, трансформаторы и передатчики электрической энергии.
Его система электростанций синхронизирована в западном полушарии Земли с энергией СИ (60Гц) и в восточном полушарии с энергией СОЛЬ(50Гц).
Что привело энергетические связи в колесе РА в гармонично вписанный квадрат, имеющий необходимую симметрию между ГЛУБОКО и ВЫСОКО...»

 

мне кажется, что это хрень, уж простите за мой французский. я очень много прочитал подобных вещей. и больше всего меня смущают люди, которые говорят о невероятно сложных вещах, которым по сути нет подтверждения, и наверное они озарены светом божественного разума, но когда смотришь поближе - то видишь, что их света даже на ощущение гармоничности и красоты логотипа не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

«...Связь СОЛЬ-СИ.
В результате действий Прометея была нарушена симметрия мира, что вызывало сильные катаклизмы.
Восстановить порядок удалось Николе Тесла , создавшему РАТОР - звук неба.
Он сумел создать уравновешенную энергетическую систему СОЛЬ-СИ, разработав электростанции, трансформаторы и передатчики электрической энергии.
Его система электростанций синхронизирована в западном полушарии Земли с энергией СИ (60Гц) и в восточном полушарии с энергией СОЛЬ(50Гц).
Что привело энергетические связи в колесе РА в гармонично вписанный квадрат, имеющий необходимую симметрию между ГЛУБОКО и ВЫСОКО...»

Вот бы хоть раз таким затянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был межблочник Clear. В целом хороший кабель, как все кардасы подчеркивает середину, но в адекватных пределах. Детален для кардаса, послезвучия нормально отыгрывает. Я потом на Kubala Emotion его сменил. Не, нормальный кабель вполне, где то будет лучше Emotion, где то Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, mr_bird сказал:

 Не, нормальный кабель вполне, где то будет лучше Emotion, где то Clear.

 а  Kubala Elation насколько лучше в сравнении с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

«В Cardas встроен специальный фильтр, снижающий электрические помехи и максимизирующий ток. Несмотря на свои здоровенные проводники, XL удивительно гибок.»

 

а где про феррит?

CF089011-11F4-43E7-BB25-477F2A526EE7.jpeg

По фото я могу предположить с большой долей вероятности, что это ферритовое кольцо с видимыми витками на нем заземляющего проводника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2019 в 12:22, Сергей Ефимов сказал:

 

Такой уверенный ответ, неужели разбирали сетевик?

 

cardas GR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimo61 сказал:

 а  Kubala Elation насколько лучше в сравнении с ними?

Межблочников Elation у меня не было, был сетевой - не подошел, тональный баланс относительно emotion был вверх сдвинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

И 50 Гц обратит в 60 Гц.

Кто знает почему в Европе 50, а в Америке 60 Гц ? 

http://electrik.info/main/fakty/1152-pochemu-standart-chastoty-50-gerc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Альберто сказал:

 

cardas GR.jpg

О. Я угадал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже в подставках Cardas под кабели видна фрактальная конструкция.

И второе, на мой взгляд важное в конструкции: быбран менее технологичный треугольный вырез, а не круглый. Кабель в треугольнике подвешен, как камень в расщелине.

 

FAABDA72-3EA7-423D-BDC9-9BF9FA488A14.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Даже в подставках Cardas под кабели видна фрактальная конструкция.

И второе, на мой взгляд важное в конструкции: быбран менее технологичный треугольный вырез, а не круглый. Кабель в треугольнике подвешен, как камень в расщелине.

В подставках Cardas видна "продающая" структура. Потому, что не может гренка стоить 800 рублей, а крутон может.

Если захотите вернуться в реальный мир, я могу посоветовать пару хороших книг о нем, серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера использовал данный кабель, сравнил с другим. В целом вполне позитивные впечатления. Звучит насыщенно и легко, класс на фоне бюджетного Atlas показывает легко. 

72A033E7-BA59-4C40-9F0D-EF8C1C25BC55.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...