создание домашнего кинотеатра! - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

создание домашнего кинотеатра!


Рекомендованные сообщения

Привет всем любителям громкой и качественной музыки! у меня такая проблема: - в арсенале имеется 2 пас.колонки по 300w фирмы eurosound; усилитель звука eurosound са-1000; микшерный пульт phonic mm1705a. хочу подключить все это к телевизору чтобы в итоге получился качественный, объемный звук(). подскажите пожалуйста что нужно для достижения моей цели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18
  • Создано
  • Последний ответ
26 минут назад, kroww1 сказал:

Привет всем любителям громкой и качественной музыки! у меня такая проблема: - в арсенале имеется 2 пас.колонки по 300w фирмы eurosound; усилитель звука eurosound са-1000; микшерный пульт phonic mm1705a. хочу подключить все это к телевизору чтобы в итоге получился качественный, объемный звук(). подскажите пожалуйста что нужно для достижения моей цели))

еще как минимум 3 пас. колонки и ресивер с процессорами DD, DTS  и производными, а также источник для воспроизведения видео 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, kroww1 сказал:

хочу подключить все это к телевизору

Если для ДК, то рествер/процессор и еще немного колонок.
Если для стерео, то решить с источником (cd/винил/файлы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, olegm сказал:

еще как минимум 3 пас. колонки и ресивер с процессорами DD, DTS  и производными, а также источник для воспроизведения видео 

Мне не совсем ясна цепочка соединения всей этой системы. нужен ли здесь микшер? как соединить усилок с ресивером? подойдет ли телевизор под источник воспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Serger сказал:

Если для ДК, то рествер/процессор и еще немного колонок.
Если для стерео, то решить с источником (cd/винил/файлы) 

для ДК если взять процессор то куда его устанавливать? в какой последовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kroww1 сказал:

Мне не совсем ясна цепочка соединения всей этой системы. нужен ли здесь микшер? как соединить усилок с ресивером? подойдет ли телевизор под источник воспроизведения?

В любом ресивере есть набор нужных входов и выходов. Усилитель там есть встроенный для каждого канала, но если возьмете ресивер с pre out (выходом для усилителя), то сможете подключить усилитель для передних каналов - будет лучше качество звука; Микшер не нужен. Он нужен для других целей, например, если захотите караоке петь и подключить к системе микрофоны, но это уже другая история. 

Телевизор можно использовать как источник воспроизведения, если у него есть цифровой выход (обычно оптика) и собираетесь смотреть через колонки сам телевизор. Но если хотите смотреть кино с диска/флешки или из Интернет, то нужен плеер. Например, любая модель Dune HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegm сказал:

В любом ресивере есть набор нужных входов и выходов. Усилитель там есть встроенный для каждого канала, но если возьмете ресивер с pre out (выходом для усилителя), то сможете подключить усилитель для передних каналов - будет лучше качество звука; Микшер не нужен.

А если взять цап и подключить его в цепи после источника? получается сигнал пойдет цап-пульт-усилок-калонки! такая схема возможна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kroww1 сказал:

А если взять цап и подключить его в цепи после источника? получается сигнал пойдет цап-пульт-усилок-калонки! такая схема возможна?

какая цель? 

ЦАП - это цифро-аналоговый конвертор. С компьютера, например, конвертировать цифровой сигнал в аналоговый сигнал, чтобы слушать через усилитель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Определяетесь с источниками - Dune HD - выше я дал ссылку, позволяет смотреть кино как скачанное, так и онлайн, если подключить различные сервисы онлайн. ТВ можно подключить, например, если там есть кабельное по оптике

2) Ресивер - хороший выбор тут

Вот как он выглядит сзади. Подключаете к нему кучу источников, выводите сигнал с усилителей прямо на колонки. Нужен, если хотите многоканальный ДК (5 или 7 колонок). Если хотите задействовать усилитель, который есть, то нужно будет брать с выходом для усилителя (обычно у усилителей подороже)

 

denon.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kroww1 сказал:

Цель:домашний кинотеатр

Под домашним кинотеатром понимают, как правило,  источник видео ( DVD\BD проигрыватель, например) и систему окружающего звука: AV ресивер и акустическую систему не менее 5 колонок и сабвуфера. Если Вы просто хотите слушать звук телевизора через две колонки через усилитель, то при наличии аналогового выхода в телевизоре, например на наушники, достаточно соединить телевизор с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

1) Определяетесь с источниками - Dune HD - выше я дал ссылку, позволяет смотреть кино как скачанное, так и онлайн, если подключить различные сервисы онлайн. ТВ можно подключить, например, если там есть кабельное по оптике

2) Ресивер - хороший выбор тут

Вот как он выглядит сзади. Подключаете к нему кучу источников, выводите сигнал с усилителей прямо на колонки. Нужен, если хотите многоканальный ДК (5 или 7 колонок). Если хотите задействовать усилитель, который есть, то нужно будет брать с выходом для усилителя (обычно у усилителей подороже)

 

 

 

источник-телевизор способный воспроизводить цифру,флешки также 3д. То есть имея такой ресивер я смогу подключить свои 2 колонки по 300w каждая и плюс 3 колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kroww1 сказал:
5 минут назад, Vites сказал:

Под домашним кинотеатром понимают, как правило,  источник видео ( DVD\BD проигрыватель, например) и систему окружающего звука: AV ресивер и акустическую систему не менее 5 колонок и сабвуфера. Если Вы просто хотите слушать звук телевизора через две колонки через усилитель, то при наличии аналогового выхода в телевизоре, например на наушники, достаточно соединить телевизор с усилителем. 

 

я хочу систему окружающего звука! хотел бы это сделать с минимальными вложениями. допустим что существует такая примочка которая сможет это сделать в связи с моим оборудованием  я бы приобрел ее в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kroww1 сказал:

хотел бы это сделать с минимальными вложениями.

Изучайте вторичку б\у. По составу компонентов Вам все разъяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это концертное оборудование. Оно не предназначено для того, что бы давать качественное и объемное звучание. Оно разработано для того что бы громко орать с минимум искажений.

Идеальный вариант это его продать и пойти классическим безгеморойным путем. AV ресивер и 5.1 колонки с сабом.

А собирать колхоз из разных компонентов и мучаться постоянно с раздельной регулировкой не говоря уже о сомнительном качестве вариант так себе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Clubnewmen сказал:

Идеальный вариант это его продать и пойти классическим безгеморойным путем. AV ресивер и 5.1 колонки с сабом.

Разве это "безгеморойный" путь?

5 часов назад, Clubnewmen сказал:

А собирать колхоз из разных компонентов и мучаться постоянно с раздельной регулировкой

Почему раздельной? Если есть PreOut-ы на ресивере, то мучиться не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 21:06, olegm сказал:

ТВ можно подключить, например, если там есть кабельное по оптике

ТВ разве выдают по оптике многоканал?

В 05.02.2019 в 19:44, kroww1 сказал:

микшерный пульт phonic mm1705a

kroww1, пульт Вам для создания ДК не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

ТВ разве выдают по оптике многоканал?

Конечно. Но некоторые не выдают DTS, только DD и все не умеют HD звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Corelovod сказал:
5 минут назад, Джон Траволта сказал:

ТВ разве выдают по оптике многоканал?

Конечно.

Отстал от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...