Подбираю усилитель CODA к акустике Chario, рассматриваю варианты - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбираю усилитель CODA к акустике Chario, рассматриваю варианты


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

Люди наидобрейшие . Замолвите пару строк про усилитель мощьности 

У кого есть опыт с данными усилителями мощьности?

Coda CD , Legacy 

стоит ли переплачивать за coda cs, если legacy вроде как тоже самое? В чем разница между ними? Не сильно ли они старые?

"Стереоусилитель мощности Coda CS" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/stereousilitel_moschnosti_coda_cs_872272961

"Legacy(Coda) Ultra High Current" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/legacycoda_ultra_high_current_1434134968

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Люди наидобрейшие . Замолвите пару строк про усилитель мощьности 

У кого есть опыт с данными усилителями мощьности?

Coda CD , Legacy 

стоит ли переплачивать за coda cs, если legacy вроде как тоже самое? В чем разница между ними? Не сильно ли они старые?

"Стереоусилитель мощности Coda CS" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/habarovsk/audio_i_video/stereousilitel_moschnosti_coda_cs_872272961

"Legacy(Coda) Ultra High Current" на Авито:  
 
https://www.avito.ru/yaroslavl/audio_i_video/legacycoda_ultra_high_current_1434134968

Небольшая там разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Павелл сказал:

Небольшая там разница

А в чем она? Разные они по годам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mikolay Bender сказал:

А в чем она? Разные они по годам?

Сoda появилась из Legacy, конструктивно то же самое, возможно CS чуть лучше. Там моноблоки от Coda есть еще, вот они-то явно будут интереснее. Вообще считаю приемущество моноблоков над мощниками есть всегда при соответствующих равных. Слушаю моноблоки AVM M4 в чистом классе A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павелл сказал:

Сoda появилась из Legacy, конструктивно то же самое, возможно CS чуть лучше. Там моноблоки от Coda есть еще, вот они-то явно будут интереснее. Вообще считаю приемущество моноблоков над мощниками есть всегда при соответствующих равных. Слушаю моноблоки AVM M4 в чистом классе A

Просто coda дороже на порядок. Вот из за этого вопросы. За что переплачивать?

покупать моноблоки нет ни средств, не обходимости, т.к столько мощьности не нужно

а вот пред и усилитель мощности, наверно будет куда интересней интегральника 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня и есть чистый класс А. Не супермощные, но запаса вполне достаточно, классно играющие, контролирующие акустику Legacy. Удачно звучат на малой громкости. А почему именно Coda? Акустика же другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Просто coda дороже на порядок. Вот из за этого вопросы. За что переплачивать?

покупать моноблоки нет ни средств, не обходимости, т.к столько мощьности не нужно

а вот пред и усилитель мощности, наверно будет куда интересней интегральника 

Все не так просто. Не звучат эти старые  усилители как новые коды.  Если сравнивать с современным одноклассником ts. В этом старом усилителе блок питания вдвое меньше (1,4против 3квт) пиковый ток почти в три раза меньше (50А против 150) , вдвое меньше  транзисторов на канал (10 против 20)  А ts-это  средняя линейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Павелл сказал:

Сoda появилась из Legacy, конструктивно то же самое, возможно CS чуть лучше.

Coda Technologies не появилась из Legacy.
Компания Coda Tech была образована в 1985 году , а в 1989 начала выпуск собственной линейки высококачественной аудиотехники. Для Legacy, по заказу были выпущены некоторые ОЕМ-модели, которые продавались под брендом Legacy. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Просто coda дороже на порядок. Вот из за этого вопросы. За что переплачивать?

Я бы рассматривал ситуацию с привязкой к конкретной акустике. Если та, что у Вас в профиле, то может и не стОит переплачивать. Но разница в цене может быть обусловлена и состоянием аппаратов, они же не новые.

Слушать нужно их обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Voltage209 сказал:

Я бы рассматривал ситуацию с привязкой к конкретной акустике. Если та, что у Вас в профиле, то может и не стОит переплачивать. Но разница в цене может быть обусловлена и состоянием аппаратов, они же не новые.

Слушать нужно их обязательно!

Ну я смотрю усилитель с возможностью на рост в будущем. Есть желание в будущем поменять свои Pegasus на Chario major 

что вы порекомендовали бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

Ну я смотрю усилитель с возможностью на рост в будущем. Есть желание в будущем поменять свои Pegasus на Chario major 

что вы порекомендовали бы?

Моноблоки, а какие именно - это уже исходя из КДП, класса, жанровости, мощности. Да и с акустикой у вас еще вопрос. Правильнее начинать с нее, хотя все строят по разному....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Ну я смотрю усилитель с возможностью на рост в будущем. Есть желание в будущем поменять свои Pegasus на Chario major 

что вы порекомендовали бы?

Не возьмусь. Не слышал этой акустики.

Дайте побольше данных: размер комнаты, какую музыку слушаете, еще какие-то важные моменты? Возможно что-то посоветуют...

В принципе, Chario линейки Constellation вроде как не "тяжелая" нагрузка для усиления, монстры не обязательны. Сам производитель акустики демонстрирует свои изделия с усилением Electrocompaniet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

Не возьмусь. Не слышал этой акустики.

Дайте побольше данных: размер комнаты, какую музыку слушаете, еще какие-то важные моменты? Возможно что-то посоветуют...

В принципе, Chario линейки Constellation вроде как не "тяжелая" нагрузка для усиления, монстры не обязательны. Сам производитель акустики демонстрирует свои изделия с усилением Electrocompaniet.

Комната 15кв. Ас вдоль короткой стены. Стоят на расстоянии 1м. До слушателя где-то 2.7м. 

Источник Ayon cd2

Сейчас krell kav 400

Ас Chario Pegasus но это не конечная

 

слушаю немного рок, а-ля AC/DC, scorpions, meat louf.

За частую спокойную музыку Christopher cross, dire straits, aha. Немного джаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Комната 15кв

Chario major крупноваты для такой комнатки, имхо.

Мы же об этой АС говорим?:

 

constellation-ursa-major-0-chario.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Chario major крупноваты для такой комнатки, имхо.

Мы же об этой АС говорим?:

 

constellation-ursa-major-0-chario.jpg

Да. Но это на будущее мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не собираетесь менять КДП, то вполне достаточно взять кайфовый усилок в классе А, либо транзисторный или каменный, в ваш бюджет уложитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно авторского пуш-пульника ватт на 40-50 . И про камни забудете навсегда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Достаточно авторского пуш-пульника ватт на 40-50 . И про камни забудете навсегда .

К майорам  не всё так просто ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.02.2019 в 20:50, Mikolay Bender сказал:

Да. Но это на будущее мысли)

Для вашего помещения, если не менять производителя, я бы рекомендовал рассмотреть Chario Academy Sonnet:

1300891886_Charioacademysonnet.jpg.3bde455d6d6a0e1a4906ae09a7308918.jpg

Будет качественный шаг вперед от Дельфинов. И усиление порекомендуют, вроде недавно Антей продавал такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Voltage209 сказал:

Для вашего помещения, если не менять производителя, я бы рекомендовал рассмотреть Chario Academy Sonnet:

1300891886_Charioacademysonnet.jpg.3bde455d6d6a0e1a4906ae09a7308918.jpg

Будет качественный шаг вперед от Дельфинов. И усиление порекомендуют, вроде недавно Антей продавал такие.

ЭТо все хорошо. Но если честно,  не хочу полки, не хочу мучаться с подставками. Вопрос в другом. Вопрос в усилителе)) coda или legacy?)

И стоит ли верит обзорам кода?судя по обзорам все там сделано отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mikolay Bender сказал:

ЭТо все хорошо. Но если честно,  не хочу полки, не хочу мучаться с подставками. Вопрос в другом. Вопрос в усилителе)) coda или legacy?)

И стоит ли верит обзорам кода?судя по обзорам все там сделано отлично

Стойки нужны оригинальные - и никаких мучений. Чтобы нормально слушать напольники типа major в 15 квадратах - нужно акустически готовить помещение. И все равно будет "не то"...

Из тех двух усилителей Кода однозначно! Я бы на Легаси даже не взглянул. Но это я...

Обзоры нужно уметь читать "между строк". А у Кода всё действительно сделано отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль которая сподвигла на покупку усилителя мощности следущая.

с помощью усилителя мощности можно добиться контроля над многими ас, если тот мощный. Будет упругий бас и будет как бы все на своем месте. Также будет возможность роста в плане ас

Тембры и другие вкусные нештячки) думал можно добиться хорошим ламповым предом 

поправть если это не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Voltage209 сказал:

вроде недавно Антей продавал такие.

Нее, не продавал тут.

А вообще двумя руками за них.

12 часов назад, Mikolay Bender сказал:

ЭТо все хорошо. Но если честно,  не хочу полки, не хочу мучаться с подставками.

А чего  с ними мучаться??? Прикрутил акустику к родным и живи радуйся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikolay Bender сказал:

Мысль которая сподвигла на покупку усилителя мощности следущая.

с помощью усилителя мощности можно добиться контроля над многими ас, если тот мощный. Будет упругий бас и будет как бы все на своем месте. Также будет возможность роста в плане ас

Тембры и другие вкусные нештячки) думал можно добиться хорошим ламповым предом 

поправть если это не так

С хорошим ламповым предом таких вкусняшек не  будет.  С так себе предом, легко))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Мысль которая сподвигла на покупку усилителя мощности следущая.

с помощью усилителя мощности можно добиться контроля над многими ас, если тот мощный. Будет упругий бас и будет как бы все на своем месте. Также будет возможность роста в плане ас

Тембры и другие вкусные нештячки) думал можно добиться хорошим ламповым предом 

поправть если это не так

Со сварочными моноблоками будет возможность роста в плане таких же сварочных АС . И ламповый пред вряд ли что то исправит и добавит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...