Подбираю усилитель CODA к акустике Chario, рассматриваю варианты - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбираю усилитель CODA к акустике Chario, рассматриваю варианты


Pashuk Nikolai

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, P.W. сказал:

Со сварочными моноблоками будет возможность роста в плане таких же сварочных АС . И ламповый пред вряд ли что то исправит и добавит .

Пред  не обязательно должен быть ламповым, есть и не ламповые отличные преды, и есть не мало людей которым нравятся именно не ламповые. Если человек выберет Coda, то скорее всего потом ему начнут рекомендовать акустику Legacy, как хорошо проверенную временем и дорогами  связку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Павелл сказал:

Пред  не обязательно должен быть ламповым, есть и не ламповые отличные преды, и есть не мало людей которым нравятся именно не ламповые. Если человек выберет Coda, то скорее всего потом ему начнут рекомендовать акустику Legacy, как хорошо проверенную временем и дорогами  связку

Ну так это и понятно . Legacy, B&W , Dynaudio....Тогда уж лучше Сонусы , как немного родственные chario :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Ну так это и понятно . Legacy, B&W , Dynaudio....Тогда уж лучше Сонусы , как немного родственные chario :)

Ну какие Сонусы лучше Legacy? Те, которые значительно дороже. Cremona мне не понравились, когда выбрал Legacy Audio Classic. А то что дороже, это уже более четырехсот рупи, новоделы говорят больше похожи на красивую мебель... Это разная акустика и с Coda будет играть лучше Legacy. B&W, Dynaudio я не сравнивал по умолчанию, потому как эта акустика очень непросто раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема. Хотелось бы, чтобы чем-нибудь положительным закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС задал вопрос про выбор одного из двух конкретных б/у  мощников,  а не какие АС  ему нужны., так нет уже пошли рекомендации про АС :D Довелось слышать оба мощника  , что по ссылкам  и Коду  и  их же ОЕМ Легаси  ,  в общем -то одно и тоже ои отлично звучали , поэтому выбирать который   " моложе", и в лучшем состоянии . Если одинаковые по возрасту и состоянию  - то тот,  что дешевле отдают ;) С хорошим предом отлично сыграют эти мощники  и  с  Чарио -майорами ,как я понял  -это перспектива ТС,да и с многими другими АС ,в том числе и с Пегасами  - мускулы не лишние. А звук ТС сформирует предом ( хоть ламповым, хоть транзисторным) и шнурками .. В общем то может с Айона 2 напрямую на мощник  сигнал гнать,пока преда нет..  Не знаю, что он еще подберет из усиления в пределах 100 -120 тыс руб , для  усиления перспективных Чарио майоров  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmSheen сказал:

Интересная тема. Хотелось бы, чтобы чем-нибудь положительным закончилась.

Мне тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

ТС задал вопрос про выбор одного из двух конкретных б/у  мощников,  а не какие АС  ему нужны., так нет уже пошли рекомендации про АС :D Довелось слышать оба мощника  , что по ссылкам  и Коду  и  их же ОЕМ Легаси  ,  в общем -то одно и тоже ои отлично звучали , поэтому выбирать который   " моложе", и в лучшем состоянии . Если одинаковые по возрасту и состоянию  - то тот,  что дешевле отдают ;) С хорошим предом отлично сыграют эти мощники  и  с  Чарио -майорами ,как я понял  -это перспектива ТС,да и с многими другими АС ,в том числе и с Пегасами  - мускулы не лишние. А звук ТС сформирует предом ( хоть ламповым, хоть транзисторным) и шнурками .. В общем то может с Айона 2 напрямую на мощник  сигнал гнать,пока преда нет..  Не знаю, что он еще подберет из усиления в пределах 100 -120 тыс руб , для  усиления перспективных Чарио майоров  

Придерживаюсь вашего мнения. Пугает в легаси что он на 220, а у меня в сети 240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Придерживаюсь вашего мнения. Пугает в легаси что он на 220, а у меня в сети 240

европейский вариант- можно не пугаться , за  крелл kav 400  ,что сейчас -  ведь  не страшно ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dmitry сказал:

европейский вариант- можете не пугаться , за  крелл kav 400  ,что сейчас ведь  не страшно ? :D

Да вроде все работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть, что ТС любит в первую очередь рок, и мощник у него планируется мускулистый (по току в первую очередь), лично мне видится разумным задуматься и над акустикой (будущей) тоже. Во всяком случае повыбирать/послушать/посравнивать не спеша после покупки усилителя. Время-то скорее всего будет.

Предлагаю вот это:

637006524_JBL4319_4312E.jpg.d32580fed9c7d59e49eeb2d00668ddb2.jpg

На роке будет драйвово. Опять же крупные полки, для небольшой комнаты хорошо подойдут. Недостатка низа не будет, хороший басовик + Coda/Legacy.

Но комнату нужно будет готовить, как ни крути. Иначе всю прелесть не услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mikolay Bender сказал:

Придерживаюсь вашего мнения. Пугает в легаси что он на 220, а у меня в сети 240

Все устройства рассчитаны на отклонения ±10%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.02.2019 в 15:14, DmSheen сказал:

Интересная тема. Хотелось бы, чтобы чем-нибудь положительным закончилась.

Тема закончилась тем что я взял krell s550i. Покупкой более чем даволен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Тема закончилась тем что я взял krell s550i. Покупкой более чем даволен 

Поздравляю!

И пусть не испортят вам удовольствия от прослушивания вот такие отзывы:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DmSheen сказал:

Поздравляю!

И пусть не испортят вам удовольствия от прослушивания вот такие отзывы:

 

 

Дело в том что kav 400xi у меня был и я могу смело заявить , что s550i его на порядок лучше. Так что не испортит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обновкой! Приятного меломанства!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Voltage209 сказал:

С обновкой! Приятного меломанства!!

Спасибо земляк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...