Электростаты в актив - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электростаты в актив


K K

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, K-K сказал:

У статов именно так, при чистых измерениях. 3 гармоника менее 0.1% на давлении 90дБ

у Ромы глянь 3ю: 0.14 с трёх метров. И это с усилителем и источником. 

Гриша, я много чего мерил. Успокойся. Близко подобного не встречал.

Я про гармоники статиков на давлении 110 дБ, что хоть как то соответствует реальным ПИКАМ на месте дирижёра.

Такие давления в статики даже не запроектированы. Поэтому (и не только поэтому), статики - отличные СЧ звенья, где то от 400 Гц до 5000. Ниже - слишком большие ходы нужны, т.е. надо статоры подальше друг от друга расставлять. выше - ёмкость большая и ДН "фонариком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, sewerin сказал:

Я про гармоники статиков на давлении 110 дБ, что хоть как то соответствует реальным ПИКАМ на месте дирижёра.

Тебе в твоей каморке зачем 110дБ? Даже в первом ряду максимальное давление возможно 90-95дБ на литаврах. И это в зале на несколько тысяч квадратов 

у статиков каждые 5дБ растут искажения на 0.1%

макс я видел - 0.34 у самых дешевых ESL на 100дБ. На 110дБ ни одно профильное издание не меряет 

я тоже не идиот уши травмировать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, K-K сказал:

Тебе в твоей каморке зачем 110дБ? Даже в первом ряду максимальное давление возможно 90-95дБ на литаврах. И это в зале на несколько тысяч квадратов 

Он мЭталл слушает наверно (Гриш не знаю, если что извини), там нужен это визг мерзких гитар с , воем отвратительного вокала, до крови из ушей (110 и выше дб), тогда вставляет :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, K-K сказал:

Тебе в твоей каморке зачем 110дБ? Даже в первом ряду максимальное давление возможно 90-95дБ на литаврах. И это в зале на несколько тысяч квадратов 

Я слышал несколько раз оркестр изнутри (на репетициях). Ни на какой ряд эти ощущения не променяю. И тебе советую послушать.

Любой ряд любого зала, в сравнении с местом со сцены - мп3-64 с десятой кассетной копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

 

Я слышал несколько раз оркестр изнутри (на репетициях). Ни на какой ряд эти ощущения не променяю. И тебе советую послушать.

Любой ряд любого зала, в сравнении с местом со сцены - мп3-64 с десятой кассетной копии.

Я тоже слушал, и рядом с хором стоял. В гробу я видел такой звук дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Тебе в твоей каморке зачем 110дБ? Даже в первом ряду максимальное давление возможно 90-95дБ на литаврах. И это в зале на несколько тысяч квадратов 

у статиков каждые 5дБ растут искажения на 0.1%

макс я видел - 0.34 у самых дешевых ESL на 100дБ. На 110дБ ни одно профильное издание не меряет 

я тоже не идиот уши травмировать 

Все  огромные  монстры-АС с кучей динамиков - только ради пиков на сложной музыке. Больше - ни для чего. Сцена, КИЗы и т.т. - это сопутствующие приправы. Т.к. они есть и у аудионотов. А вот отрабатывание оркестровых пиков... Тут уж хай энд и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче Кость, позови кого нибудь пусть грамотно померит, отдельно панель с места прослушки без фильтра, я еще раз попробую этим заняться, но если честно так в лом разбирать все :wacko:, уже мерил, но неверно как мне спецы сказали, аппле тв добавило задержку, помехи/искажения. Короче неверно мерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

у статиков каждые 5дБ растут искажения на 0.1%

На какой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sewerin сказал:

Все  огромные  монстры-АС с кучей динамиков - только ради пиков на сложной музыке. Больше - ни для чего. Сцена, КИЗы и т.т. - это сопутствующие приправы. Т.к. они есть и у аудионотов. А вот отрабатывание оркестровых пиков... Тут уж хай энд и начинается.

не тут ты не прав, массивы масштаб делают я еб___у какой, а дрышь дин , уменьшает до кукольного.

А кровь из ушей это и есть сопутствующие (если в жарить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоговая АЧХ в месте прослушки, панель плюс динамик, как видно искажения в НЧ части уже достаточно высоки более 3%.

Эт Костя у тебя осталась панель НЧ от магнепана? , вот бы ее измерить на искажения в НЧ

Снимок экрана 2019-02-09 в 23.35.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sewerin сказал:

На какой частоте?

Речь о всей полосе и суммированных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

не тут ты не прав, массивы масштаб делают я еб___у какой, а дрышь дин , уменьшает до кукольного.

А кровь из ушей это и есть сопутствующие (если в жарить)

Ты не понял. Нет в оркестовых произведениях длительных фортиссимо. Они бессмысленны. Та самая кровь из ушей, а толку ноль. Но всплески - пики есть, и заложены самими композиторами. И должны быть воспроизведены. Корректно, читаемо, точно, без лишнего, но и без потерь. Т.е. без отсебятины обоих знаков.
Какой бы совершенный и безрезонансный ни был бы излучатель,а если он 110 дБ не может, он того - "жанровый")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Итоговая АЧХ , панель плюс динамик, как видно искажения в НЧ части уже достаточно высоки более 3%.

Эт Костя у тебя осталась панель НЧ от магнепана? , вот бы ее измерить на искажения в НЧ

Снимок экрана 2019-02-09 в 23.35.51.png

Нет. Менял, все ок там. Искажения не выдающиеся, хоть и лучше классических динов. но ! Импульс и подобное, конечно, сильные 

меня сейчас больше беспокоит, пробовать ли актив на НЧ. Я попробую его и решу. Может, уже завтра или в пн. Надо усь перепаивать, сокращаю везде сопротивления во избежание любых компрессий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

Ты не понял. Нет в оркестовых произведениях длительных фортиссимо. Они бессмысленны. Та самая кровь из ушей, а толку ноль. Но всплески - пики есть, и заложены самими композиторами. И должны быть воспроизведены. Корректно, читаемо, точно, без лишнего, но и без потерь. Т.е. без отсебятины обоих знаков.
Какой бы совершенный и безрезонансный ни был бы излучатель,а если он 110 дБ не может, он того - "жанровый")

х с ним, тут ты прав:P, но можно к этому стремиться (уточняю в домашнем) , как увеличивая давление (вверх дб), так и уменьшая, добиваться разборчивости на уменьшении давления , я вот думаю что дома, нужно ВНИЗ - это архисложная задача (это и есть hi-end), а вверх любой концерт динамик с Д-классом справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вниз - архидорого. Надо в тихом Замкадье делать подземную КдП. Чтобы снизить шумовую полку дБ на 15 в сравнении с относительно тихими московско-воронежскими КдП. Задачка ещё та. Одна вентиляция может всё испортить, гудение одного транса, шум воды в батареях отопления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Нет. Менял, все ок там. Искажения не выдающиеся, но ! Импульс и подобное, конечно, сильные 

нужно будет у тебя выклянчить этот дин, не нравиться мне как все же обычный дин играет, по сравнению с панелью. Нужно провести эксперимент со скрещиванием , магнепланорной технологии с электростатической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

нужно будет у тебя выклянчить этот дин, не нравиться мне как все же обычный дин играет, по сравнению с панелью. Нужно провести эксперимент со скрещиванием , магнепланорной технологии с электростатической.

Ты лучше, когда будешь в Москве, приезжай в гости. У тебя проблема больше не в динамике, а в высокой частоте деления. 

Я, конечно же, менять буду дин. Скорее всего на дин с легкой подвижкой. В ущерб глубине НЧ. Потому что ниже есть секции. Играют они ниже 50герц бесподобно масштабно и подробно. В центре роликов их видно, до приезда Триумф подключать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

нужно будет у тебя выклянчить этот дин, не нравиться мне как все же обычный дин играет, по сравнению с панелью. Нужно провести эксперимент со скрещиванием , магнепланорной технологии с электростатической.

Для этого надо басовомидбасовые планары городить площадью метров по 10 квадратных, во все стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

Вниз - архидорого. Надо в тихом Замкадье делать подземную КдП. Чтобы снизить шумовую полку дБ на 15 в сравнении с относительно тихими московско-воронежскими КдП. Задачка ещё та. Одна вентиляция может всё испортить, гудение одного транса, шум воды в батареях отопления и т.д.

Ну,  вниз у меня очень неплохо в обычной жилой комнате, а вверх начинает гудеть комната:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Ты лучше, когда будешь в Москве, приезжай в гости. У тебя проблема больше не в динамике, а в высокой частоте деления. 

Я, конечно же, менять буду дин. Скорее всего на дин с легкой подвижкой. В ущерб глубине НЧ. Потому что ниже есть секции. Играют они ниже 50герц бесподобно масштабно и подробно. В центре роликов их видно, до приезда Триумф подключать не буду

Был в Москве в января, но опять на пересадку, всего час был...понятно никуда не успеешь. Ну вниз опускать панель не знаю как, давал измерения, она уже сильно заваливает отдачу с 270 гц. У тебя панель шире вот и играет намного ниже, в том чистое акустическое КЗ из-за этого меньше . А огораживать нанель это пзд звуку. Сама фишка ее в том , что играет как бы в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Был в Москве в января, но опять на пересадку, всего час был...понятно никуда не успеешь. Ну вниз опускать панель не знаю как, давал измерения, она уже сильно заваливает отдачу с 270 гц. У тебя панель шире вот и играет намного ниже, в том чистое акустическое КЗ из-за этого меньше . А огораживать нанель это пзд звуку. Сама фишка ее в том , что играет как бы в воздухе.

Давно говорил: попробуй легкий ШП. 

Я сам так буду делать. Мне всегда важнее чистота, скорость, а не глубина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Давно говорил: попробуй легкий ШП. 

Я сам так буду делать. Мне всегда важнее чистота, скорость, а не глубина. 

поменять дин НЧ? или строить костыль из дополнительной АС? (точно нет, жена будет против, да и мне не хочется тоже) значит менять дин, а как он там споется х/з, ладно у меня там актив, можно выровнять по давлению, а вот все остальное х/з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, sewerin сказал:

Для этого надо басовомидбасовые планары городить площадью метров по 10 квадратных, во все стены.

зачем у Кости есть нч панель играет до 50 гц, а ниже можно срезать мои штатные дины в АС, до 60 гц штатные с с заводским усилением, только перенастроить штатный активный фильтр, потом магнепан и с 270 панель.  Да и магнепаны на вид симпатичные и небольшие, самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...