Электростаты в актив - Страница 2 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Электростаты в актив


K K

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, K-K сказал:

Я подключил те, что от фильтра сигнал получали. 

послушал барабанные установки и чего только не слушал(оркестры и тд), а искажений так и не пришло. Естественно громко.  Так и оставлю )))

вот ещё:

 

Еще раз , у тебя же биваринг? без НЧ послушай, одну панель и громко. Искажения точно будут, возможно это от усилителя у меня было, не справлялся с нагрузкой, если относительно не громко то все пучком. И от фильтра у меня ТРИ провода идут к трансу, 90% у всех так , почему у тебя одна обмотка на трансе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Ром, без НЧ динамика я начинал и отправлял Ролики Олегу в Вотсапп. Все искажения найти не мог :)

вот один из, другие Ютьюб не пропускает. Хотел же запостить разницу на мономатериале :(

 

PS: серый ни куда не цепляй, только сигнальный и чёрный

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

 

PS: серый ни куда не цепляй, только сигнальный и чёрный

 

 

Странно, у меня черный, красный и зеленый на транс с фильтра.

Играет значительно лучше, у тебя без фильтра, а с НЧ в фазу попала? Мерил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, muadib сказал:

Странно, у меня черный, красный и зеленый на транс с фильтра.

Играет значительно лучше, у тебя без фильтра, а с НЧ в фазу попала? Мерил?

Конечно. Все оч достойно вышло.

Рома, в первый раз на Vangelis Title обратил внимание на какие-то новые появившиеся тактильные ощущения в уши. Не знаю, даже как обьяснить. Прям тактильные на всяких щелчках, зацепах контрабаса, на ударах левой рукой по фоно и тд. Не бас имеется ввиду. Очень похоже на живое ощущение. Будто, абсолютно полноценный звук долетал до меня, тактильный. Это же касается и перкуссии на AquaMarine. В аудио практике у меня такого ещё не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, K-K сказал:

Конечно. Все оч достойно вышло.

Рома, в первый раз на Vangelis Title обратил внимание на какие-то новые появившиеся тактильные ощущения в уши. Не знаю, даже как обьяснить. Прям тактильные на всяких щелчках, зацепах контрабаса, на ударах левой рукой по пляжу и тд. Не бас имеется ввиду. Очень похоже на живое ощущение. Будто, абсолютно полноценный звук долетал до меня, тактильный. Это же касается и перкуссии на AquaMarine. В аудио практике у меня такого ещё не было.

 

Чуть позже выложу АЧХ панели  с 3 метров, без НЧ звена. Как доберусь до компа. А тактильные меня давно «прет» , это правильно говоришь, не описать. Многие этого не слышат, не понимают, и херею начинают писать, назову их «ураковщина»

Ps. АЧХ без фильтра, панель сразу от усилителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место прослушки 3 метра микрофон, две панели без фильтра и НЧ звена. Делал отдельно одну АС, там ВЧ почему-то до 20 кгц. А пара есть завал.

 

Снимок экрана 2019-02-09 в 22.36.30.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Место прослушки 3 метра микрофон, две панели без фильтра и НЧ звена.

 

Снимок экрана 2019-02-09 в 22.36.30.png

Вот с двух панель. Заметь, как площадь излучения влияет на ширину диапазона. Жаль, я fft не сохранил. Но там тоже самое по ширине при 1/24

A2C81366-2D0E-45CB-9900-C7F896DE94DE.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Вот с двух панель. Заметь, как площадь излучения влияет на ширину диапазона 

A2C81366-2D0E-45CB-9900-C7F896DE94DE.png

Кость это не понятно чем мерил ты, думаю тут в "попугаях" измерения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

Кость это не понятно чем мерил ты, думаю тут в "попугаях" измерения

Не, это платный софт с калибровкой встроенной именно для айфони. Даёт очень похожие результаты с арта, если тоже сглаживание использовать. Потому и использую :) но телефон надо вертикально держать микрофоном нижним на панель(динамики). 

Так же есть и FFT 1/24 :) cобственные шумы различные генерирует и тд. В усь напрямую цепляю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Не, это платный софт с калибровкой встроенной именно для айфони. Даёт очень похожие результаты с арта, если тоже сглаживание использовать. Потому и использую :) но телефон надо вертикально держать микрофоном нижним на панель(динамики). 

есть у меня это прога (покупал) хрень, поверь...7 юзал переюзал пока не купил измерительный мик.

еще график искажений панелей без НЧ, ппц какие низкие

 

Снимок экрана 2019-02-09 в 22.46.59.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, muadib сказал:

есть у меня это прога (покупал) хрень, поверь...7 юзал переюзал пока не купил измерительный мик.

еще график искажений панелей без НЧ, ппц какие низкие

 

Снимок экрана 2019-02-09 в 22.46.59.png

Странно, у меня в Арте было ещё ниже. 

THD суммированные были 0.10- 0.25% 85-95дБ давления с метра. 

А по отдельности просто мизерные значения. 

Или у тебя так с места прослушки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видно завал пошел с 300ГЦ, походу если не слушать громко, то крос нах выкинуть, я как понял они им чуть уменьшали уровень: делали завал с 3кгц , но доблвляли с 13 кгц примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Странно, у меня в Арте было ещё ниже. 

THD суммированные были 0.18-0.2% 90-95дБ давления 

у меня добавляли искажения одна хрень, провод чтоб не тащить юсб к микрофону, делал замеры без проводов. по wi-fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Как видно завал пошел с 300ГЦ, походу если не слушать громко, то крос нах выкинуть, я как понял они им чуть уменьшали уровень: делали завал с 3кгц , но доблвляли с 13 кгц примерно.

В моих наоборот ВЧ душили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

В моих наоборот ВЧ душили. 

 У тебя она больше, возможно АЧХ другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

у меня добавляли искажения одна хрень, провод нечтоб не тащить юсб к микрофону, делал замеры без проводов. по wi-fi

Это с усилителем и источником? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

еще график искажений панелей без НЧ, ппц какие низкие

 

Снимок экрана 2019-02-09 в 22.46.59.png

У обычных динамиков примерно так же... https://www.audioxpress.com/article/test-bench-volt-loudspeakers-vm752-3-midrange-dome-driver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Это с усилителем и источником? 

ага,С компа на apple TV , тот в дак,  с дака на усиление. Зато мик в месте прослушивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, muadib сказал:

 У тебя она больше, возможно АЧХ другое.

Спад был около 10-12дБ был к 15-20кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

У обычных динамиков примерно так же... https://www.audioxpress.com/article/test-bench-volt-loudspeakers-vm752-3-midrange-dome-driver

Вот возьми измерь обычные 2 дина с 3 метров и выложи сюда :D.. Сам же АС строишь, должен же понимать, я далек от этого рукоблудия и то чутка соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, muadib сказал:

Вот возьми измерь обычные 2 дина с 3 метров и выложи сюда :D.. Сам же АС строишь, должен же понимать, я далек от этого рукоблудия и то чутка соображаю.

3 метра - архимного для меня.  Почему именно 2 дина? У двух будет поменьше, у 8 - ещё меньше.
Если бы была разность между осн тоном и третьей гармоникой хотя бы 70 дБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sewerin сказал:

У обычных динамиков примерно так же... https://www.audioxpress.com/article/test-bench-volt-loudspeakers-vm752-3-midrange-dome-driver

По твоей ссылка 0.5% без усилителя и источника. 

У статов  0,25% на 95(!) дБ в комплекте с усем от АСА и источником. У Ромы в месте прослушки вообще 

твой график 

579AFA4B-10FA-490F-9286-9CCDB02AEC8E.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sewerin сказал:

3 метра - архимного для меня.  Почему именно 2 дина? У двух будет поменьше, у 8 - ещё меньше.
Если бы была разность между осн тоном и третьей гармоникой хотя бы 70 дБ...

У статов именно так, при чистых измерениях. 3 гармоника менее 0.1% на давлении 90дБ

у Ромы глянь 3ю: 0.14 с трёх метров. И это с усилителем и источником. 

Гриша, я много чего мерил. Успокойся. Близко подобного не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усь и источник -  тысячные доли процентов (если это не Триумф Дак и не Шторм) . Кстати, как это "без уся и источника"?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sewerin сказал:

3 метра - архимного для меня.  Почему именно 2 дина? У двух будет поменьше, у 8 - ещё меньше.
Если бы была разность между осн тоном и третьей гармоникой хотя бы 70 дБ...

Гриш, че тупишь? Говорю мне интересно там , где я сижу, а мик в дин сувать, и потом мурзилки писать типо как хорошо :)

, а на самом то деле я же не в наушниках! Нах мне АЧХ такое? Интересует КОНЕЧНЫЙ продукт. ;) Тут и есть проблема, конкретно у меня звал пошёл в МЕСТЕ прослушки с 270-300 гц, и завал по всей с 14 кГц, вот и плюнул я на все оставил заводской крос, так ровнее АЧХ , но не так чисто, динамично как без кроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...