High End , строимся по росту - Страница 5 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

High End , строимся по росту


Сергей Ефимов
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Быть на одной волне со своей аудио системой, думаю желает каждый пользователь. Вопрос как это регулировать и какие начальные условия принимать в расчёт 

Вот кстати ...есть такая фигня...Питч...когда можно крутить скорость . Дать людям покрутить ..интересно кто и где установит??  :Woooot:Известно ,что при записи самого известного джазового диска №1 за всю историю  спутали скорость и диск вышел медленнее....и стал САМЫМ популярным!?:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настройка системы на некую «волшебную» частоту волнует не только меня, вот одно из подтверждений того:

»...Пару лет назад AKTYNA стала практиковать еще один метод улучшения звучания, прибавив к фирменным виброзащитным технологиям толику эзотерики. В моделях семейства 432 в сложную конструкцию опор добавляются микро-резонаторы Гельмгольца, акцентирующие верхние гармоники в соответствии с музыкальной настройкой на частоту 432 Гц. Напомним, что стандартный камертон, распространенный в мире, издаёт звук «Ля» первой октавы на частоте 440 Гц. Это основной стандарт, зафиксированный организацией ISO и названный концертным, и одновременно это предписание изготовителям и настройщикам музыкальных инструментов, авторам музыки. Поэтому большинство современных музыкальных произведений во всех жанрах написано, исполнено и записано именно в строе 440 Гц. Но есть немалое число музыкантов и меломанов, которым музыка в стандартном строе не нравится, кажется негармоничной, психологически резкой и тревожной. Напротив, строй 432 Гц, по мнению музыкальных «диссидентов» отличается комфортным и красивым звучанием. Конечно, в вопросе различий музыкальных строев имеется изрядная доля мистики с отсылками к гармонии небесных сфер или даже обвинений в «звуковом геноциде» народонаселения. Апологеты строя 432 Гц ссылаются на математические изыскания школы Пифагора в Древней Греции, настройку скрипок Страдивари и симпатии к этому строю великого оперного композитора Джузеппе Верди, из-за чего строй 432 Гц иногда называют «вердиевским». И хотя с научной точки зрения обоснования апологетов не блещут достоверностью, можно признать, что строй 432 Гц стоит ближе к французскому стандарту наполеоновских времен ‒ 435 Гц и более ранним «барочным» настройкам, начинающимся от 400 Гц. То есть при воспроизведении «старой» музыки строй 432 Гц даст звучание ближе к аутентичному, и звучание современных произведений тоже как-то изменяется. Как бы то ни было, тема альтернативного строя 432 Гц живет в музыкальной среде уже несколько десятилетий, и у него есть армия поклонников из меломанов, музыкантов, оркестров и звукоинженеров, выбравших для себя именно эту звуковую палитру. Им антирезонансные опоры семейства 432 наверняка понравятся, да и остальным может быть интересно сравнить результаты. Производитель рекомендует использовать эти опоры с любыми электронными компонентами, кроме АС. Особенно хорошо опоры семейства 432 подойдут для цифровой аудиотехники. Хотя в ограниченных объемах компания Aktyna начала производить и модели семейства 432 специально для акустических систем. Возможно в будущем они тоже появятся в стандартной линейке продукции...»

 

553E3C07-0EBB-47D7-A3C3-C0314D2BF375.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справа на барабанах играет Джимми Кобб   с которым я встречался  4 года назад на его Мастерклассе в Эссе. Эта запись звучит 9.06мин  в живую это было 9.25  сейчас скорректировали и выпускают с этой скоростью ,а у меня кайфа НЕТ:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, K-K сказал:

Раз уж пошла такая пьянка, вспомнили фараонов и тд, то следует вспомнить, что они, потомки Богов и Боги всегда изображались выше людей. 

Следует так же вспомнить величайшего музыканта, Бога Аполлона, Бога Музыки. 

А раз уж так Сергей любит мифологию, то для него вывод: выше рост - лучше слух и музыкальные способности.

Мифология в том изложении, котором ее официально преподносят нам в школах, походит на Сказки и не принимается всерьёз. Ещё более примитивной является позиция историков и археологов ( особенно египетских), трактующих древние сооружения и предметы, не иначе как культовыми, а пирамиды - могилами фараонов.

Поэтому предлагаю взгляд современного и образованного человека, радиоинженера Владимира Яшкардина:

http://softelectro.ru/scirocco.html#M6.3.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 22:15, K-K сказал:

ну какие старые карты? Нарисованные в штаб квартире Рен-Тв?

 в этом то и беда, что я видел старые карты в музеях и архивах Рима, Парижа, Афин и тд. Ничего общего с этим бредом на видео

И почему я доверяю Яшкардину больше , чем тебе?

Помнишь, как ты сочинил историю про то, как я ночью возил Лампизатор к Олегу911, чтобы сравнить его с MSB ? Более наглой лжи я не слышал тут ни от кого из участников.

поэтому смотрим про Карты 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карта 1459 года монаха Фра Мауро. Оригинал, написанный маслом на холсте, находится в Венеции.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Fra_Mauro_World_Map,_c.1450.jpg

 

B8087B27-5B45-4E28-9FD2-24CEEB4D0CEE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

И почему я доверяю Яшкардину больше , чем тебе?

Помнишь, как ты сочинил историю про то, как я ночью возил Лампизатор к Олегу911, чтобы сравнить его с MSB ? Более наглой лжи я не слышал тут ни от кого из участников.

поэтому смотрим про Карты 

 

Сочинил ее не я. Только пересказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Сочинил ее не я. Только пересказал

Видишь как бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 13:01, Сергей Ефимов сказал:

Есть гипотеза, отчего мы все слышим по-разному. И дело вовсе не в ушах. И не в количестве и качестве головного мозга.

Все дело в длине позвоночника, который определяет «настройку» человеческого индивида.

Именно позвоночник определяет частоту ноты ЛЯ .

Позвоночник составляет 2/5 длины от роста человека.

Например мой, при росте 178, должен быть 71,2 сантиметра, что определяет частоту моей ноты ЛЯ

Я правильно понимаю, что в хоры/оркестры подбирают людей строго одного роста? Ведь иначе там где более высокий слышит ля, там пониже слышит ля бемоль и т.д., и как же они играть будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 22:01, Сергей Ефимов сказал:

Есть гипотеза, отчего мы все слышим по-разному. И дело вовсе не в ушах. И не в количестве и качестве головного мозга.

Все дело в длине позвоночника, который определяет «настройку» человеческого индивида.

Именно позвоночник определяет частоту ноты ЛЯ .

Так было же уже, и по форме мочек ушей, и по расположению глаз и т.д. определяли... ничего не меняется :Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, K-K said:

Сочинил ее не я. Только пересказал

Хороший пример нашей реальности. Все говорят что написанно, пересказывают телевизор,  либо заученное или общепринятое,  дебаты от полученных знаний серьезные и эмоциональные в спорах с другими проинформированными . Самые "умные" люди как правило это те которые пересказывают заученное , а самые глупые воспевают умных ставя в пример их знания. .

432герца кратна 9 , просто цифры но весь наш мир это музыка , вибрация реальности по этому все построено по золотому сечению и имеет пропорции, нарушая пропорции мы нарушаем механизм гармоний строение мира , так и в музыке и во всем .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/9/2019 at 2:07 PM, Сергей Ефимов said:

Изучайте старые карты. Слушайте Яшкардина Владимира « Как появилась Европа»

 

Это хорошо что народ капает , думать начинает, но плохо когда землю делают плоской и таких становиться много.  Куда Носовского  с Фоменко деть и других ?  Вы ни когда не пробовали слушать новые исторические открытия у других народов ? Это я к тому что раскол продолжается , все тот же раскол который разделил всех . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про странные карты и тому подобные чудеса.

Некоторые почему-то думают, что в древние времена не было писателей-фантастов и художников в стиле фэнтэзи. А они очень даже были и их творения теперь по музеям выставлены и по Рен ТВ пересказываются.

А ещё находятся "деятели", которые берут древние карты времён, когда Австралия и Америка не были открыты и кричат на весь интернет - вот какой мир на самом деле.

"Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.02.2019 в 08:42, pashka сказал:

432герца кратна 9 , просто цифры но весь наш мир это музыка , вибрация реальности по этому все построено по золотому сечению и имеет пропорции, нарушая пропорции мы нарушаем механизм гармоний строение мира , так и в музыке и во всем .

А есть гипотеза, почему именно 432, как она возникла?

 

114798F3-67F4-4627-B4B7-1AA6DB094DAE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Сергей Ефимов said:

А есть гипотеза, почему именно 432, как она возникла?

3 6 9 implies a Fibonacci sequence which continues: 15–24–39–63–102–165–267–432!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, pashka сказал:

3 6 9 implies a Fibonacci sequence which continues: 15–24–39–63–102–165–267–432!

"Целительные коды для биологического апокалипсиса" доктора Леонарда Горовица.
Вот они 
До - 396 Гц - Освобождение от чувства вины и страха
Ре - 417 Гц - Нейтрализация ситуаций и содействие изменениям
Ми - 528 Гц - Трансформация и чудеса (восстановление ДНК)
Фа - 639 Гц - Подключение и отношения
SOL - 741 Гц - Пробуждение Интуиции
Ля - 852 Гц - Возвращение к духовному порядку "

Частота 432 получается интересным образом 700 : PHI = 432.624
Или вот 24 часа x 60 минут x 60 секунд = 864 | 000
864 / 2 = 432

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли про связь роста и звукового воздействия

 

427F2F7C-E4AD-4CC3-B020-1B2D950834CC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Важной основой является гармония во всем для человека .  Гармония звука затрагивает  всех людей не гармоничное звучание , негативно отражается на любого чела не зависимо от роста .

Возможно с начало надо отстроить знания о гармонии и понять что есть хорошо для всех , а потом переходить на индивидуальность для каждого . При всей разношерстности земной  людей  и разновидности самих душ , гармония является неким гармонизатором земной школы и реальности , тем самым вибрационным механизмом который способен структурировать  любого человека и душу . Так же и наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почему Леонардо перенастроил Кучеренко в Мариинке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 16:40, Сергей Ефимов сказал:

Точно, бУхает!

Через встроенный фазоинвертор

пукает или хлюпает зависит от фазика расположенного сзади или спереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2019 в 11:00, urakoff сказал:

Справа на барабанах играет Джимми Кобб   с которым я встречался  4 года назад на его Мастерклассе в Эссе. Эта запись звучит 9.06мин  в живую это было 9.25  сейчас скорректировали и выпускают с этой скоростью ,а у меня кайфа НЕТ:Waks:

слышно как звук плывет!-запись с плохого видика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля плоская, на луну не летали, от роста зависим)

зачем всё это?

Все люди слышат по-разному.

разве так нельзя?

какой-то аудио фашизм(((

если у вас позвоночник не той длинны, то вы не аудиофил    

 

почему и самое главное зачем искать,  кто из этих разных слышит правильнее всех?

люблю приводить в таких случаях вот такой пример 

Родился ты в Москве,  есть ли в этом твоя заслуга?

а ведь как некоторые москвичи гордятся и выпячивают тот факт что они коренные жители)))

я вот например думаю что Киргиз приехавший на ПМЖ в Россию и решивший жить в Москве, чтоб его дети родились в Москве , добившись это может гордиться собой 

а его дети своим отцом

так и с позвоночником, вернее с его длинной

в чем конкретно заслуга человека у которого позвоночник самой правильной длинны?

Есть люди которые хотят слышать и слушать, и делают это с удовольствием,  а есть те кто гордятся тем что слышат    

Будь у вас позвоночник идеальной длины, вы всё равно не будете слышать лучше 18 летнего человека желающего слышать и слушать!

а уж про его и ваши эмоции от прослушанного, вообще молчу  

и самое главное как проверить, если даже люди с одинаковой длинной) будут слышать по-разному

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Gleb1969 сказал:

Земля плоская, на луну не летали, от роста зависим)

зачем всё это?

Все люди слышат по-разному.

разве так нельзя?

какой-то аудио фашизм(((

если у вас позвоночник не той длинны, то вы не аудиофил    

 

почему и самое главное зачем искать,  кто из этих разных слышит правильнее всех?

люблю приводить в таких случаях вот такой пример 

Родился ты в Москве,  есть ли в этом твоя заслуга?

а ведь как некоторые москвичи гордятся и выпячивают тот факт что они коренные жители)))

я вот например думаю что Киргиз приехавший на ПМЖ в Россию и решивший жить в Москве, чтоб его дети родились в Москве , добившись это может гордиться собой 

а его дети своим отцом

так и с позвоночником, вернее с его длинной

в чем конкретно заслуга человека у которого позвоночник самой правильной длинны?

Есть люди которые хотят слышать и слушать, и делают это с удовольствием,  а есть те кто гордятся тем что слышат    

Будь у вас позвоночник идеальной длины, вы всё равно не будете слышать лучше 18 летнего человека желающего слышать и слушать!

а уж про его и ваши эмоции от прослушанного, вообще молчу  

и самое главное как проверить, если даже люди с одинаковой длинной) будут слышать по-разному

 

 

 

для этих целей существуют тембро блоки и эквалайзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

Продолжим.

 

советую лампы ЕФА-каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...