A/C на замену B&W CM 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

A/C на замену B&W CM 8


rubberbandman

Рекомендованные сообщения

Уважаемые доны!

Назрела необходимость обновить акустическую систему. В данный момент в ее состав входят медиаплеер Pioneer N-50 + ЦАП Wadia 121 + интегральник Roksan Caspian и колонки B&W CM8. Слушаю музыку исключительно во FLAC и почти исключительно электронику, амбиент, даб, IDM и тому подобное. Звучание - соответственно, преимущественно синтетическое - то есть, абсолютно противоположное тому, что принято называть "теплым ламповым". Важна сцена, глубина и детализация звука, а также глубокий мясистый бас. В нынешней системе на детализацию жаловаться не приходится, но баса в ней катастрофически не хватает. Что и привело в итоге к решению об апгрейде.

Теперь формулирую вопрос. Выиграю ли я что-нибудь, сменив нынешние "бивни" на Monitor Audio Gold GX200? На данный момент есть возможность их приобрести за очень человеческие деньги, но не хотелось бы менять шило на мыло. Послушать возможность есть, но тащиться придется за 200 км, а посему решил я сначала спросить совета у знающих донов. Следующий вариант - уже более дорогой, но все еще возможный - это бивни 804S. И если есть достойный вариант, о котором я не знаю, буду рад о нем услышать.

Заранее спасибо.

Да, чуть не забыл. Под новые колонки возможна замена усилителя, но это не сразу, а в течение полугода примерно. Я слушал 804S в связке с Роксаном, и он их откровенно не тянет, а значит, в этом случае менять усь придется точно. В случае с Монитор Аудио - пока не знаю. Буду признателен и за этот совет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
13 часов назад, rubberbandman сказал:

Выиграю ли я что-нибудь, сменив нынешние "бивни" на Monitor Audio Gold GX200?

Ну если , как Вы пишите :

13 часов назад, rubberbandman сказал:

Слушаю музыку исключительно во FLAC и почти исключительно электронику, амбиент, даб, IDM и тому подобное. Звучание - соответственно, преимущественно синтетическое - то есть, абсолютно противоположное тому, что принято называть "теплым ламповым".

то МА могут представлять определённый интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё порекомендовал бы под ваши стили Paradigm Studio 100 v5 (и более ранние их версии). Нагрузка для усилителя не тяжёлая, звучат объёмно уже с малой громкости, разборчиво. Со всеми усилителями, что слушал, отыграли достойно. Для электроники очень хороши. Фазик вперёд - к тыловой стене могут стоять достаточно близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Ещё порекомендовал бы под ваши стили Paradigm Studio 100 v5 (и более ранние их версии). Нагрузка для усилителя не тяжёлая, звучат объёмно уже с малой громкости, разборчиво. Со всеми усилителями, что слушал, отыграли достойно. Для электроники очень хороши. Фазик вперёд - к тыловой стене могут стоять достаточно близко. 

Что же Вы эти сотые парадигмы всем советуете? Здесь к Roksan,в соседней ветке к Moon!! Продаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Ещё порекомендовал бы под ваши стили Paradigm Studio 100 v5 (и более ранние их версии). Нагрузка для усилителя не тяжёлая, звучат объёмно уже с малой громкости, разборчиво. Со всеми усилителями, что слушал, отыграли достойно. Для электроники очень хороши. Фазик вперёд - к тыловой стене могут стоять достаточно близко. 

Судя по тому, что пишут обладатели этой акустики, вполне может подойти, спасибо за рекомендацию. Правда, пишут ещё и то, что они очень требовательны к усилителю, так что и с его подбором, возможно, придётся повозиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, P.W. сказал:

Ну если , как Вы пишите :

то МА могут представлять определённый интерес.

Вам доводилось их слышать? Если да, то хотел бы уточнить одну вещь. В одном из обзоров на них автор пишет, что бас "глубокий и мощный", или что-то в этом роде. И тут же на форуме другой человек высказывается, что в них, мол, вообще акцент на верхи, которые якобы, могут даже выпирать при прослушивании определенного стиля музыки. 

Вы можете что-то сказать по этому поводу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, rubberbandman сказал:

В одном из обзоров на них автор пишет, что бас "глубокий и мощный", или что-то в этом роде. И тут же на форуме другой человек высказывается, что в них, мол, вообще акцент на верхи, которые якобы, могут даже выпирать при прослушивании определенного стиля музыки. 

А в чем противоречия?  Типичная, например, АЧХ "птичкой".

З.Ы.  Не стал бы приобретать Monitor Audio Gold GX200, да и наверно вообще никакие Monitor Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, rubberbandman сказал:

Следующий вариант - уже более дорогой, но все еще возможный - это бивни 804S.

Нет в них баса совсем

смотрите в сторону больших динамиков на басах  

Jbl как вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, rubberbandman сказал:

Вам доводилось их слышать? Если да, то хотел бы уточнить одну вещь. В одном из обзоров на них автор пишет, что бас "глубокий и мощный", или что-то в этом роде. И тут же на форуме другой человек высказывается, что в них, мол, вообще акцент на верхи, которые якобы, могут даже выпирать при прослушивании определенного стиля музыки. 

Вы можете что-то сказать по этому поводу? 

Да , мне доводилось их слушать . "Глубокого и мощного" я не услышал , что и не мудрено при таких габаритах и размерах НЧ головок. А звенящие ВЧ - это по видимому родовой признак всех МА . И китайская сборка не исключение. Прежние старые британские ещё Голды были по солидней , конечно. Но я , как и коллега Джон Траволта, не стал бы заморачиваться с МА 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, rubberbandman сказал:

пишут ещё и то, что они очень требовательны к усилителю, так что и с его подбором, возможно, придётся повозиться. 

Быть может стоит пойти по пути наименьшего сопротивления? Зачем искать АС, к которым впоследствии придется еще искать и усилитель? Если Вы слушаете:

21 час назад, rubberbandman сказал:

исключительно электронику, амбиент, даб, IDM и тому подобное.

То в таком случае, мне кажется, вера исповедания Вам не воспретит смотреть в сторону активных студийных мониторов. Преимуществ масса: начиная от пресловутого соотношения цены и качества, и заканчивая экономией на акустических проводах. Не говоря уже о том, что АС и усилители максимально согласованны друг с другом. Про bi-amping и т.п. моменты умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, rubberbandman сказал:

Судя по тому, что пишут обладатели этой акустики, вполне может подойти, спасибо за рекомендацию. Правда, пишут ещё и то, что они очень требовательны к усилителю, так что и с его подбором, возможно, придётся повозиться. 

У меня сложилось противоположное мнение: я пока не встретил усилителя, с которым они "не сыграли". Под ваши стили они хорошо подойдут - это основной критерий, по которому советую.

13 часов назад, razamanaz сказал:

Что же Вы эти сотые парадигмы всем советуете? Здесь к Roksan,в соседней ветке к Moon!! Продаете?

Нет, не продаю. Советую то, о чём знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топикастеру: оставьте свои в общем то не плохие  B&W CM8, замените свой Каспиан скажем на усилитель более высокого класса, если нравится Роксан, то на Блек 

rs_blak_integrated-amplifier_charcoal_iso-2.png

родной плеер к нему, что может работать как медиа проигрыватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2019 в 23:40, rubberbandman сказал:

Уважаемые доны!

Назрела необходимость обновить акустическую систему. В данный момент в ее состав входят медиаплеер Pioneer N-50 + ЦАП Wadia 121 + интегральник Roksan Caspian и колонки B&W CM8. Слушаю музыку исключительно во FLAC и почти исключительно электронику, амбиент, даб, IDM и тому подобное. Звучание - соответственно, преимущественно синтетическое - то есть, абсолютно противоположное тому, что принято называть "теплым ламповым". Важна сцена, глубина и детализация звука, а также глубокий мясистый бас. В нынешней системе на детализацию жаловаться не приходится, но баса в ней катастрофически не хватает. Что и привело в итоге к решению об апгрейде.

Теперь формулирую вопрос. Выиграю ли я что-нибудь, сменив нынешние "бивни" на Monitor Audio Gold GX200? На данный момент есть возможность их приобрести за очень человеческие деньги, но не хотелось бы менять шило на мыло. Послушать возможность есть, но тащиться придется за 200 км, а посему решил я сначала спросить совета у знающих донов. Следующий вариант - уже более дорогой, но все еще возможный - это бивни 804S. И если есть достойный вариант, о котором я не знаю, буду рад о нем услышать.

Заранее спасибо.

Да, чуть не забыл. Под новые колонки возможна замена усилителя, но это не сразу, а в течение полугода примерно. Я слушал 804S в связке с Роксаном, и он их откровенно не тянет, а значит, в этом случае менять усь придется точно. В случае с Монитор Аудио - пока не знаю. Буду признателен и за этот совет тоже.

А человеческие деньги за Monitor Audio Gold GX200  это сейчас сколько? Сняли ведь их с производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KVN_RUS сказал:

А человеческие деньги за Monitor Audio Gold GX200  это сейчас сколько? Сняли ведь их с производства.

Я беру б/у шные. 1200 Евро за них хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rubberbandman сказал:

Я беру б/у шные. 1200 Евро за них хотят.

Зачем Вам этот Китай?:Question::Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Зачем Вам этот Китай?:Question::Sad:

В общем, все идет к тому, что все равно надо ехать и слушать :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, rubberbandman сказал:

Я беру б/у шные. 1200 Евро за них хотят.

Ну про МА Вам тут доброго слова не скажут. Но по мне ...так дело вкуса. Но если денег только 1200...и есть возможность послушать у себя в системе. Надо брать на прослушку и слушать самому. Если понравятся.....говорить, что не не понравились.....но за 1000 вы их готовы взять.

Ну или искать именно свою акустику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Voltage209 сказал:

У меня сложилось противоположное мнение: я пока не встретил усилителя, с которым они "не сыграли". Под ваши стили они хорошо подойдут - это основной критерий, по которому советую.

Нет, не продаю. Советую то, о чём знаю.

С Paradigm Studio 100 v5 есть одна небольшая проблема. С производства их сняли. А ближайшие б/у шные продаются в Австралии и Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KVN_RUS сказал:

Ну про МА вот тут доброго слова не скажут. Но по мне ...так дело вкуса. Но если денег только 1200...и есть возможность послушать у себя в системе. Надо брать на прослушку и слушать самому. Если понравятся.....говорить, что не не понравились.....но за 1000 вы их готовы взять.

Ну или искать именно свою акустику.

Денег есть порядка 2000. Кстати, еще предлагают б/у шные Dynaudio Contour 3.4., но уже за 2200. И слушать их ехать еще дальше, чем МА. Сижу, в общем, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, rubberbandman сказал:

Денег есть порядка 2000. Кстати, еще предлагают б/у шные Dynaudio Contour 3.4

Шикарный вариант на долгие годы. Но на усилок придется раскошелиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, rubberbandman сказал:

Денег есть порядка 2000. Кстати, еще предлагают б/у шные Dynaudio Contour 3.4., но уже за 2200. И слушать их ехать еще дальше, чем МА. Сижу, в общем, думаю...

Тут могут насоветовать кучу всего..но в основном вокруг порядка пятёрки брендов. Естественно, что звучащих ...много-много больше.

Если живёте рядом типа с Москвой ..то можно  много чего послушать в салонах...в том числе не широко не рекламируемых тут. Ну типа тык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Шикарный вариант на долгие годы. Но на усилок придется раскошелиться

Опять же дело вкуса....и всю систему под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, KVN_RUS сказал:

Опять же дело вкуса....и всю систему под замену.

Конечно же вкуса. Но универсальный вариант, с хорошим усилением -купил и забыл на долго. Я не настолько богат что бы покупать дешевые вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:
4 часа назад, rubberbandman сказал:

Кстати, еще предлагают б/у шные Dynaudio Contour 3.4

Шикарный вариант на долгие годы. Но на усилок придется раскошелиться

+1

И выглядят шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rubberbandman сказал:

С Paradigm Studio 100 v5 есть одна небольшая проблема. С производства их сняли. А ближайшие б/у шные продаются в Австралии и Канаде.

У кого-то из форумчан в подписи встречал хорошую фразу: "Аудио умеет ждать". По своему опыту скажу, что хороший результат получается, когда денег нет, они не спеша накапливаются и попутно идет прослушивание предполагаемых вариантов.

Ещё под вашу музыку хорошо подойдут Audiovector SR3 начиная от Signature и выше, а также их ранние вариации. Им не нужен мускулистый усилитель, главное, чтобы он был разборчивый и тонально верный (кстати, ваш Роксан такой?). Но в разумные деньги и в хорошем состоянии АудиоВектора найти не очень просто, но если не спешить, проскакивают. И, опять же, нужно слушать с вашим усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...