Настенная акустика или как размазать колонки по стене - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Настенная акустика или как размазать колонки по стене


DarkMare

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 

Ситуация следующая. Ширина помещения не позволяет поставить нормальные напольные колонки - просто будем спотыкаться о них. Посмотрел в Инете, есть настенные акустические системы. Например Canton GLE 417.2 OnWall https://www.pult.ru/product/nastennaya-akustika-canton-gle-417-2-onwall-white (не сочтите за рекламу). 
Аккуратненькие, не самые дешевые (о премиум сегменте я и не заикаюсь, но лучше 50К потратить более-менее с умом, чем просадить 30). 

Отзывов и обзоров по ним ну никак не нашел. Боюсь, не будут ли они на стене играть как Sven, замотанный в целофан? Да и ширина у них 17см при глубине 10см. Не маловат ли объем. А может кто слушал их?

Может посоветуете, как более - менее цивильно обставиться, не потеряв драгоценную площадь?
Хороший звук люблю, но являюсь дилетантом. Форум конечно покурю, но уже нужно определяться где выводить провода - ремонт не терпит.

З.ы. Думал еще саундбаром отделаться, но послушав и сравнив с полноценными колонками, руки опустились  - ничего от него не услышал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Ну как бы вам помягче сказать ... 

Этот Кантон, вопреки утверждениям Пульта, двухполоска с пассивным радиатором. НЧ в них создаются за счет стены и ПР. Вуфер 5", раздел 3к, оба динамика металлические. Как оно будет играть, я хз, но без прослушки бы не рискнул: не люблю мисочный звон. Динамики вменяемой не будет — это факт. Если надо озвучить совсем маааленькую комнату, то можно попробовать. Фактически это тылы/сураунды в ДК, не более. Просто в силу физики и геометрии.

Идея, например, подвесить классические полочники к потолку вам не нравится совсем? 

Т.е. хотелось бы понять, как вы дошли до жизни такой, какое изначальное ТЗ? А то можно и встраиваемые АС прикупить, они еще дешевле будут при не худшем качестве ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DarkMare сказал:

Ситуация следующая. Ширина помещения не 

Форум конечно покурю

Покурите про встройку, если ремонт позволяет. Обратите внимание, че там про ширину помещения; кстати, сколько? И длина - ?)) И попджазик в спальню или иначе :Smile:?..
Саб(ы), пусть не сразу, можно добавить.
Жаль :D, что не лезут в бюджет
Harman_JBL_SCL-3_3-4_0003_RT-40a4998c.jpg

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

Этот Кантон, вопреки утверждениям Пульта, двухполоска с пассивным радиатором.

Может огорошить покупателя, к этому неподготовленного :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помещение шириной 2,6м. В них еще будет входить диван (думаю около 1м шириной). Проблема, что проход находится со стороны телевизора и там выступ от угла всего 20см. Т.е. напольники глубиной 300 уже не встают нормально. Еще и от стены им нужно пространство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть диван находится в 'коридоре' перед телевизором на расстоянии ну 1,5 м? И акустика озвучивает телевизор?

А усиление какое? 

Просто я недавно на Авито видел настенные ATC SCM 7 и 11 ... тоже настенные микрополочники, только нормальной английской школы колонкостроения. Пара 7к с рук как раз до 50. Но им усиление нормальное нужно. Если есть шанс послушать, попробуйте. 

Или если нужен звук масштабнее, надо искать что-то большое, возможно встраиваемое. 

Встраивать-то получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

То есть диван находится в 'коридоре' перед телевизором на расстоянии ну 1,5 м? И акустика озвучивает телевизор?

 А усиление какое? 

 Просто я недавно на Авито видел настенные ATC SCM 7 и 11 ... тоже настенные микрополочники, только нормальной английской школы колонкостроения. Пара 7к с рук как раз до 50. Но им усиление нормальное нужно. Если есть шанс послушать, попробуйте. 

Или если нужен звук масштабнее, надо искать что-то большое, возможно встраиваемое. 

Встраивать-то получится?

Про диван правильно. С усилением еще не думал. С колонками то не могу разобраться :(

Встраивать как вариант, делать коробки из ГКЛ и в них что то кумекать. 

Если бы можно было послушать. У нас блин 3 основных сети бытовой техники и ничего в наличии нету. Надо - привезем. Ширпотреб стоит один. Слушал и плакал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут вариантов 3, если в стену не встраивать (этого лично я бы хотел избежать, потом что-то перестроить будет тяжело)

1) откровенно настенные колонки - ну из того, что есть в этом бюджете, я бы слушал ATC 7 ... но им нужен мощный и хороший усь

2) "настенные полочники"  типа triangle с передними фазоинверторами, т.е. колонки, которые можно приставить впритык к стенке, их выбор гораздо больше ...

3) нормальные полочники, подвешенные к потолку, можно даже активные мониторы ...

Выберите, что вам больше нравится, а дальше надо думать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узко и близко. Простейший вариант - активные мониторчики + настенные кронштейны, вот местами крепления озадачиться..
Мониторы 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, DarkMare said:

Доброго времени суток. 

Ситуация следующая. Ширина помещения не позволяет поставить нормальные напольные колонки - просто будем спотыкаться о них. Посмотрел в Инете, есть настенные акустические системы. Например Canton GLE 417.2 OnWall https://www.pult.ru/product/nastennaya-akustika-canton-gle-417-2-onwall-white (не сочтите за рекламу). 
Аккуратненькие, не самые дешевые (о премиум сегменте я и не заикаюсь, но лучше 50К потратить более-менее с умом, чем просадить 30). 

Отзывов и обзоров по ним ну никак не нашел. Боюсь, не будут ли они на стене играть как Sven, замотанный в целофан? Да и ширина у них 17см при глубине 10см. Не маловат ли объем. А может кто слушал их?

Может посоветуете, как более - менее цивильно обставиться, не потеряв драгоценную площадь?
Хороший звук люблю, но являюсь дилетантом. Форум конечно покурю, но уже нужно определяться где выводить провода - ремонт не терпит.

З.ы. Думал еще саундбаром отделаться, но послушав и сравнив с полноценными колонками, руки опустились  - ничего от него не услышал.  

Посмотрите вот на это: http://www.avsale.ru/inf/8937/. Они же в белом: http://www.avsale.ru/inf/8938/.

Звук для такого странного форм-фактора очень достойный. Можно даже сказать правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, здравствуйте! Форум Вы не совсем тот выбрали, здесь в основном «шашечки» обсуждают, углублённо. Раз у Вас места не много, берите в Вашем бюджете встройку в потолок/стены или комплект Bose какой-нибудь, хоть б/у. Смысла придумывать в Вашем случае нет как мне кажется, погуглите, вариантов в принципе море, определитесь/обдумайте, а потом уже провода закладывайте, а то сейчас сделайте, а потом переделывать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тру и Ывел сказал:

настенные ATC SCM 7 и 11

Мне кажется, самый достойный вариант по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня у стенки играют старинные немецки АС размером меньше коробки из под обуви, закрытый ящик.  Присоеденины к американскому усилителю  52 года возрастом. Не знаю, как там в этих двухполосочках всё устроенно, но играют они не оторваться. И даже каким то образом бас воспроизводят-имитируют. Звук сочный многоплановый пластичный и подвижный.  на расстоянии до места прослушиванния около 2-х метров они дают вполне приемлимый  масштаб и осязаемые звуковые образы. И не то чтобы какието камерные жанры, тут даже оркестровую классику не противно слушать.

При настойчивости такую связку   можно собрать меньше чем за тысячу уе.

таким же образом играют микроколонки фирмы Телефункен ТЛ30, Ревокс (были у меня)  и говорят Гудманс Максимус.

так как у меня в соседней комнате система с  нормальными напольниками, то  всегда можно сравнить. Кабинетная система играет достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Джон Траволта сказал:

Мне кажется, самый достойный вариант по звуку.

Есть еще настенные 40-ки , но они по 23 кг и усилитель нужно соответствующий, а из более-менее бюджетных есть настенные Дали - Рубикон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по всему, с колонкам у меня ничего хорошего не получается. То то не это, то это - не то. 
Думаю, может уж взять саундбар с сабом. 

В результате перекапывания Интернета встал перед выбором: Yamaha YSP - 4300 или LG SK9Y.
Что удалось откопать (в основном на отзывах из Интернета):
Yamaha YSP-4300 - модель не новая. Из коннекторов есть только HDMI, USB и Wi-Fi для соединения с сабом. Слушал в магазине витринную модель - звук довольно приличный. Смущает то, что этот (на самом деле звуковой проектор) мягко говоря точечный прибор, т.е. настраивается на определенную точку помещения. Например, 2 человека, сидящие перед ТВ на диване будут слышать его по разному. Метр - вправо, метр - влево и звук уже другой. Ну и дизайн конечно на любителя. 
LG SK9Y - топовая модель от LG. Ее я не слушал, слушал LG SK8. Звук, конечно уступает Yamaha (поэтому и спрашиваю про SK9Y), но он более объемный. В смысле его тупо слышно везде. Еще LG обещают от SK9Y 5.1, тогда как SK8 - позиционируется как 2.1 система.
От чем это я? Может кому посчастливилось слушать и тот и другой? Каки впечатления? Отзывы о них в Интернете не богаты, в основном на английском, японском языке. Да и отзыв тоже можно за рубчик настучать - дело нехитрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, regarega сказал:

А что если...

1.JPG.9ca4fe93fb1d52481ad9251272014bfa.JPG

2.JPG.19ae79f85710803b77d425c87e90a15e.JPG

3.JPG.a840faea6d7267f185e30812e1e52b81.JPG

2.1 систему?

Или фигня будет?)

Уже предлагали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎10‎.‎02‎.‎2019 в 19:27, DarkMare сказал:

Доброго времени суток.  

Есть довольно компактные АС, с полноценным Hi-Fi звуком - HECO Ascada 600 Tower. Сейчас они уже сняты с производства, но насколько мне известно, оставались в DoctotHead (есть белые и черные).

Возможно, это то, что Вам надо, т.к.:

1- USB вход позволяет подключить компьютер для просмотра фильмов и прослушивания музыки в формате Hi-Res, разрешением до 96 кГц / 24 бит.

2- Коаксиальный и оптический цифровые входы позволяют одновременно  подключить интернет / спутниковые ТВ приставки и blue ray / CD плеер или игровые консоли.

3- Есть выход на сабвуфер для расширения до системы формата 2.1

4- Аналоговый вход для подключения любых устройств аудиоустройств, например проигрыватель виниловых дисков.

5- Так же предусмотрен разъем USB-A для зарядки мобильных устройств.

6- Bluetooth приемник для беспроводного подключения и прослушивания музыки со смартфонов и ноутбуков

7- Обе АС имеют встроенные усилители и не требуют соединения между собой кабелем (связываются по Bluetooth).

Не придется приобретать никаких усилителей, ресиверов, акустических кабеле. Стоили они раньше 169т.р., а предлагают их за 99т.р., просто подарок, если конечно они еще остались.

Даже самый дорогой саундбар и близко по звуку с ними не сравниться.

Либо можно посмотреть на их полочную версию HECO Ascada 2.0 , которые можно подвесить к стене. Отличие от предлагаемых активных проф. мониторов, то, что не понадобиться покупать предусилитель и т.п., т.к. они так же оснащены встроенным ЦАП и имеют все необходимые входы и выход на сабвуфер и путь ДУ.

Звучат так же лучше любого саундбара. Эти еще производятся и доступны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

900 баксов штука? Да еще только под заказ?

Думаю, ТС не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Тру и Ывел сказал:

900 баксов штука? Да еще только под заказ?

Думаю, ТС не одобрит.

Вдруг кому-то интересно будет получить high-end на стене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2019 в 08:55, DarkMare сказал:

Помещение шириной 2,6м. В них еще будет входить диван (думаю около 1м шириной). Проблема, что проход находится со стороны телевизора и там выступ от угла всего 20см. Т.е. напольники глубиной 300 уже не встают нормально. Еще и от стены им нужно пространство. 

Вот здесь есть вариант АС под ваши условия: http://www.tornadoacoustics.ru/forum/25-1091-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Джон Траволта сказал:

Вдруг кому-то интересно будет получить high-end на стене.

Чото я не уверен, что это хайэнд.

Лучше уж HTS40. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

Чото я не уверен, что это хайэнд.

А как же цена "900 баксов штука" ?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну два айфона на стене тогда тоже хайэнд ... о_0

Вообще, гладкий алюминиевый 6,5" вуфер и расширение НЧ за счет ПР 8" это как-то не очень идея ... оно и хтс40 тоже как бы верхний хайфай, ибо ноль эзотерики и тупо инженерный подход, но играть должно поинтереснее. Хотя ценник, мда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже решал этот вопрос для комнаты 14 кв.м. Пришел в итоге к Dynaudio XEO 2. Отличное качество, сабвуфер не требуется.

IMG_5292w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...