Бывает ли звук за $2000? Выбираем усилитель мощности. - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бывает ли звук за $2000? Выбираем усилитель мощности.


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Рассекреченные данные:   :)

  • ЦАП - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
  • В роли преда он же
  • АС - Magnepan MG .7 

Уже интересно). Рассматриваю к приобретению 1,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DmSheen сказал:

Rotel RB-1582 MKII или Vincent SP-331 не рассматриваете?

А б/у, например, Primare A33 или A32?

Rotel не советуют из-за отсутствия "мягкого старта" (усилители включатся с щелчком в АС). Про Vincent был вопрос в начале топика, но как я понял он гибридный, хотя выглядит внушительно. Primare приходилось много слушать, как и Rotel, кстати, звучат жестковато, не хватает гладкости звучанию на детальных АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alex Fedotov сказал:

Рассматриваю к приобретению 1,7

1.7 тоже есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

1.7 тоже есть в наличии.

Вот и интересен подход в построении.

Покупку пока отложил до осени, всё прикидываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kabal{MSU} сказал:

Вот преды у них были неплохие

Читал полностью противоположное мнение про преды и оконечники (серия Halo). Сам не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Джон Траволта сказал:

Рассекреченные данные:   :)

  • ЦАП - Mytek Digital Stereo192-DSD DAC
  • В роли преда он же
  • АС - Magnepan MG .7 

А сколько же им надо подводимой мощности?

Не нашел нигде упоминания мощности в характеристиках, но нашел несколько мнений:

"On to the issue of power. Audiophiles have spread the rumor that Maggies need 200 w/ch. There’s nothing wrong with using that much power. I love them with the Emo XPA2G3 amp (300×2, $1000). But there are many applications where you don’t need anywhere near that much horse power.. In fact, my favorite integrated amp for $900 is the NAD C368 (80×2). It has a big, warm sound. And you can buy a companion amp later and run bridged- to get even more out of any speaker, especially the revealing Maggies."

 

"To sound their best, the .7 speakers must be partnered with a high-quality integrated amplifier, perhaps an NAD, a Rotel, or the one I used for a lot of this review, the Peachtree Nova65SE amp. The .7, like every other Magnepan I've tested is fussy about placement. It sounds best only when it's three or more feet away from the wall behind it, but the .7 is light enough to be easily pushed up against the wall when you're not listening. It's a 4-ohm speaker, available with aluminum, cherry, natural, or black hardwood side trim; with off-white, black, or gray fabric grilles.

The .7 sounded better and better as I upgraded amps from the Peachtree Nova65SE to the Bel Canto REF500S, and then to the Pass Labs XA100.5 amps; the differences were improved solidity and body to the sound. Treble details were clearer, the bass went deeper and was fuller. Still, the basic character of the sound is consistent across all of the amps. One of my audiophile pals is getting great results with his .7 speakers with the affordably priced Rogue Sphinx integrated amplifier I reviewed here in 2014."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Rotel не советуют из-за отсутствия "мягкого старта" (усилители включатся с щелчком в АС). Про Vincent был вопрос в начале топика, но как я понял он гибридный, хотя выглядит внушительно. Primare приходилось много слушать, как и Rotel, кстати, звучат жестковато, не хватает гладкости звучанию на детальных АС.

Упс... Винсента во втором сообщении просмотрел.

Да, таким АС наверно нужно что-то мягкое, деликатное, теплое, ламповое... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex Fedotov сказал:

Значит Джону надо прислужится к вам)

Не хочется никому прислуживать.   :D

43 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Вы с Джоном общались? Я - общался

 

39 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

Джон рассказывал

Думал речь обо мне.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Не хочется никому прислуживать.   :D

 

Думал речь обо мне.   :D

:D Честно сказать я тоже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, DmSheen сказал:

Emo XPA2G3

У меня как раз Emotiva XPA-2 Gen3 трудится с Magnepan MG 1.7 в тандеме с сабвуфером M&K Sound V12. В целом звуком доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Довольно давно доводилось слушать внимательно младший пред + оконечник. Звуковой почерк в целом понравился, но по мощности были вопросы (Акустика: Dynaudio серии Focus, ProAc серии Response).

Не знаю, играло и пело с фокус 220. И тогда я слушал в 80% всякий гот/блек/дум/дез мИталлы, что не просто воспроизвести и контроль нужен стальной за акустикой

post-70456-1258391583.jpg

Дело в другом: обвязка нужна правильная, и в первую очередь правильные (подходящие) силовые провода. Кстати и с Контуром 1,4/3,4 от динов эта связка вполне, правда оконечник можно было бы 320/330

post-70456-1258391551.jpg

post-70456-1268497042.jpg

IMG_0384.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ММА сказал:

И надо определить ,что в приоритете ? Малая цена или качественный звук.

 

Цитата

Бывает ли звук за $2000? Выбираем усилитель мощности.

Ответ - нет? Тему можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б/у с разумным возрастом (3-5 лет), то там есть из чего выбирать.

А из нового 2000$ - это не серьёзно. Вам ли не знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нового в пределах 5000$ нужно искать. А потом ловить его на распродажах, если повезет. Дисконт 30-50% сейчас вполне реален, но придется потратить время и усилия.

Дорогу осилит лишь идущий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом бюджете можно купить хороший класс Д: современные ncore, icepower IceEdge и abletec

 

Новыми в бюджет, возможно, впишется NAD и продукция мелких производителей.

 

https://www.nordacoustics.co.uk/product-page/nord-one-se-up-nc500dm-stereo-silver

 

https://www.apollonaudio.com/apollon-ncmp4353w-hypex-based-multichannel-class-d-amplifier/943ecc4f8b162c92bdf01f1116423c1e.jpg

 

Если много мощности не нужно, то Teac 501

 

У современных модулей обратная связь охватывает выходной каскад и уже нет чудес от падения сопротивления АС.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Из нового в пределах 5000$ нужно искать.

Для кого создавали эти темы:

Вопрос, разумеется риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, chebum сказал:

В этом бюджете можно купить хороший класс Д

Вполне нормально отношусь к D-классу, тем не менее производитель моих АС его не рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Вполне нормально отношусь к D-классу, тем не менее производитель моих АС его не рекомендует.

а что за АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

а что за АС?

Magnepan MG .7 
Magnepan MG 1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пытался съесть слона  слушал NAD S300 или комплект S100 + S200? Напойте, как Рабинович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне нормально отношусь к D-классу, тем не менее производитель моих АС его не рекомендует.

Насколько свежа эта рекомендация? Ещё 10 лет назад АЧХ класса Д сильно зависела от нагрузки. В планарах сопротивление, на сколько я знаю, снижается к ВЧ и поэтому рекомендация производителя – дельная.

В новых модулях класса Д такой особенности уже нет. Вот, например, замеры Wadia на свежих моделях hypex в 4 и 8 Ом:

 

https://www.soundstage.com/images/stories/amplifiermeasurements/wadia_a315/chart1.gif

 

Может уточнить у производителя насколько эта рекомендация актуальна сейчас?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Джон Траволта сказал:

Для кого создавали эти темы:

Для тех, кто не ищет большой разборчивости и нейтральности (неокрашенности). Просто люди искали лучшие варианты в этой ценовой категории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:
27 минут назад, Джон Траволта сказал:
производитель моих АС его не рекомендует.

Насколько свежа эта рекомендация?

Рекомендация висит у них на сайте в разделе вопросы / ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока продолжим двигаться в рамках данной темы:

Старенький усилитель мощности:  

NAD C275BEE
http://www.nadelectronics.ru/product/catalog/c275bee_usilitel_moschnosti.html

Никогда особо внимательно NAD-ы не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Voltage209 сказал:

Из нового в пределах 5000$ нужно искать. А потом ловить его на распродажах, если повезет. Дисконт 30-50% сейчас вполне реален, но придется потратить время и усилия.

Дорогу осилит лишь идущий...

Приезжайте в гости послушать. А то зарубежная продукция явно завышает ценовую планку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...