Бывает ли звук за $2000? Выбираем усилитель мощности. - Страница 9 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бывает ли звук за $2000? Выбираем усилитель мощности.


Джон Траволта
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините не в тему, а зачем мощник, если ограничение в бюджете?

Вот слушаю третий день Rega Elicit, прекрасно. 

Довольно сложные симфонические вещи отыгрыаает классно.

U2 ещё не слушал.)

Где-то был наезд на Cambridge - не соглашусь, хотя есть недостатки, но в своём ценовом сегменте хорош, может просто младшие линейки сбивают имидж.

У меня 651а модель слушали друзья музыканты, один звукорежиссёр -  им просто очень нравился звук, не сговариваясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avery сказал:

Извините не в тему, а зачем мощник, если ограничение в бюджете?

До того момента пока не начал рассматривать "цифровые усилители", в предварительной секции не видел особого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

До того момента пока не начал рассматривать "цифровые усилители", в предварительной секции не видел особого смысла.

В смысле, пред хотите ламповый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

Более старшая модель:

lngdorf-tdai-3400-dac-room-eq-audio-proc

lngdorf-tdai-3400-dac-room-eq-audio-proc

lngdorf-tdai-3400-dac-room-eq-audio-proc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebum, к стыду своему слабо понимаю графики. Понял, что кошмар, но на сколько критично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Avery сказал:

В смысле, пред хотите ламповый?

Вообще не хочу пред. На данный момент регулирую громкость на источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и зря. 

Производитель сказал добро, только это интегральник за 600 баксов новый,  без чека,  и я не знаю куда его выкладывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Ну и зря. 

Очень даже может быть.
Именно поэтому обратил внимание на "цифровые модели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наоборот с каменных на ламповые преды перешёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Avery сказал:

Извините не в тему, а зачем мощник, если ограничение в бюджете?

Вот слушаю третий день Rega Elicit, прекрасно. 

Довольно сложные симфонические вещи отыгрыаает классно.

U2 ещё не слушал.)

Где-то был наезд на Cambridge - не соглашусь, хотя есть недостатки, но в своём ценовом сегменте хорош, может просто младшие линейки сбивают имидж.

У меня 651а модель слушали друзья музыканты, один звукорежиссёр -  им просто очень нравился звук, не сговариваясь.

У меня есть опыт с топовым на тот момент, 851-м кажется их интегральным усилителем. До сих пор вспоминаю его звук как страшный сон. Это  конечно, мое личное мнение, но на основании имеющегося у меня опыта с этим усилителем, я его никому не порекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, igarr сказал:

У меня есть опыт с топовым на тот момент, 851-м кажется их интегральным усилителем. До сих пор вспоминаю его звук как страшный сон. Это  конечно, мое личное мнение, но на основании имеющегося у меня опыта с этим усилителем, я его никому не порекомендую

Ну, когда говорят ужас, я бы уточнял что и с какой акустикой слушали, с чем сравнивали. Японцы, например Денон и Пионер ,  я быстро даже рассматривать перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avery сказал:

Ну, когда говорят ужас, я бы уточнял что и с какой акустикой слушали, с чем сравнивали. Японцы, например Денон и Пионер ,  я быстро даже рассматривать перестал.

Слушал я его тогда с Acoustic Energgy AE 3 и притаскивал Focal Chorus, столбики тоже, номер не помню. Японцы, Denon и Pioneer, в разные годы делали много разных усилителей,  в частности Pioneer делал линейку Exclusive, так вот этот Cambridge был заменён тогда на Exclusive М4а со вздохом облегчения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Avery сказал:

Ну, когда говорят ужас, я бы уточнял что и с какой акустикой слушали, с чем сравнивали. Японцы, например Денон и Пионер ,  я быстро даже рассматривать перестал.

Я высказал исключительно своё мнение о конкретной модели, может несколько резковато, но так уж он обманул мои ожидания тогда. У вас своё мнение, по всей видимости, противоположное моему, и это вполне нормально, восприятие звука очень индивидуально и зависит от очень многих факторов. А форум и существует для  обмена этими мнениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Я высказал исключительно своё мнение о конкретной модели, может несколько резковато, но так уж он обманул мои ожидания тогда. У вас своё мнение, по всей видимости, противоположное моему, и это вполне нормально, восприятие звука очень индивидуально и зависит от очень многих факторов. А форум и существует для  обмена этими мнениями. 

Я совсем не против обмена мнениями) И мне 851 тоже не понравился, конкретно по пережатому звучанию верхних частот. Но, дальше мне пришлось тупо прибавить денег и я остановился на мысли, что просто всему своя цена ? 

Мне кажется, индивидуальность не нужно преувеличивать. Если оба слушают один музыкальный стиль, то скорее сойдутся во мнениях, я как бы против доминирования мистики )  Другое дело, что одному нужны басы, другому натуральность голоса.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять этот неугомонный дизайнер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bato сказал:

Опять этот неугомонный Дизайнер

Ну уж точно не Иванов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Bato сказал:

Опять этот неугомонный дизайнер. 

 

Забанят или не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Джон Траволта сказал:

А что...надо послушать вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон, а этого производителя не хотите рассмотреть: http://www.nevaaudio.ru/info/home.html

читал положительные отзывы на данном сайте. В заявленный ценник укладываетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 $ это всего лишь 4 конденсатора ALS70A135QT025.
Если делать для себя, то 2000 катастрофически мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Кефирчик said:

Джон, а этого производителя не хотите рассмотреть: http://www.nevaaudio.ru/info/home.html

читал положительные отзывы на данном сайте. В заявленный ценник укладываетесь. 

У Mr.  Траволта   несколько  специфичные АС.  В них тока "вдувать " надо,  и устойчивый усилитель  нужен,  чтобы звучали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Кефирчик сказал:

Джон, а этого производителя не хотите рассмотреть: http://www.nevaaudio.ru/info/home.html

читал положительные отзывы на данном сайте. В заявленный ценник укладываетесь. 

Уже рассматривал. На современных аппаратах активное охлаждение с вентиляторами. Может это и не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...