Каким должен быть эксперт в аудио - Страница 11 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Каким должен быть эксперт в аудио


NightTiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, K-K сказал:

за это платят деньги

Константин и эксперт ,платить или не платить ,Вот в чём вопрос.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Lemonad сказал:

Константин и эксперт ,платить или не платить ,Вот в чём вопрос.:)

Пишите по существу. Упражняться в остроумии - не ваш конёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

не ваш конёк.

Конёк не нужен.:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

А то, что вы предлагаете, никому не нужно. 

Ну вот 23-го все озабоченые хорошим звуком приобщатся к тракту, не требующему особой инсталляции, да и ты вскоре станешь обладателем такого дака. Вполне возможно что это больше никому и не нужно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Феодор сказал:

Ну вот 23-го все озабоченые хорошим звуком приобщатся к тракту, не требующему особой инсталляции, да и ты вскоре станешь обладателем такого дака. Вполне возможно что это больше никому и не нужно. 

 

Хрена себе не требующей...... цап, который тактируется от транспорта с последующим очень тяжелым подбором транспорта, имеющего очень сильную реализацию клока и питания. А соответственно большое влияние spdif кабеля, еще выше, чем у классической топологии. Плюс, цап плохо реагирует на межблочники без экрана, может пойти фоновый шум. И это только ЦАП. И так по каждому пункту можно пройтись. Техника Триумф крайне вся чувствительна к инсталляции и обвязке. Что безусловно относится к ее достоинствам.

вы - инсталлятор без сапог. Разберитесь с вопросом прежде, чем писать те или иные утверждения, да гадать по картинкам. 

Чем выше класс аппарата, тем острее его реакции на любые перемены. Это суперособенность прозрачной техники и трактов. Они более остро и точно позволяют отстраивать свой звук. Филигранно

и этот процесс - прекрасен. Всяко лучше, чем по клаве долбить в теориях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Чем выше класс аппарата, тем острее его реакции на любые перемены. Это суперособенность прозрачной техники и трактов. Они более остро и точно позволяют отстраивать свой звук. Филигранно

Бурцев пишет обратное про влияния на его компоненты. Или острее-точнее в твоем изложеннии следует читать как чуть-чуть? Следи за линией партии, а то уволят.

Любитель несбыточных мечт, открытий в искусстве и воспроизведении фонограмм :LOL: 

Буду ожидать твоих роликов с триумфом и транспортами с разными кабламе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Феодор сказал:

Бурцев пишет обратное про влияния на его компоненты. Или острее-точнее в твоем изложеннии следует читать как чуть-чуть? Следи за линией партии, а то уволят.

Любитель несбыточных мечт, открытий в искусстве и воспроизведении фонограмм :LOL: 

Буду ожидать твоих роликов с триумфом и транспортами с разными кабламе

Не пишет он обратного. И даже подбирал кабели в тракт. «В одном углу пукнешь, в другом скажут, что обосрался»

что для кого-то мечта, для меня работа. 

 

Полно роликов подобных было и без Триумф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, K-K сказал:

Не пишет он обратного. И даже подбирал кабели в тракт. «В одном углу пукнешь, в другом скажут, что обосрался»

что для кого-то мечта, для меня работа. 

 

Полно роликов подобных было и без Триумф

 

 

В 19.02.2019 в 11:12, Леонардо сказал:

Я противник любой попытки что либо приукрасить. В конструкции нашего дака нельзя внести отсебятину - он простой и прямолинейный. Когда конструируешь колонку, то там полно возможности для самовыражения конструктора. Больших трудов для меня стоило не дать Павликову, что либо накрутить на свой вкус или на вкус заказчика. Всегда хочется быть здесь и сейчас чуть лучше и больше нравиться. Небольшие корректировки в колонке дают быстрый сиюминутный успех и очень отдаляют нас от правды звука в глобальном смысле. Я горжусь, что мне удалось на протяжении многих лет  спокойно работать и гнуть свою линию, упрямо отыскивая правильные а не популистские решения. Нельзя было построить идеальную колонку саму по себе и я не ошибся, когда искал решения и в даке и в унч. Вся система находиться в прямой и глубокой взаимосвязи. 

Когда я услышал кабели от Феликса, То они добавили мне некой свежести, которую я и так мог получить легким движением в кросовере, но я предпочел взять данные кабели в комплект. Уверен, что данные кабели хороши именно для точной передачи звука который уже есть. Они не являются инструментом подстройки системы. Влияние кабелей в Триумф системе снижено до минимума - просто линия передачи сигнала без потерь и тут Ефимов и Феликс преуспели!  Я понимаю почему многие придают такое значение кабелям. По сути это эквалайзер и когда систему не поменять, то кабели единственное средство. Но это не от хорошей жизни - это результат порочности компонентов. Судить о кабелях можно только в контексте того, что они кривые и не очень и быть они хорошими просто по определению не могут. Их аудиофильская суть - кривизна. 

Подвиду итог: Система Триумф построена на принципах уважения к звуку и она не пытается быстро понравиться. Она побеждает в долгую, демонстрируя правду звука и законченную концепцию. такие компоненты как кабели от Феликса и наушники от Александра или вот сетевой регенератор который мне привезли на тест, соответствуют нашему видению идеальной системы. 

Выделил где Бурцев не пишет.

А вот идеальная система должна быть нечувствительна к самой сети,  сетевым и межблочным кабелям, транспортам и прочей аудиофильской  чепухе. Над этим ещё придется поработать.

По роликам все же с темы то не сьезжай, получишь дак и запишешь, всем интересно же. Фемтоклок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Феодор сказал:

 

Выделил где Бурцев не пишет.

А вот идеальная система должна быть нечувствительна к самой сети,  сетевым и межблочным кабелям, транспортам и прочей аудиофильской  чепухе. Над этим ещё придется поработать.

По роликам все же с темы то не сьезжай, получишь дак и запишешь, всем интересно же. Фемтоклок :lol:

Удивляют меня люди, которые без моего согласия или подтверждения что либо сделать, предлагают мне «не съезжать». 

Это, Феодор, я тут не нанимался и делаю тот контент, который считаю интересным и важным для форума. А ублажать вегаляп сообщество и прочих «инженеров, с прекрасным советским образованием» смысла не вижу, признаюсь. 

По Леониду: написать-то он написал, но Триумф ДАК крайне чувствительный к кабельной обвязке аппарат. По-крайней мере на RCA  коннекте. 

Касательно вашей идеальной системы в вакууме, которую вы пропагандируете: назовите ее состав от и до. И назовите, кому нужна эта мертвая система. Вообще странно, что в идеале у вас не звук во главе угла, а невлияние кабелей. Прикол 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, K-K сказал:

Удивляют меня люди, которые без моего согласия или подтверждения что либо сделать, предлагают мне «не съезжать». 

Это, Феодор, я тут не нанимался и делаю тот контент, который считаю интересным и важным для форума. А ублажать вегаляп сообщество и прочих «инженеров, с прекрасным советским образованием» смысла не вижу, признаюсь. 

Мне найти то место, где ты бил себя желтой пяткой в хрудь и божился доказать определяющее влияние? А без заморочек не будешь записывать и подтверждать различия? Ну ладно поищу. Тогда непонятно, кому ты в этой теме нащет кабельных замеров что то пытался доказать посредством будущих роликов. Наверное также все будет, переобувка на лету и вот оно! Невлияние :lol: То есть на  измерениях нет а на слух различия есть, ну это нынешнее положение дел, да. Чо хотел доказывать то? Все слышат ну и записывают многие. Искажения на твоих записях мерить предлагаешь? Да на слух слышно если чо там мерить? Там проценты! , не 0.001 с 0.01 сравнить.

Цитата

По Леониду: написать-то он написал, но Триумф ДАК крайне чувствительный к кабельной обвязке аппарат. По-крайней мере на RCA  коннекте

Написал все таки, ладно. Уже хорошо. Не надо упрямиться :)

Цитата

странно, что в идеале у вас не звук во главе угла, а невлияние кабелей. Прикол 

 

Ну хорошо, вот у Бурцева наоборот сначала звук а потом невлияние кабелей. От перемены что то поменялось? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Феодор сказал:

Мне найти то место, где ты бил себя желтой пяткой в хрудь и божился доказать определяющее влияние? А без заморочек не будешь записывать и подтверждать различия? Ну ладно поищу. Тогда непонятно, кому ты в этой теме нащет кабельных замеров что то пытался доказать посредством будущих роликов. Наверное также все будет, переобувка на лету и вот оно! Невлияние :lol: То есть на  измерениях нет а на слух различия есть, ну это нынешнее положение дел, да. Чо хотел доказывать то? Все слышат ну и записывают многие. Искажения на твоих записях мерить предлагаешь? Да на слух слышно если чо там мерить? Там проценты! , не 0.001 с 0.01 сравнить.

К чему вот этот поток сознания? Откуда он? 

От меня все будет в своё время. Измериловка задействована в другом месте. 

Я не знаю, каких у вас измерений нет или какая разница в искажениях. У меня все есть и это является неотъемлемой частью подбора кабеля.

касательно вот этих 0.01 или 0.05. Вот потому ничего звучащего на территории СССР сделано и не было, ввиду распространённого подхода о малознаимости. В итоге - на выходе одно дерьмо было, от корветов до ЛОМО и С-90. Видите ли, в конце 60хх НИИ провёл тест, взяв с улицы 30 кухарок и на своём мутном стенде установил слышимость искажений 0.1% как границу ))))) жесть. И до сих пор этим оперируют некоторые так называемые «инженеры». Пока весь цивилизованный и действительно образованный мир ещё и знает математику: 2 элемента по 0.05% и дадут тот самый, слышимый даже кухаркам на мутном совеццком тракте в каком то совецком НИОКР в конце 60хх тот слышимый порог 0.1%.

а так, да, разница в 0.05% искажений очень смешная. Но для вас, ввиду тракта трупа. типа: ай, тут 0.01% кондерчик больше даёт. Никто не услышит. Ай, сюда кабель от светильника Заря постявим,  ну на 0.03% хуже, никто не услышит.... вот так рождалась Совеццкая аппаратура и вообще все. Что в итоге и развалилось. 

Люди, относящиеся серьёзно к своему делу, будут и к тысячной процента серьёзно относиться. Это и отличает профессионалов международного класса от «людей с прекрасным совеццким образованием». Так что, с вашими «порогами слуха и искажений» - это в детский сад. С вашим Ресивером Ямаха и ЛОМО десятыми и тысячными вполне можно принебречь. Потому что в вашем случае речь о процентах искажений тракта изначально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мели Емеля! Тебе до савецкаго образования ... 

В общем, так. Занимайся своим делом и выдавай результат.

В теорию не лезь, засмеют. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Феодор сказал:

Мели Емеля! Тебе до савецкаго образования ... 

В общем, так. Занимайся своим делом и выдавай результат.

В теорию не лезь, засмеют. 

Так что там с трактом, где ничего не влияет. Компоненты перечислите

итоги советского образования все и до сих пор перед нами воочию - СССР и итоги, вызванные прежде всего абсолютной неконкурентноспособностью в современном мире :( Не будем поднимать больную тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, K-K сказал:

Так что там с трактом, где ничего не влияет. Компоненты перечислите

При надлежащей инсталляции любые компоненты, панимаишь? Самое главное ЦАП заставить эталон выдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Феодор сказал:

При надлежащей инсталляции любые компоненты, панимаишь? 

Опишите подобную инсталляцию в вашей практике: 

1) в чем заключалась ваша работа? 

2) какие были компоненты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Опишите подобную инсталляцию в вашей практике: 

1) в чем заключалась ваша работа? 

2) какие были компоненты? 

По транспортам я же тебе приводил пример, шо опять ссылку давать?

Ты понимаешь что это означает, невлияние цифровых транспортов?

Что из этого вытекает логически можешь дотумкать?

Или тебя надо усадить и заставить отслушать отсутствие разницы лично?

Так ведь не поверишь и крышка сорвет.

Удачи Костян! В личку слал тебе ссылку на цапы, интерес отсутствует я так понял. Смысл с тобой тереть тут терки? Ты иксперд и я иксперд :LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Феодор сказал:

Смысл с тобой тереть тут терки?

Ну вроде как заявлялось что "правильная инсталляция" решает все проблемы. А на конкретный вопрос как именно надо "инсталлировать" два конкретных компонента, пошел съезд с темы с переходом на личности. Сижу вот жду волшебного рецепта. Он будет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

Потому что так называемые шнурки каждый по своему раскрывают любимую музыку, произведения.

как хорошо людям живется! просто переткнул шнурок и получил бездну новых ощущений, ей-богу, завидую

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, K-K сказал:

итоги советского образования все и до сих пор перед нами воочию - СССР и итоги, вызванные прежде всего абсолютной неконкурентноспособностью в современном мире

видимо именно поэтому, подсунув нам свое, запад стал копировать советскую систему образования

Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой (с) Д.Кеннеди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Michigan сказал:

Ну вроде как заявлялось что "правильная инсталляция" решает все проблемы. А на конкретный вопрос как именно надо "инсталлировать" два конкретных компонента, пошел съезд с темы с переходом на личности. Сижу вот жду волшебного рецепта. Он будет?  

Скажите, чего вы ждете? Зачем вам рецепты? Вы сами займетесь инсталляцией? Я же написал что нужно для этого, для специалистов все ясно, а остальным ни к чему подробности. Смысл разжовывать, опять не поймете или сделаете не так обязательно, потом претензии - лучше съеду.

Без перехода на личности, заметте.

PS кому все же интересны подробности, могут читать Здесь . По аналогии можете провести ревизию и аудиофильским компонентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Сергeй сказал:

видимо именно поэтому, подсунув нам свое, запад стал копировать советскую систему образования

Советское образование - лучшее в мире. Мы должны многое из него взять. СССР выиграл космическую гонку за школьной партой (с) Д.Кеннеди

По первому вопросу, без патриотических портянок, по факту обоснуйте :) 

да, лучшее. 197 место МГУ, да и при СССР не считался лучшим... :) ну откуда вы все эти бредни берете? Да и, вы хоть поизучайте, сколько немцев экс-сотрудников Фон Брауна были в команде Королева. Все ж открыто :) 

шпионаж был очень сильный - это да )))) но как только СССР вошёл в реальный мир, оказалось, что кроме никому не нужных ракет и нет ничего. Просто не смогли создать ничего конкурентноспособного. Ещё раз, ничего. Люди тут же бросились во всех сферах покупать иностранный товар. Людям пофиг на ракеты: их не надеть, их не обуть, по ним не позвонить, их не съешь, на них музыку не послушаешь и тд. К жизни и полезности в жизни отношения никакого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, K-K сказал:

По первому вопросу, без патриотических портянок, по факту обоснуйте

 Д. Кеннеди трудно обвинить в советском патриотизме

23 минуты назад, K-K сказал:

да, лучшее. 197 место МГУ, да и при СССР не считался лучшим..

во-первых, то, что осталось сейчас - это ошметки советского образования, оно уже разрушено теми, кто считал, что на западе все и везде только лучшее, теми, кто просто тупо копирует западный опыт и походы к нам

во-вторых, мы с этими рейтингами пытаемся играть в их игру по их правилам, забывая, что они составлены ими для оценки их вузов, т.е. включают в себя критерии (не все конечно), которые к нам раньше или были вообще не применимы или применимы слабо (а мы сейчас себя вписываем в них и не только в оценке вузов) - например, процент иностранных студентов и преподавателей (в СССР и потом в РФ, да?), процент выпускников работающих в западных ведущих компаниях, процент преподавательского состава-лауретов разных западных же премий (я видел в одном из таких рейтингов количество грантов  департамента США по ядерной энергетике, который выдается только в США), оцениваются попечительские совету универов по близости к западному же бизнесу, вовлеченность в универом  (с уровней респонсиблити) в научные проекты (а тут надо помнить, что в США  гражданская наука - на 80% университетская, в в СССР и РФ это не так, у нас делалась ставка на научные центры, никакой ответственности за исследования вузы почти не несли, сейчас это пытаются ломать с печальными последствиями) и пр. пр

39 минут назад, K-K сказал:

пионаж был очень сильный - это да

  у них тоже не слабый

40 минут назад, K-K сказал:

оказалось, что кроме никому не нужных ракет и нет ничего. Просто не смогли создать ничего конкурентноспособного.

давайте не будем сводить все к колбасе.. так не могли, что запад до сих пачками хватает наши научно-технические кадры, видимо потому, что им жалко нас бедных :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Сергeй сказал:

 Д. Кеннеди трудно обвинить в советском патриотизме

во-первых, то, что осталось сейчас - это ошметки советского образования, оно уже разрушено теми, кто считал, что на западе все и везде только лучшее, теми, кто просто тупо копирует западный опыт и походы к нам

во-вторых, мы с этими рейтингами пытаемся играть в их игру по их правилам, забывая, что они составлены ими для оценки их вузов, т.е. включают в себя критерии (не все конечно), которые к нам раньше или были вообще не применимы или применимы слабо (а мы сейчас себя вписываем в них и не только в оценке вузов) - например, процент иностранных студентов и преподавателей (в СССР и потом в РФ, да?), процент выпускников работающих в западных ведущих компаниях, процент преподавательского состава-лауретов разных западных же премий (я видел в одном из таких рейтингов количество грантов  департамента США по ядерной энергетике, который выдается только в США), оцениваются попечительские совету универов по близости к западному же бизнесу, вовлеченность в универом  (с уровней респонсиблити) в научные проекты (а тут надо помнить, что в США  гражданская наука - на 80% университетская, в в СССР и РФ это не так, у нас делалась ставка на научные центры, никакой ответственности за исследования вузы почти не несли, сейчас это пытаются ломать с печальными последствиями) и пр. пр

  у них тоже не слабый

давайте не будем сводить все к колбасе.. так не могли, что запад до сих пачками хватает наши научно-технические кадры, видимо потому, что им жалко нас бедных :LOL:

Аргументов реальных нет. Только мировозрение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

Аргументов реальных нет. Только мировозрение 

так  у вас даже мировоззрения не прослеживается: все сводится к "я так считаю", это еще в аудио-хобби так зарулит (и то не всегда), а в реальной жизни - извините-подвиньтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергeй сказал:

так  у вас даже мировоззрения не прослеживается: все сводится к "я так считаю", это еще в аудио-хобби так зарулит (и то не всегда), а в реальной жизни - извините-подвиньтесь

В реальной жизни-то, как раз, особенно если подходить с юридической и исторической позиции, официально признанной во всем мире, двигаться надо вам. Потому... Двигайтесь :) читайте, просвящайтесь, берите реальные данные и статистику, а не кухонные бабкины разговоры. Кроме смеха все ваши утверждения у адекватного человека ничего не вызовут. Будто пишет мальчик 25 лет со стандартной калькой. Притом, у вас бред - все вообще в ваших последних постах. Очень примитивное понимание всего озвученного, абсолютно антилогично, навязанно, скрепотворно... как будете более серьезно готовы к диалогу, объявляйтесь. А пока, в садик. Вместе с согласными с вами. В детский садик :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...