Каким должен быть эксперт в аудио - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Каким должен быть эксперт в аудио


NightTiger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По сравнению кабелей - берешь два кабеля, например DH Labs USB против, например, Tchernov Cable Classic USB. Разница в звуке такая, что с DH Labs USB как будто сабвуфер в системе отключили - баса нет совсем. Слышно это? Любому, кто не поленится взять пару кабелей под залог в магазине. Кому надо, пусть измеряют электрические параметры. Конечному пользователю, это глубоко пофиг, важен результат. А результат - это звук, а не Омы в характеристиках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Michigan сказал:

Конечному пользователю, это глубоко пофиг, важен результат. А результат - это звук, а не Омы в характеристиках. 

тут внезапно зашла речь не об этом, а о том, что

4 минуты назад, Michigan сказал:

ому надо, пусть измеряют электрические параметры

в очередной раз нашлись люди, решившие подхватить упавшее знамя измерения шнурков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергeй сказал:

в очередной раз нашлись люди, решившие подхватить упавшее знамя измерения шнурков :)

 

125726.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.02.2019 в 04:10, GottaWholeLove сказал:

Ваще не хочу отличать кабеля в слепом тесте. Приходить что-от кому то доказывать, какие-то бланки заполнять. Меня разорвет от этого официоза.

С кем нибудь послушать - другое дело.

Кабеля это такие собаки. А то, о чем вы пишете называется кабели.

Так говорил мой преподаватель по электротехнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Роман Герасимов сказал:

Кабеля это такие собаки. А то, о чем вы пишете называется кабели.

Так говорил мой преподаватель по электротехнике.

а у нас прокладка кабеля зовется "кабляж" - ассоциации  еще хуже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сергeй сказал:

для коаксиала может быть, хотя, если бы я делал вывод по данным измерениям, то написал бы в заключение "есть слабые экспериментальные указания на то, что коаксиальные спикер-кабели изменяют сигнал", для полного вывода в статье отсутствует важные детали - обсуждение ошибок измерений, я беру навскидку рис. 19 - ну не серьезно говорить по этому рисунку о как-то значимом отличии, там намеряна разница в 1дБ в пике и это - максимальная разница.. в общем дрожание его левой икры есть великий признак! (с)

и это все для коаксиала в 50 м! хочется задаться вопросом, почему авторы не взяли обыкновенный акустический кабель в 2-3 м? заранее знали ответ?:) (конечно знали, они сами признаются, что как только у них коаксиал в 5 м, то " в нашем тестировании, когда применялись только 5-метровые спикер-кабели, этот эффект не мог бы быть проявлен никак")

В таких случаях говорят: уверен, вы сделаете лучше. :Cool:

Я к тому, что задавать вопросы может любой... грамотный человек.
Задать вопрос - минутное дело.
Вы их задали уже штук десять. :)

Вообще же, исповедуя метрологические принципы измерения, кабели следует измерять в естественной среде их обитания, а не в тиши лаборатории. И на том самом сигнале, какой они передают в этой самой среде. Иначе - научным подходом и не пахнет.

Вы скажете, что нет такого метода - а я вас обрадую. Есть такой метод! (И тут на горизонте замаячила известная статуяcc6f42d6f9a1971cc6b8df2a6e1e34ce-1000.jp крупнейшего российского политика прошлого века, с протянутой вперед и вверх дланью. :) )

Есть такой метод, и он не очень даже секретный, хотя пока что мало кому известен.
Полагаю, не очень интересен, просто-напросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

В таких случаях говорят: уверен, вы сделаете лучше

нет, не сделаю, так как не буду, ибо тупо не интересно, все уже украдено до нас (с)  эти же измерения все и сказали.. чего надо-то? ;)

2 минуты назад, Игвин сказал:

Вообще же, исповедуя метрологические принципы измерения, кабели следует измерять в естественной среде их обитания, а не в тиши лаборатории. И на том самом сигнале, какой они передают в этой самой среде. Иначе - научным подходом и не пахнет.

измерять можно везде и на чем угодно, если будет доказано, что именно так делать и нужно, что именно такой подход даст значимый непротиворечивый результат, научный подход не налагает строгие ограничения, что так делать нельзя, а так можно - можно хоть как, главное - непротиворечиво аргументируй

6 минут назад, Игвин сказал:

Вы скажете, что нет такого метода

может он и есть, но очень секретный :) в смысле его результатов

8 минут назад, Игвин сказал:

И тут на горизонте замаячила известная статуя

как известно, данная статуя может и повернуться совсем не тем местом, что мы ожидали :), да и поведение " крупнейшего российского политика прошлого века" довольно неприлично   ;)

29556_original.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и выяснили, что нам это не надо.
Мне по одной причине, вам - по другой.
Так зачем же было стулья ломать? :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игвин сказал:

Так зачем же было стулья ломать?

а кто их ломал-то? Просто приходил Серёжка, Поиграли мы немножко. (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь, спорить о кабелях это как спорить о политике, у каждого есть свои "политические" взгляды на кабели, и переубедить едва ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Козлов Николай сказал:

Боюсь, спорить о кабелях это как спорить о политике, у каждого есть свои "политические" взгляды на кабели, и переубедить едва ли возможно.

Боюсь что и спора-то не получится, ввиду разной подготовки потенциальных участников.
Одни тут, понимаешь, физики... Другие - лирики... :)
Одним измерения подавай (на блюдечке, натурально, с голубой каемочкой). :)
Другим какой-то непонятный "звук" требуется.. Третьим цена должна быть хайэндная - да вот хотя бы! :)
Полный разброд и шатание... :Sure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Игвин сказал:

Одни тут, понимаешь, физики... Другие - лирики... :)
Одним измерения подавай (на блюдечке, натурально, с голубой каемочкой).

причем парадокс в том, что физикам измерения кабелей нафик не нужны, а лирики все новые методики оттачивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Сергeй сказал:

причем парадокс в том, что физикам измерения кабелей нафик не нужны, а лирики все новые методики оттачивают :)

Сдаётся мне - никому они на фик не сдались. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергeй сказал:

причем парадокс в том, что физикам измерения кабелей нафик не нужны, а лирики все новые методики оттачивают :)

А у Вас , наверное , все бельевыми веревками соединено , раз Вы не физик и не лирик ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

А у Вас , наверное , все бельевыми веревками соединено , раз Вы не физик и не лирик ? 

не вижу логики (с) Вовочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сергeй сказал:

не вижу логики (с) Вовочка

Да Вы просто ответьте , а то людей тут терзают смутные сомнения. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Да Вы просто ответьте ,

а на что ответить-то? вы же в своем вопросе допустили две ошибки, поэтому на что отвечать-то?

1 минуту назад, P.W. сказал:

а то людей тут терзают смутные сомнения

Зрительская масса как будто ничего не заявляла? (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергeй сказал:

а на что ответить-то? вы же в своем вопросе допустили две ошибки, поэтому на что отвечать-то?

Зрительская масса как будто ничего не заявляла? (с)

Все с вами ясно ! Очередной мессия и пустой оратор (с) .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Все с вами ясно ! Очередной мессия и пустой оратор (с) .:D

так как вы сделали очередные две смысловые ошибки в одном посте, то дам вам ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут в интернете попалась любопытная статья.Одного так называемого " эксперта" И самое интересное,что он занимается сведением музыки.Значит позиционирует себя и как специалиста ,имеющего хороший слух..И вот что он услышал.    https://pikabu.ru/story/zvuk_kitayskoe_kachestvo_vs_yaponskoe_6517699

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oleg N сказал:

Мне тут в интернете попалась любопытная статья.Одного так называемого " эксперта" И самое интересное,что он занимается сведением музыки.Значит позиционирует себя и как специалиста ,имеющего хороший слух..И вот что он услышал.    https://pikabu.ru/story/zvuk_kitayskoe_kachestvo_vs_yaponskoe_6517699

Любая кухарка может управлять государством (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Любая кухарка может управлять государством (с) 

Это точно:DНо это яркий пример,что когда нас отправляют как к авторитетам к музыкантам.Дескать они должны слышать лучше нас.. Вот тебе и музыкант..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, oleg N сказал:

Мне тут в интернете попалась любопытная статья.Одного так называемого " эксперта" И самое интересное,что он занимается сведением музыки.Значит позиционирует себя и как специалиста ,имеющего хороший слух..И вот что он услышал.    https://pikabu.ru/story/zvuk_kitayskoe_kachestvo_vs_yaponskoe_6517699

Да какой это блин авторитет? Какую нетленку он свел и записал? Очередной колхозник без денег и опыта отслушивания и сравнения компонентов. 

Вспомнился случай как на форуме веганов много лет назад один чувак писал что он типа бидибилдер и качается на капустке и на апельсинах... И все такие "ну смотрите, реально же можно без мяса, если даже бодибилдер морковку ест". А потом прошло сколько то лет и я увидел фото того качка - мелкий 65 килограмовый дрыщ с жимом лежа что-то там под 80кг. Обнять и плакать. В общем, в интернете "каждый суслик - агроном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой сайт (Pikabu), такой и эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...