Выбор винилового проигрывателя. - Страница 305 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор винилового проигрывателя.


dmitry av
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня тоже лежит прозапас 124-й. Еще и с ортофоновской палкой под тяжелые головки. Но после EMT его почти не слушаю. Думал приспособить под 78 оборотов, чтоб просто не лежал.

Звук его другой чем у EMT за счет комбинированного привода. Выше в объявлении 401 гаррард по-проще.  О дешевле поэтому. 301 солидоловый первый - вещь, если в тяжелом плинте, то звучит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 08.05.2019 в 04:32, next-sound сказал:

Во вторых у 948 уже есть резонансная развязка и удобный в целом интерфейс как управления, так и сервисного обслуживания. И главное - материал верхнего диска у неё металлический. 

950, конечно хороша но инженеры,  я считаю сами наступили себе же на хвост, куча лишних ненужных функций. Да развязка лучше чем у 948 но главный минус 950 - это сам привод и уход от наружного более тяжелого диска который поддерживал вращение в сторону сверхлёгкого из пластика (на самом деле сделано для более быстрого разгона и удобства работы оператора)

Но, основные минусы: помимо пластикового диска, который слышно в «звучании» - сам мотор высотой в почти литровую бутылку, с кучей Тахо датчиков и обратных связей (как раз расплата за отсутствие диска маховика) .

"И главное - материал верхнего диска у неё металлический."         Интересно металлический диск это хорошо или плохо?Может поэтому они и перешли на пластиковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На металлическом диске 938/948 лежит тяжелый резиновый коврик, он где-то миллиметров семь толщиной. Так что ничего не звенит, если подразумевается это.

Сам алюминиевый металлический диск тоже облит каким-то покрытием матово-серого цвета, он весит килограмма полтора и прикручен к ротору, который сам килограмма три весит.

Не имел дела с 950, но возможно там та же конструкция - сам диск, на который пластинку кладут - легкий (что-то около 200 грамм), но зато он прикручен к тяжелому ротору. А тот и пять кило может весить. Да хоть и десять... Получается, что момент инерции такой системы будет малым, зато имеем быстрое время старта.

Подобные ЕМТ конструкции - это совсем не то же самое, что тонкий легкий блин недорогих японских ДД, насаженный на ось ротора, который дай бог пол-кило весит. И то я не уверен, что в случае ДД так уж важен вес блина - это ж не пассик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь дело не в том ,что звенит или не звенит.Диск сделан из металла.Метал наверное самый легкий в обработке.Но его мало кто из мировых производителей  вертушек применяет.Интересно почему?  Хорош ли метал для диска?  Знатоки подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vivat сказал:

Но его мало кто из мировых производителей  вертушек применяет

Подавляющее большинство производителей применяет именно металл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метал это метал.Это то,к чему липнет магнит.А сплавы из алюминия,бронзы и т.д. металом не являються.Зто не магнитные сплавы.К ним магнит не липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Vivat сказал:

Метал это метал.Это то,к чему липнет магнит.

:LOL::LOL::LOL:Молодой человек, вы в каком классе еще? Физику и химию еще не проходили? Металл -

Олово

Тяжёлые:

Свинец

Ртуть

Медь

Кадмий

Кобальт - Это тоже металл. И почему-то не магнитятся:Cry:. См. хотя-бы Вики по разделу - Металл.

Уровень форума скатывается до уровня ф. Клячина, если не ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, irharry сказал:

Молодой человек, вы в каком классе еще? Физику и химию еще не проходили?

По моему вопросу можете ответить?Почему диски не делают из металла,который намагничивается?Знаний хватит у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, irharry сказал:

Уровень форума скатывается до уровня ф. Клячина, если не ниже.

Вы этого джентльмена имеете ввиду?

Но он же не ф. Клячин, а доктор Клячин...

b8b0a5e8aac6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Vivat сказал:

Почему диски не делают из металла,который намагничивается?

Даже отверткой из магнитного металла нельзя лезть к картриджу. А Вы хотите чтобы он играл на платтере из такого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, BassIn555 сказал:

Но он же не ф. Клячин, а доктор Клячин...

Просто я имел ввиду форум Клячина. С вопросами на том форуме, типа" Памагите, включил уселитель,не работает, дым идет. Что может быть?"

На нашем форуме Слава Б-у таких вопросов еще нет, но близкие появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irharry сказал:

Уровень форума скатывается до уровня ф. Клячина, если не ниже.

Все подробности знаете про форум Клячина. Наверное часто там вопросы задаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vivat сказал:

Все подробности знаете про форум Клячина. Наверное часто там вопросы задаете?

Вы бы лучше свой безграмотный запал умерили , вам все правильно сказали : и что есть металл и про затонувшие корабли , и про сокровища морские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Даже отверткой из магнитного металла нельзя лезть к картриджу. А Вы хотите чтобы он играл на платтере из такого металла.

Вячеслав , привет! Ты думаешь , оне знают , что такое "платтер"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, P.W. сказал:

Вячеслав , привет! Ты думаешь , оне знают , что такое "платтер"? 

:)  Да я сначала хотел написать "Блин", но подумал что Платтер звучит как то более солидно. А получается что только усложнил все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, P.W. сказал:

Вы бы лучше свой безграмотный запал умерили , вам все правильно сказали : и что есть металл и про затонувшие корабли , и про сокровища морские. 

Молодой человек.Надеюсь не ошибся.Может надо обращаться как к девушке?Это форум. Я не нарушаю правила. Я задаю вопросы .Мне отвечают.   Не вам судить грамотные они или безграмотные. От вас я не одного умного ответа не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Vivat said:

Молодой человек.Надеюсь не ошибся.Может надо обращаться как к девушке?Это форум. Я не нарушаю правила. Я задаю вопросы .Мне отвечают.  

А ведь он прав... Со знаниями не рождаются, кто-то уже успел их приобрести в определеной области, а кто-то - еще нет. Всё вообще знать невозможно. Признаюсь, что сам этим грешу - иногда кого-нибудь "пну" или "мордой тыкну", но это не красит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

А ведь он прав... Со знаниями не рождаются, кто-то уже успел их приобрести в определеной области, а кто-то - еще нет. Всё вообще знать невозможно. Признаюсь, что сам этим грешу - иногда кого-нибудь "пну" или "мордой тыкну", но это не красит....

Я же не виноват , что кто-то в школе не доучился .....И самообразованием не занялся , когда время было....Но если молчать о том , про что не знаешь , то  никто не "тыкнет мордой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечать надо, но в дружественном ключе (это я самому себе тоже).
А Вы помните все, что учили в школе (особенно если закончили ее несколько десятков лет назад)? И самообразованием занимаетесь? Тогда несколько вопросов "навскидку". Чем отличаются магнитные свойства железа, алюминия и меди? Какие типы полупроводников Вы знаете и что такое p-n переход? Принцип работы триода (лампового и полупроводникового)?  Только без заглядывания в школьный учебник или в Wiki :). Не надо отвечать, это для самопроверки :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vitaly Indenbaum сказал:

Отвечать надо, но в дружественном ключе (это я самому себе тоже).
А Вы помните все, что учили в школе (особенно если закончили ее несколько десятков лет назад)? И самообразованием занимаетесь? Тогда несколько вопросов "навскидку". Чем отличаются магнитные свойства железа, алюминия и меди? Какие типы полупроводников Вы знаете и что такое p-n переход? Принцип работы триода (лампового и полупроводникового)?  Только без заглядывания в школьный учебник или в Wiki :). Не надо отвечать, это для самопроверки :).

Имея еще и техническую вышку , такую элементарщину , я , естественно ,  знаю и помню . Но не усложняйте , ладно? Там вопрос был на уровне понятий "твердое" , "жидкое" , "газообразное" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Melomaniac сказал:

На металлическом диске 938/948 лежит тяжелый резиновый коврик, он где-то миллиметров семь толщиной. Так что ничего не звенит, если подразумевается это.

Сам алюминиевый металлический диск тоже облит каким-то покрытием матово-серого цвета, он весит килограмма полтора и прикручен к ротору, который сам килограмма три весит.

Не имел дела с 950, но возможно там та же конструкция - сам диск, на который пластинку кладут - легкий (что-то около 200 грамм), но зато он прикручен к тяжелому ротору. А тот и пять кило может весить. Да хоть и десять... Получается, что момент инерции такой системы будет малым, зато имеем быстрое время старта.

Подобные ЕМТ конструкции - это совсем не то же самое, что тонкий легкий блин недорогих японских ДД, насаженный на ось ротора, который дай бог пол-кило весит. И то я не уверен, что в случае ДД так уж важен вес блина - это ж не пассик...

Что ж так про Японию то опять, и пассик...

 У Микро, по крайней мере 91-ой, пассиковой, опциональный платер из ганметал - 8 кг. И это не самый тяжелый диск у них,  просто другие взвесить не удалось. Пока не удалось :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне кажется здесь все понятно.Супер умная девушка с ободранным котом в виде тигра собрались в гоп компанию.Ответить на профильные вопросы ума не хватает.А вот тролить других и ставить друг другу лайки это да пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vivat сказал:

Да мне кажется здесь все понятно.Супер умная девушка с ободранным котом собрались в гоп компанию.Ответить на профильные вопросы ума не хватает.А вот тролить других и ставить друг другу лайки это да пожалуйста.

Чем зубоскалить , покурили бы учебники лучше , или в огороде поковырялись ,  а не торчали глупо на форумах . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Vivat сказал:

.Супер умная девушка с ободранным котом собрались в гоп компанию.

Вообще то мой кот таких высказываний не прощает. А на вопрос я Вам ответил, но Вы почему то проигнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, irharry said:

Кобальт - Это тоже металл. И почему-то не магнитятся:Cry:.

Кобальт как раз "магнитится", это ферромагнетик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Kir сделал важной и открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...