CD-проигрыватели Revox, Studer и другие - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD-проигрыватели Revox, Studer и другие


StasSPB

Рекомендованные сообщения

кто на ком стоял:Woot:

и когда это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 127
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, zorby сказал:

кто на ком стоял:Woot:

и когда это было?

Все фотки с моего сайта.  Изотерик бородатому 960 филипсу проиграл в разрешении и натуральности. Было очень обидно за эзотерик. Он красивый. Александр Львович целую неделю сравнивал эти железки и приглашенные в студию так же подтвердили по разнице в пользу филипса. 

C29F45FE-D48B-451E-AF7F-B556F80C160B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот после виднеется и 960 и 304мк2

FAAD33D0-FBAD-4439-A6C9-08761FE91BE9.jpeg

BF6D8F9D-3E0B-4F53-8C44-76740C29B6F6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitr сказал:

Изотерик бородатому 960 филипсу проиграл в разрешении и натуральности. Было очень обидно за эзотерик. Он красивый. Александр Львович целую неделю сравнивал эти железки и приглашенные в студию так же подтвердили по разнице в пользу филипса. 

Я Балаева прекрасно понимаю .
Он , кстати и Триумф у Бурцева в максимальной комплектации заказал после того , как у себя в системе прослушал .
Точно так же , как и кабели Фекликса .
Феликс мне сам сказал по вотцапу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, promtxt сказал:

Я Балаева прекрасно понимаю 

В предыдущей системе Audio Note, я дошёл до CEC TL1 + DAC3 Sig AN, cоединенных по цифре кабелем Kondo Audio Note Vz. А потом как то купил Philips CD303 и включил его вместо, поставив диск с классической музыкой.

Так и закончился мой Аудионотовский период.

Старые плееры Philips при определенных условиях могут «уделать» многие современные изделия. Однако ресурс конденсаторов, что в них стоят, уже закончился. Замена же на современные или даже на Black Gate разрушает волшебство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Старые плееры Philips при определенных условиях могут «уделать» многие современные изделия.

Абсолютно с Вами согласен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD плеер Revox 225 тоже имеется, но как то время не хватает изучить его досконально.

Рекомендации Лампизатора по отключению выходного операционника делал, прозрачность повысилась, но что -то и потерялось.

У Сергея Зыкова, в его подвале на Гончарной, Revox 225 хорошо играет. Надо уточнить, что он с ним сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

CD плеер Revox 225 тоже имеется, но как то время не хватает изучить его досконально.

Там ЦАП другой , с меньшей битностью . Но и они играли достойно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

“....Anyway, back to Revox B225 - what is the key information is that te DAC is a 14 bit type, old grantfather of all DACs - the Philips TDA1540. On paper it is an enfant terrible, but many people swear they like the sound of this DAC.
I would not even consider listening to the "mere 14 bit" machine if I had not tried before the Philips CD104. Electrically - Philips CD104 and Revox B225 are the same machine, indistinguishable from one another. Funny thing is that on ebay the Revox costs easily 10 times the asking price of the Philips CD104. 
If you ask me, if someone wanted the CDM0 and TDA1540 sound,  but BETTER build than Philips - the Loewe CD9000 is a much better built thing than the Revox B225...”

http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Revox B225/RevoxB225.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

CD плеер Revox 225 тоже имеется, но как то время не хватает изучить его досконально.

Рекомендации Лампизатора по отключению выходного операционника делал, прозрачность повысилась, но что -то и потерялось.

Вых опер - есть буфер.  Его отключение приводит к значительному возрастанию выходного сопротивления со всеми соответствующими этому косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже созрел для покупки -замены своего старого Хармана ДВД47 .........И так я стою на распутье .....1 студийный American Audio Pro Dj Professinal Front Load Cd Player   2.СЕС   тл-5          3. TEAC CD-плеер Usb PD-301-S, Usb -В ПРИНЦИПЕ МНЕ не  НУЖЕН ...........................Может ли кто сказать .Куда меня заведет дорога -по которой я пойду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Вых опер - есть буфер.  Его отключение приводит к значительному возрастанию выходного сопротивления со всеми соответствующими этому косяками.

Верно, но в Revox 225, если память меня не подводит, два операционника последовательно. Вот пункт 9 из рекомендаций Лампизатора я проделывал.

 

»...

Настройка проигрывателя Revox B225.

 

Что можно улучшить в этом плеере? Ну, много чего.
Я предлагаю этот минимум программы:
1. Очистите, очистите от пыли и WD40 механизм.
2. Увеличьте отверстия RCA для размещения обычных кабелей.
3. Замените входной разъем переменного тока обычным 3-контактным типом Furutech или Shurter. Добавьте правильный шнур питания.
4. Проверьте зеленые лампочки в ящике ящика - возможно, они уже мертвы.
5. Замените или добавьте байпас к критическим электролитическим крышкам, которые поставляют ЦАП и цифровой набор микросхем SAA. Используйте Os-cons или Tantalums. Там много места.
6. Увеличьте размер 7 развязывающих колпачков еще на 220 нФ или около того, тип MKP. Припой под оригинальные держите их на месте.
7. Замените первую пару операционных усилителей розетками, вместо этих старых старых положите хорошие операционные усилители. Я использовал OPA2604 от Burr Brown.
8. Извлеките микросхему SAA7030 и создайте режим работы NOS.
9. Возьмите сигнал с первой половины операционного усилителя и отнесите его к RCA (сначала - подайте RCA из старых цепей). Используйте конденсатор по выбору, чтобы удалить постоянный ток из сигнала. Я использовал 2,2 мкФ МКТ от Roedestein.

Это ФАНТАСТИЧЕСКИЙ Плеер! Ничто так не изменилось по сравнению с оригинальным звуком Revox, это НАМНОГО ЛУЧШЕ - это не одна лига, это качество на две лиги выше. Все, что вам могло понравиться в старом Revox, вам понравится гораздо больше.
Теперь у меня нет сомнений, почему люди сходят с ума по чипу ЦАП Philips TDA1540. Это феноменально...»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, главное в Revox 225 , как и в Philips 303,  это зелёные лампочки.

Они, как зеленые человечки, оживляют звук. Те инженеры знали толк в свете, они ведали, что компакт диск надо освещать зелёным светом. Чтобы не использовать зелёный фломастер, как лох.

2A4605CD-06E2-478F-A391-54C0733B6BAE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся возня с старыми филипсами и другими аппаратами на этих механизмах имеет смысл при применении хорошего лампового клока. В противном случае звук не идеален. Слушать сами аппараты с ихним внутренним цапом как оконечный вариант не очень хорошо :)  мутновато вялые они :) и не какое отключение операционников их не спасает . Вот крелл после апгрейда на cdm-9pro. Ламповый клок синхронно работает на транспорт и на приемник цапа . 

D2496B15-40F0-4247-BCBC-82AD8F75E547.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

И да, главное в Revox 225 , как и в Philips 303,  это зелёные лампочки.

Они, как зеленые человечки, оживляют звук. Те инженеры знали толк в свете, они ведали, что компакт диск надо освещать зелёным светом. Чтобы не использовать зелёный фломастер, как лох.

 

Зелёный свет и в моём Marantz-е есть.

И ламповый клок стоит. И шина ай квадрат с.

Дмитрий как раз грейдил его.

 

IMG_1906.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.02.2019 в 01:30, promtxt сказал:

Если бы он у Вас был , то говноревоксом бы его не обозвали ... а раз фотки не показали , значит и не было .
Кроме того , почему-то показываете несколько раз одну и ту же фотку А730-го штудера .
Покажите и другие и чтобы было понятно , что он у Вас был .

Странно, почему вам обязаны что-то доказывать. Нравиться вам этот ревокс, значит слушайте эту муть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YUOMINAE сказал:

Странно, почему вам обязаны что-то доказывать. Нравиться вам этот ревокс, значит слушайте эту муть дальше.

Ну если человек говорил , что штудер и ревокс у него были и обозвал ревокс нехорошим словом , то почему я не могу попросить его доказать , что они у него  были на самом деле ?
Вот Вы сказали про муть ревокса !
Скажите , Вы лично какие конкретно модели ревокса слышали ?
Или может они у Вас были ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав ваши предыдущие посты этой ветки, я не хочу продолжать диалог с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, YUOMINAE сказал:

я не хочу продолжать диалог с вами

Я горько заплакал и ушёл ... я не ошибся , что Вы плееры Ревокс не слышали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

////

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2019 в 13:50, Dmitr сказал:

И филипс 304мк2

Подскажите, а 304-й требует много доработок, что бы стать хорошим транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите может кто сравнивал Copland CDA 289 с другими сидюками и с чем именно и как топовые Philips  в сравнении с CDA 289 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, manola сказал:

Подскажите, а 304-й требует много доработок, что бы стать хорошим транспортом?

Он и непеределанный шикарно играет !
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:1355-137#4565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между винтажными Philips и Revox. Чтобы заменить, например конденсатор питания в Philips 303, потребуется большая выдержка, чтобы добраться до него.

Revox же - это счастье для сервис инженера. Один винт и плата целиком в руках. 

Не включал свой Revox B225 лет семь. Сейчас подключил напрямую к усилителю Grandinote Shinai, послушаю DAC 1540

3324FFEC-0397-462A-9A4E-F57690F64A9F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сейчас подключил напрямую к усилителю Grandinote Shinai, послушаю DAC 1540

Душевно он играет . Хотя и грязновато , порой .
Но эти плюсы легко перевешивают его минусы .
По поводу схемотехники ревокса , абсолютно с Вами согласен .
Всё гениальное , просто !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...