Какой усилок для Dali ? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой усилок для Dali ?


Рекомендованные сообщения

Собственно есть система бюджетненькая asus xonar essence STX (доработанная) -  китайский мультибитник dac-ah lite - Cambridge audio Azure 640A - Dali Ikon 5 - провода Atlas opus Digital, Atlas Equator MK3, MONSTER CABLE M2.4S BIWIRE.

Подскажите, какой усь искать из б/у (какие фирмы хорошо играют с Дали?) (хоется усь сразу на 220, что скажете о Technics su-v9 (продают за недорого, отзывы вроде не плохие)) 

p.s. слушаю электронику, джаз, классику, попсу 80-ых=))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, braincracker сказал:

Подскажите, какой усь искать из б/у (какие фирмы хорошо играют с Дали?)

У меня когда то с Dali Ikon-6, а потом и Mentor-6,  прекрасно спелся усилитель Exposure-3010.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

У меня когда то с Dali Ikon-6, а потом и Mentor-6,  прекрасно спелся усилитель Exposure-3010.   

да много хорошего слышал о нём, но как то не бюджетно он стоит на б/у рынке =(( хотелось бы что то до 30к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, braincracker сказал:

да много хорошего слышал о нём, но как то не бюджетно он стоит на б/у рынке =(( хотелось бы что то до 30к

Берите Техникс , все равно ведь уже решили , и все советы пролетят мимо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, braincracker сказал:

да много хорошего слышал о нём, но как то не бюджетно он стоит на б/у рынке =(( хотелось бы что то до 30к

Серия Айкон очень яркая из-за сдвоенного твиттера. Надо искать усилитель с более-менее мягким звуком.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nikotin сказал:

Серия Айкон очень яркая из-за сдвоенного твиттера. Надо искать усилитель с более-менее мягким звуком.  

Да можно НАД глуховатый взять , ему яркость не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Берите Техникс , все равно ведь уже решили , и все советы пролетят мимо .

он вообще существенно лучше чем мой текущий хлам ? (Azure 640a) или такой же хлам?=)) (что из надов до 30к из б/у можете посоветовать)

p.s. у нас тут продают в городе nad 3300 (что за зверь?) , еще c370 есть в городе (примерно в оду цену эти нады) (техникс дешевле продают, но его я послушать не могу - в другом городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть в городе  Audiolab 8000a в отличном состоянии за 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, braincracker сказал:

еще есть в городе  Audiolab 8000a в отличном состоянии за 25

Тут готовых рецептов нет. Только самомУ пробовать. У всех понятие о хорошем звуке разное, да и музыку тоже разную слушают.  Про этот Аудиолаб не знаю. Из собственного опыта пользования Айкон-6, могу только сказать что было довольно неплохо с NAD-312, и отлично с Exposure-3010.  А вот с Denon-1500 было плохо. Ватные НЧ, и ядовито-яркие ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! имел давненько Айкон-6-тоже долго носил к нему усилители.Случайно взял у приятеля NAD 320-и все зиграло.Потом просто купил б\у такой же на хи-фи .ру.Кстати этот усилитель до сих пор трудится в системе на даче.Рекомендую НАД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 18:50, braincracker сказал:

 хотелось бы что то до 30к

Попробуйте Маранц послушать, какой в бюджет пролезет, но не сильно старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю между marantz pm82 и NAD c370 (это из того, что можно купить без доставки и за разумные деньги) что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD не слышал ни разу, если есть возможность взять послушать Маранц, послушайте обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ма ранц тоже мутный-подойдет к ярким Дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex22 сказал:

Ма ранц тоже мутный-подойдет к ярким Дали

Ни Над, ни Марнанц, ни Экспожур к Дали Айкон 6 не подойдут. Как владелец  шестерок скажу, что надо  искать лампу. Можно на елках 34-х, как у меня сейчас на фронты в ДК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил marantz pm 82 в идеале - звук очень приятный, вч стали более мягкими, крикливость ушла и прибавилось нч, вообщем я доволен, ещё есть плацебо в виде класс А ))

(азур весил 7,5кг, маранз 17кг))

 

20190220_230436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2019 в 15:02, nikotin сказал:

Серия Айкон очень яркая из-за сдвоенного твиттера. Надо искать усилитель с более-менее мягким звуком.  

Касательно акустики Dali, конкретно свежих моделей. Акустики, входящей в круг моих интересов. 

Сравните эти два графика. Один сделан по прямой с метра, другой при правильной паспортной параллельной установке в точке прослушивания около 2.5 метра. Великолепная тональная сбалансированность новых серий, я был искренне и приятно поражён на правильной инсталляции DALI в параллельной расстановке. Мой градус доверия откровенно вырос к данному бренду и нынешний линейке

Так что, друзья, при оценке акустики старайтесь попадать в грамотные, выверенные инсталляции, где озабочены хорошей демонстрацией продукта. Тем более, в нынешних реалиях Dali для Россиян - уже не самое доступное удовольствие. Но надо отдать им должное - новая серия оч хороша! При грамотной инсталляции о «мягкости» усилителя можно не думать, а заниматься именно подбором на слух. 

9E6118DE-60A1-4ECD-9BB9-CDA1F7A9F1CB.png

5DFF9685-3228-47D1-A20D-6F88D89859E2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...