Burmester строит новую фабрику - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Burmester строит новую фабрику


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Легендарный производитель  аудиотехники класса High End с более чем сорокалетней историей сегодня активно развивается – появляются новые модели, все более амбициозные, и растут объемы заказов. Люкс Made in Germany сегодня в тренде.

Руководством компании было принято решение о проведении в 2019 году масштабной реорганизации фабрики в Берлине.  Цель - существенно увеличить производственные мощности и сократить время ожидания готовой продукции, а также оптимизировать сроки запуска в производство новых перспективных моделей.

Читать далее..

BURMESTER_new_manufactory_front_1920-106

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Видимо неплохо дела идут с Мерседесом, если строят новую фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может с Триумфом,что-то мутят ? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренд - пример современного в меру успешного блинг-маркетинга.

Акустика - полный трэш.

СD-приводы - антикварный ременный привод.

ЦАПы - прошлый век.

Усилители - схемотехника 10-летней давности.

Авто-решения - кроме Мерседеса 3D - полный аутсорс  в Китай, включая решения для Порше.

Тем не менее, чем-то берут.

Чем - вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, VladB said:

 

Усилители - схемотехника 10-летней давности.

Ну усилки вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, когда слушали цифровые источники лет 7 назад, Бурмейстер звучал лучше всех. Как у них обстоят дела сейчас, не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то давно слушал их систему на выставке - лично мне не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olegm сказал:

Однако, когда слушали цифровые источники лет 7 назад, Бурмейстер звучал лучше всех. Как у них обстоят дела сейчас, не знаю. 

По прежнему техника Buremester звучит - вышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, VladB сказал:

Бренд - пример современного в меру успешного блинг-маркетинга.

Акустика - полный трэш.

СD-приводы - антикварный ременный привод.

ЦАПы - прошлый век.

Усилители - схемотехника 10-летней давности.

Авто-решения - кроме Мерседеса 3D - полный аутсорс  в Китай, включая решения для Порше.

Тем не менее, чем-то берут.

Чем - вообще непонятно.

Звуком. Одна из самых чистых и насыщенных подач в современном Hi End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Звуком. Одна из самых чистых и насыщенных подач в современном Hi End

Одна из самых синтетических и кривых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, K-K сказал:

Звуком. Одна из самых чистых и насыщенных подач в современном Hi End

Согласен. Звук у полных систем Burmester, которые довелось услышать, меня очень впечатлил добротностью, органичностью и однородностью. Играли они с эдаким выкатом, но при этом совсем не напрягали. Такой себе комфортный (не давящий), но в тоже время напористый (не скучный) звук, тот самый, который мне больше всего по душе.

Burmester - это один из тех брендов, который дает понять, что монобренд - это не "вещь в себе", а сбалансированный сетап со своими явными достоинствами.

Единственное что, развиваются они именно в цифровой отрасли действительно медленно. Лидеры (MSB, Linn, Naim и пр.) уже не одну модель ЦАПов/стримеров сменили, а Bur'ы не особо торопятся. Не могу сказать однозначно, хорошо это или плохо, но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Panamera сказал:

Одна из самых синтетических и кривых.

Напомню Вам правила форума. Мы не оставляем негативные отзывы о каком-либо аппарате или бренде в целом. Если что-то не понравилось, говорим о конкретной модели и в какой системе слушали, на каком музыкальном материале, с чем сравнивали, и что именно не понравилось. Только конкретика. И не забываем добавлять, что это ваше личное мнение. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю писать коротко, возможно поэтому так получается, конкретно. Мнение всегда пишу только своё. 

Конкретно не нравится вся их система, все системы, всех лет. Хоть в этом году отдохнем от этого недоразумения. Может в 2020 они смогут показать что-то достойное (хотя сомневаюсь).  Не знаю ни одной звучащей немецкой фирмы, пусть они лучше делают автомобили. (Моё личное мнение.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Panamera сказал:

Не знаю ни одной звучащей немецкой фирмы, пусть они лучше делают автомобили.

Эт потому, что Вы их не продаете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Vites сказал:

Эт потому, что Вы их не продаете :D

Напродавался уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Panamera сказал:

Люблю писать коротко, возможно поэтому так получается, конкретно. Мнение всегда пишу только своё. 

Конкретно не нравится вся их система, все системы, всех лет. Хоть в этом году отдохнем от этого недоразумения. Может в 2020 они смогут показать что-то достойное (хотя сомневаюсь).  Не знаю ни одной звучащей немецкой фирмы, пусть они лучше делают автомобили. (Моё личное мнение.)

Avantgarde, AER, MBL, Brinkmann, Tidal....... много кандидатур :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, K-K сказал:

Avantgarde, AER, MBL, Brinkmann, Tidal....... много кандидатур :D

У нас разные понятия о звучании (и это хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Panamera сказал:

У нас разные понятия о звучании (и это хорошо).

Они вообще у всех разные. И это хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, olegtern сказал:

Авангард, кстати, 8 из 10 что я слышал, впечатление, что какие-то наркоманы проектируют :) Даже не ясно как так можно было свести и проинсталлировать? Но дизайн крутой, прям очень нравится.

MBL и Тидал другое дело по звуку, да и исполнение в порядке. 

Забыл. Это мое мнение.

Я не фанат ни одного их вышеперечисленных брендов ))) просто привёл примеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, olegtern сказал:

Авангард, кстати, 8 из 10 что я слышал, впечатление, что какие-то наркоманы проектируют

Авангарды могут звучать очень достойно. 8 из 10 - не наркоманы проектируют, а «колхозные» инсталляторы «суют» с чем попало в дизайнерские проекты, вообще без ума, лишь бы красиво и подороже...Вот и получается г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня Германия Хи Энд это Kawero (Kaiser), Tidal Audio, Gobel,  Backes & Müller, а у Бур потрясающие цифровые источники! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/19/2019 at 8:54 PM, Panamera said:

 Не знаю ни одной звучащей немецкой фирмы, 

Я бы не согласился. Я несколько ЦАПов перебрал, немецкий Т+А на сегодня для меня оптимальный вариант. Хотя, конечно, если я попробую  MSB  или  ЕММ, может, моё мнение изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, doomsmith сказал:

Я бы не согласился. Я несколько ЦАПов перебрал, немецкий Т+А на сегодня для меня оптимальный вариант. Хотя, конечно, если я попробую  MSB  или  ЕММ, может, моё мнение изменится.

Это же только моё мнение. Из того что перебрал, меня не заинтересовало ничего. Кроме динамиков Accuton.

Правда немного зацепил Backes & Müller, но потом отпустило. Всё остальное - красиво/качественно сделаные вещи, к хорошему звуку (в моем понятии) отношения не имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Panamera said:

Это же только моё мнение.

Да, у каждого свой вкус. Я например, на сегодня понял, что у Эзотерика не мой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, doomsmith сказал:

Да, у каждого свой вкус. Я например, на сегодня понял, что у Эзотерика не мой звук.

У Японцев своя специфика. Мне тоже не нравиться Esoteric.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...