Хороший встроенный фонокорректор - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хороший встроенный фонокорректор


Alnico2

Рекомендованные сообщения

Из дешёвых я видел Аудиолаб 8000 . есть версия с большим корректором (наверное десяток транзюков схема)

Но уровень звучания самого усилителя неизвестен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
19 часов назад, Alnico2 сказал:

А здесь выставьте ссылку, уверен многим интересно было бы ознакомиться

Ветка Усилители- Валанкон УМ01, там про оба усилителя, а на стр 12 про УП01 подробно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо, прочту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, valankon сказал:

Ветка Усилители- Валанкон УМ01, там про оба усилителя, а на стр 12 про УП01 подробно.  

Скажите пожалуйста, А сколько сейчас стоит Ваш предварительный с фонокорректором? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alksr сказал:

Скажите пожалуйста, А сколько сейчас стоит Ваш предварительный с фонокорректором? Спасибо

150.000=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу AR SP-11. Купил недавно такой аппарат один мой товарищ. Два блока. Красотища.

Но вот звук мне показался слишком детальным. Да, чувствуется порода. Но лично себе бы не взял точно.

Хочется чего то более певучего. Лампы кстати там поставлены очень даже ничего. Дорогие  NOS, несколько комплектов в наличии. Но не моё во всех смыслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За довольно долгое время владения мне показался очень неплохим фонокорректор в старом немецком усилителе Кляйн Хуммель Телеватт 100. Там было по три транзистора в канале и около 50 вольт. усилитель, кстати полностью на германиевых тразисторах. Но несмотря на большой вес, размер и исключительное качество изготовления, аппарат нишевой.  Он хорошо сочетается только с очень лёгкой акустикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

За довольно долгое время владения мне показался очень

Это всем кажется ,не бывает "лучшего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alnico2 сказал:

За довольно долгое время владения мне показался очень неплохим фонокорректор в старом немецком усилителе Кляйн Хуммель Телеватт 100. Там было по три транзистора в канале и около 50 вольт.

Современная версия на трёх транзисторах от Grandinote . 

170DBFC1-AE2F-4A27-ACCB-311FDA107EF0.jpeg

F6A2739F-52F7-4383-880C-81E4BA5FCA6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Lemonad сказал:

Это всем кажется ,не бывает "лучшего".

Для своей нынешней цены 500-600 евро Телеватт 100 очень интересный усилитель. Качеством изготовления и подходом к звуку, прозрачностью близок  некоторым брендам, на которые молятся ныне. Проблема - слабенький. Если есть лёгкие АС и подвернётся аппарат, советую послушать, как он классику играет. Вдруг на дачу пригодится.

Мне нравилось что фонокор там был очень близок звуку самого усиливающего тракта. Когда такое присутствует в аппаратуре помоему это признак реальной породы. Кстати такое же я услышал в ресивере Торенс 410. Фонокорректор по характеру близок усилению. Но это уже не германий, да.

Ну и в целом, конечно. Торенс просто дорогой потребительский аппарат, а Телеватт ТС100 безкомпромиссный Топ,  студия.... Ну конечно :)  в понимании середины 60-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

sugden masterclass int amp неплохой встроенный фоно. только мм . с adc mk 2 imp замечательно подружился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился по звучанию фонокорректор в предварительном Accuphase C-200X, при чем можно подключить 3 тонарма, два сзади и один в переднюю панель(наличие трех входов это не решающая эмоция), при чем самый нейтральный вход показался AD2 который без регулировок входного сопротивления. Оставил себе в коллекцию слушать один такой C-200X, так понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сравнивали Акку с чем-нибудь этаким? Интересны впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

technics su a6

4c7f898d05a9.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alnico2 сказал:

А сравнивали Акку с чем-нибудь этаким? Интересны впечатления.

Сравнивал с многими типа Phasemation, Accu c Accu, и 200Х всегда как то лидировал казалось даже иногда перед Accu C-290 AD-290 который сейчас звучит.

Еще очень понравился фонокорректор в Accu C-240(их штук 8 было), но в нем профилактику очень тяжело делать если состояние слабое -куча релюшек и многоэтажная сборка печатных плат за передней панелью, добраться до всего мало-реально без полной несколько дневной разборки сборки, но С-200Х показалось даже чуть получше звучит и он очень удобен для профилактики, и надежен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2019 в 15:09, Alnico2 сказал:

Какой встроенный фонокорректор вам нравится/понравился больше всего?  Соответствует ли  уровню усилителя или ресивера, в котором размещён?

Мой фаворит - DarTZeel NHB-18NS 

Только из-за него купил этот пред. А ритейл у него...

Но хорош реально, плюс батарейное питание и крастота неописуемая.

Как пред - на 4-ку, как и родной усилитель.

Как только  Masataka Tzuda (Concert Fidelity) создал отдельный фонокорректор, без сомнений и сожалений (потеря очень чувствительная была в деньгах) поменял эту Дартзиллу на отдельный, ибо во всем превзошел он золоченого хваленого красавца.

Sart1694 (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...