Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2019 - новости и отзывы - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2019 - новости и отзывы


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 13.04.2019 в 19:54, Козлов Николай сказал:

Вот именно. В хорошей системе должно быть красиво все. А тут ассоции или с огромным глистом, кого то проглотившим, или с кем то из фильма а ля "чужой", или с кишечником, у которого непроходимость. Музыку слушать расхочется.

Дочку брать на выставку не буду, будет плохо спать.

а меня восхищают такие кабели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 13.04.2019 в 01:14, ZED2016 сказал:

Не верите?

Возьмите колоночки и послушайте с любыми другими кабелями. Сильно удивитесь.

Это не тяжело, они легкие:)

Повторю. Там нет сигнальных кабелей! Связь через радиоканал от CD-плеера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mosfet сказал:

С Резольдини не посчастливилось. У итальянцев вечно так - то сиеста, то отпуск. Хотя, один итальянец даже сам приехал, за что ему респект и грацие. Я первый раз его монстриков в Праге увидел пару лет назад. Спросил, мол, пересмотрел Чужих с Сигурни в детстве? Нет, говорит, сам придумал, рисовал, рисовал и вот такое получилось. Такое оказалось собрано на Аккутонах. Играет как им и положено по статусу. Для двухполосных полочников весьма масштабненько, но таки да, на любителя, особенно по дизайну, пардону просим. 

Это не Ризольдини, а Nime :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.04.2019 в 18:06, Flaesh сказал:

А "метровые сабы" и усиление?

Сабы S1SEX с фазоинверторами и 18 дюймовыми динамиками, пассивные, по 4000 долларов от Абсолют Аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обошел выставку - понравился Триумф, в остальных системах много косяков в звуке, нигде не смог слушать без мата. Куда идет ХайЭнд?! Это не эмоции - это констатация факта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леонардо сказал:

 Это не эмоции - это констатация факта. 

Леонид - просто генератор активности. Скоро еще одна ветка форума с его легкой руки перевали за 100-500 страниц ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонардо сказал:

Обошел выставку - понравился Триумф, в остальных системах много косяков в звуке, нигде не смог слушать без мата. Куда идет ХайЭнд?! Это не эмоции - это констатация факта. 

 

Ну вот видите, злопыхатели, Триумф нравится слушателям, прав был Леонид!

 

Хотя  подождите ка...:blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительных пропусков выставок, наконец сумел выбраться. Напишу только о том, что интересовало лично меня, картинки буду размещать, чтобы было понятно о чем идет речь.

Первое куда пошел, конечно Триумф :). Сколько же там народа собралось... Постепенно пробился на сидячие места.

20190414_124643.jpg.031dedd921f35ac9bf82df59b217af53.jpg

Вначале сел справа, потом пересел в центр, а потом еще и без проблем поставили, что попросил, за это реальный респект, остальные сразу были против, ну иногда и у них чего-то находил знакомого.

Впечатления о звуке. Единственная АС на выставке, которая имеет правильный бас и атаку, за это остальные огрехи можно и простить. Дальнейшие хождения по выставке не услышали им конкурентов в этом диапазоне. А вот недостатки на мой ух были с нижней серединой и серединой, меня не так впечатлило. Ощущение какого то гудения, либо окраса в этом диапазоне. Такое бывает когда СЧ работает без фильтра внизу диапазона, полное отсутствие звукопоглощающего материала, либо это специфика источника/усилителя. На знакомом мне материале в нижней части голоса не хватало тембральной насыщенности. Ну и конечно комната для них маловата, сцена строится только для слушателя посередине. Когда сидел справа - играла только правая АС, хотя в идеале звук должен ощущаться из мнимого центра между ними с преобладанием ВЧ от правой.

Интересны были рупорные системы и по пути был следующий сетап:

20190414_133648.jpg.3aded50788f1756bcd8f6bbc6861093f.jpg

Боже мой, как же мерзко играло :D. Задранные ВЧ с кислотным призвуком, размазанная атака, отсутствие сцены, да еще по-моему и с искажениями. Играло что-то вроде рока, но так хреново, что я подумал нафиг все рупора...

Аккорды с PMC:

20190414_133743.jpg.c2a161d8897718f0191788d82dc89fde.jpg

Вроде верхняя середина и ВЧ играют хорошо, есть сцена, но подгуживающие басы и размазанная атака выкидывает все плюсы верхних полос и на слух нет ощущения чистоты звучания басов. Те же Фокалы, в другой комнате, басы также размазывают, но играют намного чище перечисленных выше PMC. Возможно виноват басовик, либо TL - не зашло.

Дальше в следующем посте, т.к. фотки не догрузить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка поразила меня вниманием ко мне. В субботу и воскресенье трудно было людям попасть даже. Уже принимаю заказы на Триумф!

IMG_2463.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем и кратко, к 3-4 дню аппаратура на выставке разыгралась, было много интересного. Организаторам и всем участникам огромная благодарность за возможность прикоснуться к прекрасному. даже тракту с Транспульс :) 

хочется ещё отметить наушники Stereopravda SB-7. Дней знакомства было два. В первый я поехал поcле слушать свои Westone W60 и выпросил плеер топовый Astell&Kern. Да, даже в такой связке мне было понятно, что бодаться с SB7 не получится. 

Во второй день прослушивания наушников Михаил уже сменил планово HiFiMan на мультибитный портативный источник. И я улетел. 

Вот так вот, без экстремизма, тихо и спокойно, со знанием дела и базовых принципов High-End, человек делает Продукт. 

Так же мы с Михаилом нашли огромное количество точек соприкосновения, оба нашли общую любовь как к планарам, электростатам, так и к Wilson Audio, MSB и тд. и тп. Во многом вкусы и «воспитание звука» наши совпадают, если не практически во всем. Обсуждали очень многое и везде имели идентичное мнение. 

Может правильно говорят, что опыт Объединяет мнения? 

692A3FE5-79DC-415A-A4C5-BE48F9BE497F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке присутствовал 12-го и 13-го. Отдельные сетапы прослушал несколько раз. О недостатках писать не буду, не вижу смысла.

С положительной стороны хочу отметить два сетапа:

- Алексей Слонов весьма прибавил в этом году;

- звук Триумф-а - лучший на выставке.

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Martin Logan.

20190414_143858.jpg.c8989c1f4893688104c53abafc2f3a37.jpg

Играют чисто, но сцены нема, да еще и правая АС играет громче левой... Чего за х....? У нас так рум коррекция поработала... Печаль.

В этот раз отставания басов не услышал, но возможно рум коррекция поработала с ГВЗ. Как итог, снова нормально не раскрылись :wacko:.

Грифоны

20190414_144658.jpg.8aac6963b07afbee9b74c3d796b4d384.jpg

Вроде сцена была, звук вполне неплохой, но играло совершенно не мой материал, поэтому оценить реально не вышло. По ощущением по басам все равно подгуживало. Посмотрел поближе, хейл AMT2510C, Seas H1152 (или спец. версия), Scan-Speak Classic 21W или 25W. Чего то дорого за корпус :D

Комната VA

20190414_150932.jpg.a876a80152354cace15958b31db9fe81.jpg

Первый раз заглянул - играли столбики посередине между полочником и аккутоном. Звук не мой, ничего не понял - ушел.

Второй раз вернулся когда играли с аккутонами, хорошая сцена, низкие искажения, тембры на месте, но снова подгуживающий бас и не совсем подходящий для оценки материал с каких-то дисков, представители жаловались на комнату, просить поставить своё даже не пытался... Ах если бы не гудящий бас и ценник :). У Бурцева комната была хуже 100%, но с басами проблем не было. На мой взгляд данные АС надо было ставить ближе друг к дружке, симмерично относительно комнаты и при прослушивании остальные задвигать назад, но стараться для нищебродов никто не будет, т.к. покупателей такого на выставке точно не было.

А вот JBL S4700 по звуку приятно удивили:

20190414_135440.jpg.c7d3f16ea480842cf9dd573af12afda5.jpg

Так вот ты какой ... правильный JBL :). Наверное самое правильно построение сцены из услышанного, она есть и слева и справа и если стоять за диваном, при этом низкие искажения и приятный звук. Совершенно другой звук нежели был в комнате с M2. Немного застрял послушать внимательно и если бы не высокий срез по НЧ и немного подгуживающий в самом низу ФИ - самый правильный звук. Вроде и по стоимости вполне прилично, на вопросы как оно все работает внятного ответа не получил, возможно здесь применяется доп. коррекция. Интересно решен вопрос с самыми ВЧ, но моё ИМХО стремновто в таком корпусе и с таких лопухов и не иметь самого низкого баса... Неужели в концепте прописан еще саб-вуфер? Не для домашней комнаты :(.

Потом зашел в наушники, послушал накладные Audez, Fostex, Denon. Из услышанного наверное Fostex были ближе к моему звуку, но затычки IN-EAR с арматурами все равно играют чище и лучше. Denon'ы предлагали слушать через какой-то усилитель, у которого правый канал играл громче левого, при переключении на мой источник все нормализовалось :D. Стоимостью всех ушей был немного удивлен... У меня из ATH-T300 с капсюлями от сенхайзеров PX-200 и дополнительными фильтрами внутри получилось не хуже, а чем-то даже лучше и стоимостью около 4000р...

По завершению послушал KEF в большом зале. Показалось, что басовики играли с перегрузом и на грани вот-вот запердит. Мелкие полочники Kef не впечатлили, от Rezoldini играли лучше.

Еще отмечу звук от Slonov Sound, вроде неплохо, но такой адский габарит, да еще и сабы для самого низа. Начал задавать вопросы про смещение секций, фазовую стыковку, импульсы, получил какой-то невнятный ответ, потом оказалось что фильтрация активная, думаю что в железке есть возможность сдвинуть полосы виртуально, но автор сказал, что стыкует все на слух. Если оно действительно сведено на слух, то автор молодец и уникум, я бы не смог. Уже по завершению играло что-то из рока на запредельных уровнях, давило нормально, но было слышно как пердят сабы :).

А еще забыл отметить громадные столбы с гигантскими НЧ и деревянным рупором посередине. Звук был мерзкий, показалось, что похожего можно добиться с помощью шейкера  и двух ШП, слушать было невозможно быстро убежал.

Пожалуй хватит, а то вдруг кто обидется...

P.S. все сугубо на мой слух.

  • Нравится 7
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Kot82 сказал:

а меня восхищают такие кабели. 

Это пройдёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хороший тамада, и конкурсы интересные:rolleyes:

Очередь в комнатку с наушниками  Галерея Назаров.

BdGxva5.jpg

А было там в будни 

eKwJx46.jpg?1

XJz9Jk8.jpg?1

3Ax8Jwt.jpg?1

LZchjRz.jpg?1

fbXbfKK.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marlen сказал:

А вот JBL S4700 по звуку приятно удивили:

.. Наверное самое правильно построение сцены из услышанного, она есть и слева и справа и если стоять за диваном, при этом низкие искажения и приятный звук. Совершенно другой звук нежели был в комнате с M2. Немного застрял послушать внимательно и если бы не высокий срез по НЧ и немного подгуживающий в самом низу ФИ - самый правильный звук. Вроде и по стоимости вполне прилично, на вопросы как оно все работает внятного ответа не получил, возможно здесь применяется доп. коррекция. Интересно решен вопрос с самыми ВЧ, но моё ИМХО стремновто в таком корпусе и с таких лопухов и не иметь самого низкого баса... Неужели в концепте прописан еще саб-вуфер? Не для домашней комнаты :(.

А М2 разве были? Или подразумевается самопал Норбека:)?

Вроде 4700 упоминались с сабами в домкине. Два сетапа с 4700 или разные включения?
Вполне естественно иметь сабы в домашней комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Flaesh сказал:

А М2 разве были? Или подразумевается самопал Норбека:)?

М2 были, но не JBL, а PBN M2!5. О них я выше написал :D. До JBL S4700 как до луны, хотя басовиков два вместо одного, драйвер вроде большой, но звук полное разочарование.

15 минут назад, Flaesh сказал:

Вроде 4700 упоминались с сабами в домкине. Два сетапа с 4700 или разные включения?

Это та же комната, но в воскресенье киношное не работало. Играло только стерео. А так - да, там что-то вроде 20.1, даже на потолке есть 4 колонки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Flaesh сказал:

Вполне естественно иметь сабы в домашней комнате.

Перебор с габаритом. С резиновыми десятками, коррекцией Линквица можно и без сабов сделать хорошо и в меньшем габарите, если конечно не стоит задачи пугать соседей или озвучить от 40 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Marlen сказал:

М2 были, но не JBL, а PBN M2!5. О них я выше написал :D. До JBL S4700 как до луны, хотя басовиков два вместо одного, драйвер вроде большой, но звук полное разочарование.

Это та же комната, но в воскресенье киношное не работало. Играло только стерео. А так - да, там что-то вроде 20.1, даже на потолке есть 4 колонки :D

Ясно. 

13 минут назад, Marlen сказал:

Перебор с габаритом. С резиновыми десятками, коррекцией Линквица можно и без сабов сделать хорошо и в меньшем габарите, если конечно не стоит задачи пугать соседей или озвучить от 40 м2.

Выставочная комната большая?
Не забывай, где кросс в 4700 и т. п., еще одна полоса снизу не повредит)))
Если мало места и соседи трусят (или наоборот, пугают)))) - можно и на резиновых десятках с коррекцией, но эт оффтоп уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

Выставочная комната большая?

Не особо. В противоположность им, примерно в такой же комнате, играли Грифоны, но они по частоте играют ниже и еще запас останется.

13 минут назад, Flaesh сказал:

Не забывай, где кросс в 4700 и т. п., еще одна полоса снизу не повредит)))

Да можно и десять полос, но разумность же должна быть.

14 минут назад, Flaesh сказал:

Если мало места и соседи трусят (или наоборот, пугают)))) - можно и на резиновых десятках с коррекцией, но эт оффтоп уже))

Лучше по вертикали увеличить размер, чем по ширине, глубине, да еще и саб надо добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marlen сказал:

Да можно и десять полос, но разумность же должна быть.

Поэтому полос три (саб-"мидбас"-драйвер) или, иногда (спертвитеры, коксы), четыре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
41 минуту назад, Flaesh сказал:

Вроде 4700 упоминались с сабами в домкине. Два сетапа с 4700 или разные включения?

Да. И стерео гоняли и 11.2.

И сварили лучше, чем в том году 4367. МЛ подавали к стерео. Домкино качал процессор JBL Synthesis

weQE8ge.jpg?1

aCd4zrE.jpg?1

OU7CTtb.jpg?1

agrbcWk.jpg?1

11.2 естественно записать практически невозможно

стерео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marlen сказал:

правая АС играет громче левой... Чего за х....?

Значит не я один это слышал. Спрашивал представителя он сказал что возможно криво отстроили по микрофону. А так звук интересным мне показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, antip сказал:

И сварили лучше,

Ого!!! А в киношном варианте то, несмотря на перегруз микрофонов от удара, с басом не слышно проблемы, а в стерео ухает. Но ничего удивительного, т.к. кино с FIR коррекцией. Надо было в субботу тоже ехать :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...