Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2019 - новости и отзывы - Страница 19 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка HI-FI & HIGH END SHOW 2019 - новости и отзывы


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 19.04.2019 в 22:54, antip сказал:

Spendor A4 
Accuphase E-270
Aurender A10

Spendor Classic 1/2 не снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 586
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators
3 минуты назад, Michigan сказал:

Spendor Classic 1/2

При мне не подключали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 18:04, Bato сказал:

Вроде с Таримом было интервью по закрытию бренда flood house

и продаже последнего комплекта. Сейчас найти не могу к сожалению.

Спасибо огромное!! Я не знал.

Тарим значит объявил, что уходит.

А сам не ушел :rolleyes: Браво Александр.

Ризольдини на него видимо чудесным образом влияет :D Воскрешая из небытия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои 4,5 копеек о звуке на выставке. Лучше напишу позже, чем никогда :blink:

На истину не претендую. Слушал быстро, время было мало. Акела со временем промахнулся. :( Хотел приехать, когда все прогреется 

 

Послушал Мартены- многие о них писали.

Очень понравилось. Кроме одного- призвук между СЧ и ВЧ диапазоном. Возможно это согласование СЧ динамика и ВЧ. Диапазон где-то там. Хорошо было слышно на рояле. Рояль так не звучит.

Примерно то же самое было и на JBL EVEREST- скорее всего эта модель. Но могу ошибаться, что с Mark Levinson играли. На тихой громкости очень недурно, характер подачи другой чем у Мартен, так как легкий бумажный лопух на НЧ. Но сделать чуть погромче и начиналась эта хрень

Играли. Может это комната заводится, но других было нормально.

 

Понравились с оговорками Т+А. Очень Взрослый звук. С обертонами, послезвучиями. Но чуть Тухло. Для тех, кому за 80 и он ещё слышит? И богат :)   Но скорее всего один из лучших сетапов на выставке, по моему мнению.

Квинта, где NAGRA – очень достойно. Как всегда, Но  разрешение на грани фола.  Чуть погромче включают, и ухи аж закладывает от псевдодетальности. Хочется бежать оттуда.

Может, правда, это обшивка в номере так заводится?

Tannoy Kensington, дюймов 10, коаксиалы. в углу у лифта в дальней комнате. Достойно. Как Tannoy Kensington . Не то, что последняя модель с твитером в центре динамика из пластика. Проигрывающая ударную установку также, как она бы из пластика была.  :(

 

Bryston  – полочные, активные трехполосные.  Тухло. Я ожидал от них , учитывая родословную бОльшего.

PMC с Хортом     - На тихо-тухлой музыке здоров. А на быстрой  - её никто не когда и не включал :) Но выглядит комплект космически железа. Макинтош отдыхает.

В соседнем номере меньшая модель PMC с  маленькие Хортом, если не ошибаюсь – очень хорошо, но все записи – электронные, и не исключаю, что чуть «доработанные». Что удивительно – звук аж летал по всей комнате. Просил поставить что  то живое- не поставили. В сумме – понравилось.

Martin Logan. Никогда не любил Планары с их отстающими от СЧ-Вч басом, поэтому особо не слушал. Голос там хорош. А Рок включаешь, и всё сразу слышно.  А вот зря их толком не послушал. Читал – их очень хвалят. Может что доработали они.

Sonys Faber, которые большие :  Хорошо-никак. Как обычно :( .

Маленькие за млн рублей, как и PMC - очень хорошо на Тихо-Тухлой музыке. В маленьком помещении. Я послушал с удовольствием. Но ритмичную и быструю при мне на них вообще не включали.

Маленькие - дизайнерская АС на Аккутон ( белых) динамиках с формами «привет Ежи на улицах Москвы» - очень достойно на очень тихих уровнях громкости и очень спокойных фрагментах.

Достойно.  Вот бы электронику бы на них послушать. Но ктож даст :blink: 

Alex – скорее всего хорошо. Уже и не помню.

Бурцев. С одной стороны – все очень хорошо. Середина и голоса понравилась чистотой и открытостью.

А с другой стороны было ощущение, что что то «ломает». Что-то не согласуется. Хотя и быструю музыку парни ставили, плющит- что нужно. Но странные ощущения так и остались. Странный сэтап. Будем считать, что хорошо .

Слонов в этот раз почему то не впечатлил. Наверное ожидал полного ааахх. А было просто хорошо :(. Те же выдержанно-точные НЧ и СЧ. И те же не очень верные ВЧ. Все как обычно. Но учитывая аппаратуру, что н использует, наверное, АС то хорошие.

И в самом конце, когда выставка закончилась фактически, я  дошел до Сонус Виктор.

Не поверите, стоит очередь на то, чтобы зайти в номер. Как в старые добрые времена.

И я там и застрял. Играли большие АС. Звук чуть-чуть «кривой». ВЧ с таким явным спадом. Но как сладко они играли. Это тот звук, который действительно хочется слушать. Ты понимаешь, что он кривой, а оторваться то невозможно. Прям гипноз какой-то. Браво Виктор!!!

А может это не кривой звук, а мы отвыкли от «Правильного» звука, уйдя в эпоху  «измерений на Айфон» и рассматривания спектра?????

 

К сожалению времени не хватило все пройти. Выставка на удивлении была большой.

И это- правильная тенденция. Я не ожидал.  После последних выставок это прям Жизнь в Аудиофилии :D:listen::rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, вушиберуши сказал:

Спасибо огромное!! Я не знал.

Тарим значит объявил, что уходит.

А сам не ушел :rolleyes: Браво Александр.

Ризольдини на него видимо чудесным образом влияет :D Воскрешая из небытия

Куда же он уйдет, у него вся жизнь в аудио.

Скорее уж, небо упадет в Дунай :) Или, как говорят, не дождутся!

Первый усилитель FK (предыдущие не застал) у него стоил $50к.

Следующий Flood House $15k.

Сейчас работает над новым, для нынешнего рынка, ждем:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Paradigm Persona 5F

Paradigm PersonaC 

Paradigm Signature Sub 2

mOuo2qz.jpg?1

lQyzyqr.jpg?1

lVJQQKt.jpg?1

0UTYW54.jpg?1

HRmjFVC.jpg?1

kkNKidy.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну прям Германия 37й год.

DSC_2828.thumb.JPG.e55ab4d349f5971c87d34762d6e2dcfb.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alex1973 сказал:

Не, ну прям Германия 37й год.

 

В смысле?:D Строго и красиво!!!

Грифон красивый, хоть никогда не слышал его полной системы, чтоб понравилась (на выставках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

В смысле?:D Строго и красиво!!!

Грифон красивый, хоть никогда не слышал его полной системы, чтоб понравилась (на выставках).

В том самом)

Так и тянет включить Караяна.

А так, фантазия разыгралась.

Но играла система здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша дружная команда на шоу !

DSC_2976 — копия+ — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наше новое видео:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.04.2019 в 18:06, Sgold2017 сказал:

Уже несколько лет, по мере увлечения аудио, посещаю все выставки. В целом - очень полезно, как для сопоставления звука со своей системой при дальнейшем ее росте, так и для общего понимания звука и современных тенденций.

Но вот вместе со звуком хотелось бы отдельно коснуться одной темы - самой демонстрации. Отличный пример тому:

К.509. Bryston и Rega.

Компоненты представлял великолепный импрессарио. Система, признаться весьма приемлемо. Хотя, внешне вот можно сказать ничем и не выделялась из общей массы –потому как главное было внутри )  В этой комнате я провел похоже час – не знаю точно, потому как время здесь потерялось. Причем, парадокс в том, что музыка звучала всего минут 5-7 от силы )) А заслуга тому – вовлечению посетителей в действо,  отменно – и на высшем уровне. Импрессарио рассказывал о форматах, как и что нужно слушать, свойствах системы и каждого компонента в отдельности, что и почему на это влияет. В общем – эта лекция заставляла как слушать, так и понимать, сопоставляя каким на самом деле образом надо демонстрировать компоненты. Не знаю, будет ли это уроком многим демонстраторам на выставке или просто  пройдет незамеченным. Но я был просто в восторге от доходчивого и важного процесса демонстрации, который так же и решал роль завлечения посетителей – чтобы они более никуда и не ходили )) Жаль, что комнатка была маловата для такого интерактивного формата.

Вот там серебристая штучка была, которая щелчки убирает, не в курсе, кто производитель? Я думал, что Rega, но на их сайте не нашёл ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Dispatcher сказал:

Вот там серебристая штучка была, которая щелчки убирает, не в курсе, кто производитель? Я думал, что Rega, но на их сайте не нашёл ничего подобного.

Sugar Cube от SweetVinyl. Думаю, что подобные есть у многих. Про тот же Bryston и о его интеллектуальной работе с винилом там же рассказывал Владимир Абрамов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука? Заочно идея интересная, но оценить на выставке считаю гиблым делом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Dispatcher сказал:

Хорошая штука? Заочно идея интересная, но оценить на выставке считаю гиблым делом

У меня пока с винилом не получилось подружиться (CD правит бал), подобных штук не имею. На выставке было волшебство прям, думаю, что после выставки прибор не должен превратиться в тыкву )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первый день, пока Грандлуны проходили таможню. Меццалуны не прошли аудиофильский фейс-контроль и молча подпирали стенки  в дальнем углу. А это полочники из проверенной, очень мелодичной серии.

pDZSrnu.jpg?1

6qGLR8K.jpg?1

NOAwurh.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, antip сказал:

Первый день, пока Грандлуны проходили таможню. Меццалуны не прошли аудиофильский фейс-контроль и молча подпирали стенки  в дальнем углу. А это полочники из проверенной, очень мелодичной серии.

pDZSrnu.jpg?1

6qGLR8K.jpg?1

NOAwurh.jpg?1

Можно было АС просто на табуретки поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

Можно было АС просто на табуретки поставить. 

Да, было бы эстетичнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Несколько отзывов с выставки  с юмором:

1 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=6f4JZXPQIrY

2 часть:
https://www.youtube.com/watch?v=vrM3mf57XKY

 

3 часть:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 4/20/2019 at 4:49 PM, antip said:

Martin Logan ESL X 
Aurender ACS10
Mytek Manhattan
Schiit Audio Freya&Aegir

LLwsfJN.jpg?1

X85rAbX.jpg?1

HKN139u.jpg?1

 

В список аппаратуры я бы точно добавил кабельную обвязку High Fidelity Cables,
без неё не было бы и близко того "выставочного" звука.

Там была начальная линейка High Fidelity Cables Reveal и один огромный межблочник серии Pro, который один делал там очень-очень много. Его мы попытались выставить на обозрение на верхнюю полку над аппаратурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Снегирь сказал:

О чем хоть говорит ? 

Дык, понятно же все.

Крупнейшая выставка в России и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.04.2019 в 19:40, K-K сказал:

Лучшие были. На мой ух

970A3312-5F7C-43CA-BEE2-ADB178F8D115.jpeg

FD699156-AAAC-4C64-AF58-89F59908F327.jpeg

953C58A9-203A-4DC5-9C7C-974140AABBB5.jpeg

Ужасный, сдавленный звук. Специально зашёл второй раз - понять в чём прикол(?) Что то, может быть, с подключением не так или не прогретое всё, новое. У меня человек купил CD-шку в свой комплект. Долго гонял, но так и не полюбил этот звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...