Обзор. Fostex T50RP. Точка отсчета - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Fostex T50RP. Точка отсчета


Юрий Волобуев

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Джон Траволта сказал:

З.Ы.  Лично мне нравятся эти наушники в стоке.

З.З.Ы.  Если что, был опыт прослушивания и гораздо более дорогих магнитопланаров, в том числе Abyss AB-1266.

Эйбиссы я не слышал. Может это и к лучшему! Слишлом высоко поднимать планку стоимости наушников я не хочу, так как остальной тракт весьма прост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
В 04.04.2019 в 00:32, Джон Траволта сказал:

У данной модели существует немало модов.

Если не боятся и быть уверенным, то можно и самому изменить звучание. У меня не 50, а 40-я модель. Брал их т.к. по описаниям в конструктиве практически нет отличий. Брал конечно давно. Но тут вспомнил и решил приложить руки к модернизации. Что не нравилось в заводском исполнении: некоторый гул, гнусавость, не звонкие высокие. Но чувствовалось, что определённые звуки имеют богатые тембры. Баса глубокого нет. 

На днях пришли амбушюры к этой модели. Чашечки у 40-й и 50-й модели одинаковые. Если есть желание, можно на том же Али поискать по номеру модели. Снял старые амбушюры. Отсоединил большой винт, держащий чашечку на оголовье, чтобы легче было производить манипуляции. Открутил 4 винта, расположенные ближе к краю. Три винта на тканевой защите не откручивайте - они держат плату с излучателем. Аккуратно открыл чашечки. Взял круглый ватный тампон. Думаю у любой жены в доме подобные найдутся. Накрыл вырезанной по форме углубления салфеткой в два слоя. Прикрепил по краям к корпусу отрезками скотча, чтоб сидело на своём месте и не болталось. Далее в обратном порядке собрал. Натянул новые амбушюры. Стал слушать.

Первым же впечатлением было то, что высоких стало больше. Стали отчётливее слышны колебания тарелочек. Но и сибилянты стали подчёркнуты на некоторых записях.Вокал остался чистым. Верхнего низа может стало меньше. Возможно круглый ватный тампон слошком уж толстым оказался. Если в дальнейшем не понравится, то положу распушённую вату вместо плотного тампона. Самое интересное, что стали явно различимы различные почерки записи на разных студиях. А как говаривал незабвенный Лихницкий, чем больше различий показывает аппаратура в разных записях, тем она лучше. В целом звучанием доволен. Как и при прослушивании с колонок, звук барабанов в "So Far Away" от Dire Straits с большой динамикой, как будто рвущий этот самый барабан. Звуки точно расставлены в голове.

Из отрицательного при долгом прослушивании оголовье теперь давит на темечко. Т.к. амбушюры толще комплектных, то оголовье стало сильнее давить на голову. Видимо придётся поискать либо накладку, либо какой-то аналог, чтобы мягкий был. Но на том же Али мягких оголовий для Fostex моей модели не нашёл. В связи с этим вопрос, может есть какие-то другие наушники с похожим оголовьем? Может по названию другой марки поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Добрый день Вопрос такой. Хочу приобрести наушники Fostex T60RP. Комплектный кабель к ним - 1,5 м, коротковат. Подскажите, плиз, на что поменять? длиной ~3м стоимостью  - 3-4 тыр. Использовать буду со стационарным усилком  Аccuphase E-304 (Стоит в стойке) Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...