Tchernov Cable Reference DSC SC — новый акустический кабель класса High End от российского производителя - Страница 4 - TCHERNOV CABLE - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Tchernov Cable Reference DSC SC — новый акустический кабель класса High End от российского производителя


News

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Фдуч сказал:

Мне в личку предложили добрые люди дать Чернов послушать, скоро тоже всех рвать буду :)

Берите на недельку. Я не знаю, что они туда подмешивают , но ,похоже, этим проводам нужно изрядно погреться.

P.S.

До появления "Триумфаторов" , считал Чернова и его команду образцом агрессивного маркетинга. Сейчас на фоне некоторых персонажей выглядят почти как добрые ангелы. :rolleyes:

Брал серию по младше, которые классик, (не помню какой именно, коробки выкинул)  акустические и межблок. Просто заменить во второй системе разнобой, шоб було и поддержать отечественного производителя. 

Первое впечатление - вся система утонула и играет из под воды, хотелось отнести провода в ведро и больше не экспериментировать.

Набрался терпения, на шестой день заиграло. И  довольно хорошо. Думаю останутся жить.:rolleyes:

P.P.S.

П.Ю. - если читаете, хорошая работа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators
46 минут назад, Cottagelife сказал:

Набрался терпения

А что у вас за вторая система,? По-разному видимо у всех греются, из-под воды ни разу не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, antip сказал:

А что у вас за вторая система,? По-разному видимо у всех греются, из-под воды ни разу не было...

Вертушка с двумя руками, головы Ортофоны  SPU mono и Cadenza black + Сагдэны: PA-4 + ANV 50 + Хаберты юбилейные 30 ки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2019 в 02:02, Фдуч сказал:

Меня конечно потрут. Но, это смешно. Так же было смешно когда П.Ю. сказал мне что-то вроде "ну и дурак, что Empress купил, а не наш".

А вот соседней ветке "Акустические кабели" было интересно когда В.Ш. дал оценку их акустическому кабелю "рыночную" оценку в 60 т.р. со словами "за большие деньги есть гораздо более интересные варианты".

Еще интересно что Шарапов сравнивал Чернов с  всего лишь с серией "классик" (хотя это уже достойно).

Ничего не хочу сказать плохого - кабели хороши, но для своей ценовой категории. Сравнивать их с серией signature, не столько смело, сколько смешно.

 

Тю тю тю. Пока я тут рыбачу возле Сахалина меня оказываются цитируют…

рыночных оценок я никогда не даю и не давал. Ибо ничем не торгую и не собираюсь.

а сравнивал я с серией классик не акустический а силовой кабель от Чернов аудио. Стоимостью 3 т. Р. За метр 

и скажу я вам - очень достойно этот кабель с силтеком сравнился. Хотя именно силовые у меня «не звучат», регенераторы фильтры и тд.

а вот данный акустический DSC SC сравнивал я в своей системе и на свой ух с двумя другими брендовыми изделями - Kharma и Cristal Cable. У первого ритейл 8500€, второй порядка 3500. Карму DSC не «переломил», хотя будь он у меня прежде покупки Кармы - трижды бы подумал. А вот Кристал Кейбл - увы, по плотности звука и построению пространства Чернов впереди, а в плане «объема баса» и вообще вне конкуренции.

И уж точно данный акустический кабель стоит гораздо дороже, чем те суммы которые вы от моего имени озвучиваете.

вообще разрожусь я наверное полноценным обзором на эту тему, чтоб без кривотолков…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 20:16, Фдуч сказал:

Мне в личку предложили добрые люди дать Чернов послушать, скоро тоже всех рвать буду :)

Да просто возьмите и послушайте. 

У меня есть товарищ, он не постесняется просто взять и послушать себе к Гранд Утопиям и решить, надо ли оно ему. Тоже хорошие кабели есть у него, очень достойные. Но пришло время что-то менять, его вкусы и приоритеты наверняка изменились. Будем с ним говорить на презентации TuneTot. Я обязательно возьму охапку DSC к нему, так как знаю: они лучше того, что у него сейчас

Потестировать - это же просто в радость. Что-то новое в любимой музыке для себя открыть и тд. Пользуйтесь этой возможностью и не надо искать поддержки на форуме, голоса читать и мнения. У вас есть выбор - это прекрасно. И будьте немного хоть благодарны людям, если они отзывчивы и дают возможность этого выбора и принятия решения. Команда Чернов - такие.

С уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SharapoFF сказал:

И уж точно данный акустический кабель стоит гораздо дороже, чем те суммы которые вы от моего имени озвучиваете.

В.Ш. это Влад Шумилов.

Т.е. про стоимость от Вашего имени я ничего не говорил.

9 часов назад, SharapoFF сказал:

а сравнивал я с серией классик не акустический а силовой кабель от Чернов аудио. Стоимостью 3 т. Р. За метр 

Силтек кто представлял? В силовых у них что под серией "классик" подразумеваете? Не SPX-800 надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, K-K сказал:

И будьте немного хоть благодарны людям, если они отзывчивы и дают возможность этого выбора и принятия решения. Команда Чернов - такие.

Увидел ровно противоположное.

 

9 часов назад, K-K сказал:

Потестировать - это же просто в радость. Что-то новое в любимой музыке для себя открыть и тд. Пользуйтесь этой возможностью и не надо искать поддержки на форуме, голоса читать и мнения

А вот форумчане оказались отзывчивыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фдуч сказал:

 

Я сравнивал акустический TCHERNOV CABLE  CLASSIC XS SC Bn/Bn. Серия классик (он новый 2 метра 80000 р.), а не Референс серии. Здесь речь идет о новом кабеле серии Референс в ритейле 200 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Фдуч сказал:

Силтек кто представлял? В силовых у них что под серией "классик" подразумеваете? Не SPX-800 надеюсь?

Что таое «представлял»? Тут не шоу в цирке, речь идет (исключительно) о тех предметах, которые в личном хозяйстве есть, активно используются и тд.

классик аннивесарри конечно.

3 часа назад, Фдуч сказал:

В.Ш. это Влад Шумилов.

Т.е. про стоимость от Вашего имени я ничего не говорил.

20 минут назад, VladShumilov сказал:

Я сравнивал акустический TCHERNOV CABLE  CLASSIC XS SC Bn/Bn. Серия классик (он новый 2 метра 80000 р.), а не Референс серии. Здесь речь идет о новом кабеле серии Референс в ритейле 200 т.р. 

 

Похоже что и «от имени» шумилова вы говорили о чем то другом.

бывает…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Я сравнивал акустический TCHERNOV CABLE  CLASSIC XS SC Bn/Bn. Серия классик (он новый 2 метра 80000 р.), а не Референс серии. Здесь речь идет о новом кабеле серии Референс в ритейле 200 т.р. 

Спасибо за уточнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Что таое «представлял»? Тут не шоу в цирке, речь идет (исключительно) о тех предметах, которые в личном хозяйстве есть, активно используются и тд.

классик аннивесарри конечно.

Откуда столько агрессии? Имел ввиду какая модель Силтека представляла его в "сравнении".

Вы же поняли и ответили, что это "классик" - спасибо. И именно об этом и шла речь выше, с другими форумчанином, когда я говорил, что Чернов стоит сравнивать с серией "классик", но уж никак не с Royal Signature.

Вот дословно:

Еще интересно что Шарапов сравнивал Чернов с  всего лишь с серией "классик" (хотя это уже достойно).

Все, больше нигде про вас ничего не было. Вы же нафантазировали, не поняли, что выше речь идет про слова Шумилова (В.Ш.), но виноватым в вашем непонимании выставили меня.

 

1 час назад, SharapoFF сказал:

Похоже что и «от имени» шумилова вы говорили о чем то другом.

бывает…

Это слова Шумилова:

Чернов референс.. ну найдете за 50-60 тр в принципе можно и пробовать. Выше есть уже варианты. У Чернова слитность середины хорошая и отлично для меди прорисованы вч. И не резко и прозрачно. Пространство есть. Сцена правилтнвя. Подача праздничная. Может понравится. Вон новый у них там сейчас референс за 200 уе)) можно пробовать. 

Т.е говорил я ни о чем то другом, а лишь заблудился в линейках Чернова. Да, бывает. Тем более когда не совсем разобрался, Референс или Алтимейт у них "новее".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустический кабель начинается с ног мощных транзисторов (с вторички трансформатора), и заканчивается на звуковых катушках запараллеленных динамиков. Важно все - пайки, обжимы, контакты реле защиты, кабель от клемм динамиков до самих звуковых катушек. Нигде нельзя терять в сечении, особенно, в НЧ и мидбас полосах.

Разумнее, вместо смены кабеля, попробовать КОМПЛЕКСНО улучшить пропускную способность этой магистрали.

А ещё - Цобель. Он не универсален. Его надо делать индивидуально для связки усилитель + нагрузка + состояние эфира + источник + настройки фильтров кроссовера. 

И только потом есть смысл шевелиться с кабелями,  как вещами в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло около месяца как "обвязался" черновскими кабелями (7 шт) Сначала не хватало терпения, издергался с межблоком, звук как приступы малярии, то замечательно, то в восторг уходит. Хотел уже вернуться к старому межблоку, но выдержал, все постепенно устаканилось. Несколько подкорректировал разводку черновскими кабелями в ламп. усилителе, но это мелочи.Короче  доволен, объем, трехмерность, четко прописанные образы, мягкие (красивые) свистящие\шипящие, без малейшего их акцентирования...  Попробовал бы межблочный Референс, но в продаже в нарезку только IS,  МК2 нет, если появится, куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, sewerin сказал:

 

Разумнее, вместо смены кабеля, попробовать КОМПЛЕКСНО улучшить пропускную способность этой магистрали.

А ещё - Цобель. Он не универсален. Его надо делать индивидуально для связки усилитель + нагрузка + состояние эфира + источник + настройки фильтров кроссовера. 

И только потом есть смысл шевелиться с кабелями,  как вещами в себе.

Все правильно, сначала доведение тракта до максимума, а потом уже шипы, вилки, кабели, терминалы... Но это для тех, чье хобби сидеть в усилителе с паяльником, здесь таких меньшинство (не тот сайт). А для среднестатистического меломана/аудиофила, нормально, пытаться подстроить под свои уши тракт при помощи кабелей и других приблуд и правильно делают, все лучше чем пропить эти деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

 Но это для тех, чье хобби сидеть в усилителе с паяльником, здесь таких меньшинство (не тот сайт).

Ничего не поделать. Без сидения с паяльником остаётся довольствоваться середнячковым звуком, независимо от вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, sewerin сказал:

Ничего не поделать. Без сидения с паяльником остаётся довольствоваться середнячковым звуком, независимо от вложений.

Так можно всю жизнь с ним просидеть.....и так не найти то, что ищешь.........тем более если требования постоянно меняются.

Уж лучше принять как есть..понять и простить. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yroxi сказал:

Прошло около месяца как "обвязался" черновскими кабелями (7 шт) Сначала не хватало терпения, издергался с межблоком, звук как приступы малярии, то замечательно, то в восторг уходит. Хотел уже вернуться к старому межблоку, но выдержал, все постепенно устаканилось. Несколько подкорректировал разводку черновскими кабелями в ламп. усилителе, но это мелочи.Короче  доволен, объем, трехмерность, четко прописанные образы, мягкие (красивые) свистящие\шипящие, без малейшего их акцентирования...  Попробовал бы межблочный Референс, но в продаже в нарезку только IS,  МК2 нет, если появится, куплю.

На Авито есть бу за 35000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, VladShumilov сказал:

На Авито есть бу за 35000

Я бы все равно поставил Некстген, а это за 4шт. 0110 почти 15тыр.  Так что  только в нарезку. Может и IS возьму, 2 метра около 20тыр. Те же 35 тыр. получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...