Помогите с выбором CD/SACD-R транспорта. Бюджет до 70 000 руб., БУ - Страница 2 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором CD/SACD-R транспорта. Бюджет до 70 000 руб., БУ


Рекомендованные сообщения

из того, что играет sacd-r, однозначно, денон, крелл и сонька аппараты топ уровня. отдельно стоят над и оппо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, lomik70 сказал:

я имею в виду, что однозначно сказать - кд лучше чем сакд, винил лучше чем кд или сакд и тд, нельзя. все зависит от подхода к построению своего тракта

при одинаковом подходе, все должно играть соизмеримо, если вперед выбивается что-то одно, значит, не все в порядке с чем-то

Принял! В том то и проблема, что сравнить лоб в лоб нет возможности, вот и приходится такие вопросы задавать и искать людей которые имеют опыт использования и могут сказать конкретно.

Например в данный момент могу проиграть образ SACD и сравнить его с FLAC взятого с CD, оба точные копии. И конечно же SACD выигрывает по всем параметрам! Смею предположить, что с источником будет тоже самое. Если априори формат лучше, то он будет вытягивать и иметь фору перед цифровой записью с худшими параметрами. Это как сравнивать MP3 320 кб/c  с  Flac 16 bit 48 000 kh  с  Flac 32 bit 192 000 kh, разве нет. У Hi-Res заведомо больше будет шансов на победу, так как имеет фору заложенную на уровне самого файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря, что за hi-res) файлы с HDTracks, например, имеют только название и графики, схожие с высоким форматом, но ничего общего с качеством у них нет. трансферы с винила, отдельная песня, с исходного тракта ну очень высокого килобаксного уровня (где катриджы уровня этны, клеоса, титаниум и тд, такого-же уровня коры и ацп) да, согласен, но с всего остального они и играть на серьезном тракте будут, как мп3. sacd, если это флет трансфер или серьезный дсд мастеринг, супер, если непонятный исходник с 24\96, как квин, например, то и играть будут соответственно. с серьезным подходом к кд т ракту, компакты до года 93 почти полностью и отдельно взятые экземпляры после, будут играть на уровне винила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

 

С другой же стороны SACD превосходит CD в разы, поэтому по логике вещей KRELL будет играть очень даже достойно SACD по сравнению с более дорогими аппаратами воспроизводящими CD. :rolleyes:

Это смотря какие SACD и на каком железе . И логика здесь не работает , кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, lomik70 сказал:

смотря, что за hi-res) файлы с HDTracks, например, имеют только название и графики, схожие с высоким форматом, но ничего общего с качеством у них нет. трансферы с винила, отдельная песня, с исходного тракта ну очень высокого килобаксного уровня (где катриджы уровня этны, клеоса, титаниум и тд, такого-же уровня коры и ацп) да, согласен, но с всего остального они и играть на серьезном тракте будут, как мп3. sacd, если это флет трансфер или серьезный дсд мастеринг, супер, если непонятный исходник с 24\96, как квин, например, то и играть будут соответственно. с серьезным подходом к кд т ракту, компакты до года 93 почти полностью и отдельно взятые экземпляры после, будут играть на уровне винила.

Я сравнивал записи PATRICIA BARBER на SACD.iso и CD (FLAC). К записи, мастерингу и всему остальному вопросов мало возникает, не зря среди ценителей качественных записей ее альбомы на слуху. Дак вот, с одного источника Mac Mini на DAC через FireWire далее по SPDI/f и на усиление разница была заметна не вооруженным глазом. 

Конечно же я говорю только о сравнении качественных записей друг с другом. Ведь чтобы получить достоверный результат в сравнении нужно предусмотреть аналогичность всего, кроме сравниваемого параметра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому и остался sacd  у меня в системе, если, брать джаз и классику, вообще, великолепный выбор.

файлового (комп тракта) у меня давно нет, в свое время отказался от него из-за качества и реализации usb  в то время. через месяц, правда, вновь появится, но, уже, на основе lan

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

поэтому и остался sacd  у меня в системе, если, брать джаз и классику, вообще, великолепный выбор.

файлового (комп тракта) у меня давно нет, в свое время отказался от него из-за качества и реализации usb  в то время. через месяц, правда, вновь появится, но, уже, на основе lan

На FireWire таких нареканий нет. У вас какой источник SACD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все имеет право на жизнь. lan я подключаю из-за большого количества записей рок и попа российского 70 и 80ых гг, а так, файлы мне не интересны, все равно основа тракта кд

последний был a1xv, сейчас ожидаю oppo 205

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

все имеет право на жизнь. lan я подключаю из-за большого количества записей рок и попа российского 70 и 80ых гг, а так, файлы мне не интересны, все равно основа тракта кд

последний был a1xv, сейчас ожидаю oppo 205

OPPO 205 как я понимаю тоже читает SACD-R. Но он и видео и все файлы читает, всеядный. 

Я как то на Oppo не обращал особого внимания. Вы почему именно его выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 2 причинам - его можно купить новый и из-за воспроизведения фильмов

вышеперечисленные аппараты очень хороши, но из-за возможных поломок, иногда, сложно оремонтировать. собственно, денон и был из-за этого продан (привод)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, lomik70 сказал:

по 2 причинам - его можно купить новый и из-за воспроизведения фильмов

вышеперечисленные аппараты очень хороши, но из-за возможных поломок, иногда, сложно оремонтировать. собственно, денон и был из-за этого продан (привод)

 

Часто такое встречаю, что на ТОПовых аппаратах слабое место - привод, аппараты ТОП а приводы или """"" или перемудрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...