"Последний метр". Влияние качественного отрезка сетевого провода до первой розетки. - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ermukhamedov

Рекомендованные сообщения

 

Привет, #аудиолюбители.
Один из наших зрителей прислал нам свой запасной комплект #SONY  - CD плеер SONY #CDP-297 и усилитель SONY #F590ES, чтобы мы подобрали ему #розетки, собрав их в переноску, тем самым максимально согласовав данные устройства по #питанию. Я не мог не воспользоваться данной возможностью, чтобы не снять какой-нибудь сюжет, особенно после просмотра последнего ролика на канале #Азвука, где Денис сказал, что не верит в смысл последнего метра хорошего #сетевого провода от стены до переноски. Мне нравится канал Дениса, потому я не мог не среагировать и не попытаться помочь разобраться в данном заблуждении не только Денису, но и Вам, дорогие зрители. 
Перед Вами #тестовый комплект 
CD плеер - SONY CDP-297 220V
#Усилитель - SONY #F590ES 220V
Акустика - широкополосная #Technics 10F10
#Межблочный провод - Zonotone #Shupreme 1 RCA
#Акустические провода - AET SCR SP
#Стойка - #Asahi Wood ADK #SD-3066ROA
Бруски под АС - #Coral BS-8
Переноска: #SUPRA MD06-EU Makr II
#Провода от стены до переноски: обычный компьютерный  и tkd-kabel (http://www.tkd-kabel.de)
Я создал максимально ужасные, но в тоже время реальные условия: в стене есть розетка, обычная, без #заземления, рядом  - промзона. Я взял 3 компьютерных сетевых провода, 2-мя подключил аппараты в обычную переноску SUPRA, а саму переноску попеременно подключал - сначала 3-им компьютерным сетевым проводом, затем нисколько не #аудиофильским, дешевым немецким, но хорошо #экранированным проводом, правда, длиной около 3 метров и с фирменными вилками – но не переживайте, они влияют совсем на другие параметры, не связанные с основной целью данного видео. Сразу оговорюсь: на этом отрезке питания важно качество экранирования и длина не менее 2.3 метра, нежели дороговизна провода. А вот к самим аппаратам требования к проводам уже намного серьезнее и природа влияния на #звук – совершенно другая. Последний метр решает проблему помех, провода к аппаратам – это провода для согласования.
Обращаю Ваше внимание – это совсем не отстроенный тракт. Ни о каком качестве #звучания здесь не идет и речи.
Как обычно, кратко опишу на что обращать внимание. Слушая трек с компьютерным проводом, внимательно вслушивайтесь в паузы и окончания каждого звука  - кругом грязь и трески. По этой причине все окончания потеряны, теряется микродинамика, звук становится рваным. Но обращаю Ваше внимание на частую ошибку – при  таком раскладе общая картина звука кажется ярче, громче, #звонче , верха более #цыкающие – и тут рядовой слушатель начинает сомневаться: а зачем платить за дорогой провод, если с простым все громче? Но при это забывая, что никогда не сможет услышать тон #струны на #гитаре или контрабасе, а вокалист будет вечно с ангиной…
В следующем ролике я продемонстрирую звучание этого же комплекта, но уже полностью согласованного по питанию – будут подобраны индивидуально розетки, сетевые провода.
Как всегда, я желаю Вам #чистого звука, серьезного отношения к питанию Вашей системы – ведь даже из очень дорогого аппарата можно получить ужасный звук, всего лишь неправильно подключив к розетке! До скорых встреч!
#sony #провода #межблочный #усилитель #звук #широкополосная #Technics #zonotone

***Треки для скачивания***

Компьютерный провод:

Барабаны Chesky - https://drive.google.com/file/d/1QG5OFrIfZYI2V63otl5hgq5qWqsHoq71/view?usp=sharing
Контрабас Kenny Burrell & John Coltrane - https://drive.google.com/file/d/1q7vCnYGW-bdY1DQeVgsPoVmZRMGswf3Y/view?usp=sharing

Экранированный провод tkd-kabel:

Барабаны Chesky - https://drive.google.com/file/d/1oHzDrSz7lUAcX6HgZj6kmL_8j0v3bixJ/view?usp=sharing
Контрабас Kenny Burrell & John Coltrane - https://drive.google.com/file/d/1YDVp2JYvWmEKwHRPexADksVzWwdSc9dk/view?usp=sharing

Все сразу - https://drive.google.com/drive/folders/1WuSGV9IxfKZwjOrfheIRyiuDP7sutrNS?usp=sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 0
  • Создано
  • Последний ответ

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...