Интегральник в качестве мощника - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральник в качестве мощника


Kir

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Коллеги, добрый день и с праздником!

Не нашёл такую тему, поэтому осмеливаюсь спросить. Решил я попробовать свой интегральник Hegel H1 использовать в качестве  мощника. Там шикарный выходной каскад, но предварительная часть у этого усилителя...я бы сказал, немного не то для меня, особенно для винила.  Так вот, как лучше к нему подключить предварительный усилитель (хороший с мягким звуком..). У него  нет возможности отключить предварительный каскад. И стандартные входы (входа для преда нет, да и мало у какого интегральника он имеется, только выход на пред - PreOut). Что лучше сделать, чтобы получить наилучший результат. (вариант с его продажей и покупкой полноценного мощника не предлагать... - это следующий этап, а возможно и не такой уж и необходимый для моего сетапа))).

И, кстати, возможно ли это вообще: плохо пока понимаю, как будут взаимодействовать между собой те же регулировки громкости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Что бы использовать интегральник как мощник, нужен вход Direct. Если он не предусмотрен - ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нету... Значит, похоже, ку... А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, что плохого если сигнал пройдет через пред интегральника? выставить громкость на максимум и готов мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, chebum сказал:

Объясните, пожалуйста, что плохого если сигнал пройдет через пред интегральника? выставить громкость на максимум и готов мощник.

Если человеку не нравится пред по звуку..... тут и регулятор на максимум не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Мусатов Костя сказал:

Если человеку не нравится пред по звуку..... тут и регулятор на максимум не поможет.

Тут...немного иная ситуация даже... Просто, плюс ко всему, в этом преде имеется фонокорректор, аналогичный которому по качеству, я не менее, чем в два раза дороже смогу купить (стоимости всего преда), если буду покупать его отдельно... Бывают в Аудио такие парадоксы. Константин, думаю, прекрасно о них наслышан. А сам пред в Хегеле.. да обычный, средний для этого класса.

Но в принципе, да. Не буду я эти танцы с бубном устраивать... Тем более, что действительно, звуку придётся идти через два каскада предусиления, что не может его не искажать.

Поэтому, спасибо немногим поучаствовавшим и буду искать ещё варианты (или не буду - H1 вполне хороший аппарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...