Electrocompaniet ECI 5mk2 - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet ECI 5mk2


Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Дружелюбный сказал:

Олег, Вы можете обнадёжить.:) Продуем ещё раз:D Понятно, что нет ни чего вечного.

Зачем зря обнадёживать? Мой покойный друг говорил так: Себя не надо обманывать.Всем можешь врать.А себе надо говорить правду.Да и это не смертельная проблема.В ней есть даже большой,с моей точки зрения плюс.Если уж придется менять? То есть смысл заменить на регулятор громкости.Дающий более высокое качество звучания.Я например был бы очень доволен.Тем что мне представляется хорошая возможность, заменить ,ну на хотя бы дискретный регулятор громкости.Это даст прибавку в качестве.Так что горевать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, oleg N сказал:

Тем что мне представляется хорошая возможность, заменить ,ну на хотя бы дискретный регулятор громкости.Это даст прибавку в качестве.

Замена на тот же TKD к примеру не так очевидна, мало по номиналу взять, по управлению они совпадут?

ЗЫ аппарат будет "копан", ну эт так...для перфекционистов и возможный продажи в будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, oleg N сказал:

Зачем зря обнадёживать? Мой покойный друг говорил так: Себя не надо обманывать.Всем можешь врать.А себе надо говорить правду.Да и это не смертельная проблема.В ней есть даже большой,с моей точки зрения плюс.Если уж придется менять? То есть смысл заменить на регулятор громкости.Дающий более высокое качество звучания.Я например был бы очень доволен.Тем что мне представляется хорошая возможность, заменить ,ну на хотя бы дискретный регулятор громкости.Это даст прибавку в качестве.Так что горевать не стоит.

Может человек не хочет копать свой аппарат, меняя на не родной регулятор ? Ага, зашуршал регулятор , так сразу надо выкинуть 50-70 тыс на новый , и еще копнуть заводской аппарат ,так как родной  за 35 тыс -это не венец :) По вашей, крайне фаталистической  логике ,к примеру,  щелкнул сустав коленный , надо сразу  заменить  на протез, родной все равно когда нибудь потеряет былую подвижность

А лучше вообще сразу умереть с такой логикой, ну чтоб не обманывать себя  :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Что там с брендом творится после его покупки китайцами?

Тут похоже реклама сгинула совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KVN_RUS сказал:

Кстати. Что там с брендом творится после его покупки китайцами?

Тут похоже реклама сгинула совсем.

Да ничего не творится , всё та же линейка аппаратов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dmitry сказал:

Да ничего не творится , всё та же линейка аппаратов))

Да нет особо инфы в  инете......вот пожалуй самое подробное  что нашел  тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Dmitry сказал:

Может человек не хочет копать свой аппарат, меняя на не родной регулятор ? Ага, зашуршал регулятор , так сразу надо выкинуть 50-70 тыс на новый , и еще копнуть заводской аппарат ,так как родной  за 35 тыс -это не венец :) По вашей, крайне фаталистической  логике ,к примеру,  щелкнул сустав коленный , надо сразу  заменить  на протез, родной все равно когда нибудь потеряет былую подвижность

А лучше вообще сразу умереть с такой логикой, ну чтоб не обманывать себя  :D 

 

не вполне так. Здесь нет родной/не родной. В компаните применяется стандартный альпс стоимостью 30 долларов. Если он уже зашуршал, то все чистки/смазки в лучшем случае продлят ему жизнь на некоторое непродолжительное время. Заменить его и забыть о проблеме надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Димон сказал:

Заменить его и забыть о проблеме надолго

А сколько тогда прослужил нынешний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это нужно спросить у хозяина.

Кроме того, могут иметься отягчающие обстоятельства. В частности, малейшая постоянка в сигнальной цепи резко сокращает срок жизни угольных потенциометров. В то же время в цепях с разделительным конденсатором они могут работать десятилетиями. 

Есть ли постоянка в компаните - вопрос открытый, поскольку разделительные конденсаторы они не применяют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, я ваши посты.И вот какие мысли меня посетили.Если честно сказать.То мне глубоко наплевать на все человечество.Кого я лично ценю и глубоко люблю,это только себя..И для меня важно,насколько будет хорошо и приятно мне лично..В отличии от большинства,мне есть что продавать,кроме моей любимой аудиотехники..Ну например,я с удовольствием продам свою совесть.Если конечно найдется тот, кто мне за нее даст хоть один тугрик?! Увы желающие пока не находятся .Но ближе к делу..Если вещь ( любая) служит лично мне? То это вещь должна лично мне и приносить удовольствие..А на остальных мне наплевать..С высокой колокольни..Ну я так вижу,вы люди высоких моральных принципов? И для вас в приоритете ,как бы принести пользу другим? Вы это спите и видите! Так что вам не следует придерживаться моих принципов.Живите с тем,что вам другие дали..И на большее не рассчитывайте..:D А я себе с радостью копеечные Alps почти все заменил на дискретные регуляторы..Но для всего человечества,я все же где то оставил и alps. Дай Боже,другим,что мне не гоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На предыдущей странице Вы на полном серьезе предлагали ТС перекопать ни в чем не повинные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Nekrozov сказал:

На предыдущей странице Вы на полном серьезе предлагали ТС перекопать ни в чем не повинные источники.

Конечно.И судя по описанию симптомов владельца.Я был прав.Поэтому владелец усилителя и исправил симптомы..И когда он их исправил,тогда и стало понятно ,что дело именно в регуляторе громкости.Но запомните на всегда: Если с цифрового источника сигнала.Не важно,CD ли это проигрыватель или же DAC.При воспроизведении музыки регулятор громкости шуршит.А в случае отсутствия сигнала с указанных источников регулятор громкости не шуршит.То причина всегда одна.Это наличие постоянной составляющей в переменной составляющей сигнала.Это только так и никак иначе.Но это важно для меня любимого.Не любимые могут и так прожить.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут сказать, "Пилите, Шура, пилите!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, KVN_RUS сказал:

Да нет особо инфы в  инете......вот пожалуй самое подробное  что нашел  тык

Их официальный сайт вполне нормально себя чувствует. Наши местные маркетологи затихли, российский сайт Компанита "погас". Похоже, что в наши земли Компанит пока официально не поставляется. Но на качество техники это пока не повлияло. Следим за развитием событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oleg N сказал:

Прочитал, я ваши посты.И вот какие мысли меня посетили.Если честно сказать.То мне глубоко наплевать на все человечество.Кого я лично ценю и глубоко люблю,это только себя..И для меня важно,насколько будет хорошо и приятно мне лично..В отличии от большинства,мне есть что продавать,кроме моей любимой аудиотехники..Ну например,я с удовольствием продам свою совесть.Если конечно найдется тот, кто мне за нее даст хоть один тугрик?! Увы желающие пока не находятся 

Никто не дает и тугрика за вашу совесть? И вы до сих пор не поняли почему?  Все просто  - так как вам плевать на все человечество, то и оно, человечество, давно наплевало  на вас,  и не даст и тугрика на за вас, ни за совесть - так как все это не представляет никакой ценности   ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Димон сказал:

Плюнете на коллектив - коллектив утрётся. 

Но если коллектив плюнет на вас - вы утонете. (совеЦкая поговорка)

Ну что ж берегите аутентичность для коллектива.. А я буду добиваться лучшего звучания для себя..Кому что важнее..:D Вам важнее продать.А мне важнее прожить с максимальным удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Никто не дает и тугрика за вашу совесть? И вы до сих пор не поняли почему?  Все просто  - так как вам плевать на все человечество, то и оно, человечество, давно наплевало  на вас,  и не даст и тугрика на за вас, ни за совесть - так как все это не представляет никакой ценности   ;)  

Жаль! Но кроме совести к продажи у меня ничего свободного нет.Свою систему я не продам.Я ее с любовью обновлял.И доводил до максимально возможного от нее качества звучания..Она мне приносит удовольствие от прослушивания..Как я могу продать свои верного друга? А сам с кем останусь? Сейчас не те времена.Все что ценное и толковое с продаж исчезло.Одну посредственность предлагают.. для человечества .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму ветка про что.....Про Компанит или про сольную физиологию Олега Некрасова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Не пойму ветка про что.....Про Компанит или про сольную физиологию Олега Некрасова?

Так народ желает меня осудить.Я правда не пойму за что? Что плохого,если я стою за то,чтоб максимально добиваться наибольшего качества звучания от аудиотехники? А народ против.Для них главное,это чтоб продать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Димон сказал:

Если он уже зашуршал, то все чистки/смазки в лучшем случае продлят ему жизнь на некоторое непродолжительное время. Заменить его и забыть о проблеме надолго.

С содроганием вспоминаю ремонт СП3-12, из магнитофонов и усилителей. Разборка, промывка, смазка, сборка. Спустя некоторое время - разборка, промывка, подгибание бегунка, т.к. слой протерт до основания, смазка и сборка. Спустя некоторое время - бег по всем местам, где можно купить замену.  Сейчас, конечно, гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.02.2019 в 18:20, Дружелюбный сказал:

Друзья, приветствую! Появилась проблема с усилителем. При регулировки громкости,  в акустике появляется шуршание.  В начале, было только на правой колонке, но теперь и на левой стало появляться. Причём, это только когда играет музыка, при остановке диска на источнике( без звука), при увеличении громкости шуршания нет. Кто в курсе, с чем может быть связано? Да, это точно не акустика и не источник, проверял.

Приветствую! У меня было тоже самое, только в первой версии усилителя, что только не пробовали менять. Проблема оказалась проще - в копеечном реле включения аппарата! Поменяли и всё исчезло! Если хотите, звоните или пишите, дам телефон мастера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Zavalishin Alexander сказал:

Приветствую! У меня было тоже самое, только в первой версии усилителя, что только не пробовали менять. Проблема оказалась проще - в копеечном реле включения аппарата! Поменяли и всё исчезло! Если хотите, звоните или пишите, дам телефон мастера! 

Александр, спасибо. Но пока проблему решил с помощью Cactus, о чём писал выше. Если в ближайшее время всё вернётся( не дай Бог), обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.03.2019 в 11:43, oleg N сказал:

Зачем зря обнадёживать? Мой покойный друг говорил так: Себя не надо обманывать.Всем можешь врать.А себе надо говорить правду.Да и это не смертельная проблема.В ней есть даже большой,с моей точки зрения плюс.Если уж придется менять? То есть смысл заменить на регулятор громкости.Дающий более высокое качество звучания.Я например был бы очень доволен.Тем что мне представляется хорошая возможность, заменить ,ну на хотя бы дискретный регулятор громкости.Это даст прибавку в качестве.Так что горевать не стоит.

А что,  замена РГ на более дорогой, приведёт помимо увеличения надёжности срока использования и к реальному улучшению звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Дружелюбный сказал:

А что,  замена РГ на более дорогой, приведёт помимо увеличения надёжности срока использования и к реальному улучшению звука?

Обижаешь! Если ты используешь усилитель в личных.Корыстных целях .Для собственного удовлетворения тщеславных амбиций.А не для народа.То я например ставлю вот этот регулятор громкости.Ясное дело с таким же сопротивлением как и тот что стоял прежде в усилителе.Надо у себя посмотреть.Показывает повышение точности звучания.И меньше слышимых искажений.     https://www.ebay.com/itm/24-Steps-high-end-serial-type-Volume-potentiometer-with-Vishay-Dale-Resistors/122533663774?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20180213162448%26meid%3Dbbf7a275efaf4a2d9166bfa1cdc1e290%26pid%3D100930%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D162673802836%26itm%3D122533663774&_trksid=p2349624.c100930.m5375

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...