Выбор акустической системы - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустической системы


Вашерон

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Вашерон сказал:

В том то и дело, что из прослушиваемого не понравилось ничего.... в салонах ставили связку топ уровня + безумно дорогие провода .... тратить время на прослушку не известно чего- тоже не хочется.... следующие на очереди атс 40, Бениши сквар 3, динаудио х44 и Audio Physic Scorpio 25... пока других вариантов нет.... более менее понравился звук на фокалах в связки с жадисом двух тактным- но середины нет .... бениши понравились до момента пока не начался драйв на вокале - начало резать ухо - но там какой то дефект пары-поэтому хочу слушать их ещё раз... слушал атс верхнюю линейку- близко к чему я хочу - бас показался скучноватым- может вопрос проводов. Из транспорта имею акуфейс 800+801, микро ддх-1000 с тонармом саек -голова мс. Смена акустики - поменялось помещение стало на много меньше- сейчас старые JBL - по 50 кг каждая.Спасибо

Какие JBL «по 50 кг каждая» подлежат замене, если не секрет конечно, что не устроило в JBL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ
26 minutes ago, Джон Траволта said:

ATC тоже очень хороши.

Только, 40-ки мелковаты по меркам ATC. Даже у 100-ок есть маленький подъем на ВЧ и -6 дБ на 30Гц: http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/316/measurements/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, iKogep23 сказал:

Только, 40-ки мелковаты по меркам ATC. Даже у 100-ок есть маленький подъем на ВЧ и -6 дБ на 30Гц: http://www.avreport.ru/tests/home/audioreproduction/loudspeakers/floorstandas/item/316/measurements/

Для 18 м , если хотя бы будет стоять еще диван на котором сидеть и в комнате стандартная высота потолка - более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, то можно съездить послушать такие в половину бюджета,  у меня в 18кв.м замечательно играют.
Там и кроме них есть чего прослушать. Это шоу-рум Round Audio. Окружной проезд,16 +7 925 934-8715

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алeксандр Ноебаутен сказал:

Если Вы в Москве, то можно съездить послушать такие в половину бюджета,  у меня в 18кв.м замечательно играют.
Там и кроме них есть чего прослушать. Это шоу-рум Round Audio. Окружной проезд,16 +7 925 934-8715

 

Вы про атс? В какой связке они у вас? И какую музыку вы слушаете? Многие пугают, что у 40 мониторный  звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Вашерон сказал:

Вы про атс? В какой связке они у вас? И какую музыку вы слушаете? Многие пугают, что у 40 мониторный  звук...

Нет, я про Noize Fabrik Scutum 4.0 http://roshiend.ru/audiotech-page/noize-fabrik-scutum-4-0/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девиалет голд уже слышали? Сцена очень хорошая и стабильная. В ваш бюджет думаю укладываются.

Ещё сцену здорово диполи строят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebum сказал:

Девиалет голд уже слышали? Сцена очень хорошая и стабильная. В ваш бюджет думаю укладываются.

Ещё сцену здорово диполи строят.

 

Вы уверены? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ИванВасильевич сказал:

у вас 18 метров на этой площади на низкой громкости и с высокой эмоциональностью будет играть Аудионот.

Аудионот не понра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с учетом ,что  здесь усиление уже есть ,то в бюджет вписывается  670 тыс руб 

+7(495)669-86-24 

"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.

До конца акции осталось:

37 : 01 : 51 : 33
  • "ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
-10%
NEW
TOP
 
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
 
 
  • ATC Loudspeakers
  • Производитель:  ATC Loudspeakers
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  ATC SCM 40A (Гарантия 6 лет)
  • Длина: 980 мм x Ширина: 370 мм x Высота: 344 мм
  • Вес: 36 кг

670 000 р.  743 820 р. 
 Нашли дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

с учетом ,что  здесь усиление уже есть ,то в бюджет вписывается  670 тыс руб 

+7(495)669-86-24 

"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.

До конца акции осталось:

37 : 01 : 51 : 33
  • "ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
-10%
NEW
TOP
 
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
"ATC SCM 40A" – 3-х полосные (ВЧ 1", СЧ 3", НЧ 6,5") активные напольные акустические системы линейки доступного Hi-End.
 
 
  • ATC Loudspeakers
  • Производитель:  ATC Loudspeakers
  • Доступность:  На складе
  • Код товара:  ATC SCM 40A (Гарантия 6 лет)
  • Длина: 980 мм x Ширина: 370 мм x Высота: 344 мм
  • Вес: 36 кг

670 000 р.  743 820 р. 
 Нашли дешевле

Дмитрий, а если атс 40 сравнивать с Avalon Ascendant (не учитывая денежный вопрос)? И ещё меня отговаривают от активных - тем что - звук какой есть такой есть- а с пассивными 40-ками, можно кабелем поиграть... если пассив - то какие кабели к ним лучше брать - схему я так понимаю бивайринг- на низ меди потолще- верх и средние- медь с серебром... я так понимаю из-за прожорливости атс-кабель с руку толщиной должен быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песня о Мишико Саакашвили? Как-то всё навязчиво  посвистывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Вашерон сказал:

... И ещё меня отговаривают от активных - тем что - звук какой есть такой есть- а с пассивными 40-ками, можно кабелем поиграть... если пассив - то какие кабели к ним лучше брать - схему я так понимаю бивайринг- на низ меди потолще- верх и средние- медь с серебром... я так понимаю из-за прожорливости атс-кабель с руку толщиной должен быть? Спасибо

Если пассив, то в первую очередь усилителем можно поиграться. Кабели в последнюю очередь и под связку АС-усил, а не под АС в отрыве от всего остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/23/2019 at 6:05 PM, Вашерон said:

Уважаемые форумчане! Прошу посоветовать какую акустику выбрать...

Обратите внимание на Briston: http://www.salonav.com/arch/2019/02/sistema-iz-komponentov-bryston.htm

Данная акустика рассчитана на работу с внешним кроссовером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ИванВасильевич сказал:

создателю темы подобный звук не подходит ему направление аудионот не нравится...и честный звук Дженелек тоже не то...а вот поиграться с гибридом весьма сомнительным типа АТС!...самое то!

А ,что , стесняюсь спросить , в АТС сомнительного? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ИванВасильевич сказал:

не хватает эмоциональной составляющей...ещё в паре с бристоном включите его на пост выше рекомендуют включите и отпишитесь о впечатлении.

Не вдаюсь в теорию, просто опытом делюсь. 40-ки + ATC P2 - и с усилением будет все прекрасно. Дальше пойдут вопросы. С винилом со  стыковать не сложно  -  будет играть хорошо, а с цифрой для комфортного звука придется повозится ,и  стоимость АС это будут далеко не основные расходы.

Я бы начал плясать от рекомендованных Дмитрием Хабертов 40 вок. Им хорошее усиление тоже не помешает, но "приготовить" их легче чем ATC.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Вашерон сказал:

Дмитрий, а если атс 40 сравнивать с Avalon Ascendant (не учитывая денежный вопрос)? И ещё меня отговаривают от активных - тем что - звук какой есть такой есть- а с пассивными 40-ками, можно кабелем поиграть... если пассив - то какие кабели к ним лучше брать - схему я так понимаю бивайринг- на низ меди потолще- верх и средние- медь с серебром... я так понимаю из-за прожорливости атс-кабель с руку толщиной должен быть? Спасибо

Как я вам посоветую  ? АТС 50 активные - беспроигрышный вариант ,раскрываются великолепно , не надо там ничем поиграть , в каждой АС 3 шт усилка  по одному на канал    -там же внутри тривайринг ( то есть 6 шт усилков,  каждый на свой драйвер -что еще нужно  для звука ? Наберете в пассиве 6шт усилителей ? )  , звук изумительный - нужен хороший пред , или с источника , хорошие межблоки,  и два порядочных сетевика , вот и все игры. 

Схама: биваийринг  на на низ меди потолще- верх и средние- медь с серебром - не правильная  ( это для бюджетных АС,  для дискотеки - купите Червин вега и вот там комбинируйте медь с серебром., но такие эксперименты  с АТС 50 !??  Вы так развалите всё , что сведено в АС  конструкторами ,  если уж бивайринг-то только одинаковым кабелем , да и толку нет от этого бивайринга .  Если вертикальный би ампинг с 2-мя усилителями -это да прирост ,но также  , чтоб не испортить  - лучше одинаковое всё )) 

АТС 50 актив  и раскрываются на 1-ом ватте лучше, чем при пассивном варианте ,.на мой слух )) Да,  для активок АТС 50 нужен на каждую силовой кабель 5.5 кв , если пассивный усилок для пассивных АТС 50 ,то он тоже должен быть как минимум  с трансом 1.5 квт  , а лучше 2-3 квт , или два мощника в биампинг,  каждый по хотя бы 1 квт, так что -  там тоже кабель сетевой нужен 5.5 кв и выделенка 4 кв . Посмотрите ветку  про АТС и чем усиливают их люди, там есть и те,  кто перешел на активные АТС ,.пообщайтесь.

Авалон ,что по ссылке -это другие  совсем Ас , там  несколько другое усиление, но выделенка и солидный сетевик  -также нужны и для однотакта  тоже нужны -это фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

если уж бивайринг-то только одинаковым кабелем , 

Только одинаковыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИванВасильевич сказал:

когда речь заходит за биваринг имеется в виду лошка подцепили))...чем плох один кабель за 6-8 тыс у.е.

Ваш сарказм не уместен- если вы пока лучше в чем то понимаете и разбираетесь - это не повод для поглумиться.. Я же не спрашиваю на какой машине вы ездите (если вообще она у вас есть) я задаю вопросы профи - которые могут дать вразумительный ответ..  за что я им благодарен... этот форум я так понял для знающих людей, а повод поглумится- для этого есть социальные сети... ваши речи - говорят о вашем воспитании... пока я не знаю чем плох  кабель какой  вы имели ввиду за 5-6 дол,  но сомневаюсь , что у вас есть и за тысячу.... возможно и вряд-ли будет... судя по вашим тезисам- вы просто чувствуете себя ущербным... задумайтесь, что вы делаете неправильно .... в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Как я вам посоветую  ? АТС 50 активные - беспроигрышный вариант ,раскрываются великолепно , не надо там ничем поиграть , в каждой АС 3 шт усилка  по одному на канал    -там же внутри тривайринг ( то есть 6 шт усилков,  каждый на свой драйвер -что еще нужно  для звука ? Наберете в пассиве 6шт усилителей ? )  , звук изумительный - нужен хороший пред , или с источника , хорошие межблоки,  и два порядочных сетевика , вот и все игры. 

Схама: биваийринг  на на низ меди потолще- верх и средние- медь с серебром - не правильная  ( это для бюджетных АС,  для дискотеки - купите Червин вега и вот там комбинируйте медь с серебром., но такие эксперименты  с АТС 50 !??  Вы так развалите всё , что сведено в АС  конструкторами ,  если уж бивайринг-то только одинаковым кабелем , да и толку нет от этого бивайринга .  Если вертикальный би ампинг с 2-мя усилителями -это да прирост ,но также  , чтоб не испортить  - лучше одинаковое всё )) 

АТС 50 актив  и раскрываются на 1-ом ватте лучше, чем при пассивном варианте ,.на мой слух )) Да,  для активок АТС 50 нужен на каждую силовой кабель 5.5 кв , если пассивный усилок для пассивных АТС 50а ,то он тоже должен быть как минимум  с трансом 1.5 квт  , а лучше 2-3 квт , или два мощника в биампинг,  каждый по хотя бы 1 квт, так что -  там тоже кабель сетевой нужен 5.5 кв и выделенка 4 кв . Посмотрите ветку  про АТС и чем усиливают их люди, там есть и те,  кто перешел на активные АТС ,.пообщайтесь.

Авалон ,что по ссылке -это другие  совсем Ас , там  несколько другое усиление, но выделенка и солидный сетевик  -также нужны и для однотакта  тоже нужны -это фундамент.

Спасибо- за подробные разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dmitry сказал:

...для дискотеки - купите Червин вега ...

Или эти...

https://pilton.ru/index.php?route=product/product&path=12&product_id=1467638&yclid=832089348505362058

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.02.2019 в 11:17, Вашерон сказал:

Из транспорта имею акуфейс 800+801, микро ддх-1000 с тонармом саек -голова мс. Смена акустики - поменялось помещение стало на много меньше

Ну если тракт менять не собираетесь, вполне разумно пробовать акустику в своей КДП. То, что понравится на стороне, не факт, что зазвучит у Вас. Даже если затратите на услуги "грузчиков" 2-3 тыс. на одно прослушивание, за 10-15 тыр. можно отслушать пяток вариантов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

@ИванВасильевич @Вашерон На форуме SoundEX принят дружелюбный стиль общения. По устному предупреждению. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...