Вопрос, высокочастотный призвук - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос, высокочастотный призвук


Рекомендованные сообщения

Прогреваются радиодетали, диаметр провода вычисляется по формуле, 1мм2 вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
8 минут назад, Avery сказал:

Я не понимаю, что может прогреваться в трансформаторном усилителе.

И ни кто не подсказал диаметр акустического провода) 

1) всё. Вы спросили совета -  вам ответили, те кто проверял. Вы не согласны? Зачем тогда вопросы задаете? 

2) 0,8-1,5мм диаметром,  лучше моножила. Для проверки не годности посеребренки подойдет и обмоточный провод ПЭТВ,  на радиорынке отмотают. И он по звуку будет лучше большинства "for audio"  кабелей из Эльдорадо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мне везде мерещатся тролли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pitterson сказал:

1) всё. Вы спросили совета -  вам ответили, те кто проверял. 

2) 0,8-1,5мм диаметром,  лучше моножила. Для проверки не годности посеребренки подойдет и обмоточный провод ПЭТВ,  на радиорынке отмотают. И он по звуку будет лучше большинства "for audio"  кабелей из Эльдорадо. 

Вы поставьте себя на моё место, вот разные люди высказываются на форумах, пишут статьи.. Более того, сам ProAc и ещё десятки фирм выпускает многожильные провода... вы говорите - моножила. И кому я должен верить?   В каком месте нае..обманывают?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам для послушать, или для проверить?  Если для проверить ПВС 2х2.5 из хозмага. Если проблемы с ВЧ уходят, подбираете хороший медный кабель. Если остается, копаете в сторону источника. 

Адрес хозмага поискать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот слушал и, вертел сетевой провод напрямую и в розетку и в пилот - разницу не слышу.

Ладно, утро вечера мудрёнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы здоровы? Насморк или гайморит, например, могут дать звон в ушах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Avery сказал:

Вы поставьте себя на моё место, вот разные люди высказываются на форумах, пишут статьи.. Более того, сам ProAc и ещё десятки фирм выпускает многожильные провода... вы говорите - моножила. И кому я должен верить?   В каком месте нае..обманывают?)

 

2 часа назад, olegtern сказал:

Если крякает как троль, ходит как троль... :) Весьма вероятно :) 

Похоже так и есть. Пазл складывается. Он оспаривает ЛЮБОЕ утверждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

Вы здоровы? Насморк или гайморит, например, могут дать звон в ушах.

В конце выяснится -  звонили в дверь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, chebum сказал:

Вы здоровы? Насморк или гайморит, например, могут дать звон в ушах.

Боюсь, что это не простудно-вирусное, а душевное .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, oleg N сказал:

Только медь.И никаких Ямах

Не знаю про какие идёт речь (может о цифровых АV),  но AS 2000- абсолютно линейный и никакого намёка на звон. И это при нескольких сер-проводах. Добавлю...даже слегка матовый. Слушал долго и с несколькими совершенно разными парами АС AS 3000. Чёрный бархат !,  высокого класса. 
Да и серебро в экилибрированных системах работает очень хорошо и часто используется на демонстрациях систем.
Адифильские басни...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, MikhailM сказал:

Не знаю про какие идёт речь

Про любые. Любая Ямаха, Денон, Марантц, итд, тут приговорены. Не играют-с. Спорить бесполезно. Но можно просто слушать музыку, а  не хейтеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SHURIKENN сказал:

можно просто слушать музыку, а  не хейтеров

Сорок лет как. С далёкого винила и катушек. И такого рода хайтерство у меня кроме улыбки ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Pitterson сказал:

 

Похоже так и есть. Пазл складывается. Он оспаривает ЛЮБОЕ утверждение. 

Ещё раз объясню, я пришёл на форум _разобраться_, а не получить указания.  Тем более, я мистику не люблю.

А тут на любой вопрос - "А почему вы бы так сделали"  -  отвечают, ну вообще тупой, тебе сказали делай так.  

Если лень объяснять или не вы до этого не снизойдёте,  или просто не знаете, то я  совет принял, спасибо.     

Относится это не ко всем, конечно, много и полезного услышал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, P.W. сказал:

Боюсь, что это не простудно-вирусное, а душевное .....

От вас то я кроме детсадовского стёба ничего не услышал.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Avery сказал:

я пришёл на форум _разобраться_, а не получить указания.  

Разбирайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Ещё раз объясню, я пришёл на форум _разобраться_, а не получить указания.  Тем более, я мистику не люблю.

Похоже Вы пришли "не в то время и не в то место" для задания подобных вопросов. Может Вам действительно попытать счастья на форумах IXBT или HiFiru? Похоже здесь все советы исчерпаны. Наверное там найдутся специалисты, более умело доносящие свои знания до Вашего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую, спасибо, тема интересная для меня, было бы время.

 

Пока вот интересное чтиво раздобыл, на выходные:

http://nopoint.ru/chelovecheskij-sluh-i-ego-priroda-ponyatnym-yazykom/

 

Нелинейность слухового восприятия, рассмотренная выше, оказывает существенное влияние на любой громкости ниже 80 дБ. На практике это выглядит следующим образом: если включить музыку на тихом уровне, например 40 дБ, то отчётливее всего будет слышно среднечастотный диапазон музыкальной композиции, будь то вокал исполнителя/исполнительницы или инструменты, играющие в этом диапазоне. В это же время будет ощущаться явная нехватка низких и высоких частот, обусловленная как раз нелинейностью восприятия а так же тем, что различные частоты звучат с разной громкостью. Таким образом очевидно, что для полноценного восприятия всей полноты картины, частотный уровень интенсивности необходимо максимально выровнять к единому значению. Несмотря на то, что даже на уровне громкости 85-90 дБ идеализированного выравнивания громкости разных частот не происходит, уровень становится приемлимым для нормального повседневного прослушивания. Чем ниже громкость в тоже время, тем отчётливей будет восприниматься на слух характерная нелинейность, а именно ощущение отсутствия должного количества высоких и низких частот. Вместе с этим получается, что при такой нелинейности нельзя говорить серьёзно о воспроизведении звучания "hi-fi" качества высокой точности, ибо точность передачи оригинальной звуковой картины будет крайне низкой в данной конкретной ситуации.

Если вникнуть в эти выводы, то становится понятно, почему на низком уровне громкости прослушивание музыки хоть и максимально безопасное с точки зрения здоровья, но крайне отрицательно ощущается на слух по причине создания явно неправдоподобных образов музыкальных инструментов и голоса, отсутствия масштабности звуковой сцены. В целом, тихое воспроизведение музыки можно использовать в качестве фонового сопровождения, но совершенно противопоказано проводить прослушивание высокого "hi-fi" качества на низкой громкости,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Пока вот интересное чтиво раздобыл, на выходные:

Дааааа. Зря Вы на последок запостили этот бред. Может для автофорума это и сойдет, когда колеса стучат и на малой громкости ничего не слышно, но не здесь, когда аппаратура в помещении и я прекрасно слышу и высокие и низкие и при малой громкости и при средней. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, irharry сказал:

Дааааа. Зря Вы на последок запостили этот бред. Может для автофорума это и сойдет, когда колеса стучат и на малой громкости ничего не слышно, но не здесь, когда аппаратура в помещении и я прекрасно слышу и высокие и низкие и при малой громкости и при средней. Удачи.

То есть, вы считаете, на самом тихом прослушивание середина не станет больше "выпирать" ?  О каком уровне техники вы говорите? 

Употребление слово бред, как бы вас не ставит, автоматически, выше автора статьи. Речь как раз о Hi-fi, а не об автомобилях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Avery сказал:

Ещё раз объясню, я пришёл на форум _разобраться_, а не получить указания.  Тем более, я мистику не люблю.

А тут на любой вопрос - "А почему вы бы так сделали"  -  отвечают, ну вообще тупой, тебе сказали делай так.  

Если лень объяснять или не вы до этого не снизойдёте,  или просто не знаете, то я  совет принял, спасибо.     

Относится это не ко всем, конечно, много и полезного услышал.

 

Никто здесь не знает точного ответа. Есть наиболее вероятные причины.

Серебро - вполне вероятно.

Как проверить?

Идёте, например, сюда: https://shop.tchernovaudio.com/catalog/cable/ , выбираете любую подходящую линейку на послушать. Если проблема решилась - оставляете, если нет, то возвращаете и ищете дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Avery сказал:

Речь как раз о Hi-fi, а не об автомобилях.

А Вы не увидели, что это АВТОСАЙТ , и речь идет , судя по всему, про хайфай в автомобиле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MikhailM сказал:

Не знаю про какие идёт речь (может о цифровых АV),  но AS 2000- абсолютно линейный и никакого намёка на звон. И это при нескольких сер-проводах. Добавлю...даже слегка матовый. Слушал долго и с несколькими совершенно разными парами АС AS 3000. Чёрный бархат !,  высокого класса. 
Да и серебро в экилибрированных системах работает очень хорошо и часто используется на демонстрациях систем.
Адифильские басни...:D

Повторяют прочитанное. Усилитель 800 серии -  очень неплохо звучат. Универсальный плеер,  кажется N500,  тоже неплохо. Полочники дешевые хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...