Выбор: сетевой плеер Pioneer N-70 или ЦАП RME ADI-2 DAC? - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор: сетевой плеер Pioneer N-70 или ЦАП RME ADI-2 DAC?


nafigator

Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

Хотелось бы услышать мнения по данному вопросу. Понимаю, что вопрос не слишком корректен (т.к. обозначен выбор между сетевым плеером и ЦАПом), но все же... так сложились обстоятельства.

А именно, сейчас/пока в качестве источника используется плеер Volumio на Raspberry Pi со шляпой HiFiBerry Digi+ Pro. Далее по оптике сигнал подается на простенький китайский ЦАП (как временное решение), а с него на усилитель.

Появилась возможность купить Pioneer N-70 за 850 евро. Аппарат, конечно, впечатляет, но смущает то, что он уже не слишком новый, есть его переиздание в виде Pioneer N-70AE. И если еще морально не устарел, то скоро это произойдет (?). Поэтому и возникла альтернативная мысль примерно за те же деньги купить современный ЦАП с куда большим "запасом прочности", например RME ADI-2 DAC.

Готов услышать и другие альтернативные варианты. Принципиален лишь момент наличия балансных XLR-выходов и желателен выход на наушники. Ну и бюджет ограничен обозначенной цифрой. Об усилителе специально умалчиваю, т.к. сейчас их два (современный класса D и винтажный Бриг) и есть мысль потом попробовать и лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ

Выбирал в своё время между RME ADI-2DAC и Digilab 202. Выбрал Digilab. Хотя по цене и удобству RME выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, KVN_RUS said:

По деньгам можно и нужно посмотреть и послушать TEAC NT 505

Смотрел. Впечатлился. Но ведь дороже в полтора раза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...