Microlab solo2 эл. Доработка - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Microlab solo2 эл. Доработка


Рекомендованные сообщения

Купил я паяльник, спаял джек у своих akg 430, воодушевился, заказал кондеры 0.1, 1 и 6800 мкф и сижу жду когда они прибудут. Отказываться от задумки я не буду, мне главное сам процесс, через тернии к звездам так сказать) На ваш взгляд, товарищи, будет эффект или просто спалю свои пищалки? Ктото ведь говорит что нельзя ставить туда вместо электролитов пленку, ктото настоятельно рекомендует вплоть до замены трансформатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Вот вы хоть и говорите что "нельзя улучшить то, не зная чего" и все в таком духе, а по итогу вот что: Звук чище-гдето сравнительно на 20% от изначального. Давление воздуха больше. Раньше предел громкости был 18-20 на компе, сейчас 13-15 уже ад просто. И самое неоднозначное-НЧ. Тут уж на любителя. Не лучше и не хуже, но мне понравилось- диффузор будто мягче стал, басы мягкие, ласкают слух. Вобщем доволен, не нарадуюсь) Хотелось бы еще понасиловать колонки паяльником, да не знаю с чего начать.Откопал кое-что, но не знаю для чего это и как повлияет. Автор утверждает что " В итоге за счёт внесения дополнительной обратной связи выравнивается амплитудно-частотная характеристика системы, улучшается качество звучания. " Както скептически отношусь, но энтузиаст во мне разрывается1639911159_.png.45bdc92c4a32ecc0df051ab80ee55191.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам сюда: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39518

по Solo 2 там тоже кажется ветка есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мелкой моторики может проще купить конструктор в детском мире? Или лего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший набор будет дороже этих Соло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Путь настоящего джедая:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:39518:801#801

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Corelovod сказал:

Путь настоящего джедая:

Блин. Это нахрен подвиг вообще. Я хз, сколько у человека времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...