Sonus faber Homage tradition - Страница 9 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Homage tradition


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
1 час назад, ferrostone68 сказал:

Sonus faber guarneri palladio   ....   это какая то лимитированная  серия? В чём там фишка?

Отличаются иной отделкой. Более светлый оттенок. И лимитированное кол-во. Кстати, есть устойчивое и распространённое мнение, что Palladio из за этой светлой отделки, внешне можно отдалённо спутать с Cremona.
Я пожалуй соглашусь. 
Мне лично нравятся только классические виды отделок Сонус, такие как Орех и Красная Скрипка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators
31 минуту назад, ferrostone68 сказал:

Прочитал мнение, что самые успешные ( самые звучащие) это мементо.  Интересно .....подумываю перейти на "внешнюю красоту" сетапа. Желательно без потери в музыке......

Несколько страниц назад обсуждалось это. И звучали коллективные мнения, что конкретно Мементо мутноваты в СЧ. Понятно что всё вкусовщина, и каждый слышит то что слышит. От системы также зависит многое само собой. В целом, нет каких-то универсальных железобетонных правил. Каждое поколение Гварнери это маленький шедевр, и каждое поколение имеет свои уникальные особенности.
Лично для себя, я бы не рассматривал SF Memento, а обратил внимание на первые Homage, на вторичке есть предложение. Ну а Вам возможно очень понравятся именно Мементо. Колонки в любом случае высокого уровня. Потенциал очень высокий, наращивать мощности системы можно долго и увлекательно, раскрывая таланты этих АС. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Орех это самый эффектный декор. Но у меня комната....двери, ламинат, мебель....светлые и цвет Palladio впишется лучше, хотя и выглядит реально подешевле.....даже Икея вот упоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Насчёт Палладио я точно пас.
И да, @Baculum не зря упомянул ИКЕА, ой не зря.

Смотрите Орех или Скрипку, это хрестоматийная классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Несколько страниц назад обсуждалось это. И звучали коллективные мнения, что конкретно Мементо мутноваты в СЧ. Понятно что всё вкусовщина, и каждый слышит то что слышит. От системы также зависит многое само собой. В целом, нет каких-то универсальных железобетонных правил. Каждое поколение Гварнери это маленький шедевр, и каждое поколение имеет свои уникальные особенности.
Лично для себя, я бы не рассматривал SF Memento, а обратил внимание на первые Homage, на вторичке есть предложение. Ну а Вам возможно очень понравится. Колонки в любом случае высокого уровня. Потенциал очень высокий, наращивать мощности системы можно (и нужно) долго и увлекательно, раскрывая таланты этих АС. 
 

Я пока ветку не прочёл (вопрос написал, чтоб оставить тему в ленте), но обязательно вечером проштудирую! За ответ спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без прослушки не берите ни в коем случае. А по звуку SF Memento и Palladio идентичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ferrostone68 сказал:

Конечно Орех это самый эффектный декор. Но у меня комната....двери, ламинат, мебель....светлые и цвет Palladio впишется лучше, хотя и выглядит реально подешевле.....даже Икея вот упоминается.

Это всё шутки тупые. Паладио не дешевле, не икея. Что-то говорилось про разводку кабелем, про разъёмы и каменную пулю в нч-динамике. Я не помню ничего. Когда рассказывалось, я интересовался другими брендами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
19 минут назад, fadler сказал:

Это всё шутки тупые. Паладио не дешевле, не икея. Что-то говорилось про разводку кабелем, про разъёмы и каменную пулю в нч-динамике. Я не помню ничего. Когда рассказывалось, я интересовался другими брендами 

Рассказываться могло что угодно, это же макаронники, но по факту не сделано было даже фурнитуры проприетарной (обещали чуть ли не полированную сталь, по факту осталась черная краска), тупо деревяху некрашеную дали и тем ограничились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baculum сказал:

Рассказываться могло что угодно, это же макаронники, но по факту не сделано было даже фурнитуры проприетарной (обещали чуть ли не полированную сталь, по факту осталась черная краска), тупо деревяху некрашеную дали и тем ограничились...

Я заметил разъёмы и пульку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минут назад, fadler сказал:

Я заметил разъёмы и пульку

А, ну да, пули на басовиках забыл.serie_palladio.thumb.jpg.b6225601c010b176e1459482d6131764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Точно, пули.
Но Гварнерям это "не грозит",  у них драйвер остался не тронутым. 

А сейчас гордое имя Palladio носит и вовсе серия встраиваемых АС. Вот так. От лимитки к встройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ferrostone68 сказал:

Ну хоть иронию и сарказм уловил малость опешил.......все эти "хомадж, мементо, палладио" и тп. По техническим характеристикам сильно отличаются? Прочитал мнение, что самые успешные ( самые звучащие) это мементо.  Интересно .....подумываю перейти на "внешнюю красоту" сетапа. Желательно без потери в музыке...... 

Послушайте и ждем обратно. Сонус Фабер это как вино, нужен свой вкус. И есть всегда возможность что вообще не понравится.

Они не достоверные, они так красиво звучат что потом сложно отойти от такой концепции звучания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Administrators

Ведущий разработчик Сонус Фабер господин Paolo Tezzon в Москве, на Hi-Fi & High End SHOW 2019 

А справа всем Вам известный, наш Михаил Борзенков

 

_222.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то Сонус фабр фигню стал лепить. Куча дешево выглядящих изделий, море модельных рядов, полная неразбериха. Раньше хоть и были итальянской забегаловкой, колонки на коленке лепили и натирали лаком бока, но как-то всё понятно и лаконично было, и дизайн в разы лучше. А теперь вот уже шпонированые досочки с динамиками в стенку встраивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, F_P сказал:

Чего-то Сонус фабр фигню стал лепить. Куча дешево выглядящих изделий, море модельных рядов, полная неразбериха. Раньше хоть и были итальянской забегаловкой, колонки на коленке лепили и натирали лаком бока, но как-то всё понятно и лаконично было, и дизайн в разы лучше. А теперь вот уже шпонированые досочки с динамиками в стенку встраивают

В ногу со временем идут....Как тут некоторые советуют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, P.W. сказал:

В ногу со временем идут....Как тут некоторые советуют .

Ну вот что-то не ту ногу выбрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

На прошедшей выставке HI-FI & HIGH END SHOW 2019, моё внимание особенно было приковано конечно же к экспозиции Sonus faber.
К сожалению не послушал систему на Sonetto, но убеждён что выступила данная система достойно. Paolo Tezzon собственной персоной, в комнате с Sonetto собрал настоящий аншлаг. Было не протолкнуться. 
А вот во второй комнате, команда Sonus faber Russia поставили и настроили очень интересный сет из топовых компонентов Audio Research и мониторов серии Special Edition - Electa Amator III.
Звучало хорошо. 
Это было моё первое подробное знакомство с последними Аматорами. И вот что сразу вспомнилось: ранее, я задавал вопрос специалистам бренда - и всё-таки, положа руку на сердце, между нами: Аматор 3 или Гварнери Традишн? Ответ был: Нельзя сравнивать. Они разные.
После прослушивания Аматоров, стало понятно что это чертовски верный ответ. Они действительно разные с Гварнери, хоть и находятся рядом по цене. Электа Аматор 3 звучит чуть более широкими мазками, чуть более пышно. Возможно даже чуть более драйвово. И в этом звучании есть явственный, но в тоже время очень тонкий привкус винтажных Sonus faber. Это на самом деле филигранная работа и удивительно тонкая настройка. Если совсем по-простому, то Аматоры более меломанские, и, может-быть даже более эмоциональные?.. Важно понимать что речь идёт о буквально нано-уровнях восприятия.
Гварнери же, имеют более рафинированное, более отточенное звучание. Более аудиофильское. Только не нужно думать что Гварнери уступили в чём-то или ушли в тень, не дождётесь, Гварнери потрясающие и они всё ещё Икона. Но они другие. Они просто другие. Возможно кто-то может предположить что Аматоры близки к другим версиям Guarneri, Homage а может-быть и Evo, чем чёрт не шутит? Но нет и нет. Я не услышал подобного. Аматор это свой, уникальный саунд. 
Рекомендую послушать.

Немного изучил и новый саб Gravis. Спецы из Sf продемонстрировали мне как он управляется с помощью собственного приложения на смартфоне. Это 2019 год парни. Всё нормально. 
Отделка, как и всегда, топ-уровень.

 

13.jpg

 

17.jpg

 

18.jpg

 

 

 

Ну и раз уж у нас тут ветка о Sonus, то упомяну и другую интересную экспозицию на шоу - комната где демонстрировались АС Franco Serblin Ktema с электроникой Vitus. 
Изготовлены АС захватывающе.
Великий Франко обожал делать колонки, философия которых переплеталась с музыкальными инструментами, и Ktema не исключение. Действительно, внешний вид, отделка, детали экстерьера - всё напоминает музыкальный инструмент. Прекрасный твитер Ragnar Lian на основе ScanSpeak D2905/970000, хорошо знакомый мне по SF Futura и Evolution. Подробный, и очень ненавязчиво звучащий. 
И я как-то подсознательно приготовился к тёмному тональному балансу в стиле Amati Futura, а вот и нет, Ktema прозвучали достаточно ясно и открыто. Звучание ближе к Stradi, чем к Futura (знатоки бренда поймут). Отмечу хорошее заполнение комнаты звуком. 

 

9.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Величественные Lilium

 

_20.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.04.2019 в 19:01, Bogdan A. сказал:

Ведущий разработчик Сонус Фабер господин Paolo Tezzon в Москве, на Hi-Fi & High End SHOW 2019 

А справа всем Вам известный, наш Михаил Борзенков

 

_222.PNG

 

Держи мой рашн френд, держи !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По слухам, абсолютно новое поколение Olympica будет представлено в Мюнхене 2019.
А мы будем наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 03.05.2019 в 03:38, Bogdan A. сказал:

По слухам, абсолютно новое поколение Olympica будет представлено в Мюнхене 2019.
А мы будем наблюдать.

Увы, слухи не подтвердились. 
А вот новые Минима Аматор II (постом выше) у итальянцев, на мой лично взгляд, определённо удались. Выглядят аккуратно и гармонично.
Ждём в РФ и будем слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, Bogdan A. сказал:

Увы, слухи не подтвердились.

Их в кулуарах показывали и пока как прототипы, серия чуть ли не к осени будет, пока дают возможность дистрикам первые подраспродать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прочитал ветку. Всё про,, топовые" Фаберы. А как ихние нижние линейки. Например Хамелеон? Есть смысл смотреть на них или в той ценовой категории можно найти что-то лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, valvai сказал:

Прочитал ветку. Всё про,, топовые" Фаберы. А как ихние нижние линейки. Например Хамелеон? Есть смысл смотреть на них или в той ценовой категории можно найти что-то лучше? 

Есть мнение что Сонус Фабер начинается с Olympica. А для более старых моделей - с Cremona. Были ещё колонки так сказать "выпадающие" из традиционного "табеля о рангах", такие как Signum - они тоже заслуживают внимания, имхо.
Сейчас, мне кажется уместно говорить что с Sonetto - эта модель итальянцам определённо удалась, на мой ух. Надо слушать.
Что касается нижних линеек.. Один человек, чьему вкусу я доверяю, хвалил Принчипия (Principia) - говорит, за свою цену хорошие АС. Хамелеоны не слушал, ничего не могу сказать.
А какой бюджет на покупку? Может быть на вторичке что-то посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...