Sonus faber Homage tradition - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Homage tradition


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Minima Vintage

Мне колонки очень понравились, учитывая их цену конечно.

Ясные, точные, не похожие на теже Аудиторы.

Продавались за 120 тр. Новые.

Если не перегружать их громкостью, то можно долго с ними прожить, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Приходилось их слушать в "Новом колизее", но звук тестовой системы был не убедителен несмотря на цену и я не решился их взять на прослушку домой. Сейчас думаю все таки надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, YUOMINAE сказал:

Приходилось их слушать в "Новом колизее", но звук тестовой системы был не убедителен несмотря на цену и я не решился их взять на прослушку домой. Сейчас думаю все таки надо было. 

А что было в системе? Мне на топ поставили. Лампа за лям отечественная, проигрыватель сравним по цене. Вообщем по поводу остального тракта я не заморачивался. Поразился как из этих малышей выходит столько звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

acoustic research, конкретно модели я не помню, давно дело было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, gien сказал:

Колонка  не крепится, просто устанавливается на стенд. Вы наверное подзабыли. Спасибо.

Спасибо за уточнение. Речь про Homage, верно?
Потому что и Memento и Evo и Tradition, крепятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, YUOMINAE сказал:

acoustic research, конкретно модели я не помню, давно дело было. 

Я тоже уже подзабыл тракт. Раньше и лампу помнил и источник,а потом за ненадобностью стерлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

Спасибо за уточнение. Речь про Homage, верно?
Потому что и Memento и Evo и Tradition, крепятся.

Конечно про Homage, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 05.11.2018 в 02:33, gien сказал:

Конечно про Homage, 

Вы правы.
Это в том числе из за того, что у Homage стойки прямые и без наклона, и соответственно установка не подразумевает наклон.
В отличии от Memento и Evolution, где стойки и АС расположены с наклоном назад, и жёсткое крепление АС к стойке, необходимо.

 

hom.jpg   mem.jpg   evo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Несколько слов о проходящем в данный уикенд мероприятии MHES 2018.

К сожалению, на выставке не представлены верхние серии от Sonus faber, такие как Reference или Homage. Очень жаль.
Демонстрируют Sonetto.

 

__11.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
22 часа назад, Dr Max сказал:

Как Вам их звучание?

Существенно лучше чем у Venere, которые собственно были до них.
Помимо звучания, Сонетто и во всём остальном серьёзнее чем Венера. Улучшена конструкция корпуса. Твитер DAD в Сонетто точно такой же как Сонус ставит в Olympica. Отделку тоже подтянули - Соннето теперь может похвастать отделкой из кожи (верхняя часть корпуса). Мне показалось что СФ постепенно возвращается к корням, вспомнились Toy Tower которые тоже были не слишком дорогие, но имели все фишки СФ в отделке (включая кожу). Это правильный ход, так как Венера честно говоря не особо впечатляла, а многие и вовсе ворчали из за их "пластикового вида". Про Сонетто так уже не скажешь никогда. И Сонетто в целом намного ближе к Олимпике чем была Венера, намного. И по звуку и внешне. Настоящий Sonus faber. Но, слишком сильно не увлекайтесь, Олимпика это конечно своя, отдельная (и далёкая) вселенная.
И теперь вся эта серия делается в Италии. Венера, напомню, делалась в Китае (кроме Venere S).
Что касается звука... Вкратце: это был самый комфортный звук на выставке. То есть это был тот звук, который можно слушать часами и совершенно не устать. Никакого крика, звона, цыканья. Всё плавно, слитно. С достоинством. Певуче. Нахожу это безусловным родовым признаком звука Sonus faber. Это особенно отчётливо было слышно на контрасте с звучанием других систем (я послушал не все сеты на выставке, но из того что слушал это Пик Консалт, Молочник, Версус, Мурат, Чернов).  

 

 

__ПНГ.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bogdan A. сказал:

вспомнились Toy Tower которые тоже были не слишком дорогие, но имели все фишки СФ в отделке (включая кожу).

Ну , у этих то и соотношение цена/качество было весьма привлекательным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Toy Tower хорошие колонки были, да. Со своим почерком. Мне и полочные Toy нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На производстве Electa Amаtor III

 

__2.PNG

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Аматоры III наконец приехали в Москву. 
Скоро будут представлены в каком-то из салонов. И можно будет познакомиться с АС поближе, послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фото из Москвы.
На колонке сидит ёж Сеня, он живёт у российского дистрибьютора Sonus faber.

 

__23123.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

На колонке сидит ёж Сеня, он живёт у российского дистрибьютора Sonus faber. 

Толи Кузя, толи НАфаня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

... но назвали Сеней :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А тем временем, SF Aida стала Продуктом Года 2018, по мнению журнала Stereophile.

 

1.png

 

____2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

А тем временем, SF Aida стала Продуктом Года 2018, по мнению журнала Stereophile.

 

1.png

 

____2.PNG

https://www.stereophile.com/content/stereophiles-products-2018-joint-overall-components-year

после бенчмарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я походу консерватор. Мне одну линейку и на всю жисть. Вещь, зачем ломать.

И все таки в SF Aida что-то в них все таки есть определенно. Другой Сонус Фабер уже, но наверное ничто не стоит на месте.

Будет в Питере схожу послушать. Нужно развиваться :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
22 часа назад, fadler сказал:

Не совсем так.
Там была задействована интересная система подсчёта голосов и определения лидеров. 
Есть несколько категорий, Loudspeaker of the Year, Amplification Product of the Year, Analog Component of the Year, Digital Component of the Year, Headphone Product of the Year, Accessory of the Year, and Budget Product of the Year. Потом считаются голоса и определяются лидеры.
И как пишет (и находит это интересным) Стереофайл, Бенчмарк получил столько же голосов сколько и Аида (Perhaps most interesting is that the relatively affordable Benchmark DAC won just as many first-place votes as the Sonus Faber Aida loudspeaker). На втором месте с отставанием от них, Вилсон Алексия 2 (The Wilson Alexia Series 2 loudspeaker earned one fewer first-place votes than either of the above). Третье место разделили между собой недорогая вертушка Mo-Fi и моноблоки Ресёрч Референс 160М. 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

 

 

 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Не совсем так.
Там была задействована интересная система подсчёта голосов и определения лидеров. 
Есть несколько категорий, Loudspeaker of the Year, Amplification Product of the Year, Analog Component of the Year, Digital Component of the Year, Headphone Product of the Year, Accessory of the Year, and Budget Product of the Year. Потом считаются голоса и определяются лидеры.
И как пишет (и находит это интересным) Стереофайл, Бенчмарк получил столько же голосов сколько и Аида (Perhaps most interesting is that the relatively affordable Benchmark DAC won just as many first-place votes as the Sonus Faber Aida loudspeaker). На втором месте с отставанием от них, Вилсон Алексия 2 (The Wilson Alexia Series 2 loudspeaker earned one fewer first-place votes than either of the above). Третье место разделили между собой недорогая вертушка Mo-Fi и моноблоки Ресёрч Референс 160М. 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

 

 

 

 



 

да ладно, я просто подгадить решил. всё норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Administrators

Отгремели новогодние праздники, начался 2019 год, а Сонус Фабер подводит итоги за 2018.
Вот небольшая подборка АС от Сонус, которые были отмечены разными высокими наградами в прошедшем 2018 году. Надеюсь что это порадует всех владельцев и поклонников громкоговорителей от этой великой компании.

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

8.jpg

 

9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как непривычно все таки в новом дизайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...