Sonus faber Homage tradition - Страница 8 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sonus faber Homage tradition


Baculum
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
2 часа назад, Maximus1982 сказал:

У меня в сетапе, guarneri tradition в связке с Ayre AX-5 Twenty. Очень доволен. 

Интересная система. А какой используется источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Вы всё правильно говорите. Tradition - это линия Homage у Сонус.
Просто самые первые Guarneri именно носили имя Homage, а впоследствии этим словом была названа линейка топовых колонок от SF.
В линейку Homage входят и Amati, например.

 

Верно, но Guarneri это полочники и разговор о полочниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Alex1973 сказал:

Насколько я помню Есин как раз тогда занимался датчанами. Или это было позже?

Да, занимался, это было в 2000 г.. Он много чем занимался, но, кто его знает, он давал человеку самому выбирать, объясняя особенности, как наиболее продвинутый в то время. Продавал, конечно, но, это не влияло на мое восприятие звука Грифонов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bogdan A. сказал:

Интересная система. А какой используется источник?

Aurender N10 + Aqua Formula xHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 04.03.2019 в 03:28, Aleksis сказал:

Холодный, аналитичный, немузыкальный саунд.

 

23 часа назад, F_P сказал:

Да, доводилось неоднократно слушать тяжеловесные грифоны. Удивительная пакость. 

Совсем не согласен. Наверное были неудачные реализации... По выставкам точно не стоит судить, там часто сеты Грифон звучали не впечатляюще.

 

В 04.03.2019 в 10:18, olegm сказал:

Отдельные компоненты, например CD или усилитель и даже АС очень хорошо встают в сборные системы. 

А вот с Олегом соглашусь. Мне особенно нравятся CD-источники у них. Великолепные на мой ух - аналоговый сырой саунд с высоким разрешением, с правильными сценой и расстановкой планов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Maximus1982 сказал:

Aurender N10 + Aqua Formula xHD

Расскажите пожалуйста поподробнее? Какие кабели используются? Какое помещение (площадь)? Проводилась ли акустическая обработка?
Вообще, системы с Гварнери это всегда признак высокого вкуса, имхо. По моим наблюдениям такие системы всегда вызывают живой интерес у продвинутых юзеров и у специалистов.
Кстати, а почему выбрали именно Гварнери?
 

Фотографии бы украсили тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

Расскажите пожалуйста поподробнее? Какие кабели используются? Какое помещение (площадь)? Проводилась ли акустическая обработка?
Вообще, системы с Гварнери это всегда признак высокого вкуса, имхо. По моим наблюдениям такие системы всегда вызывают живой интерес у продвинутых юзеров и у специалистов.
Кстати, а почему выбрали именно Гварнери?
 

Фотографии бы украсили тему.

Кабеля все авторские и запитана система от Torus Power TOT Max CE. Помещение маленькое (10 квадратов), без обработки. Комнатка для развлечений :)  Выбор пал на Guarneri потому, что зацепили своей натуральной и детальной подачей, с широкой сценой. Ну и внешний вид конечно. Каждый день глаз радуют. Хотя, изначально был нацелен на TAD ME-1. Но после Guarneri, их звук мне показался несколько «пластиковым».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Maximus1982 сказал:

Хотя, изначально был нацелен на TAD ME-1. Но после Guarneri, их звук мне показался несколько «пластиковым».

Умеют итальянцы в красивости. Причем не просто красивости, а подчеркивающие классический музыкальный материал лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас про звук было ... или про внешность))? Или про то и другое вместе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
23 часа назад, Maximus1982 сказал:

Кабеля все авторские и запитана система от Torus Power TOT Max CE. Помещение маленькое (10 квадратов), без обработки. Комнатка для развлечений :)  Выбор пал на Guarneri потому, что зацепили своей натуральной и детальной подачей, с широкой сценой. Ну и внешний вид конечно. Каждый день глаз радуют. Хотя, изначально был нацелен на TAD ME-1. Но после Guarneri, их звук мне показался несколько «пластиковым».

Отличная система.
Усилитель как у Вас у меня был, это довольно неплохой аппарат. Правда, по моему скромному мнению, такие АС как Guarneri заслуживают всёж раздельных компонентов, и можно в будущем попробовать теже Ayre серии Twenty, но пред + мощник. Хотя лично я бы взял что-то ещё более токовое - Гварнери очень положительно реагируют на такие вещи, и щедро отблагодарят звуком, это 100%.
Личный опыт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bogdan A. сказал:

Отличная система.
Усилитель как у Вас у меня был, это довольно неплохой аппарат. Правда, по моему скромному мнению, такие АС как Guarneri заслуживают всёж раздельных компонентов, и можно в будущем попробовать теже Ayre серии Twenty, но пред + мощник. Хотя лично я бы взял что-то ещё более токовое - Гварнери очень положительно реагируют на такие вещи, и щедро отблагодарят звуком, это 100%.
Личный опыт.

 

 

 

Согласен! Собственно говоря, выбирал между AX-5 и Boulder 865. И с Boulder в целом, было интереснее. Но так же, для меня имело значение, тепловыделение  и габариты усилителителя. Поэтому, по совокупности всех характеристик остановил свой выбор на Ayre. И мне очень нравиться, работа Ayre с НЧ. Быстрый и завораживающий панч.  Да и звучание меня сейчас, устраивает полностью. Ни это ли самое главное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Maximus1982 сказал:

Поэтому, по совокупности всех характеристик остановил свой выбор на Ayre. И мне очень нравиться, работа Ayre с НЧ.

Доброго времени суток. Саб не используете? пробовали? Спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, gien сказал:

Доброго времени суток. Саб не используете? пробовали? Спасибо.

Не использовал, да и желания не возникало. Не испытываю недостатка с нч, в своих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Интересно,
а если всё-таки придёт мысль использовать сабвуфер,
то на какие бренды \ модели обратили бы своё внимание, счастливые обладатели полочных Sonus faber?

За речкой ребята пишут о хороших результатах и согласовании с REL и JL Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видео, в котором Guarneri Homage работают с двумя сабвуферами REL

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

Интересно,
а если всё-таки придёт мысль использовать сабвуфер,
то на какие бренды \ модели обратили бы своё внимание, счастливые обладатели полочных Sonus faber?

За речкой ребята пишут о хороших результатах и согласовании с REL и JL Audio.

REL вообще часто выручает в сочетаниях с различными АС . Хороший напарник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bogdan A. сказал:

Интересно,
а если всё-таки придёт мысль использовать сабвуфер,
то на какие бренды \ модели обратили бы своё внимание, счастливые обладатели полочных Sonus faber?

За речкой ребята пишут о хороших результатах и согласовании с REL и JL Audio.

Guarneri Homage с  REL стентор использую очень давно и в небольшом помещении. Отключение саба ломает всю картину, в сторону ухудшения во всех составляющих звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Понятно, спасибо за информацию. 
Сразу два голоса за REL.
Хороший показатель.

А что насчёт родных сабвуферов Gravis? Вроде Сонус обновили эти модели не так давно. 
Может быть есть у кого-то опыт , или знания по ним?
Ну или интуитивные какие-то выводы. Приветствуется любая информация.


Вот например старший Gravis VI

 

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 3/9/2019 at 1:53 PM, Bogdan A. said:

Интересно,
а если всё-таки придёт мысль использовать сабвуфер,
то на какие бренды \ модели обратили бы своё внимание, счастливые обладатели полочных Sonus faber?

За речкой ребята пишут о хороших результатах и согласовании с REL и JL Audio.

Я Аиды и то использую с двумя REL 212SE :listen:

Жаль, что места для массива 6*No.25 пока нет...

Основное достоинство РЕЛ - отсутствие цифровой задержки/обработки сигнала.

Про это почти нигде не пишут, однако это кардинально отличает их от сабов с DSP/рум-коррекцией - в лучшую, естественно, сторону.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
В 10.03.2019 в 17:09, VladB сказал:

Я Аиды и то использую с двумя REL 212SE :listen:

Жаль, что места для массива 6*No.25 пока нет...

Основное достоинство РЕЛ - отсутствие цифровой задержки/обработки сигнала.

Про это почти нигде не пишут, однако это кардинально отличает их от сабов с DSP/рум-коррекцией - в лучшую, естественно, сторону.

Спасибо за мнение, это реально помогает.
Действительно, про отсутствие цифровой задержки очень ценная информация.
 

Получается, надо двигаться в модельному ряду REL. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Система с Amati Anniversario

 

54430256_988749761310559_4074861496369152000_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sonus faber guarneri palladio   ....   это какая то лимитированная  серия? В чём там фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, ferrostone68 сказал:

Sonus faber guarneri palladio   ....   это какая то лимитированная  серия? В чём там фишка?

коллаборация с IKEA, отделка в фирменном березовом стиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Baculum сказал:

коллаборация с IKEA, отделка в фирменном березовом стиле

Ну зачем так жестоко? А если человек поверит?

Я уже забыл, сколько было сделано гварей, аматей и страдей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть иронию и сарказм уловил малость опешил.......все эти "хомадж, мементо, палладио" и тп. По техническим характеристикам сильно отличаются? Прочитал мнение, что самые успешные ( самые звучащие) это мементо.  Интересно .....подумываю перейти на "внешнюю красоту" сетапа. Желательно без потери в музыке......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...